Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Кучу денег вбухала, а удовольствия не получила.


всего : 37
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Сообщение: #26

Новое сообщение Лиса* » 12.12.2012 17:53:00

posted by Stig
posted by Светлана Васильевна
читаю комменты-одна шушера отписалась.Но уже весь форум такой, к сожалению.



Во первых: Поздравляю вас с с вашим юбилеем и желаю всего самого наилучшего.
Согласен с вашим постом и с темой в целом. Я с 20 лет каждый год праздную свой д.р. и тоже есть такие друзья которые принесут открытку или просто скажут: "Подарок с меня" и так каждый год. Одного застыдил как тут кто-то писал, прилюдно, подарил крем для бритья, говорю ему:"Что самому не понравился" но всё перевели в шутку. Сейчас мне 34 и на свой д.р. я таким товарищам сказал чего я хочу. Я трачусь и стараюсь для них и естественно и для себя, а они только нажираются как свиньи, бьют мне посуду, рушат мебель. Я тоже хочу посидеть в удовольствие и из-за этого приглашаю друзей и делаю вечер комфортным. Я стараюсь. В этом году пригласил только самых близких, а остальных к херам! Чего и вам советую, не стоит держаться за сомнительных подруг которые не уважают ваш праздник и для галочки приносят шампунь или свечки.
P.S. А теперь "коршуны" налетайте!!!


какой же я счастливый человек - мне вообще никакие подарки не нужны. Сейчас всё можно купить, и мне большее удовольствие доставляет самой выбрать, чем получить сюрприз - не нужный и бесполезный.
Поэтому я не люблю подарки, они тяготят меня и немного раздражают.

Сейчас мне 34 и на свой д.р. я таким товарищам сказал чего я хочу.

торговля какая-то, а не дружба. "Купи мне то, что я сказал, иначе на праздник не пущу". Неужели нравится такую дань собирать? Вы правда радуетесь таким "подаркам"?
Лиса*

почетный местный житель
 
Сообщения: 383
На форуме: 4683 дн.
Последний ответ: 25.01.2013

Сообщение: #27

Новое сообщение Den2012 » 12.12.2012 18:04:00

Солидарен с Лисой. Я считаю что праздник в первую очередь каждый устраивает для себя, юбилей это или какой то другой, не важно. Если вы не хотите тратить много денег, так и не тратьте, Вас никто не заставляет, хотите сделать шикарно все, так делайте, но прежде всего для себя, а не для того что бы Вам подарили соответствующие подарки. А по поводу друзей и подруг, которые дарят там что то не то или ведут себя плохо, так не приглашайте тогда их, зачем они на юбилее нужны? Для хорошего подарка? Дарите тоже дешевые подарки, Вас же никто не ограничивает. Вы Светлана Васильевна скупая, поэтому не надо Вам устраивать такие мероприятия, или сразу в пригласительном пишите примерную сумму подарка, чтоб заранее было ясно идти человеку или нет, а так Ганс написал что в итоге вышло )
Den2012

почетный форумчанин
 
Сообщения: 160
На форуме: 4228 дн.
Последний ответ: 23.01.2013
Откуда: Москва

Сообщение: #28

Новое сообщение кукла Маша » 12.12.2012 18:17:36

posted by Den2012
Дарите тоже дешевые подарки, Вас же никто не ограничивает. Вы Светлана Васильевна скупая,


угу. Несите в подарок то, что выбросить жалко и самому не надо. Как раз юбилеи для этого и существуют, чтоб сносить из дома всякий хлам.

Скупая - это слово некорректное.С какой стати ей быть щедрой? Она деньги не украла , не напечатала. Это ее труд, она вполне заслуженно его уважает. Если человек делает затраты - дело должно того стоить. Иначе кто ее умной назовет? А пылить деньгами не самый умный подход.Каждая вещь стоит своих денег и праздник тоже . Если например Пугачева затевает юбилейный праздник - тратит миллион - кто осмелится стать посмешищем и принести пепельницу за 3 рубля в подарок?
кукла Маша

почетный форумчанин
 
Сообщения: 251
На форуме: 4404 дн.
Последний ответ: 24.10.2013

Сообщение: #29

Новое сообщение TUTTY » 12.12.2012 18:19:18

Может, я кому-то покажусь сейчас снобом, ну да ладно... Эти все разговоры о соответствии цены банкета с ценой подарка действительно отдают какой-то пыльной расчётливо-нищенской провинциальностью... Не обижайтесь, но в столицах сейчас три модные тенденции: 1. поскольку люди сами могут купить себе всё, высший шик - подарить оригинальный подарок, с юмором, с обыгрышем, с "изюминкой", может и недорогой, но весёлый и неповторимый.
2. приветствуется хэнд-мэйд
3. очень модно самому имениннику дарить подарки гостям, см. п.1 и п.2
Да, дружу с разными людьми, есть и богатые и не очень... Есть которые спрашивают, что мне подарить, всегда отвечаю: что-нить стёбное. И соревнуются гости не в цене подарка, а в его оригинальности. Могут и свечку подарить, но сделанную своими руками и такую, что потом все будут охать и ахать разглядывая... Хозяину тоже приходится соответствовать, сделать вечер весёлым и оригинальным, а не жралово и выпивалово со сплетнями, мордобоем и набитым пузом. Праздник - это не жратва и выпивка, а веселье прежде всего!
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4791 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #30

Новое сообщение кукла Маша » 12.12.2012 19:43:55

posted by TUTTY
Может, я кому-то покажусь сейчас снобом, ну да ладно... Праздник - это не жратва и выпивка, а веселье прежде всего!



не, нормальный расклад. Можно даже расширить рамки , и постебаться с меню для гостей. Накрыть чай, галетное печенье, кукурузные хлопья.....не в еде же смысл юбилея, а в общении хороших друзей.Всем должно быть весело и непринужденно. И главное , непредсказуемо!
кукла Маша

почетный форумчанин
 
Сообщения: 251
На форуме: 4404 дн.
Последний ответ: 24.10.2013

Сообщение: #31

Новое сообщение Den2012 » 12.12.2012 19:45:36

Кукла Маша, действительно каждая вещь стоит своих денег. Но юбилей организуется не чтоб наживиться деньгами, а чтобы получить хорошее настроение, общение, времяпровождения и тд и тп. Если уж так хочется, так делайте как один популярный человек, который на собственном празднике сделал деньги. Он во первых позволил рекламировать продукты, потом продавал фотографии препарации и еще там много всяких фишек на чем делают деньги, так он не то что окупил все, но и заработал. Можно и так, он заранее грамотно все спланировал, и не жил ожиданиями хорошего подарка. А у автора темы я так понимаю не очень культурные подруги, и ожидать от них дорого подарка не стоило, да и судя по рассуждениям, автор сама могла перед этим подарить скупой подарок, им это запомнилось и вот решили в ответ отомстить например. Какие подруги, такой и сам человек ))) а вот то что они испортили праздник выяснениями, вот это действительно хамство и не заслужено, в чем можно и осуждать.
Den2012

почетный форумчанин
 
Сообщения: 160
На форуме: 4228 дн.
Последний ответ: 23.01.2013
Откуда: Москва

Сообщение: #32

Новое сообщение Den2012 » 12.12.2012 19:46:28

*папараци
Den2012

почетный форумчанин
 
Сообщения: 160
На форуме: 4228 дн.
Последний ответ: 23.01.2013
Откуда: Москва

Сообщение: #33

Новое сообщение Den2012 » 12.12.2012 19:47:16

блин ) две цц и две ии, папарацции
Den2012

почетный форумчанин
 
Сообщения: 160
На форуме: 4228 дн.
Последний ответ: 23.01.2013
Откуда: Москва

Сообщение: #34

Новое сообщение TUTTY » 12.12.2012 19:59:23

posted by кукла Маша
posted by TUTTY
Может, я кому-то покажусь сейчас снобом, ну да ладно... Праздник - это не жратва и выпивка, а веселье прежде всего!



не, нормальный расклад. Можно даже расширить рамки , и постебаться с меню для гостей. Накрыть чай, галетное печенье, кукурузные хлопья.....не в еде же смысл юбилея, а в общении хороших друзей.Всем должно быть весело и непринужденно. И главное , непредсказуемо!


Ты как всегда всё довела до абсурда...
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4791 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #35

Новое сообщение Пидерсия » 12.12.2012 20:26:03

posted by TUTTY
posted by кукла Маша
posted by TUTTY
Может, я кому-то покажусь сейчас снобом, ну да ладно... Праздник - это не жратва и выпивка, а веселье прежде всего!



не, нормальный расклад. Можно даже расширить рамки , и постебаться с меню для гостей. Накрыть чай, галетное печенье, кукурузные хлопья.....не в еде же смысл юбилея, а в общении хороших друзей.Всем должно быть весело и непринужденно. И главное , непредсказуемо!


Ты как всегда всё довела до абсурда...



действительно, можно ограничица галетным печеньем.
Пидерсия
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4159 дн.
Последний ответ: 12.12.2012

Сообщение: #36

Новое сообщение кукла Маша » 12.12.2012 20:33:54

posted by TUTTY

Ты как всегда всё довела до абсурда...


)))))))))))) считаю сей коммент комплиментом. ))))))))))
кукла Маша

почетный форумчанин
 
Сообщения: 251
На форуме: 4404 дн.
Последний ответ: 24.10.2013

Сообщение: #37

Новое сообщение Дарина » 13.12.2012 14:28:52

Света у вас нет друзей и врятли будут, пока не исправитесь. Самое важное связи!!! Если хорошо накормите, в будущем вам все вернется. А вам деньги жалко, да завтра с голой жопой останетесь никто вам не поможет...Вот я например у меня табу- либо дорогой подарок дарить, либо вообще ничего. Потому что я хочу чтобы подарки от меня ценили больше всего на свете. Но если даже я на три день рождения подруги приду без подарка(бывает такое что возможностей нет), она меня на четвертое позовет с удовольствием! А вы ещё не знаете что такое дружба.
Дарина

мастер психолог
 
Сообщения: 1155
На форуме: 4207 дн.
Последний ответ: 11.02.2014
Откуда: Вологда

всего : 37
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты