Я виновата в смерти любимого. Кошмар наяву. Как жить дальше? И стоит ли?
Milisenta » 20.06.2013 9:33:36
У меня случилось жуткое горе. Мой любимый погиб из-за моего равнодушия.
Он был моей первой и единственной любовью. За все мои 22 года. Он научил меня любви- настоящей искренней любви.
Он был старше меня на 24 года. Но разве разница в возрасте помеха для любви? У него была очень тяжёлая судьба. Он был совсем одинокий.
Я тоже была одинока. Я и сейчас одинока. У меня нет никого- ни друзей, ни подруг.
Мы были вместе каждый день тогда. У нас было много общего и так же как я он был левшой. Нам было хорошо вдвоём Он понимал меня с полуслова. А я понимала его. Он сказал мне тогда, что будет жить только ради меня. А я пообещала, что никогда его не брошу. Но в итоге я не сдержала своего обещания. За что буду ненавидеть себя всю мою жизнь.
Он многому меня научил. И даже имена у нас похожие- Ира и Юра.
А потом он уговорил меня поехать в больницу на сложные операции на ноги. У меня наследственная болезнь костей, которая передалась мне от отца.
Перед моим отъездом мы провели ночь вдвоём. Всего одну ночь... Это была наша ночь. А на следующий день я уехала.
Он звонил мне в больницу каждый день, поддерживал, успокаивал, говорил нежные слова. Было очень больно. Но я терпела. Ради него. Матери и отцу было наплевать- они никогда меня не утешали, не поддерживали. А Юра научил меня при сильной боли слушать музыку и это действительно помогало. Ещё книги дал, чтобы я их там читала.
Теперь с моими ногами всё в порядке. Я могу нормально ходить и даже бегать. И никто не издевается, как это было раньше. Я всегда была изгоем из-за моих ног. Парни лишь смеялись и плевали мне вслед.
В больнице я лежала 5 месяцев. Всё это время Юра ждал меня. Звонил мне. И дождался.
Но мой отец был против наших отношений. Он преследовал нас, скандалил, не давал нормально общаться. Он настраивал против моего друга мою мать.
Говорил ей разные гадости и мать тоже устраивала мне дома скандалы. Отец также при случае бил и унижал моего друга. Однажды разбил тарелку ему об лицо.
Отец (хотя от отца тут одно назване) заставлял Юру работать на него и заодно спаивал. Учитывая состояние его здоровья это было равносильно медленному убийству.
Прошло 8 месяцев, как я вернулась домой. Из них 7 месяцев я была дома. Целых 7 месяцев! Я могла попытаться спасти его, мы могли бы жить вместе, сбежать от этого кошмара в виде моего отца и я должна была подарить ему свою любовь в которой он так нуждался. Но я ничего не сделала. Ничего!
Из-за постоянных скандалов моих родителей мы стали встречаться реже. Я боялась открыто показывать свои чувства.
Это была роковая ошибка. Юра обижался, сказал, что ноги мне вылечили, а душу убили. Говорил что потом я буду жалеть, но будет поздно. И ещё сказал, что не хочет жить без меня. Я тогда не поверила ему. Но именно так всё и случилось.
В начале июня Юра погиб на озере. Туда его пригласил мой отец и друг отца- уголовник, недавно вернувшийся из тюрьмы. Они купили ему много водки, склонили к выпивке.
Самое ужасное что я тоже была там. И не остановила его, когда он полез в воду.
Он долго плавал возле берега, мы разговаривали, а потом я отошла на минуту и когда вернулась его уже не было. Отец и его друг не полезли в воду. Мне тоже не позволили.
Они лишь сказали- наверное на другой берег уплыл. Отец ещё порадовался- мол наконец- то утонул. Юра хорошо плавал. Но алкоголь и переохлаждение сыграли роковую роль.
Отец несмотря на моё сопротивление силой заставил меня сесть в машину и отвёз меня домой. Также он забрал его одежду. После чего позвонил мне и соврал, что мой друг дома…
Его тело нашли только утром. Вот и всё. Я предала единственного человека, который меня любил. И уже ничего не исправить. Господи, как мне жить дальше? Я не хочу больше жить. Не могу есть, не могу спать. Я уже еле стою на ногах от переживаний. Каждый деь я вою, потому как слёз уже почти не осталось. Но мои слёзы больше не нужны. Уже ничего не нужно.
Моя мать, с которой я живу орёт на меня, чтобы я заткнулась. Она приводит домой мужчин, а я ей видите ли мешаю.
Я на грани самоубийства. Как же я так могла поступить с ним?! Я ужасно перед ним виновата. Как же я буду жить без него...
За неделю до гибели Юры судьба подала мне сигнал- купаясь на реке он еле выплыл тогда. А я не придала этому особого значения. И вот через неделю после этого он утонул на озере.
Отец даже не пустил меня к нему на похороны. Накануне его похорон я видела сон- он звал меня, чтобы я пришла проводить его в последний путь. А я не пришла.
И больше он ни разу мне не снился. Хотя я о нём постоянно думаю и хожу к нему на могилу.
Мои родители не скрывают своей радости по этому поводу. Говорят, что мол найдёшь себе наконец нормального жениха. Я ненавижу их- отца и мать. И себя тоже. Мне никто больше не нужен. И жизнь мне больше не мила. Я никогда не забуду Юру. Не забуду то, чему он меня научил. Не забуду его выразительный взгляд, проникающий в самую душу. Такая любовь даётся в жизни только раз. А я его не уберегла. Ну как же так?! Как жить дальше с таким грузом вины? И стоит ли вообще...
На своего отца и его дружка уголовника я написала заявление в полицию. Вряд ли на них заведут уголовное дело, но пусть хотя бы разберутся. ... Отец когда узнал об этом чуть не убил меня.