Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Проблема с работой


всего : 41
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Проблема с работой

Сообщение: #1

Новое сообщение LokoGirl » 13.05.2014 18:09:31

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: часто меняю работу, не могу долго работать на одном месте. Быстро всё надоедает и разочаровывает, становится неинтересно и скучно. Не могу понять: чем бы я хотела заниматься по жизни. Уже трижды меняла сферу деятельности, но счастья и особого дохода это мне не принесло. Так надоел этот "день сурка". Уже руки опустились и включились апатия и ощущение безнадежности. Не знаю, как точнее сформулировать вопрос, наверное так: как мне понять себя и найти такую работу, которая бы мне морально нравилась и приносила хорошие деньги?
Не бывает поздно. Бывает уже не надо.
LokoGirl
хороший человек
 
Сообщения: 16
На форуме: 3608 дн.
Последний ответ: 18.05.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #2

Новое сообщение Олег » 13.05.2014 18:14:41

а зачем тебе нужна обязательно такая работа, какая бы морально всегда нравилась и приносила деньги? только потому, что другие так живут? или из-за денег?
чем тебе не нравится менять работы? так ты больше нового узнаешь, живешь более интересно
или тебе нравится как живут другие?( большинство как работы) монотонно выполняют одну и ту же работу из дня в день , каждый день в течении всей жизни?

что бы работа нравилась большую часть времени, в ней должны быть частые изменения или общение с разными людьми например, возможно свой бизнес, который ты будешь развивать так как тебе хочется и в связи с этим будет не скучно
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #3

Новое сообщение LokoGirl » 13.05.2014 18:30:52

posted by Олег
а зачем тебе нужна обязательно такая работа, какая бы морально всегда нравилась и приносила деньги? только потому, что другие так живут? или из-за денег?
чем тебе не нравится менять работы? так ты больше нового узнаешь, живешь более интересно
или тебе нравится как живут другие?( большинство как работы) монотонно выполняют одну и ту же работу из дня в день , каждый день в течении всей жизни?

что бы работа нравилась большую часть времени, в ней должны быть частые изменения или общение с разными людьми например, возможно свой бизнес, который ты будешь развивать так как тебе хочется и в связи с этим будет не скучно



Для того, чтобы чувствовать себя комфортно морально и материально, быть в безопасности. Я не ориентируюсь на то, как живут другие, а только на свое состояние.Да безусловно мне нужны деньги, чтобы жить на "широкую ногу", а не "от зарплаты до зарплаты". Не нравится часто менять работу тем, что надоело начинать с нуля, я затрачиваю много моральных и физических сил, а это все в будущем не окупается. То, что я часто меняю работу совсем не означает, что я узнаю много нового, я как и большинство выполняю одну и ту же однообразную работу. Моя трудовая книжка, "пестрящая разными штампами" , очень не нравится кадровикам, т.е. на какую-то серьезную работу в "крутую" компанию меня просто не возьмут, т.к. в глазах рекрутера я ненадежный и легкомысленный кандидат. Через пару лет я попаду в возрастную категорию 30-35 и мне еще сложнее будет с работой, поэтому надо уже сейчас определяться со сферой деятельности, потом может быть поздно и я останусь "у разбитого корыта".
Я бы хотела иметь собственный бизнес, но к сожалению, это невозможно.
Не бывает поздно. Бывает уже не надо.
LokoGirl
хороший человек
 
Сообщения: 16
На форуме: 3608 дн.
Последний ответ: 18.05.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #4

Новое сообщение Олег » 13.05.2014 19:02:12

как-то всё слишком просчитано и логично

ну не возьмут на такую работу и? всегда можно работать на себя, или работать удаленно, или работать на дядю за %, управленца хорошего сейчас найти сложно

ты хочешь много получать?
кто обычно много получает?
1. бизнесмены
2. иноваторы с какой нибудь супер идеей
3.люди с большим опытом и знаниями в одной сфере
4. гос чиновники
5.те кто просто работают на себя, сами себе начальники
6......

как я понял ты рассматриваешь только 3й вариант, строить карьеру и работать на дядю
ну тогда вперед, выбираешь сферу которая очень нравится и работаешь иногда через немогу, даже когда всё надоело( ведь черная полоса сменится когда-то белой), ведь если ты уволишься-то придется начинать сначала(либо если куча опыта и толковый-тебя возьмут в фирму по крупнее в этой же сфере), а других вариантов тут нет
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #5

Новое сообщение Олег » 13.05.2014 19:04:43

"как мне понять себя и найти такую работу, которая бы мне морально нравилась и приносила хорошие деньги?"

прислушиваться к себе, смотреть что нравится, что не нравится, анализировать почему ушел с прошлых работ, смотреть на перспективу

для примера могу себя привести
мне нравится командовать, управлять, развивать бизнес, смотреть как он растет, придумывать что-то новое, соответственно на дядю- я всегда плохо работаю т.к. деньги идут в основном не мне и это сильно удручает
===========
почитай книжки на эту тему, их много а в двух словах передать всё-нереально
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #6

Новое сообщение заяц » 13.05.2014 19:35:23

а сама то ты какой бы работы хотела?
а какие уже были работы у тебя?
так то тебе правильно сказали что в основном вся работа однообразная.
для этого и менять ее не нужно чтоб понять что вся офисная работа примерно одинаковая.
вся торговая работа тоже примерно одинаковая. небольшие вариации на тему лишь.
и так далее.
какое у тебя образование?
заяц
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 3608 дн.
Последний ответ: 28.07.2014

Сообщение: #7

Новое сообщение LokoGirl » 13.05.2014 20:31:52

posted by Олег
как-то всё слишком просчитано и логично

ну не возьмут на такую работу и? всегда можно работать на себя, или работать удаленно, или работать на дядю за %, управленца хорошего сейчас найти сложно

ты хочешь много получать?
кто обычно много получает?
1. бизнесмены
2. иноваторы с какой нибудь супер идеей
3.люди с большим опытом и знаниями в одной сфере
4. гос чиновники
5.те кто просто работают на себя, сами себе начальники
6......

как я понял ты рассматриваешь только 3й вариант, строить карьеру и работать на дядю
ну тогда вперед, выбираешь сферу которая очень нравится и работаешь иногда через немогу, даже когда всё надоело( ведь черная полоса сменится когда-то белой), ведь если ты уволишься-то придется начинать сначала(либо если куча опыта и толковый-тебя возьмут в фирму по крупнее в этой же сфере), а других вариантов тут нет


К сожалению, я не хороший управленец и не могу продать "свои услуги" дорого (данного опыта не имею). Я обычный среднестатистический специалист. Я не рассматриваю ни один из предложенных вариантов, т.к. под мою ситуацию они не подходят. Я бы хотела свой бизнес, но это невозможно, как уже писала выше. Черная полоса затянулась уже на 8 лет и просвета я не вижу. Нет такой сферы, которая очень нравится.
Не бывает поздно. Бывает уже не надо.
LokoGirl
хороший человек
 
Сообщения: 16
На форуме: 3608 дн.
Последний ответ: 18.05.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #8

Новое сообщение LokoGirl » 13.05.2014 20:34:47

posted by заяц
а сама то ты какой бы работы хотела?
а какие уже были работы у тебя?
так то тебе правильно сказали что в основном вся работа однообразная.
для этого и менять ее не нужно чтоб понять что вся офисная работа примерно одинаковая.
вся торговая работа тоже примерно одинаковая. небольшие вариации на тему лишь.
и так далее.
какое у тебя образование?



Я экономист. Хотела бы свой бизнес или работу, связанную с за границей или путешествиями.
Не бывает поздно. Бывает уже не надо.
LokoGirl
хороший человек
 
Сообщения: 16
На форуме: 3608 дн.
Последний ответ: 18.05.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #9

Новое сообщение LokoGirl » 13.05.2014 20:38:11

Я работала в торговле, медицине, а сейчас тружусь в банке.
Не бывает поздно. Бывает уже не надо.
LokoGirl
хороший человек
 
Сообщения: 16
На форуме: 3608 дн.
Последний ответ: 18.05.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #10

Новое сообщение заяц » 13.05.2014 21:06:03

вот видишь. цель то у тебя есть. и образование тоже
так достигай.
работай там где работаешь и запусти мыслительный процесс происка. глядишь потихоньку все образуется и ты поменяешь работу.
на свой бизнес есть разные взгляды. иногда у человека есть хобби и оно перерастает в бизнес. в этом случае не надо уметь руководить и прочее. надо быть увлеченным и навыки сами придут. гороздо хуже если умеешь продавать и сам организатор но нет идеи, души.
вообще это самое важное найти себя. я тоже работал как все и меня это угнетало. однажды я понял чем я хочу заниматься и ради этого я непрочь и поугнетаться некоторое время. но я буду знать ради чего это все. пока хобби превртится в бизнес я готов помучаться.
занятий полно - выбирай какое по душе.
еще вопросы остались?)


заяц
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 3608 дн.
Последний ответ: 28.07.2014

Сообщение: #11

Новое сообщение LokoGirl » 13.05.2014 21:13:05

posted by заяц
вот видишь. цель то у тебя есть. и образование тоже
так достигай.
работай там где работаешь и запусти мыслительный процесс происка. глядишь потихоньку все образуется и ты поменяешь работу.
на свой бизнес есть разные взгляды. иногда у человека есть хобби и оно перерастает в бизнес. в этом случае не надо уметь руководить и прочее. надо быть увлеченным и навыки сами придут. гороздо хуже если умеешь продавать и сам организатор но нет идеи, души.
вообще это самое важное найти себя. я тоже работал как все и меня это угнетало. однажды я понял чем я хочу заниматься и ради этого я непрочь и поугнетаться некоторое время. но я буду знать ради чего это все. пока хобби превртится в бизнес я готов помучаться.
занятий полно - выбирай какое по душе.
еще вопросы остались?)


К сожалению, я не знаю иностранных языков, а моя работа не дает материальной возможности их изучать. Так, что это не цель, а несбыточная мечта. Пока не могу понять, что мне действительно по душе. Когда меняла сферы деятельности, то думала, что это интереснее и мне понравится, а на деле я еще больше разочаровывалась. Теперь наверное остается тупо терпеть, потому что пустые прыжки в никуда не приносят положительных эмоций и перемен.
Не бывает поздно. Бывает уже не надо.
LokoGirl
хороший человек
 
Сообщения: 16
На форуме: 3608 дн.
Последний ответ: 18.05.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #12

Новое сообщение заяц » 13.05.2014 23:20:00

полно работы без знания языков. в туризме например.
никто не говорил что ты сразу найдешь. потихоньку ходи думай смотри посторонам и все измениться. может тебя от банка пошлют в заграничный филиал. главное думать и надеяться. вакансии анализируй. слушай смотри за окружающим миром.
тут глубще проблема чем просто работа. тебе надо решить что ты хочешь от жизни зачем живешь и прочее. может имея стабильную зарплату ты будешь ездитьна отдых пару раз в год и на этом успокоишься.
знал юриста одного так та девушка постоянно в командировках . всю страну изъездила. так что не все определяется языками.
заяц
хороший человек
 
Сообщения: 20
На форуме: 3611 дн.
Последний ответ: 22.06.2014

Сообщение: #13

Новое сообщение Аноним » 13.05.2014 23:41:16

Мне по нраву разнообразие, потддоватся умею добрым людям
Аноним

почетный форумчанин
 
Сообщения: 201
На форуме: 3611 дн.
Последний ответ: 10.01.2015

всего : 41
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты