Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Я не рыба, не мясо)))


всего : 27
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Я не рыба, не мясо)))

Сообщение: #1

Новое сообщение aleksstas84 » 26.10.2012 8:51:03

Здрасьте, уважаемые! Хочу представиться – нарекли меня Александром, мне уже 29 год пошел!
Не знаю с чего, и начать, запутался в жизни, нужны советы и взгляды со стороны других людей из того что напишу.
Родился, рос, учился, потом еще раз учился, женился, родился сын. Жили сначала с моими родителями, потом стали снимать отдельную квартиру.
Проблемы начались в феврале 2010 года (после почти 5 лет совместной жизни), когда мы развелись, по инициативе бывшей жены (не пил, не изменял, не гулял, не бил, зарабатывал не много, но как говорится «на хлеб с маслом, и на колбаску сверху хватало»), По ее словам я был безынициативен, не решительным, мало внимая ей уделял (секс был регулярным, устраивал и ее и меня), но ей еще хотелось, что-то другого, разнообразие в жизни какое-то, если честно сам до нынешнего время не знаю, из-за чего развелись, из-за моей гордости, или по моей тупости, что-либо изменить.
После очередного скандала она с сыном перебралась к своим родителям, и (по ее словам) подала на развод. Но не подавала, а как она сказала, что она ждала от меня каких-то действий. Не дождалась – развелись в июле 2010 года, сын остался жить с ней. Сначала они жили с ее родителями, потом они (ее родители) приобрели ей квартиру, они с ноября 2010 год жили сами больше года, я же жил на нашей бывшей съемной квартире сам, сына регулярно на выходные забирал к себе. Главное вот что она меня ждала, что я переберусь к ним (из разговоров наших общих знакомых), да и сам я видел, по ней, что она меня ждала. Но опять моя тупая гордость, и моя бестолковость, что-то предпринять решительное. Меня она не дождалась, в итоге стала жить с другим (он хорошо относится к сыну, и этому я был рад). А мне заявила, что я не рыба не мясо.
Сразу после самого развода, а точнее еще до него в июне 2010 года, познакомился с девушкой. Хочу здесь остановится (еще одна моя проблема), знакомился я с новыми девушками легко, так как с чувством юмора, симпатичный, хороший и добрый (по их словам), но сразу после знакомства, после двух-трех встреч, они теряли ко мне интерес. Так вот, познакомился я с той девушкой, сначала были просто телефонные разговоры, раз встретились, во второй раз она сама пригласила меня к себе домой, мы были одни (у нее как говорится на лбу видно было написано хочу секса), но я то был еще не разведен, поэтому отделались лишь разговорами. После этого она, понятное дело ко мне охладела, и мы несколько месяцев не виделись и не общались. А я в нее влюбился, даже очень. Мою депрессию и мои запои, после этого оставим в стороне, из этого я сам выйти могу (хоть на это моего ума и моей силы воли хватает). Потом по работе опять встретились, опять интрижка, легкий роман (без секса), по ней видно было, что она мной заинтересована (это я вижу и понимаю по девушке сразу). Она от меня как от мужчины ждала шагов, решительных действий, я же опять протупил. Опять депрессия опять запои безобидные. И мы опять потерялись на несколько месяцев. Не сильно смейтесь, но судьба дала мне еще один шанс с ней и этот шанс я тоже профукал (подробности не буду писать, чтобы не сильно утомлять). В перерывах между этим, у меня были краткосрочные отношения. Как я писал выше, познакомиться и заинтересовать девушку вначале отношений могу, но укрепить или продолжить нет, в итоге все отношения заканчивались не моей инициативе.
Самое обидное, и что уже меня достало, и заставило написать на этот форум это мои последние отношения с девушкой, которая бросила меня на этих выходных и ушла к своему бывшему (хотя по телефону заявила что расстаемся на время). Девушка была моложе меня на девять лет, встречались 4 месяца, она меня как и все предыдущие девушки полюбила, вначале все было хорошо (кроме секса, наверное сказывалось мои расшатанные нервы, прокуренное тело (за день скуривал по 2-2,5 пачки сигарет), пропитанное пивом тело (выпивал по 2-3 литра каждый день, чтобы мог заснуть)), но постепенно она охладевала ко мне и мы расстались.. Я это видел и понимал, что к этому идет но ни физически, ни умственно, ни тем более морально уже не мог, хотя очень хотел уже ничего предпринимать. Сил уже нет от этих или неудач или моей тупости, или нерешительности.
Что я хочу? Я не хочу никого возвращать, к такому как я сейчас, лучше не надо, я это прекрасно понимаю, я не хочу начинать новых отношений, чтобы опять меня бросили! Я просто хочу изменится, хочу улучшится, хочу стать решительнее, активнее в жизни. За эти 2,5 года года, из-за этих неудачных отношений с моей вины, я из жизни выбит, и не знаю что делать дальше. Родителей моих жалко, они то видят, что со мной твориться, но помочь, не могут. Так как помочь себе могу только я сам (голова то моя, а в это голове каша жуткая).
Случай запущен, хочу из этого выйти. Но что мне делать, и с чего начинать - я не знаю!!!
aleksstas84
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 4173 дн.
Последний ответ: 26.10.2012

Сообщение: #2

Новое сообщение Моё_имя » 26.10.2012 10:23:47

Вопросик, в детстве или юности твои родители давали тебе право делать те самые "решительные" решения, прислушивались затем к таковым? Т.е. откуда у тебя вдруг возьмется "навык" инициатива/решение, если его как-бы и нет, или он слабо развит.

Продолжим экзекуцию...
Если человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна.. Некоторые считают, что у них доброе сердце. На самом деле у них слабые нервы.. Чтобы начать с нуля, до него еще надо долго ползти вверх.
Моё_имя

почетный местный житель
 
Сообщения: 368
На форуме: 4539 дн.
Последний ответ: 08.06.2014
Откуда: Украина

Сообщение: #3

Новое сообщение помощник психиатра » 26.10.2012 11:27:40

ты хорошо все обдумал? ты точно ни рыба ни мясо? тогда ко мне приходи, я тебе дам на выбор другие роли - птица, вошь, кузнечик, стрекозёл, медведь, паук - выбирай.
помощник психиатра
хороший человек
 
Сообщения: 44
На форуме: 4182 дн.
Последний ответ: 31.10.2012

Сообщение: #4

Новое сообщение aleksstas84 » 26.10.2012 13:11:15

posted by Моё_имя
Вопросик, в детстве или юности твои родители давали тебе право делать те самые "решительные" решения, прислушивались затем к таковым? Т.е. откуда у тебя вдруг возьмется "навык" инициатива/решение, если его как-бы и нет, или он слабо развит.

Продолжим экзекуцию...



С удовольствием)
В юности я принимал за себя решения сам и родители мне это позволяли (в пределах разумного). Тот период моей жизни мне нравится больше – были цели, были стремления, и были решения, и всего я добивался сам. Все мои родные и близкие знакомые тоже мне говорят, что тогда я был лучше, чем сейчас. Но и тогда были проблемы, мои постоянные сомнения, в правильности моих действий. Повторюсь, родители мне ничего не запрещали, иногда даже «пинка» давали, чтобы действовать начал.
aleksstas84
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 4173 дн.
Последний ответ: 26.10.2012

Сообщение: #5

Новое сообщение TUTTY » 26.10.2012 13:14:58

"Случай запущен, хочу из этого выйти. Но что мне делать, и с чего начинать - я не знаю!!!"

А начать нужно с того, что для настоящего мужика является самым важным в жизни... ДЕЛО, дело его жизни, реализация его призвания, достижение целей, то, чем он может гордиться. То, что ты "зарабатывал не много, но как говорится «на хлеб с маслом, и на колбаску сверху хватало»" - это хорошо, но чего ты добился, чего добиваешься, какие у тебя цели? Что ты можешь предъявить сыну в конце своего пути кроме крошек от хлеба и пятен от масла?
Я о чём толкую... Ты можешь зарабатывать много, мало, ничего или даже доплачивать за то, чтобы заниматься любимым делом, НО ты - мужик, пока ты при любимом, важном для тебя, интересном деле! И тогда ничто тебя не "выбьет из жизни", как ты выражаешься... У тебя будет стержень, и тогда никто не скажет, что ты - " ни рыба, ни мясо"... Твоя женщина и дети должны гордиться тобой, делами рук твоих! Вот с этого и начни, а там всё само наладится....
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #6

Новое сообщение aleksstas84 » 26.10.2012 13:30:46

posted by помощник психиатра
ты хорошо все обдумал? ты точно ни рыба ни мясо? тогда ко мне приходи, я тебе дам на выбор другие роли - птица, вошь, кузнечик, стрекозёл, медведь, паук - выбирай.



А что-то другое, дельное можете посоветовать?
aleksstas84
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 4173 дн.
Последний ответ: 26.10.2012

Сообщение: #7

Новое сообщение Моё_имя » 26.10.2012 13:36:23

Тогда ждем-с ответов, может еще что в голову придет, или сам поучусь...
Если человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна.. Некоторые считают, что у них доброе сердце. На самом деле у них слабые нервы.. Чтобы начать с нуля, до него еще надо долго ползти вверх.
Моё_имя

почетный местный житель
 
Сообщения: 368
На форуме: 4539 дн.
Последний ответ: 08.06.2014
Откуда: Украина

Сообщение: #8

Новое сообщение aleksstas84 » 26.10.2012 14:08:57

posted by TUTTY
"Случай запущен, хочу из этого выйти. Но что мне делать, и с чего начинать - я не знаю!!!"

А начать нужно с того, что для настоящего мужика является самым важным в жизни... ДЕЛО, дело его жизни, реализация его призвания, достижение целей, то, чем он может гордиться. То, что ты "зарабатывал не много, но как говорится «на хлеб с маслом, и на колбаску сверху хватало»" - это хорошо, но чего ты добился, чего добиваешься, какие у тебя цели? Что ты можешь предъявить сыну в конце своего пути кроме крошек от хлеба и пятен от масла?
Я о чём толкую... Ты можешь зарабатывать много, мало, ничего или даже доплачивать за то, чтобы заниматься любимым делом, НО ты - мужик, пока ты при любимом, важном для тебя, интересном деле! И тогда ничто тебя не "выбьет из жизни", как ты выражаешься... У тебя будет стержень, и тогда никто не скажет, что ты - " ни рыба, ни мясо"... Твоя женщина и дети должны гордиться тобой, делами рук твоих! Вот с этого и начни, а там всё само наладится....



Я об этом задумывался. Но из-за моих неудач в отношениях я не могу сконцентрироваться, в других сферах своей жизни. Вот сейчас сижу на работе, работы валом, нужно все разгрести, а у меня нет желания ею заниматься, в голове постоянно крутится про мои косяки в отношениях, не могу сосредоточится. Бывает, соберу себя в руки, настроюсь, но пройдет время и опять – «все с рук валится», хочется уйти куда-то, забыться в угол, чтобы меня никто не трогал.
aleksstas84
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 4173 дн.
Последний ответ: 26.10.2012

Сообщение: #9

Новое сообщение Лиса* » 26.10.2012 15:34:44

Ваша бывшая жена упрекала вас в безынициативности и нерешительности. А Вы всегда были таким или эти изменения произошли в браке?



И сейчас может все из рук валится не из-за отношений, а потому что работа давно уже надоела?
Лиса*

почетный местный житель
 
Сообщения: 383
На форуме: 4649 дн.
Последний ответ: 25.01.2013

Сообщение: #10

Новое сообщение Света » 27.10.2012 14:34:12

Чудесно, а главное, информативненько!)))
Света
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 4171 дн.
Последний ответ: 18.12.2019

Сообщение: #11

Новое сообщение Хелен » 29.05.2014 11:23:24

У меня с мужем та же проблема. В браке 9 лет, сынишка маленький. Симпатичный, веселый. Вроде добрый, хороший, воспитанный. Не пьет, не курит, не гуляет. Зарплату приносит, на хлеб, на масло, на колбаску. Но весь погряз в долгах, с которыми рассчитаться не может. Все ждет, когда "упадет" откуда-нибудь. Безынициативный, абсолютный профан во многих житейских и финансовых вопросах. Инфантил и маменькин сынок. Я устала от присутствия рядом бесхребетного вечного подростка, закомплексованного и вечно во всем сомневающегося. Играет все время роль "хорошего мальчика", смотришь на него и понимаешь, что и плохого вроде ничего нет, и хорошего не видно. То, что в мужчине должно быть. Не хочу уже ничего! Ни секса, ни совместного отдыха, даже смотреть на него не хочу, сразу гримаса отвращения вырисовывается. Так опротивел! Я за свою жизнь многого достигла, свое жилье, машина, интересная работа. А у него никаких достижений нет, потому что, чтобы они были, надо поднять свой зад, взять ответственность за благополучие семьи, за будущее детей, но ведь проще сбросить с себя всю ответственность и жить как есть, квартира есть( неважно, что жены)машина есть(тоже жены) сына родили, с голоду не помираем. Че напрягаться то? Только, дорогие мужчины, кто считает такую позицию правильной ждет тот же самый результат как и нашего героя. Я, кстати, тоже жду удобного момента, чтобы отправить нерадивого муженька в свободное плавание
Хелен
полноправный участник
 
Сообщения: 83
На форуме: 3592 дн.
Последний ответ: 03.07.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #12

Новое сообщение IDI » 29.05.2014 13:32:53

Хорошая женщина любого олуха может сделать настоящим мужчиной, если она его конечно любит, а не просто сожительствует. Жена это как психолог для мужа, когда он "падает" то помогает ему подняться, такую жену не один мужик не бросит, это его опора и поддержка. И ради такой женщины мужик горы свернет. Но обычно женщины предпочитают вместо того чтобы лечить Голову проще ее отрубить, и найти новою. Не хватает красок в жизни? Вот попадется чел, будет ее дубастить, вот вам и краски)). Адреналин точно зашкалит)). Вообщем семья это обоюдная работа, вот тогда будет все ок. А то поживут какое то время в браке и -" Он мне надоел". А чего же парню голову морочить все это время. А если он стал мямлей с вами, то значит в Вас тоже проблемка.
IDI
почетный форумчанин
 
Сообщения: 118
На форуме: 3593 дн.
Последний ответ: 13.07.2014

Сообщение: #13

Новое сообщение Олег » 29.05.2014 13:36:07

Хелен а если не секрет, почему вы выбрали себе такого человека в мужья? ведь все эти качества явно были видны сразу, что вас в нём привлекло? чем вы восхищались?
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

всего : 27
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты