Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Очень хочу все ей рассказать, но боюсь испортить наши отношения...


всего : 6
cтраницы : 1 |

Очень хочу все ей рассказать, но боюсь испортить наши отношения...

Сообщение: #1

Новое сообщение Илья Михайлович » 04.10.2013 6:50:06


Очень хочу все ей рассказать, но боюсь, что испорчу наши отношения...
Не знаю по адресу ли я обратился за советом, но все же расскажу мою историю.В прошлом году, скончался мой самый близкий друг, с которым я дружил еще со школы, у него был рак. Эта потеря до сих пор вызывает боль, друг был замечательным человеком, которому я многим благодарен, у нас общий бизнес на двоих, доля которого перешла его жене, а она в связи с потерей, страдает, живет только их маленьким сыном. Друг в больнице сказал мне такую фразу, если я умру, помогай ей, она одна не справится у нее нет родственников в нашем городе, ей 25. После похорон я начал всячески поддерживать ее и морально и материально. Живут они с малышом за городом, ездию я к ней почти каждый день привожу все необходимое, сижу с мальчишкой когда ей нужно отлучиться, вобщем мечусь на две семьи. Влюблен я в нее давно, все время я старался душить в себе эти чувства, для меня она муза, красива, умна, она на меня никакого внимания не обращает, но как мне кажется догадывается, что я к ней испытываю. Обращался к психологу с этим вопросом, он мне сказал, что я этой любовью пытаюсь заменить дочь, которую мы с женой недавно отдали замуж, но я ведь полюбил эту женщину задолго до этого, просто сейчас она так близко. Ходил в церковь. Знаю, что друг все видит и знает какого мне сейчас. С женой у меня прекрасные отношения, мне 38 она старше меня на 3 года мудрая женщина, я не знаю, что за *** меня попутал и дал мне эти чувства. Занялся спортом, думал он выбьет из меня эту дурь, не помогает, хочу рассказать ей обо всем своей любимой, как вы думаете не испорчу ли я наши хорошие отношения этой исповедью, боюсь ее реакции или скрывать все дальше . Очень привязался к их ребенку, он мне как сын. Думаю о ней с утра до ночи, как мальчишка в 16 лет, я сам себя не понимаю, у меня очень нервная работа, еще все это сейчас меня просто сводит с ума.
Илья Михайлович
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3829 дн.
Последний ответ: 04.10.2013

Сообщение: #2

Новое сообщение Прохожий. » 04.10.2013 10:05:25

Проблема не в том, что вы любите, проблема вашего чувства, она в подсознательном желании взаимности. Не нужно ничего никому рассказывать и оставьте попытки избавиться от этого чувства, ибо на уровне психологии - то, с чем мы в себе боремся, то и усиливаем. Односторонняя любовь чувство не редкое и возраст здесь не играет решающей роли, поэтому она нормальна и естественна. Вы можете выражать её почти не скрывая, но только человеку к которому она направлена, особо не афишируя это нигде больше. В этом выражении нет плохого. Но ожидание взаимности оставьте и даже избегайте, если вам такое почудится - к хорошему это не приведёт никого, но беду может привнести большую. Удачи вам и конечно большого терпения, не забывайте, что самая необходимая человеку вещь в процессе само реализации, то есть осмысленности и полезности жизни - это любовь. Используйте, данное вам Богом, разумно и будьте счастливы!
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #3

Новое сообщение Seasen » 04.10.2013 13:31:12

Не вздумай жене рассказывать! Ей совсе не нужно знать, кого ты там любишь и кто тебе кем-то стал. Если расскажешь, то либо сразу разведётесь, либо будешь всю жизнь, до конца, слушать её упрёки и обвинения, даже если с новой ничего и не выгорит. Оно тебе надо?
Seasen
хороший человек
 
Сообщения: 29
На форуме: 4049 дн.
Последний ответ: 25.10.2017

Сообщение: #4

Новое сообщение серый123 » 04.10.2013 16:30:05

есть вещи , которые женам лучше не знать, даже если они об этом догадываются, что у тебя получится с той девушкой неизвестно, а с женой можешь испортить отношения на всю жизнь.
серый123
полноправный участник
 
Сообщения: 59
На форуме: 4197 дн.
Последний ответ: 18.06.2014

Сообщение: #5

Новое сообщение Кирилл » 04.10.2013 17:45:18

Какая то нездоровая зависимость для 38 лет. Не из-за мужской солидарности, а чисто логически тоже посоветую не делится этими мыслями с женой. И уж постараться совладать со своими чувствами. Тут часто не ценится то что имеем. Готов ли поставить и на кон свою нынешнюю семью ради чего то нового. Сомневаешься? Вот ответ и готов. Именно так стоит рассуждать, потому что вряд ли все кончится мирной беседой с женой.
Кирилл
хороший человек
 
Сообщения: 14
На форуме: 7118 дн.
Последний ответ: 31.10.2013
Откуда: Курск

Сообщение: #6

Новое сообщение Неля » 07.01.2014 14:29:33

не нужно рассказывать такое жене. она этого не поймет
Неля
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3734 дн.
Последний ответ: 07.01.2014

Сообщение: #7

Новое сообщение Дарина » 07.01.2014 15:57:12

Если хотите при любых расприях слышать про нее пожалуйста. Но на моем опыте мазахизм в нашей стране плоха развит)))) =_
Дарина

мастер психолог
 
Сообщения: 1155
На форуме: 4173 дн.
Последний ответ: 11.02.2014
Откуда: Вологда

всего : 6
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты