Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Йога в большом городе



Йога в большом городе

Сообщение: #1

Новое сообщение Lada777 » 02.02.2013 19:39:06

В наше время не встретишь человека который не слышал бы, что существует такое направление «СПОРТА» как йога. Даже, наверное, можно сказать больше: некоторые знают, что это страшное слово йога связано не только со спортом, но и с чем-то большим, со здоровьем, а может даже с душой.:)

Сейчас йога в Санкт-Петербурге есть в каждом уважающем себя фитнес-центре, но хорошо ли это? Санкт-Петербург, Москва и другие крупные города пропагандируют йогу. Йога – это очень модно… Если вы позанимались пару годиков, то вам пора в инструктора по йоге, тем более, что спрос сейчас очень возрастает. К тому же, очень красиво можно выпендриваться на фотографиях в социальных сетях.:))

Однако, йога не так безобидна как кажется с первого взгляда. Если неправильно заниматься, то хатха-йога – один из самых травматичных видов «спорта». Если подходить к асанам как к спортивным упражнениям, то не далек час, когда суставы могут выскочить, а связки порваться. Если ставить неокрепшие полные тела на голову, то шейные позвонки могут повредиться.
Йога – это не спорт, не погоня за растяжкой. В Санкт-Петербурге, дай бог, наберется 5 стоящих преподавателей, которые дают не только растяжку, при том, что Петербург немаленький город.

Сейчас йога с Санкт-Петербурге – это бизнес. Заработок денег на очередном увлечении народа. Но хорошо ли это для вас? Действительно ли вы получаете что-то новое или просто нашли очередное развлечение?

Йога – это не только развитие физического тела, это гармоничное развитие сразу всех аспектов человека. Его духовный рост на многих планах. Йога не может состоять только из асан, иначе она не отличалась бы от акробатики.

Сейчас многие преподаватели йоги в СПб это бывшие акробаты, гимнасты. Чему они могут вас научить? Они получали опыт растяжки в глубоком детстве, когда их сознательная часть почти отсутствовала, к тому же, их опыт связан с жестким преодолением, что полностью противоречит принципам йоги. Их растяжка достигнута тогда, когда тело не имело такого сопротивления, как у взрослого человека. Вы смотрите на то, как они прекрасно гнутся, и думаете, что если будете много заниматься, то достигните того же. Зачем? Что вам даст умение класть ногу за голову?

Когда вы собрались найти себе преподавателя по йоге, задайте себе вопрос и честно ответьте на него: «Чего я хочу?» Если ваш ответ "красивое тело, растяжка и т. д.", то не идите на йогу, идите на фитнес, бодибилдинг, но не на йогу, она для этого не создана… Растяжка – это всего лишь следствие одновременной работы над телом, сознанием, блоками и многим другим. Это работа с вниманием, концентрацией, дыханием, сознанием и другими аспектами жизни, которые неизменно начинают двигаться, когда вы начинаете занятия йогой. И если вы думаете, что сможете игнорировать изменения, которые начнутся в вашей жизни с началом тренировок по йоге, вы глубоко заблуждаетесь – это невозможно игнорировать, ваша жизнь не даст вам такой возможности и тогда либо вы меняетесь, либо вас ломают.

Санкт-Петербург, как и любой большой город всего лишь отражает желание большинства. Есть спрос - есть предложение. Но возможно ли, что такая древняя практика как йога, направленная на вскрытие человека, на достижение высочайшего спокойствия и осознанности, используется в массовых целях для растяжения физического тела? Согласитесь – это смешно. Не может быть 100 Ломоносовых. Ищите лучшего преподавателя, который даст вам не только асаны, а приведет вас в состояние баланса, равновесия в вашей повседневной жизни. Даст вам инструменты для достижения гармонии в реальной жизни.

Проверяйте своего преподавателя, пока не увидите, что он живет так как говорит, что вся его жизнь направлена на достижение высших целей, а не на попытку «срубить бабло», в том числе и с вас. Никто не говорит, что занятия не должны быть оплачены, сейчас много уроков проводимых за добровольные пожертвования, но это не значит что ведущий является истинным учителем. На многих таких занятиях, псевдоучителя делают себе имя, все с той же целью. Оплатой не всегда являются деньги.

Если ваша цель достичь чего-то большего, чем шпагат - не поддавайтесь на сумасшествие «йога в фитнес-клубе», «йога в Санкт-Петербурге» … ищите Учителя…
Истина рождается в тишине.
Lada777

хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4072 дн.
Последний ответ: 08.01.2015
Откуда: Санкт-Петербург


Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты