Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Жена ревнует к моей дочери, помогите советом


всего : 17
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Жена ревнует к моей дочери, помогите советом

Сообщение: #1

Новое сообщение Sergey84 » 20.12.2012 15:32:49

Добрый день
У меня в жизни сложилась довольно не простая ситуация.
Расскажу все по порядку. На 1 курсе университета познакомился я с девушкой, начали жить вместе. После нескольких месяцев совместного проживания она забеременела (на тот момент мы этого не знали). Прожили мы так еще несколько месяцев и однажды я узнал, что она мне изменила. Я ее выгнал, с тех пор, я не видел ее более 10 лет. Я познакомился с другой девушкой (моя жена). В тот момент, я узнал что моя бывшая родила. Так как она мне изменила, я думал, что ребенок не мой, встречи с ней не искал, да и ей стыдно было, она меня тоже не искала.
Спустя 10 лет (в сентябре этого года) она нашла меня в соцсетях, я посмотрел на фото ребенка (девочке почти 10 лет) и понял, что она моя дочь, как две капли воды на меня похожа. Спросил у нее чей ребенок, она подтвердила, что мой. Я сразу же рассказал об этом жене, она месяц поплакала и успокоилась, думал все будет нормально.
На тот момент бывшая была в Турции. И вот недавно она приехала, я увиделся с ребенком, дочка сразу очень полюбила меня, и я ее тоже. На прошлых выходных я взял ее к себе ночевать, жена была против, но потом я ее уговорил. Каждый вечер теперь дочка мне звонит по скайпу (или я ей звоню) и мы общаемся пол часа - час.
И вот у нас с женой начались проблемы, она дико ревнует меня к моей дочери, обижается на меня, говорит, что никогда не полюбит ее, говорит, что все свое внимание теперь я уделяю лишь старшей дочери (с женой у меня тоже есть дочка), хотя это не так.
Если раньше я приходил с работы, тут же садился за компьютер, и так проводил все вечера, то теперь, после общения со старшей, я понимаю, что нужно уделять МАКСИМУМ внимание жене и дочери, что я и делаю. До знакомства с дочерью, у нас были идеальные отношения (вместе мы 10 лет), сейчас все рушится. От старшей дочки я не откажусь уже никогда, так как люблю ее очень, она всю жизнь жила без отцовской любви, и сейчас, когда она ее нашла, забирать у нее эту любовь не хочу.
С женой десятки раз говорил на эту тему, говорил что люблю их с младшей дочерью так же сильно, что никогда не оставлю их, просто хочу общения со своей старшей дочуркой.
Помогите советом, возможно ли как-то переубедить жену? Я переживаю за наши с ней отношения.
Sergey84
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 4117 дн.
Последний ответ: 20.12.2012

Сообщение: #2

Новое сообщение TUTTY » 20.12.2012 16:32:08

Да, Ваша жена переживает и ревнует, так как поняла, что ни она, ни Ваша младшенькая не являются для Вас теперь самыми главными... Возможно, Вы ещё сами не поняли этого, да и Ваша жена понимает это ещё наверное только на подсознательном уровне...
Вы прожили десять лет. Десять лет Вы проводили все вечера у компа, приходя с работы. Вы ЭТО называете идеальными отношениями? Но вот появилась дочь и Вы бросаете комп, и меняетесь на глазах! Что должна думать Ваша жена? "В жизнь моего мужа вошёл человек, который оказался настолько значим для него, что он добровольно изменился! Ни я, ни наша дочь не смогли совершить такого чуда, а ради неё он готов на всё!". Вы скажете:"но я же и им теперь уделяю больше внимания!"... Да, но Вы теперь считаете, что вы ДОЛЖНЫ это делать, что Вам "нужно уделять МАКСИМУМ внимание жене и дочери"... Чувство вины, которое обязывает Вас это делать теперь... Я даже скажу больше, что когда поведение мужа так разительно меняется, психологи советуют жене задуматься, а нет ли тут соперницы-разлучницы? Вы думаете Ваша жена не чувствует Вашей принуждённости? Чувство вины-то налицо! Плюс тут ещё дал о себе знать естественный кризис, который посещает каждую семью и каждого человека раз в 7-10 лет...
Зачем Вам было так необходимо приводить Вашу дочь к себе домой ночевать, если Ваша жена была против? Что ей это неприятно? Она почувствовала себя униженной в своём доме...
Но что самое тревожное, так это то, как твёрдо Вы говорите:"От старшей дочки я не откажусь уже НИКОГДА". Ваша жена это понимает... Внутренне Вы уже готовы пожертвовать своей семьёй в случае, если Вам поставят условие... А что Вы будете кстати делать, если жена поставит Вам условием сохранения брака прекратить общаться со старшей дочерью?
Ваши проблемы начались не в сентябре... Они были все эти годы, когда Вы не уделяли должного внимания самым близким своим людям. Жена сравнила как Вы относились к вашей общей дочери все эти годы (до сентября) и как Вы относитесь к старшей сейчас. Ей стало обидно, она почувствовала интуитивно, ПОЧЕМУ Вы стали ВДРУГ так заботливы щас... Мужчины всё доказывают делами...
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #3

Новое сообщение Sergey84 » 20.12.2012 16:51:24

Наверное Вы на 100 % правы, я действительно не уделял должного внимания семье, все время я оправдывал себя тем, что тяжело работаю, обеспечивая семью, и мне нужен вечерний отдых. Хотя проблема действительно в том, что я эгоист.
Дочку я привел ночевать только потому, что она живет за 100 км. от меня, живет она в селе, ребенок за свою жизнь первый раз сходил со мной в кинотеатр. Мне безумно жаль ее, понимая, что она все эти годы не получала того, что получают другие дети.
Ситуация сложилась патовая, страдают все: я - так как хочу сохранить всех, жена - так как ей эта ситуация мягко говоря не приятна, и дочка - она хочет иметь отца.
Посоветуйте, как сохранить семью не теряя отношений с дочкой. У меня просто депресняк какой-то начинается.
Sergey84
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 4117 дн.
Последний ответ: 20.12.2012

Сообщение: #4

Новое сообщение Лиса* » 20.12.2012 16:53:16

Когда в жизнь семьи приходит ребенок от бывшей/ого, то твоя половина это всегда воспринимает как появление третьего в постели. ( да, да незримое присутствие бывшей в вашей интимной зоне) Тем более, что перед глазами жены резкий контраст между вашим равнодушным отношением к её дочке до встречи, и ваша СИЛЬНЕЙШАЯ тяга к дочери от бывшей сейчас. А ваше сегодняшнее внимание к ней и её дочке воспринимается лишь как попытка загладить ВИНУ за тягу к другой семье.

Попробуйте справиться с ролью психолога и помочь жене принять эту ситуацию. Постарайтесь много и часто говорить жене, что любовь к женщине и любовь к ребенку лежат в разных плоскостях. Любовь к ребенку ни коем образом не влияет на вашу любовь к ней. Будь то старшая дочка или ваша общая дочка. Она для Вас единственная любимая женщина. Постарайтесь выделять достаточно времени для вас двоих. Скажите, что для вас появление старшей дочери стало мощным катализатором в понимании того, как вам дорога ваша семья и насколько ущербным и обделенным чувствует себя ни в чем неповинный ребенок без отца. Вы вашу общую дочь никогда не бросите и очень любите, оттого понимаете как страшно быть ребенку брошенным отцом. Раз согрешил, не подумав, тогда, то должен нести этот крест всю жизнь и ребенка своего растить! Мужчина так и должен поступать И ведь именно за такие мужские качества вас жена и любит уже 10 лет, правильно?
Теперь вам нужно внимательно следить за распределением своего внимания между детьми. Младшая должна получать его не меньше, чем старшая. И хорошо, если сможете завести с младшей дочкой какие-то свои секретики ( смешной стишок-считалку, или вместе в тайне от всех кристаллик какой-нибудь растить и тд.).
В общении со старшей дочкой ( особенно, когда она будет в вашем доме) постарайтесь не создавать дистанцию между вашим общением с ней и остальными членами семьи. Вы все вместе должны быть и на равных. Чтобы это получалось, Вам самому нужно избавиться от чувства вины перед старшей, несмотря на то, что она столько лет жила без вас. В жизни всякое бывает и то, что сейчас вы вместе открывает новую страницу вашей жизни и вы теперь вместе, но вы ни в коем разе не собираетесь наверстывать «упущенные» годы через внимание, подарки и тд..

Лиса*

почетный местный житель
 
Сообщения: 383
На форуме: 4649 дн.
Последний ответ: 25.01.2013

Сообщение: #5

Новое сообщение Sergey84 » 20.12.2012 17:06:30

Лиса, спасибо Вам огромное за дельный совет
Sergey84
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 4117 дн.
Последний ответ: 20.12.2012

Сообщение: #6

Новое сообщение Прохожий. » 20.12.2012 17:13:10

posted by Sergey84
Помогите советом, возможно ли как-то переубедить жену? Я переживаю за наши с ней отношения.



Я думаю, что переубедить жену - это вряд ли. Потому что словами ревность не гасится. Что бы вы сейчас ни говорили жене, само ваше общение со старшей дочерью, для жены будет являться свидетельством обоснованности её ревности. Ревность чувство разрушительное и не одна семья сгорела в её огне. Поэтому у вас выбор небольшой. Или-или.

1. Вы отказываетесь от общения со старшей дочерью,
2. Вы переводите это общение на нелегальный уровень,
3. Вы не отказываетесь от легального общения и остаётесь в семье на ВАШИХ УСЛОВИЯХ. Это очень важно, чтобы условия сохранения семьи (в этом случае) ставили вы, а не жена. Важно потому, что именно с вашей стороны, жена должна увидеть и почувствовать незыблемую, мужскую твёрдость и уверенность в себе, в своём решении, в своей любви к семье, а ваша готовность к худшему исходу, не должна вызывать у жены ни малейшего сомнения. Тогда есть шанс сохранить семью в целости и сохранности, одновременно, общаясь со своим старшим ребёнком. Есть здесь и другой шанс - семья развалится, я думаю он не слишком большой, но не зная характера вашей жены, да и вашего тоже, я не могу оценить этот шанс более конкретно. И конечно, в любом случае, выбор за вами.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #7

Новое сообщение TUTTY » 20.12.2012 17:18:44

Сергей, а ваша студенческая подруга Вам как-то объяснила, зачем она Вас искала в соцсетях спустя столько лет? Ребёнку уже 10 лет... Обычно матери либо сразу после рождения ребёнка заявляют, что хотят, чтобы у их ребёнка был отец, либо, приспособившись одной растить ребёнка, дальше молчат и даже ребёнку ничего не говорят. Вы общаетесь? Как она объясняет это вдруг возникшее через 10 с лишним лет желание вернуть отцу дочь?
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #8

Новое сообщение Sergey84 » 20.12.2012 17:28:43

Для меня возможен только третий вариант, я не хочу и не буду отказываться от дочери, и тем более встречаться с ней в тайне от жены.
Забыл в первом посте написать, что однажды, когда мы с ней гуляли, подошла к нам подружка бывшей и сказала: - "слушай, у тебя такая красивая дочь родилась". Я тогда ответил подруге что ребенок не мой, и чтобы бывшая шла куда подальше, я действительно не верил, что ребенок мой, так как она мне изменила.
До этого, я жене рассказал, что была девушка, рассказал как мы расстались и рассказал, что она забеременела. Сказал, что теоретически, возможен вариант, что ребенок мой. Наверное, таким образом, я пытался обезопасить себя на будущее, да и не привык я врать, не люблю этого делать, считаю, что всегда лучше сказать правду, какой бы горькой она не была.
Своей жене я многим обязан, она ради нашего ребенка бросила карьеру, сидит воспитывает дочку, малая хоть и ходит в садик, но часто болеет, поэтому жена не может вернуться на работу, хотя очень этого хочет.
Я очень сильно их люблю, не хочу терять...
Sergey84
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 4117 дн.
Последний ответ: 20.12.2012

Сообщение: #9

Новое сообщение Sergey84 » 20.12.2012 17:33:43

posted by TUTTY
Сергей, а ваша студенческая подруга Вам как-то объяснила, зачем она Вас искала в соцсетях спустя столько лет? Ребёнку уже 10 лет... Обычно матери либо сразу после рождения ребёнка заявляют, что хотят, чтобы у их ребёнка был отец, либо, приспособившись одной растить ребёнка, дальше молчат и даже ребёнку ничего не говорят. Вы общаетесь? Как она объясняет это вдруг возникшее через 10 с лишним лет желание вернуть отцу дочь?


Конечно объясняет, ее целью было не вернуть ребенку отца, она просто хотела узнать как у меня дела. Первое время, пока мы с ней общались она за ребенка даже не заикалась. Сказала только после того как я сам спросил.
На мой вопрос почему она не нашла меня раньше она ответила так:
- мне было очень стыдно за свой поступок, я не могла подойти к тебе, но тебе говорила о ребенке моя подруга, а ты дал понять, что ребенка не признаешь.
Она была замужем, дочку удочерил другой МЧ, но после развода он с девочкой не общается.
Никаких материальных требований она ко мне не выдвигает.
Sergey84
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 4117 дн.
Последний ответ: 20.12.2012

Сообщение: #10

Новое сообщение Лиса* » 20.12.2012 17:34:31

Предлагаю:
скоро Новый год. Купите жене помимо прочих подарков деревянную калатушку и скажите: «Я понимаю, ты ведь ревнуешь не оттого, что злишься на меня и этого ребенка, а потому что тебе самой внимания не хватало. Я был эгоистом. Думал, мужик должОн любимой жене мамонта притащить и всё, может расслабиться. Я не понимал, что ты стала сомневаться в моей любви. А ты молчала и терпела. Теперь у тебя будет калатушка не для кухни. Как только тебе станет моего внимания не хватать, подходишь, бац мне по балде и я сразу буду знать, что зачитался интеренет-новостями, а жена заскучала ).»

Держитесь, Сергей.
Лиса*

почетный местный житель
 
Сообщения: 383
На форуме: 4649 дн.
Последний ответ: 25.01.2013

Сообщение: #11

Новое сообщение Sergey84 » 20.12.2012 17:37:31

Ребенок обо мне узнал только несколько недель назад, изначально она очень плохо была настроена по отношению ко мне, но первая встреча расставила все на свои места. Сейчас при звонке она рассказывает мне практически обо всем, рассказывает с кем дружит, кто обижал и т.д. Очень любит меня, когда после встречи на выходных я отвез ее домой, она разрыдалась, просила, чтобы я не уезжал. Сейчас считает часы до нашей встречи...
Sergey84
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 4117 дн.
Последний ответ: 20.12.2012

Сообщение: #12

Новое сообщение Sergey84 » 20.12.2012 17:39:38

posted by Лиса*
Предлагаю:
скоро Новый год. Купите жене помимо прочих подарков деревянную калатушку и скажите: «Я понимаю, ты ведь ревнуешь не оттого, что злишься на меня и этого ребенка, а потому что тебе самой внимания не хватало. Я был эгоистом. Думал, мужик должОн любимой жене мамонта притащить и всё, может расслабиться. Я не понимал, что ты стала сомневаться в моей любви. А ты молчала и терпела. Теперь у тебя будет калатушка не для кухни. Как только тебе станет моего внимания не хватать, подходишь, бац мне по балде и я сразу буду знать, что зачитался интеренет-новостями, а жена заскучала ).»

Держитесь, Сергей.



))) это вариант, именно эти слова я искал, когда думал, что эй сказать, спасибо Вам за теплые слова, мне очень приятно!
Sergey84
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 4117 дн.
Последний ответ: 20.12.2012

Сообщение: #13

Новое сообщение Моё_имя » 20.12.2012 17:40:36

posted by Лиса*
Предлагаю:
скоро Новый год. Купите жене помимо прочих подарков деревянную калатушку...
Теперь у тебя будет калатушка не для кухни. Как только тебе станет моего внимания не хватать, подходишь, бац мне по балде и я сразу буду знать, что зачитался интеренет-новостями, а жена заскучала ).»

Держитесь, Сергей.




Только колотушку не деревянную, а которая раньше продавалась в детских игрушках - музыкальный молоток - Бац-Бац... и в дамки!))

Если человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна.. Некоторые считают, что у них доброе сердце. На самом деле у них слабые нервы.. Чтобы начать с нуля, до него еще надо долго ползти вверх.
Моё_имя

почетный местный житель
 
Сообщения: 368
На форуме: 4539 дн.
Последний ответ: 08.06.2014
Откуда: Украина

всего : 17
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты