Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Бессоница


всего : 7
cтраницы : 1 |

Бессоница

Сообщение: #1

Новое сообщение Sunny » 04.01.2006 23:45:00

Помогите с советом как справиться с бессоницей?
Дело в том, что этой осенью я пошла работать.
Работаю на пол-ставки из-за того, что еще учусь.
Первый рабочий день у меня - вторник. И в понедельник -когда я понимаю, что надо выспаться, все происходит совершенно наоборот. Не раз бодроствовала до 4 - 5 утра.
Что же происходит и как от этого избавится?
Sunny
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #2

Новое сообщение Byaka » 06.01.2006 10:33:00

Приветик! Ты очень сильно перенапряжена. У меня тоже такое часто бывало, когда вроде бы и выспаться надо перед важным днем, например, но никак не могла себя заставить. Бывало, что 4 дня спала по 3 часа в день, точнее ночью. Да и тут, перед новым годом выложилась на-полную, как мен еще на празднование хватило, не понимаю.
Самые лучшие средства от бессоницы или "инсомнии" - народные средства и лекартсвенные травы. Вечером, перед сном еще бы хорошо было послушать расслабляющую музыку, лучше всего со звуками океана, водопада, да вообще - воды и закрыв глаза, попоробовать себе представить живые картины природы под эту музыку.
Наше тело - индикатор психического состояния. Напряжение и зажатость мышц при инсомнии - очень вероятно, особенно в области шеи, головы, плеч. Стоило бы выделить 30 минут времени и посетить массажный кабинет.
Byaka

почетный форумчанин
 
Сообщения: 133
На форуме: 6754 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение Игл » 06.01.2006 12:44:00

А мне кажется, ты не можешь уснуть потому, что не можешь отвлечься. Попробуй перестроить распорядок дня или хотя бы вечера, меньше думать о текущих делах, больше мечтать. Вот еще советы: закрой глаза и начинай строить зрительные образы, постарайся прокрутить события прошедшего дня в обратном порядке (сначала я легла спать, потом я пришла с работы...). А вообще лучше не думать о бессонице. По-моему, одна из проблем таких людей - это то, что они очень хотят заснуть и постоянно думают: как бы заснуть? Постарайся не думать. Мне удавалось и я возвращался в нормальное состояние, хотя тоже работаю и учусь в институте. А еще совет практический - послушай в 23.15 передачу психотерапевта А.Г. Данилина "Серебряные нити" на Радио России - для тех, кто не может уснуть. Когда слушаю, то к 12 засыпаю. Успехов!
Игл
полноправный участник
 
Сообщения: 65
На форуме: 6657 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #4

Новое сообщение Аноним » 06.02.2006 13:56:00

Помогает зарядка с утра, активная жизнь днем, желательно на свежем воздухе. Еще лучше ложится вовремя, так как не уснув в определенный момент, то шанс уснуть приходит к человеку еще раз только через полтора часа, когда пройдет определенная фаза бодрствования об этом знают специалисты. Мне очень помогает мед он содержит все необходимые элементы необходимые для сна, глюкоза , фруктоза, различные ферменты , витамины. Ведь то что мы не спим не значит нарушения нервов, психики. Скорее это нехватка организму каких либо ферментов. После принятия меда, получается эффект сладкого сна это когда организм получил во время сна глюкозу и все остальное для питания в первую очередь мозга.
Не зря пожилые люди едят мед, некоторые только за счет него и спят. Лучше приучать себя к этому с молоду. Приятных тебе сновидений!
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6626 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Чебоксары

Сообщение: #5

Новое сообщение Аноним » 06.02.2006 17:17:00

Обычно, когда человек перегружен, то приходя домой валится с ног, мечтая поскорей прильнуть к теплой мягкой подушки...Покрайней мере так устроен человек.есть исключения, и вы входите в этот список. Могу предложить вам принимать горячие ванны с травами, расслабляться как и советали в предыдущих комменитариях; и наверно...больше двигаться...возможно ваш мозг стал тормозить от умственного напряга..и вы не можете уснуть так как много вертиться в голове.Постарайтесь разгрузиться...и уметь уставать больше от безделья чем от работы...)
Аноним

почетный форумчанин
 
Сообщения: 110
На форуме: 6570 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Великие Озера

Сообщение: #6

Новое сообщение Елена » 09.06.2006 1:06:00

posted by Игл
А мне кажется, ты не можешь уснуть потому, что не можешь отвлечься. Попробуй перестроить распорядок дня или хотя бы вечера, меньше думать о текущих делах, больше мечтать. Вот еще советы: закрой глаза и начинай строить зрительные образы, постарайся прокрутить события прошедшего дня в обратном порядке (сначала я легла спать, потом я пришла с работы...). А вообще лучше не думать о бессонице. По-моему, одна из проблем таких людей - это то, что они очень хотят заснуть и постоянно думают: как бы заснуть? Постарайся не думать. Мне удавалось и я возвращался в нормальное состояние, хотя тоже работаю и учусь в институте. А еще совет практический - послушай в 23.15 передачу психотерапевта А.Г. Данилина "Серебряные нити" на Радио России - для тех, кто не может уснуть. Когда слушаю, то к 12 засыпаю. Успехов!
Елена
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6503 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Смоленск

Сообщение: #7

Новое сообщение Лена » 09.06.2006 3:43:00

Почитайте Курпатова, мне помогло:
www.koob.ru/kurpatov/insomnia
Лена
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 6503 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение Дима » 09.06.2006 15:41:00

А я перед сном говорю: "Дорогое и любимое бессознательное, прошу почисти мой мозг от дневного мусора и сейчас три часа ночи а мне просыпатся в семь часов прошу пусть время во сне будет долше чем наяву и разбуди меня в семь ноль ноль. За рание спасибо"
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

всего : 7
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты