Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Что можно сказать о человеке, у которого нет друзей


всего : 15
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Что можно сказать о человеке, у которого нет друзей

Сообщение: #1

Новое сообщение Виктор » 04.07.2013 6:06:00

Здравствуйте. Собственно, вопрос следует из названия темы.
Виктор
хороший человек
 
Сообщения: 8

Сообщение: #2

Новое сообщение Just A Dream » 04.07.2013 6:46:12

Смотря что подразумевать под словом "друг".
Вообще, человеку сложно взаимодействовать с социумом (причины этому бывают разные).
Just A Dream

мастер психолог
 
Сообщения: 1719
На форуме: 5049 дн.
Последний ответ: 26.07.2015

Сообщение: #3

Новое сообщение Чудрец » 04.07.2013 8:06:30

Можно сказать только то, что у человека нет друзей. Причины ведь могут быть разными.
Чудрец

мастер психолог
 
Сообщения: 1649
На форуме: 4199 дн.
Последний ответ: 03.03.2018
Откуда: Чевенгур

Сообщение: #4

Новое сообщение Виктор » 04.07.2013 9:20:26

posted by Just A Dream
Смотря что подразумевать под словом "друг".
Вообще, человеку сложно взаимодействовать с социумом (причины этому бывают разные).


Ну на счет взаимодействия с социумом это понятно. Но все же (немного перефразирую вопрос), у каких людей не может быть друзей, что это за люди?
Виктор
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 3964 дн.
Последний ответ: 05.07.2013

Сообщение: #5

Новое сообщение Старый циник » 04.07.2013 9:53:34

Вы определитесь сначала что такое дружба. А то сейчас под дружбой чего только не понимают.
Старый циник
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 3970 дн.
Последний ответ: 05.07.2013

Сообщение: #6

Новое сообщение Чудрец » 04.07.2013 10:09:05

Это могут быть люди-изгои, которые сделали что-то, от чего их невзлюбили. Это могут быть люди, попавшие в несвойственную им социальную среду, с неподходящими для них условиями. Это могут быть попросту люди, которые не сильно нуждаются в окружающих, не слишком зависят от них, которым просто не нужны друзья.
Чудрец

мастер психолог
 
Сообщения: 1649
На форуме: 4199 дн.
Последний ответ: 03.03.2018
Откуда: Чевенгур

Сообщение: #7

Новое сообщение Виктор » 04.07.2013 10:17:43

posted by Старый циник
Вы определитесь сначала что такое дружба. А то сейчас под дружбой чего только не понимают.


У меня создалось впечатление, что ни у кого нет друзей.
Нет друзей? ... Да что ты... Обычное дело)))
Виктор
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 3964 дн.
Последний ответ: 05.07.2013

Сообщение: #8

Новое сообщение Виктор » 04.07.2013 10:21:41

posted by Чудрец
Это могут быть попросту люди, которые не сильно нуждаются в окружающих, не слишком зависят от них, которым просто не нужны друзья.


Очень интересно. Что и такие бывают?
Виктор
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 3964 дн.
Последний ответ: 05.07.2013

Сообщение: #9

Новое сообщение Старый циник » 04.07.2013 10:29:17

posted by Виктор
У меня создалось впечатление, что ни у кого нет друзей.
Нет друзей? ... Да что ты... Обычное дело)))



Пока сами не определитесь что такое дружба, никто Вам на Ваш вопрос ответить не сможет. В мое время дружбой считались такие отношения когда друг может отдать другу что-то ценное для себя совершенно безвозмездно и без всяких условий и упоминаний об этом позже. Ну и при этом у них взгляды на мир во многом совпадали. Т.е. предельный вариант - один за другого мог отдать жизнь. И оба об этом знали и никогда не сомневались. Сейчас такие отношения практически невозможны. Ну вот и определитесь, что Вы дружбой считаете.
Старый циник
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 3970 дн.
Последний ответ: 05.07.2013

Сообщение: #10

Новое сообщение Виктор » 04.07.2013 10:51:01

posted by Старый циник
В мое время дружбой считались такие отношения когда друг может отдать другу что-то ценное для себя совершенно безвозмездно и без всяких условий и упоминаний об этом позже. Ну и при этом у них взгляды на мир во многом совпадали. Т.е. предельный вариант - один за другого мог отдать жизнь. И оба об этом знали и никогда не сомневались. Сейчас такие отношения практически невозможны. Ну вот и определитесь, что Вы дружбой считаете.


Ну вообще согласен, хоть и не во всем.
В моем понимании дружба - это взаимовыгодные отношения (имеется в иду не материальная сторона), общие интересы, ну и схожесть людей в чем-то (конечно не 100-процентная). Все просто, очень банальное, пропахшее нафталином понятие "дружба"... Но, зато, какое)
Виктор
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 3964 дн.
Последний ответ: 05.07.2013

Сообщение: #11

Новое сообщение Старый циник » 04.07.2013 11:13:24

posted by Виктор
Ну вообще согласен, хоть и не во всем.
В моем понимании дружба - это взаимовыгодные отношения (имеется в иду не материальная сторона), общие интересы, ну и схожесть людей в чем-то (конечно не 100-процентная). Все просто, очень банальное, пропахшее нафталином понятие "дружба"... Но, зато, какое)



Это не дружба, а хорошие приятельские отношения. Они сейчас большинству людей нафиг не нужны. Ключевое слово тут взаимовыгодно. И кто определяет то что обмен чем-то равноценный? Большинству людей сейчас ничего бесплатно не нужно, а если что-то нужно, то заплати и не жужжи. И при этом не бывает никаких обид, дурацких разборок, и всей прочей прелести таких отношений.
Старый циник
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 3970 дн.
Последний ответ: 05.07.2013

Сообщение: #12

Новое сообщение Чудрец » 04.07.2013 11:40:16

posted by Виктор
posted by Чудрец
Это могут быть попросту люди, которые не сильно нуждаются в окружающих, не слишком зависят от них, которым просто не нужны друзья.


Очень интересно. Что и такие бывают?



Бывают. Глубокие интроверты.
Чудрец

мастер психолог
 
Сообщения: 1649
На форуме: 4199 дн.
Последний ответ: 03.03.2018
Откуда: Чевенгур

Сообщение: #13

Новое сообщение Моё_имя » 04.07.2013 11:52:17

Я интроверт, но мне нужны друзья - я должен делиться своими переживаниями, иначе я взорвусь... Если "под рукой" нет старых друзей, можно выпить 200 грам, и делится уже с другими "друзьями", но часто напиваться это чревато...
Если нет друзей - это временное явление, значит что-то в этот момент чел переживает, преобразует себя, и временно не может выложить свои "наработки" в общение... как-то так
Если человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна.. Некоторые считают, что у них доброе сердце. На самом деле у них слабые нервы.. Чтобы начать с нуля, до него еще надо долго ползти вверх.
Моё_имя

почетный местный житель
 
Сообщения: 368
На форуме: 4582 дн.
Последний ответ: 08.06.2014
Откуда: Украина

всего : 15
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты