Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Жена хочет подавать на развод. Я был идиотом. Люблю ее. Хочу вернуть


всего : 25
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Жена хочет подавать на развод. Я был идиотом. Люблю ее. Хочу вернуть

Сообщение: #1

Новое сообщение Павел » 15.04.2014 4:41:42

Здравствуйте, уважаемые форумчане
Меня зовут Павел, 27 лет. Жену Анна. Анечка. Мы с ней стали встречаться около 6 лет назад. На тот момент она сильно обожглась была с парнем, поэтому мне не просто было завоевать ее. Но чем больше я с ней встречался, тем больше понимал, что очень люблю ее, и что она и есть та ЕДИНСТВЕННАЯ. Но мы полюбили друг друга. Около двух лет я был с ней в одном городе, пока учился там. Но после моего переезда в другой город отношения были на расстоянии, но всегда скучали друг по другу и я приезжал к ней. Ждали, когда мы наконец будем вместе. Я только с ней строил свои планы на жизнь, осознанно и обдуманно, а не просто влюбленность. Менее двух лет назад расписались. Хотя после этого тоже пришлось некоторое время пожить на расстоянии. И вот мы переехали с ней в другой город, стали там жить. Я только сейчас осознаю, что был дураком (простите) и все воспринимал как должное. Потому что появились проблемы, я был на нервах, часто не уделял ей внимания, заботы, хотя она это делала постоянно, а я не ценил, не замечал. Стал замечать, как чувства охладевают, но продолжал любить ее и сейчас люблю безумно!!! Осознал как много ошибок было сделано с моей стороны, и мне от этого хочется грызть локти. Многое между нами не обсуждалось, не планировалось, было "абы как", как говорится. Наверно сказывается отсутствие опыта совместной жизни. Я был озабочен проблемами, которые не получалось решать так как я планировал, и не проявлял ей должного внимания. И случился переломный момент, что ей стал уделять внимание парень с которым она училась. Хотя там далеко не зашло, но я узнал об этом. Она сказала что запуталась и прочее. Я не знал что делать, в голове творилось непонятное, и она уехала домой к родителям, хотя надо было не отпускать. И так уже прошло 4 месяца почти. Я хотел чтобы она вернулась, но некоторое время мы не могли просто нормально разговаривать, и как говорила мне теща, думал что "время все исправит". Не исправило. Надо было действовать строго наоборот. Ездил к ней, вроде бы все нормально, но потом она позвонила и сказала что будет подавать на развод. Для меня это конец. я не знаю что и как делать! Для нее готов поменяться, и не просто так, а потому что понял, как сильно я ее люблю и как она меня любила! Штурмую ее смс-ками, пытаюсь все объяснить, прошу не делать пока ничего. Господи, что мне делать! Я только с ней вижу свою семью! Почему так все жестоко! Что мне делать чтобы вернуть ее! Другого варианта я не рассматриваю!
Павел
хороший человек
 
Сообщения: 11

Сообщение: #2

Новое сообщение Seasen » 15.04.2014 18:00:32

posted by Павел
Господи, что мне делать! Я только с ней вижу свою семью! Почему так все жестоко! Что мне делать чтобы вернуть ее! Другого варианта я не рассматриваю!



Ничего, как ни странно это звучит, но другого ответа нет! Умные люди говорят, что надо выбирать из тех, кто любит тебя, а не наоборот. Я, более 35 лет назад, сделал подобную ошибку и прожил с любимой женщиной, которая любила всех, кроме меня. Ну, время было другое и развод был равнозначен краху карьеры, поэтому она и терпела, как позже созналась. Кто-то чего-то не знал, не хотел знать, верить и пр. А теперь вот, оглянулся - как и не жил вроде бы. Да, всё было, и хорошее, и плохое, но счастья не было, не было "полёта" в жизни, в сексе, во внимании, в отношениях всё было как в сумерках - серое и унылое. Всю жизнь слышал упрёки и угрозы развестись, боялся потерять её, мучился так же тяжело, старался исправиться, не зная, как и для чего, ломал себя, изменял привычкам, вкусам, друзьям в конце-концов, ради возможности быть вместе. Теперь понимаю, каким идиотом был всё это время! Да, семью сохранили, но, как оказалось, счастливыми не были - ни я ни она. Я то хоть почувствовал, что такое любить её, а она прожила всю жизнь с нелюбимым, и почувствовала себя счастивой с другим, влюбившись по-уши! Только вот все эти танцы с бубном по сохранению семьи не сделали счастья никому, ни ей, ни мне. Сейчас у меня есть женщина, которая меня любит и я теперь точно знаю, что счастье есть! А вот жена рассталась со своим "партнёром", поскольку он тоже хотел сохранить свою семью, а может и не только поэтому. Так вот, теперь уже её возраст не позволяет, как говорится "быть в поиске счастья", нет желающих. Так что хорошенько подумай: нужно ли тебе такое, стоит ли возвращать женщину, которая не смогла быть рядом в трудности? Если отвернулась один раз, отвернётся снова и так будет продолжаться всю жизнь. Если у неё нет к тебе страсти, желания - ничего сделать нельзя, НИЧЕГО!
Seasen
хороший человек
 
Сообщения: 29
На форуме: 4048 дн.
Последний ответ: 25.10.2017

Сообщение: #3

Новое сообщение raban » 16.04.2014 18:28:39

про вашу жизнь вы правильно написали
а в случае автора темы косячил то он сам. довел ее они и ушла
raban
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3634 дн.
Последний ответ: 16.04.2014

Сообщение: #4

Новое сообщение Павел » 20.04.2014 14:48:47

Да, накосячил, притом конкретно. Я то думал, что прежде всего надо разрешать все проблемы, а потом внимание уделять. Но, как выяснилось, надо было действовать наоборот. SEASEN, проблема вся в том, что у вас немного другая ситуация. моя жена меня любила, притом очень сильно, а я это не замечал, или думал, что так и должно быть. Отвечал взаимностью, это понятно, но просто настал период когда был нервным и невнимательным. Поэтому вернуть ее хочу, потому что знаю, что преодолея этот этап, семья станет крепче. RABAN полностью прав.
И все же, какие будут советы??? я в интернете видел такого товарища, как Денис Деличев. Он в этих вопросах, как он утверждает, спец чтоли, и вернул девушку и другим помогал. стоит ли попробовать?
И все таки хотелось бы от вас услышать пару советов.
Спасибо
Павел
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 3635 дн.
Последний ответ: 18.05.2014

Сообщение: #5

Новое сообщение raban » 21.04.2014 20:34:51

а во внимании ли все дело?
если с вами есть о чем поговорить, если интересно общатся, если руки например растут из нужного места и масса других положительных качеств, то подумаешь что не уделял внимания некоторое время.
а как надо было уделять внимане?
если вы хороший человек то смысл от такого уходить.
а если человек с минимумом положительных моментов то вот она и ушла.
а если дело в этом то смски непомогут.
в чем реально то дело?
в тот спец по отношениям врятли поможет если девушка поняла что ей вы нетак стали интересны, может ей более умный или богатый нужен. в общем не ее вы идеал.
может просто разонравились да и все?
ничего личного, но на нервах по разному можно быть - можно приходить домой злым и вымещать все на девушке. но это не от работы зависит а от человека. кто то подавленный приходит домой, кто то наоборот спешит домой чтоб попасть в добрую атмосферу и там побыть добрым.
может она посмотрела что муж ее при трудностях которых в жизни полно будет на ней отигрываться да и ушла.
raban
хороший человек
 
Сообщения: 15
На форуме: 3629 дн.
Последний ответ: 28.07.2014

Сообщение: #6

Новое сообщение Veronik@ » 22.04.2014 16:12:49

Чувак, а искренне прощение попросить не вариант?
Veronik@

хороший человек
 
Сообщения: 35
На форуме: 3647 дн.
Последний ответ: 13.10.2019

Сообщение: #7

Новое сообщение Павел » 22.04.2014 22:58:04

RABAN, я Вашу мысль понял. Но я не был домашним тираном, как Вы подумали. И ни на ком не отыгрывался. Для меня это нереально - обозвать девушку или что еще хуже, ударить. Нет. Такого не было. Просто загонялся в себя. Просто я повторюсь, я хотел как лучше, и на тот момент для меня лучше было это найти норм работу, а остальное все наладится. А надо было о другом думать. Да вообще обо всем! Плюс у нас было много чего недоговорено. Не могли нормально сесть и поговорить что ли, все обсудить что и как. Семья именно так и строится. Она меня любила, надеюсь что любит, я ее люблю безумно. Но ценить начинаешь когда теряешь. Не скажу что я плохой человек. Все не так просто как вы понимаете. Я не идеал, но даже теща говорила, что ты хороший парень и прочее. Просто последнее время вел себя как идиоt, не ценил то что есть. Получил вот. Хотелось конечно ее поддержки, а не упреков. Было бы все гораздо лучше. Но опять же, не могли сесть и обсудить это.
Павел
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 3635 дн.
Последний ответ: 18.05.2014

Сообщение: #8

Новое сообщение Павел » 22.04.2014 22:59:42

За шесть лет как бы уже можно было понять ей, ее ли я парень. И она многое для себя решила. Просто надо было пережить этот момент. Это я так считаю. И по-другому считать не могу. Пережить его и сделать для себя какие-то выводы, чтобы семья стала крепче. А отпустить - это всегда можно и это самое простое решение. Если бы я знал, что я вел себя правильно и вообще с моей стороны нет никаких нюансов, я бы здесь не общался и не просил совета.
Вероника, Вы думаете я не просил? Приезжал к ним, подробнейшим образом, еле сдерживая слез, да и не сдерживая, все ей объяснил, сказал что понял что вел себя неправильно и прочее. И просил прощения. Но поздно уже просить. Надо делом доказывать.

И все же, какие будут советы? Советы по тому, как вернуть ее. Спасибо за уделяемое внимание.
Павел
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 3635 дн.
Последний ответ: 18.05.2014

Сообщение: #9

Новое сообщение raban » 23.04.2014 2:01:33

вы не тиран. ура.
а чего же было такого что ей могло непонравится? конкретику давайте.
а то я был тем то, я неуделял.
о чем конкретно речь идет?
raban
хороший человек
 
Сообщения: 15
На форуме: 3629 дн.
Последний ответ: 28.07.2014

Сообщение: #10

Новое сообщение Павел » 23.04.2014 5:14:21

Потому что она делала многое для семьи, для семейного гнездышка, старалась и мне внимание уделять, а с моей стороны отдачи не было, притом все больше и больше. Сам не понимаю сейчас, почему себя так вел. Ведь достаточно было просто обнять и сказать что-то теплое, ан нет, я ж сидел у ноута втыкал, учился или с работой разбирался. И вместо того чтобы поговорить убегал к друзьям. вот и вся математика. Я идиотЪ.
И кстати, не подумайте что это всегда было так. Нет. Это буквально последние полгода стало по нарастающей развиваться. Нужно было говорить, что мы не делали, что я не делал.
Павел
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 3635 дн.
Последний ответ: 18.05.2014

Сообщение: #11

Новое сообщение raban » 23.04.2014 7:27:42

posted by Павел
Потому что она делала многое для семьи, для семейного гнездышка, старалась и мне внимание уделять, а с моей стороны отдачи не было, притом все больше и больше. Сам не понимаю сейчас, почему себя так вел. Ведь достаточно было просто обнять и сказать что-то теплое, ан нет, я ж сидел у ноута втыкал, учился или с работой разбирался. И вместо того чтобы поговорить убегал к друзьям. вот и вся математика. Я идиотЪ.
И кстати, не подумайте что это всегда было так. Нет. Это буквально последние полгода стало по нарастающей развиваться. Нужно было говорить, что мы не делали, что я не делал.



как то мало для того чтоб уйти ей, мне кажется. это всего полгода длилось?
она пыталась как то сказать об этом? как то вернуть теплоту общения?
ты же не пил не изменял не пропадал ночами
может правда проблемы были на работе. может она могла помочь как то, а она не интересовалась?
пусть представит что ты в командировке был эти полгода. и такое бывает в жизни.
может разлюбила по каким то причинам?
raban
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3627 дн.
Последний ответ: 23.04.2014

Сообщение: #12

Новое сообщение Павел » 23.04.2014 13:27:43

Все сложно. Нет, я не пил, не пропадал ночами. Пару раз правда, когда у друга был, мы там вместе занимались, не успевал на последний автобус и оставался у него ночевать.
По поводу теплоты и отношений, да - с ее стороны были стремления. То просила чтобы мы переписывались на листиках, иногда устраивала романтический ужин. А я был идиотом и этого не ценил. Не получалось найти работу, и для меня это было главное проблемой. На фоне этого мной все воспринималось так, как лишнее даже. Она конечно интересовалась, но когда хотелось поддержки, она упрекала меня и приводила в пример других, например. Типа ты такой а вон у той девушки не так. Не всегда, но было. Может этим она и пыталась помочь, как-то задеть меня. Но мне не это нужно было. А сказать у меня не получалось, опять же, потому что в голове была только одна проблема с работой. Вот если бы хотя бы на тот момент она мне сказала, что Паша, все будет нормально, не переживай, справимся, блин я бы с еще большим КПД действовал, без угнетения и с гораздо лучшим настроением. Нет, поначалу конечно она поддерживала, но просто когда поиски работы затянулись на месяцы, ее тон сменился. И я ее понимаю. Хотя я пытался ей объяснить все, почему и как. Плюс мама ее вмешивалась постоянно. И иногда у меня такое ощущение складывалось, что меня просто не слышат, что их мнение они считают единственно верным. Как-то так.
По поводу разлюбила - нет, знаю что любила. Когда уехала была домой (после того случая), днями плакала и ждала моего звонка. Хотя не понимаю, почему когда созванивались, ругались. Плюс еще, не буду скрывать, моя слепая гордость была задета - типа как так, к ней пристает какой-то хрен, и она отвечает взаимностью. Но мне тогда надо было понять, что во всем полностью виноват я! То есть я по большей части ждал первого ее шага на примирение. И в душе не хотел терять ее. Но сидел, ждал, редко, почти не звонил, она тоже не звонила. Не ездил. Да и мама ее все говорила, что время все исправит. Мозги запудрила короче. Как мне говорила одна психолог, у которой я был, что маму вообще не нужно было включать в наши отношения, все решать самим и только самим. А то что это за такой посредник в отношениях. Хотя здесь тоже момент - ведь Аня с мамой в очень тесных отношениях, они даже как лучшие подруги. Потому что подруг как таковых у нее не было. Так, знакомые. Это же женская дружба).
Не виню маму ее конечно, потому что знаю, что она хотела как лучше. Просто пытаюсь дать Вам понять, что, как мне кажется, не надо было слишком к нам лезть.
Я немного отошел. по поводу разлюбила. Она не разлюбила, а, скажем так, перегорела что ли, когда рыдала днями и ждала моего прощения и примирения. Вернуть бы все назад, с тем пониманием ситуации которое у меня сейчас, я бы РАДИКАЛЬНО по-другому действовал бы. А так...
Павел
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 3635 дн.
Последний ответ: 18.05.2014

Сообщение: #13

Новое сообщение spsp » 23.04.2014 17:52:14

я был точно в такой же ситуации - от меня ушла девушка, спустя 7 лет отношений.
я ее безумно любил, места себе не находил. месяц-два после расставания были просто адом.

я знаю это сложно, но поверь - время лечит.

отвлекись, займись собой, подумай над своими недостатками - что ей в тебе не нравилось или могло не нравится, постарайся это исправить. стань лучше, уйди в работу, найди друзей, не отказывайся ни от каких предложений, говори всем и всегда да.

и очень скоро ты будешь счастлив.
в моем случае я еще и понял, что это был не мой человек, и отношения были большой большой привязанностью, но не любовью.
spsp
хороший человек
 
Сообщения: 24
На форуме: 3644 дн.
Последний ответ: 20.06.2014

всего : 25
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты