Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Прошу помощи. Страх, разочарование или фобия


всего : 3
cтраницы : 1 |

Прошу помощи. Страх, разочарование или фобия

Сообщение: #1

Новое сообщение free72 » 08.01.2013 2:48:31

Заранее прошу прощения за возможные глупости в тексте ниже, сумбур) пишу в 4 утра, мыслей много..хочу все важное написать..


Уважаемые форумчане, прошу не молчите.. если у Вас , при прочтении данной темы, будет хоть какие то пожелания, критика, комментарии, версии, напишите. Буду очень Вам благодарен. Я парень, мне 26. Сразу напишу, что понимаю что я не глупый (школа с золотой медалью, университет с красным дипломом, внешность - но плохая - рост 190, работал моделью, занимаюсь спортом, есть друзья, хотя самые любимые люди "поразъезжались" по разным странам... )

Еще хуже стало после того, как из семьи . год назад, ушел отец, а через несколько дней и моя вторая половинка. с которой я жил больше 2х лет... она мне была , как член семьи и все разрушилось... я сам к чужому человеку относился как к другу.. был готов довериться любому, прийти на помощь любому человеку.. и . самое главное, никогда люди меня не предавали. а тут, можно сказать предали оба члена моей семьи. я остался один в городе (все родственники живут в другой стране, к нем переезжать нельзя). более того, отец забрал у меня квартиру и я оказался один.. в своей день рождения. далее - мой лучший друг поехал утешать не меня, а ее. блин..сейчас пишу и думаю.. что я разнылся. и кто чем мне обязан.. но я с 9 лет воспитывался сначала в одной части семьи, потом меня перевезли к отцу.. а с 18 лет я вообще стал жить один. окружающих подбадривали родители, живущие рядом. а мои , так получилось, жили далеко... но мама мне как друг.. мне ее очень не хватало рядом. В общем, после этого происшествия с отцом , девушкой и другом , я стал по другому смотреть на вещи. Мне кажется у нас злой город, злые, кричащие и готовые удавить друг друга люди, обсуждающие на форумах даже позитивные новости со злобой , пессимизмом. Когда же я написал форумчанам нашего главного портала замечание, что надо быть добрее друг к другу мне пожелали "всех благ" в супергрубой форме....... ..)))

Теперь о проблеме..есть у меня одно качество в характере, которое мешает нормальному общению.. когда я общаюсь с людьми, я КАЖДОГО человека очень возвышаю. для меня каждый человек заранее (даже если не было разговора с ним) лучше меня. мне уже неудобно перед ним, даже неудобно за его действия. к примеру , если человек скажет что то и потом ему за эти слова будет неловко - мне будет еще хуже.То есть я осознаю, что я нормальный парень. Но.. Хуже ..заведомо хуже других людей. Как будто фобия. Разговаривать в закрытом помещении с незнакомыми (если оно маленькое, к примеру , маршрутка, тоже сложно), на улице, или в аудитории-полегче. причем мне не нравится мой голос (хотя работал на радио ведущим.. но ушел, тк перфектционист и , что недостаточно хорошо поставлен голос). Мне кажется, что с голоса все и началось... боялся публичности, общению с новыми людьми. когда ругают мне легче.. когда говорят что то хорошее про меня - мне оооочень неудобно , я боюсь что то сказать, чтобы это мнение не изменилось, я боюсь даже сказать то, что может показаться неправильным для собеседника...
когда же нападают - мне легче. к примеру,моя начальница добра ко мне... и я боялся ее разочаровать.. чтобы не разочаровать, я боялся даже подходить к ней, общаться... мне неловко было сидеть с ней в двоем. Или , если чувствую , что я человеку не нравлюсь .. у всех бы это вызвало негатив к этому человеку, а у меня негатив к себе, я виню за это себя, мне не удобно перед ним за себя, но , одновременно, я стараюсь, чтобы ни один человек не чувствовали себя неуютно со мной. я стараюсь много говорить, развлекать человека.. как будто он главный , а не я. я не трус. я могу постоять за себя, наверное только физически...



Прошу прощения за этот бред выше.. Многие люди инвалиды, есть люди , находящиеся без средств к существованию.. Моя проблема по сравнению с их - просто смех. Я никому не жаловался до этого, не ныл. Но мне кажется, что это все у меня перерастает в фобию.. Мне трудно общаться с людьми.. Я как будто отдаю энергию.. как выжатый лимон. или просто "с жиру бешусь" и придумываю себе проблему. буду очень благодарен Вам.

Спасибо за ответы!
Дмитрий.
free72
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4097 дн.
Последний ответ: 08.01.2013

Сообщение: #2

Новое сообщение Ольга » 08.01.2013 5:10:32

У меня такая же фигня. Тоже не знаю как с этим бороться. Иногда кажется, что люди смотрят на тебя как на неизлечимо больную, что раздражает сильно.
Ольга
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4097 дн.
Последний ответ: 08.01.2013

Сообщение: #3

Новое сообщение Songe » 08.01.2013 12:21:27

Здравствуйте, Дмитрий!
И здравствуйте, Ольга!
Знаете, что первое бросается в глаза? Вы оба к своей проблеме относитесь как к "фигне", сумбуру, глупостям, как к "бреду". Вроде бы и помощи просите, а с другой стороны, обесцениваете то, что с Вами происходит.
Если Вы сами считаете это фигней и бредом, то как люди, читающие сообщение, должны воспринимать всю предоставляемую информацию? Вы по сути просите помочь вам разобраться в фигне и бреде. Хотя, например, мне прочитанная (заявленная) тема такой не кажется. В ней очень много боли и безысходности читается.
Не сочтите за придирку, но мне кажется, что если к себе начать уважительнее относиться, и к своей проблеме (она на самом деле ничуть не ниже проблем инвалидов, ведь это ваша жизнь!), то и людей, могущих и захотящих помочь, может стать вразы больше. В проблемах хочется помочь, а с глупостями чего связываться, ведь это ж глупости ;-)

Songe

хороший человек
 
Сообщения: 16
На форуме: 4097 дн.
Последний ответ: 12.01.2013

Сообщение: #4

Новое сообщение TUTTY » 08.01.2013 13:07:46

Большое заблуждение таких людей как вы, Оля и Дима, что вы считаете, что все люди только и думают о вас, рассматривают вас под микроскопом, взвешивают каждое ваше слово, каждый поступок, что за спиной вашей только и говорят о ваших промахах и недостатках. По большому счёту, людям нет никакого дела до ваших заморочек, голоса, внешнего вида и т.д. Люди, так же как и вы, думают о себе и своих проблемах, и в снах вы им не снитесь, и даже когда вы разговариваете с ними, они по большей части слышат только себя. Такие уж они есть... Не надо их возвышать, не надо их считать злыми, они такие же как вы, с такими же комплексами и страхами. Только они это понимают, а вы считаете других людей сначала гениями, ангелами и суперменами, а поняв, что они не такие уж суперангелы, начинаете считать их супергрубыми...
Вся проблема в вашей самооценке. Вы исходите из того, что кто-то, помимо вас создаёт вашу самооценку. Да делать другим нечего как будто!! Только вы сами себя должны оценивать по своей собственной шкале. А ориентируясь на других, вы всё время сравниваете с ДРУГИМИ, оцениваете ДРУГИХ, пытаетесь добиться одобрения у ДРУГИХ. Зачем? Им нет до вас дела.... у них голова занята собой!
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4756 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

всего : 3
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты