Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Куда смотреть когда идет человек впереди встречный


всего : 7
cтраницы : 1 |

Куда смотреть когда идет человек впереди встречный

Сообщение: #1

Новое сообщение evo » 23.06.2014 4:52:58

Хотелось бы знать чем руководствуются другие люди
Вот такой вопрос. когда я иду по улице, неспеша гуляю. Улица не очень людная. Те не толпа когда все люди сливаются в одно.
В общем допустим впереди идет прохожий. Навстречу. Куда в это время смотреть? Когда до человека большое расстояние то я смотрю на него. Из любопытства или еще зачем, неосознанно. А когда мы сближаемся мне до него дела то и нет. Можно держать голову ровно и смотреть прямо но придется избегать того чтоб смотреть на него. Зачем он мне нужен. Можно конечно посмотреть мельком. Но сближаться то мы будем целую минут и все время стараться не смотреть на него напрягает. Я опускаю голову или глаза и иду в своих мыслях. Есть ли еще варианты какие нибудь. Например смореть куда угодно просто его пропускать. Или даже несосознанно и на него смотреть , те не особо себя контролировать.
А то думаю что со стороны смотрится нелепо что иду с опущенной головой. Потом когда поравняемся я поднимаю дальше смотрю. Когда девушка какая нибудь то конечно на нее смотрю в открытую или слегка.
evo
хороший человек
 
Сообщения: 5

Сообщение: #2

Новое сообщение Олег » 23.06.2014 5:33:55

можно внимательно на него смотреть всё время и когда далеко и когда близко, когда близко-желательно в глаза, и взглядом провожать лучше, можно даже обернуться когда он мимо пройдет

думаю вам это поможет справиться с неловкостью/робкостью, а когда справитесь-станет всё равно куда смотреть т.к. чувства дискомфорта не будет вызывать
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #3

Новое сообщение evo » 23.06.2014 6:35:32

posted by Олег
можно внимательно на него смотреть всё время и когда далеко и когда близко, когда близко-желательно в глаза, и взглядом провожать лучше, можно даже обернуться когда он мимо пройдет

думаю вам это поможет справиться с неловкостью/робкостью, а когда справитесь-станет всё равно куда смотреть т.к. чувства дискомфорта не будет вызывать



спасибо
это моя давняя проблема - как смотреть в глаза. сейчас начинаю понимать что тут нет чудес. тут все просто как я предпологая - взгляд несет информацию. раньше я только мог различать есть взгляд или нет. а сейчас я понимаю что гораздо важнее какой взгляд. те можно смотреть и просто видеть, а можно смотреть и что то сообщать. я раньше думал вот я долго смотрю надо ответи взгляд. а сейчас понимаю что можно и смотреть спокойно не создавая дискомфорта человеку с кем общаюсь.
а вот как можно смотреть на прохожего я неочень понял. а не возникнет ли у него вопроса на тему а чего это я уставился. ?
или должен быть какой то спокойный взгляд? еще нескольо лет назад я смотрел на всех и сам непонимал что провоцирую человека. люди по разному воспринимали, иногад воспринимали как агрессию в свой адрес. до конфликта нескольо раз чуть недошло. так же ходил и тренировался смотреть и смотрел сосредоточенно.
evo
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3567 дн.
Последний ответ: 23.06.2014

Сообщение: #4

Новое сообщение evo » 23.06.2014 6:44:37

что то я неочень это представляю. если будет идти бывший гопник, выпускник пту, а я буду на него пристально смотреть, то ничего хорошего их этого неполучиться.
evo
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 3567 дн.
Последний ответ: 01.07.2014

Сообщение: #5

Новое сообщение Олег » 23.06.2014 11:57:09

posted by evo
что то я неочень это представляю. если будет идти бывший гопник, выпускник пту, а я буду на него пристально смотреть, то ничего хорошего их этого неполучиться.



не смотри на таких которые сагриться могут и всё, тебе главное в целом привыкнуть

posted by evo

а вот как можно смотреть на прохожего я неочень понял. а не возникнет ли у него вопроса на тему а чего это я уставился. ?
или должен быть какой то спокойный взгляд? еще нескольо лет назад я смотрел на всех и сам непонимал что провоцирую человека. люди по разному воспринимали, иногад воспринимали как агрессию в свой адрес. до конфликта нескольо раз чуть недошло. так же ходил и тренировался смотреть и смотрел сосредоточенно.




сколько раз так делал- ни у кого вопроса не возникло, им самим просто некомфортно когда так делаешь и всё
делал кстати тоже не просто так сие упражнение, раньше страдал тем что ты описываешь в этой теме
по поводу смотрения сосредоточено- смотри минут по 10-15 каждый день в одну точку дома, желательно что бы точка была не только по центру, а слева/справа и выше/ниже ну и по центру
недели через 2 заметишь что взгляд стал сосредоточеннее и в глаза станет тоже проще смотреть благодаря этому упражнению
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #6

Новое сообщение evo » 23.06.2014 17:23:11

posted by Олег
сколько раз так делал- ни у кого вопроса не возникло, им самим просто некомфортно когда так делаешь и всё
делал кстати тоже не просто так сие упражнение, раньше страдал тем что ты описываешь в этой теме
по поводу смотрения сосредоточено- смотри минут по 10-15 каждый день в одну точку дома, желательно что бы точка была не только по центру, а слева/справа и выше/ниже ну и по центру
недели через 2 заметишь что взгляд стал сосредоточеннее и в глаза станет тоже проще смотреть благодаря этому упражнению



те когда кто то идет насвтречу тебе то ты смотришь куда угодно и голову не опускаешь?
evo
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3567 дн.
Последний ответ: 23.06.2014

Сообщение: #7

Новое сообщение Алена » 24.06.2014 11:43:27

Автор Вы вообще как сами себя любите?
Возникает ли у Вас чувство собственной ущербности?
Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3572 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #8

Новое сообщение evo » 29.06.2014 14:43:46

posted by Алена
Автор Вы вообще как сами себя любите?
Возникает ли у Вас чувство собственной ущербности?


Конечно возникает. Себя люблю
Но думаю сама механика взаимодействия глазами дожна быть правильной. Вот я ее и хочу узнать.
Те я сомневаюсь в правилах которыми я руководствуюсь при работе глазами.
evo
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 3561 дн.
Последний ответ: 29.06.2014

всего : 7
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты