Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Помогите построить отношения с парнем. Нет навыков близкого общения

всего : 3
cтраницы : 1 |

Помогите построить отношения с парнем. Нет навыков близкого общения

Новое сообщение Клементина » 19.06.2013 20:57:52

Здравствуйте!
Я очень привлекательная девушка, со мной часто знакомятся на улицах и в местах пересечения. Просто никто мне не нравился, а пустые романы точно пробовать не стану.
Постоянный круг общения у меня практически нулевой, т.к. я находилась на домашнем обучении, а специально к длительным контактам ни с кем особо не стремилась. Я люблю находить "компании" на время в интернете, а потом опять уходить в одиночество - так мне комфортно. Мои возможные психологические проблемы - не суть топика.
Суть в том, что год назад я влюбилась. Второй раз в жизни. Влюбляюсь я крепко (теплое спокойное светлое чувство к первому парню до сих пор остается, хотя мы не виделись с ним уже четыре года). Год назад с моим нынешним избранником мы общались в компании, несколько раз встретились тет-а-тет, но буквально "не сложилось" - и у меня, и у него, и в компании начались сторонние проблемы. В общем, спустя год, я снова написала этому молодому человеку, и сразу же получила теплый ответ, приглашение на свидание и довольно "серьезное" отношение именно как к девушке.
В общем-то после первого свидания и пары смс я и обращаюсь за помощью, т.к. абсолютно не знаю, как вести себя с парнем, строить отношения (серьезные отношения - это же настоящая психологическая работа). Что посоветуете?
P.S. Молодые. Разница в возрасте пять лет. Социальный статус примерно одинаков.
Клементина
хороший человек

Новое сообщение TUTTY » 19.06.2013 22:47:23

Ну вот, несколько раз год назад виделись, потом не сложилось, потом одно свидание, парочка смсок, и уже - "избранник", "серьезные отношения - это же настоящая психологическая работа"... Клёма, вы ведь с ним ещё толком и не знаете друг друга, а ты уже впрягаешься работать?!
Здесь ещё пока "работать" рано... Надо учиться слушать себя, свои чувства. Любые человеческие отношения проходят несколько этапов. Не надо опережать события и называть избранником человека, которого ты по сути абсолютно не знаешь. Это больше всего и мешает непринуждённости и лёгкости общения на двух первых этапах отношений: узнавании и любовании. Работать надо начинать потом, когда ты поймёшь, что надо работать. А пока надо чувствовать и радоваться. Попытка "строить серьёзные отношения" с первых свиданий многим девушкам боком выходила. Парень это чувствует, ощущает неловкость и сбегает, боясь, что его вот-вот окольцуют.
Всё будет со временем! Любовь как ребёнок - она должна повзрослеть. Ваша влюблённость ещё в ясли не пошла, а ты уже о какой-то работе говоришь. Веселитесь, гуляйте, танцуйте, болтайте обо всём, прикалывайтесь.... А там разберётесь получилось что-то серьёзное или нет... А преждевременные авансы на избранность забудь.... Может вскоре ты сама поймёшь, что это не тот, ради кого стоит работать...
TUTTY

мастер психолог

На форуме: 3357 дн.
Последний ответ: 31.12.2017

Новое сообщение Клементина » 20.06.2013 10:55:45

Общий настро
Клементина
хороший человек

На форуме: 2536 дн.
Последний ответ: 20.06.2013

Новое сообщение Клементина » 20.06.2013 10:56:49

posted by Клементина
Общий настро

й поняла. Большое спасибо!
P.S. отправилось раньше нечаянно.
Клементина
хороший человек

На форуме: 2536 дн.
Последний ответ: 20.06.2013

всего : 3
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • по своему образу жизни я человек,который не умеет скучать. у меня есть много друзей и мне есть с кем развлекаться, в принципе. но с тех пор как я немного повз...
  • Мне 19 и у меня есть любимая девушка, мы встречаемся уже больше года, мы договорились никогда не врать друг другу, что бы не случилось. Но на вопрос первая ли о...
  • ненавижу свою мать и сестру, сестра от материного первого брака. спала с моим отцом. мать догадывалась но молчала. я с ними общаюсь как с чужими. когда умер оте...
  • Хочу быстро похудеть т.е. сбросить 8кг за одну неделю и управлять своим аппетитом и эмоциями. Выиграть в лоторею "Power Ball" $5000000 в течении недел...
  • Я удачливая и мне всегда везет, все всегда помогают мне, все к чему я прикасаюсь, приносит мне успех.Я живу в радостном ожидании чуда.Все двери открыты передо м...
  • очень очень очень хочу чтобы парень о котором я сейчас думаю понял что безумно любит меня, что ему нужна только я, хочу чтобы без меня ему было очень очень плох...
  • Я благодарю Алекса Ковтуна из за то, что он показал мне, что такое мужское предательство, трусость,подлость, вранье и ненадежнос...
  • Я благодарю высшие силы, что они подарили мне настоящую любовь, пусть и временную, но это был именно подарок. Благодаря ей я узнал, что я хочу в жизни, к чему с...
  • Я благодарю бога за то, что я становлюсь успешней и богаче с каждым днём в геометрической прогрессии!!!
    Rustam (10.05.2006)
  • Повернувшись к картону, я некоторое время пытался понять, что именно меня тревожит. Кажется, это был участок между схемой сражения и поездом, где по идее было н......
  • Я заболел , но это не угнетает! Я рад этому!!!...
  • Я люблю тебя, Женя Алимов!...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • КОНВЕРГЕНЦИЯ или Гармония Противоречий...
  • Слова...
  • Подсознание может все!...
  • ЖИТЬ НАДО!...
  • ЛЮБОВЬ ЗЛА...
  • 24.05.2020 12:42:05 Как вернуть девушку которая бросила???((((...
  • 21.05.2020 21:49:43 А гей-клубы когда откроются после карантина?...
  • 21.05.2020 21:37:38 23333333333333333333...
  • Она:
    у нее квадратны овал лица...
    страшно :)
    квадратный овал - еще бы не страшно... :))))))))
    читать все анекдоты