Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Не могу забыть бывшего уже 5 лет.


всего : 37
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Сообщение: #26

Новое сообщение Олег » 05.11.2013 14:37:15

posted by Серафима
Я смотрю вы ну ооочень тактичны. Не зная меня утверждать такие вещи...
Если у Вас плохое настроение или делать нечего то не надо свой негатив выплескивать тут у меня, Хороший Вы наш.



У меня замечательное настроение и негатива вообще нет) это называется прямолинейность
Я насквозь вижу, что вам нафиг советы не нужны, вы себя самой умной считаете при этом сами в попе полной, задумайтесь почему так? если вы умная?
Да всё потому, что знание и понимание разные вещи
Вы много знаете, но при этом вам оно не помогает, это поверхностное понимание
Можно и 100книг прочесть и ничего не понять, но при этом знать что в них написано и даже уметь подробно рассказать
Подругу мне напоминаете, она тоже много знает, но ничего не понимает и в жизни у неё такая же попа как и у вас

============
Да конечно, вы сейчас наверно скажите, что всё у вас хорошо и в целом замечательно) это называется самообман
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #27

Новое сообщение Олег » 05.11.2013 14:47:25

posted by Серафима
Куча дельных советов:
1 Заведи ребенка от него ( это вообще жесть создавать себе такую привязку, влезать в семью, оставлять ребенка без отца и добавить себе проблем чтобы потом еще всю жизнь мучиться....) Это дельный совет.
2. Второй товарищ тут задвигал идею что мне мозг съел секс и нужно думать головой. ( как не пыталась объяснить, что у меня не на влечении строилось что не было у меня с ним секса вообще тк он болел и не хотел меня заразить. Нужно было определенное время чтобы после череды прививок сформировался иммунитет к болезни и то (50/50). Так нет всех же надо под одну гребенку типо того что все девушки б.... думающие одним местом.
3. Совет про гипноз. Я узнавала у определенного круга людей и во 1 я не гипнабельна. во 2 так вмешиваться в свой мозг я не хочу. тк были не очень хорошие примеры у знакомых)
4. Совет не думай о нем! Или думай меньше . Так легко говорить то... (Я выкинула Все что о нем напоминало от мебели обоев в квартире до одежды своей в которой он меня видел.) И Начинала 2! Раза строить свою жизнь. Один раз жили вместе (но я потом поняла что не мое. резкий контраст с бывшем не могу я на симпатии только строить отношения Второй просто встречались (без интима)То же не мое. Ну не чувствую ничего.
5. Почитай книгу( Спасибо конечно, но я достаточно начитана в данном плане и курсы были по гештальт терапии и расстановки по хелленгеру.)
А утверждать, что я ничего не хочу что мне якобы страдать нравиться... это по меньшей мере глупо.
Я сюда точно не за сочувствием написала!




тут вы опять фигней страдаете

1, 2й советы бред от людей, которые вообще не шарят и сами с такими же проблемами как и у вас

3.гипноз правда работает, нет не гипнабельных людей, да вмешательство такое опасно если человек, который это будет делать-непрофессионал

4.Не думай-это один из самых замечательных советов, который может быть в вашей ситуации, но вы ему не следуете и продолжаете вспоминать этого мужчину, при этом скорее всего убеждаете себя в том, что это происходит редко и вообще погоды не делает( сами себе обманываете)
5. Вы достаточно начитаны и ничего не понимаете, только и всего, куча ненужной информации в голове, которая вам не помогает

начинайте читать Ошо и Экхарта Толле- вдумчиво до тех пор пока не поймете суть, хоть по 20 раз один абзац , а не так как вы делаете всегда( "с этим я не согласна потому что .... " ) принимайте любое высказывание за возможное и смотрите на реальном опыте, а не на ваших воображаемых иллюзиях о том, что правильно и что нет
====================
это понятно, что не за сочувствием вы написали
вы делаете вид, что пытаетесь решить свою проблему, при этом сами же решению её- мешаете( ведь так положено-если есть проблема надо попробовать её решить, хотя бы для виду, а то это неправильно получится... проблема есть и ничего не делать?)

Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #28

Новое сообщение Наташа » 05.11.2013 17:07:43

Сделай себе остуду
-делать все на убыльной луне.
- откуп обычно - свеча в церкви к любой приглянувшейся иконе
-женщинам делать в среда, пятница и суббота.
Итак, ритуал.
Адонай (мой любимый) делается на убыльную луну в указанные дни, кроме воскресенья
Берете новый гвоздь (или иглу, булавку, нож), новый стакан холодной воды (питьевой, но без газа), зажигаете восковую свечу. Нагреваете кончик гвоздя (или иглы, булавки, ножа) над пламенем свечи до тоех пор, пока он не покраснеет. Затем опускаете гвоздь (или булавку, иглу, нож) в стакан с водой, и читаете три раза: "Именем великого Адоная, остуди во мне страсть к рабу божьему (его имя) как железо остывает в холодной воде" Во имя отца и сына и святого духа, Аминь" вынимете гвоздь и выпиваете сразу все содержимое стакана. После этого ложитесь спать. Наутро не думаете о нем занимаетесь генеральной уборкой квартиры, ребенком, слушаете музыку и все мысли о нем гоните прочь. Гвоздь можно убрать и пользоваться им дальше по назначению. Свечу можно дожечь до конца.
Наташа
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 3797 дн.
Последний ответ: 07.11.2013

Сообщение: #29

Новое сообщение Серафима » 05.11.2013 17:42:55

posted by Олег
У меня замечательное настроение и негатива вообще нет) это называется прямолинейность
Я насквозь вижу, что вам нафиг советы не нужны, вы себя самой умной считаете при этом сами в попе полной, задумайтесь почему так? если вы умная?
Да всё потому, что знание и понимание разные вещи
Вы много знаете, но при этом вам оно не помогает, это поверхностное понимание
Можно и 100книг прочесть и ничего не понять, но при этом знать что в них написано и даже уметь подробно рассказать
Подругу мне напоминаете, она тоже много знает, но ничего не понимает и в жизни у неё такая же попа как и у вас

============
Да конечно, вы сейчас наверно скажите, что всё у вас хорошо и в целом замечательно) это называется самообман



Спасибо) Буду читать. На самом деле мне Ваша помощь помогла кое что осознать.
Проблема намного глубже нежели люблю и не могу забыть. Здесь скорее сидит обида(за то что бросил в сложной ситуации ) и моя не способность простить. Плюс незавершенный гештальт. Ну и ностальгия по прошлому(прошлых друзей пришлось забыть ... и мне и им меня) по тому как было хорошо, ну и первая любовь всегда сложно забывается. Ну и еще тут кое что другое, что я озвучивать не готова. Боли боюсь сейчас да. Как защитная реакция... может еще и по этому так.

Серафима

хороший человек
 
Сообщения: 15
На форуме: 3803 дн.
Последний ответ: 05.11.2013

Сообщение: #30

Новое сообщение Олег » 05.11.2013 17:55:34

posted by Серафима

Спасибо) Буду читать. На самом деле мне Ваша помощь помогла кое что осознать.
Проблема намного глубже нежели люблю и не могу забыть. Здесь скорее сидит обида(за то что бросил в сложной ситуации ) и моя не способность простить. Плюс незавершенный гештальт. Ну и ностальгия по прошлому(прошлых друзей пришлось забыть ... и мне и им меня) по тому как было хорошо, ну и первая любовь всегда сложно забывается. Ну и еще тут кое что другое, что я озвучивать не готова. Боли боюсь сейчас да. Как защитная реакция... может еще и по этому так.





сходите на тренинг какой нибудь на основе lifespring/эст- там как раз учат проживать давние обиды, если дело правда в этом
у меня друг вот эту штуку прошел ( prorealnost.com ) и сейчас на много живее чем раньше, это тоже тренинг на основе lifespring

А боль придется прожить, тут либо вы держите в себе, закапываете её всё глубже и до конца жизни и мучаетесь с этим, либо проживаете и высвобождаете кучу энергии, по другому никак
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #31

Новое сообщение Наташа » 07.11.2013 0:47:45

posted by Серафима
posted by Олег
У меня замечательное настроение и негатива вообще нет) это называется прямолинейность
Я насквозь вижу, что вам нафиг советы не нужны, вы себя самой умной считаете при этом сами в попе полной, задумайтесь почему так? если вы умная?
Да всё потому, что знание и понимание разные вещи
Вы много знаете, но при этом вам оно не помогает, это поверхностное понимание
Можно и 100книг прочесть и ничего не понять, но при этом знать что в них написано и даже уметь подробно рассказать
Подругу мне напоминаете, она тоже много знает, но ничего не понимает и в жизни у неё такая же попа как и у вас

============
Да конечно, вы сейчас наверно скажите, что всё у вас хорошо и в целом замечательно) это называется самообман



Спасибо) Буду читать. На самом деле мне Ваша помощь помогла кое что осознать.
Проблема намного глубже нежели люблю и не могу забыть. Здесь скорее сидит обида(за то что бросил в сложной ситуации ) и моя не способность простить. Плюс незавершенный гештальт. Ну и ностальгия по прошлому(прошлых друзей пришлось забыть ... и мне и им меня) по тому как было хорошо, ну и первая любовь всегда сложно забывается. Ну и еще тут кое что другое, что я озвучивать не готова. Боли боюсь сейчас да. Как защитная реакция... может еще и по этому так.





Нужно задать себе вопрос а зачем? Когда придет понимание тогда все станет на свои места.
Наташа
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 3797 дн.
Последний ответ: 07.11.2013

Сообщение: #32

Новое сообщение Рина » 19.02.2014 20:14:58

Серафима, вам стоит подумать о себе, и всю любовь направить на то, чтобы стать уверенней. Складывается такое впечатления, что подсознательно вы решили для себя, что лучшего не заслуживаете. То, что вам кажется "родная душа" - больше похоже на то, что вам с ним до невозможности комфортно. Но не в том смысле, когда с любимым хорошо, уютно. Речь о психологическом комфорте. И о том, что иногда подсознательно творится одно, а осознано мы думаем совсем другое. У каждого человека есть свое восприятие любви. Часто это даже не осознанно. Иногда случается, что девушке комфортно с парнем, который может на самом деле ей не подходить. На самом деле, в вашей ситуации может быть много объяснений, и вполне логичных.
1. перечитайте некоторые свои фразы: "у МЧ не было ни машины, ни квартиры, ни обеспеченных родителей.ни особых денег(как впрочем и сейчас)", "и как у всех есть недостатки и проблемы со здоровьем ( для партнера риск заражения) то что не лечиться до конца", "И естественно это накладывает определенные ограничения на жизнь (не пить, диета и прочее)", "Дело не в этом мне с ним душой хорошо я его чувствую как родного человека."... есть несколько объяснений, и только вам дано по настоящему понять в чем суть, потому что только вы знаете все до последней капли. только не обманывайте себя, нет ничего хуже чем жить в иллюзии.
Возможно, у вас слегка занижена самооценка, или вы думаете, что недостойно лучшего парня, или недостойны быть любимой (сильно и долго). То что вам кажется "родная душа", на самом деле может быть психологический комфорт именно с этим человеком - он не идеален, много ограничений (здоровье), риск, и судя по вашему комментарию за 9 лет(4 года отношений + 5 лет как расстались) его финансовое и социальное положение совсем не изменилось. это видно по вашим словам: "у МЧ не было ни машины, ни квартиры, ни обеспеченных родителей.ни особых денег(как впрочем и сейчас)". Для мужчины, это зачастую значит для него самого, что он неудачник. Он может не являться таковым для своих близких, но у него самого внутри где-то глубоко есть такая установка, раз он ничего не добился. Обычно это негативно сказывается на отношениях с любимой женщиной. А если женщина успешна, счастлива и здорова, то он скорее бросит ее, потому что может чувствовать себя еще большим неудачником, найдет девушку по его мнению "попроще" и с ней будет чувствовать себя сильней. Редко известна истинная причина расставания, часто она не понятна даже самому человеку. Это может быть много маленьких время от времени появляющихся "причинок", а потом они вдруг вместе накапливаются и расставания становится неизбежным.... Теперь к теме.. Вам могло быть комфортно с этим человеком именно по тому что у него есть такие проблемы, вы видите что он как раз не идеален, и вы уверенны с ним, вы умеете поддержать, выслушать, помочь, понять, мне кажется вам нравится помогать.. И с ним вы могли реализовать все это. Где-то подсознательно у вас установка, что это лучший парень для вас, что проявляется в том, что вам с ним комфортно и он вам родной, и с другими не получается, потому что у вас в голове "ваш единственный". Парень без денег, квартиры, с проблемами со здоровьем (с риском заражения для партнера).. из ваших слов! Это не то, о чем обычно мечтает девушка. Поймите, этот парень заслуживает чтобы его любили, и всего самого хорошего как и каждый человек. И этого же заслуживаете вы. Вы 5 лет не можете забыть парня, который явно вам не подходит.




Рина
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #33

Новое сообщение Рина » 19.02.2014 20:17:41

2. Все, что происходит внутри нас, наши мысли, установки (осознанные и подсознательные) - всегда отображается во внешней жизни. Вы можете даже и не подозревать но за вашим "я просто люблю" может скрываться что угодно, но только не любовь. Это может быть любовная зависимость (когда девушка больше переживает о жизни парня, чем о своей, пытается переделать его, а не работать над собой, зависит от его мнения, что он о ней думает, и при случаи расставания остается ощущения, что смысла больше нет... Даже когда вы расстались, столько ваших усилий было потрачено на отношения, которых уже нет. бывает, девушке достаточно пару месяцев, чтобы "залечить раны", и поверьте это не значит, что она не любила). За "я просто люблю" также могут скрываться ваши внутренние установки (возможно, как уже говорилось, ваша внутренняя установка "я не заслуживаю лучшего парня/я не достойна того, чтобы меня любили". возможно, ваша установка "любовь - это жертва и страдания: значит буду жертвовать, страдать, я ведь молодец, люблю помогать, и спасать". Подумайте, вы жертвовали возможностью иметь нормальную интимную жизнь, и еще был риск для вашего здоровья, а еще парень который за 9 лет остался на том же уровне как и раньше (ведь деньги - это часто результат того, как общество нуждается в вас). Возможно, ваша установка "любовь на всю жизнь: я однолюб". И это правда - любовь бывает в жизни только раз. Но кто сказал что то, что вы чувствуете это любовь? Почитайте о том, что такое любовь, влюбленность, и что такое любовная зависимость - они все так сильно отличаются между собой, но очень часто их называют одни словом "любовь").

Рина
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #34

Новое сообщение Рина » 19.02.2014 20:23:40

Помните, что удачные отношения в первую очередь зависят от удачного выбора партнера!!!! Женщина имеет право быть требовательной в плане выбора спутника жизни. Советуют даже, чтобы были свои личные стандарты. вы должны четко понимать, что для вас важно в мужчине, и что для вас не приемлемо. И это вы должны решить для себя без эмоций и чувству, а умом. Это не расчетливость, а мудрость. Выберите достойного мужчину, того кем бы вы могли восхищаться всю жизнь, искренне восхищаться, тот, кто будет всегда самым лучшим для вас, тот, кто будет опорой, поддержкой, лучшим другом, тот кто покажет вам какая замечательная вы женщина. Сделав удачный выбор, вы будете искренне восхищаться, любить, всегда быть за своего мужа, вы были бы просто идеальной женой, той которую можно любить вечно, но это возможно при удачном выборе мужчины. Будьте честны с собой, если бы вы не расстались с этим парнем, и может бы и замуж за него вышли, у вас бы не возникало чувства, что вам не хватает сильного плеча рядом, или что вы ради него ограничили себя во многом и теперь несчастны не знаете что делать с этим, или смогли бы вы ним восхищаться всю оставшеюся жизнь от того какая он личность, к чему он стремится, и какой результат его жизни???
Рина
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #35

Новое сообщение катерина » 20.02.2014 18:18:17

Привет)Милые девушки, извините что не в тему , но очень интересно.На этом сайте нашла статью про соблазнение и обольщение, там в двух словах говорится о теории заполнения эмоциональной пустоты человека, определении каких чувств положительных или отрицательных ему не хватает.там сказано, что есть статья на эту тему о темной и светлой стороне, но не могу найти ее .помогите)
катерина
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #36

Новое сообщение бессердечная » 09.07.2015 17:29:45

Серафима , я вас как никто другой понимаю. потомучто такая же ситуация, не могу забыть его уже лет 6. мучаюсь постоянно. и точно знаю что ничего не поможет, даже ребенок. ребенок может наоборот ухудшить если он не от того кого любишь. а так лучше одной жить чем с нелюбимыми людьми. Я сейчас замужем за нелюбимым человеком, это просто адова мука . и моя ошибка, надо было остаться одной.
когда ты ненужен любимому человеку. ничего уже неинтересно и потерян весь смысл существования. вместо сердца будто яма какаето, и никто из моих друзей, никто из тех кто вам ответил ниже .им не понять .
Простите что нагоняю грустные мысли, но я говорю то что есть.
бессердечная
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 3186 дн.
Последний ответ: 09.07.2015
Откуда: Томск

Сообщение: #37

Новое сообщение бессердечная » 09.07.2015 17:36:23

ах да, все эти книжки толле и прочие позитивноносящие книжки психологии, я читала их, все эти поучающие вещи. там все написано красиво и может быть верно. но ничего это не помогло. моя боль она навсегда.
бессердечная
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 3186 дн.
Последний ответ: 09.07.2015
Откуда: Томск

всего : 37
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты