Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Беременность и предательство


всего : 99
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Следующая »

Сообщение: #86

Новое сообщение exit » 05.08.2014 16:34:01

Те мы с Олегом были правы и вы действительно имеете косяк в отношениях в виде эмпатии. ?
Пора уже понимать что первичны проявления а не термины. Самой эмпатии в природе нет. Есть ее составляющие. Которые каждый психолог может назвать по своему. Это не физика где все четко. Я вам описал что мне нужно от девушки. И подгонять это под какие то названия мне не интересно. Я слегка вырос уже из этого.
Хотя спасибо за формулировки. Надо будет распечать и дать прочитать кое кому из своих знакомых чтоб посмотрели на себя со стороны.
Оно и видно что вы мыслите формулировками. Пора бы иметь чвой боевой проверенный арсенал собственных мыслей. А то читаешь про неиссякающий секс и неисякающий интерес и смешно. А что сделать чтоб интерес был неиссякающим?-так вот и надо тупо монотонно интересоваться и жить другим человеком. А если твердить формулировку но ничего для этого не делать или делать неумело то толку не будет.
Про секс не мечтайте. Он иссякнет. А интерес это и есть залог секса. Так что доработайте там вашу схему. Если девушка косячит то с ней не интересно сексом заниматься.
А вообще польза от этой переписки есть. О чем я уже говорил. Мне так точно была польза.
exit
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 3564 дн.
Последний ответ: 22.08.2014

Сообщение: #87

Новое сообщение Алена » 05.08.2014 18:51:52

posted by exit

Оно и видно что вы мыслите формулировками. Пора бы иметь чвой боевой проверенный арсенал собственных мыслей.
Про секс не мечтайте. Он иссякнет..



А вот специально написала формулировками и словами других, представте себе.
Один фиг Вы нашли бы к чему придраться поспорить, не задумывались почему, то проявляете агрессию, то тыкаете и оскорбляете?
Просто я нарушаю ваши устои которые Вам выгодно иметь: "Все девушки тупые и от них нет пользы!"
Вам так удобно считать, потому-что Вы боитесь отношений и ответственности которую в них нужно нести.
Как я уже писала ищите отговорки на собственные желания.

А насчет не иссекаемого сексуального интереса, и тут бы поспорила.... ВАм как своими словами или лучше формулировками? )))))
Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3612 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #88

Новое сообщение Алена » 05.08.2014 23:31:04

А вообще если честно то уже и не интересно.
Вы серы и посредственны. Вся лента заключалась в том, что Вы наезжали, оскорбляли и тыкали, а путного ничего так и не сказали информацию в разговор не принесли даже и свою? и своими словами.
Всю тему я вам трактовала понятия и факты, а в итоге когда по полочкам разложила Вы рас такой ОПА; "Именно это я и имел ввиду просто не привык привязывать к терминам!" Ну да а сказать, что Вам от девушки нужно: Сочувствие, понимание, участие и заботы это не не ваш уровень. )))
Легче смарозить фигню типа; Залезание в голову, жить одной жизнью, куча крылатых фраз, а смысл Вы и сами не знаете...
Приводили тупые примеры, а потом сами еще и злились: "Ну Вы сама там додумайте типа этого примера!"

Знаете есть такое выражение есть;
Если первый муж бил по морде, и второй бил по морде, и потом еще и третий - значит дело в морде.
Ну это я вам в принципе говорила тоже - инфант что с Вас взять.
Все вокруг тупые один Вы умный.
Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3612 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #89

Новое сообщение exit » 06.08.2014 20:38:15

я обьяснил что значит залезать в голову. и не знаю что такое эмпатия. но я знаюч то надо жить человеком и смотреть на мир его глазами и помогать решать все волнующие его проблемы. о них говорить и оказывать моральную поддержку.
а ты не знаешь что в голове у мужа. ты не знаешь какую музвку он слушает и незнаешь в какие игры он играет и незнаешь о чем они говорят с друзьями когда бухают. в итоге ничего ты про него незнаешь. это лишь вершина айсберга. надо знать все про человека. для того чтоб понять как он смотрт на мир и как его воспринимает. какими категориями он мыслит и какие у него вкусы и приоритеты.
чтобы уметь думать за него иногда.
да я инфант. но зато то я знаю о том о чем написал.
а ты чего на вы пишешь? культурная интеллигентная? а знаешь анекдот что интеллегентная девушка, когда делает феллацио, берет его вилкой))))?
exit
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 3564 дн.
Последний ответ: 22.08.2014

Сообщение: #90

Новое сообщение Олег » 07.08.2014 3:42:53

exit а самый прикол, что она ничего не знает и сама себя пытается убедить что знает мужа хорошо, хотя банально живет в иллюзиях и других пытается учить такому же бреду в котором сама живет.
вот интересно, она когда нибудь поймет? что толку нет от информации если она её на личном опыте не ощутила/не испытала/не испробовала
берет пересказывает какие-то статьи, какие-то мнения других людей, рассказывает о том как должно быть, хотя сама так не поступает.
кроме пожалуй темы про детей, вот она мне запомнилась, там был именно её личный опыт и никакой лажи
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4442 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #91

Новое сообщение Домохозяйка » 07.08.2014 12:18:25

Сегодня я почитала ваши тексты, и вы уверили меня что мне нужен развод...
Домохозяйка

почетный форумчанин
 
Сообщения: 137
На форуме: 3562 дн.
Последний ответ: 10.01.2015

Сообщение: #92

Новое сообщение exit » 07.08.2014 14:23:17

posted by Домохозяйка
Сегодня я почитала ваши тексты, и вы уверили меня что мне нужен развод...


мы тебя не уверяли...
exit

почетный форумчанин
 
Сообщения: 185
На форуме: 3598 дн.
Последний ответ: 03.12.2014

Сообщение: #93

Новое сообщение exit » 07.08.2014 14:38:53

posted by Олег
exit а самый прикол, что она ничего не знает и сама себя пытается убедить что знает мужа хорошо, хотя банально живет в иллюзиях и других пытается учить такому же бреду в котором сама живет.
вот интересно, она когда нибудь поймет? что толку нет от информации если она её на личном опыте не ощутила/не испытала/не испробовала
берет пересказывает какие-то статьи, какие-то мнения других людей, рассказывает о том как должно быть, хотя сама так не поступает.
кроме пожалуй темы про детей, вот она мне запомнилась, там был именно её личный опыт и никакой лажи



Да есть противоречия у нее.
Но другие девушки не лучше как правило. В чем то другом лучше а в другом хуже
Слегка непонятно почему она пытается все время удар нанести. Переводит разговор в русло нападок. у меня был вопрос о ее роли в отношениях. но вместо ответа я узнал много ее мнений о себе. зачем- непонятно. любую мысль воспринимает как личное оскорбление.
ну да ладно. я только смысл слушаю по теме а эмоции отбрасываю.
Насчет того что надо иметь свой опыт я согласен. Но у людей часто так. Знают что надо быть добрым например. Но не задумываются как именно быть добрым. Те кому и что доброго делать в каких ситуациях. В итоге эта мысль так и остается мыслью а не набором действий. Полно таких мыслей. девушка знает что она должна быть хорошей женой. а что это означает она не думает. те хорошая жена это чистый пол в доме или что. В общем издержки женского нелогичного мозга.
exit
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 3562 дн.
Последний ответ: 27.08.2014

Сообщение: #94

Новое сообщение Олег » 07.08.2014 15:05:25

posted by exit
Да есть противоречия у нее.
Но другие девушки не лучше как правило. В чем то другом лучше а в другом хуже



это херовое убеждение, считать что все девушки посредственные
точно тебе говорю есть нормальные) но их дай бог 3-5% и нужно потратить много времени что бы найти то что ищешь из этих 3-5%

posted by exit
Слегка непонятно почему она пытается все время удар нанести. Переводит разговор в русло нападок. у меня был вопрос о ее роли в отношениях. но вместо ответа я узнал много ее мнений о себе. зачем- непонятно. любую мысль воспринимает как личное оскорбление.




она так воспринимает потому что ты пишешь правду, а правда всегда задевает
например ты зарабатываешь миллион рублей и кто-то тебе говорит что ты бомж и нищий, тебе будет смешно на такое утверждение)
а если ты зарабатываешь 3000рублей-и кто-то назовет тебя бомжом и нищим-то будет обидно с большой долей вероятности и захочется защититься и ответить что нибудь обидное оппоненту

posted by exit
Насчет того что надо иметь свой опыт я согласен. Но у людей часто так. Знают что надо быть добрым например. Но не задумываются как именно быть добрым. Те кому и что доброго делать в каких ситуациях. В итоге эта мысль так и остается мыслью а не набором действий. Полно таких мыслей.
девушка знает что она должна быть хорошей женой. а что это означает она не думает. те хорошая жена это чистый пол в доме или что. В общем издержки женского нелогичного мозга.



очень тебя понимаю, раньше тоже путался, помню несколько лет назад считал что в отношениях нужно быть честным/искренним-но таким не являлся...) а потом понял очень важные вещи и в текущих отношениях я девушке вообще не вру никогда, бывает что-то не говорю что бы ей не доставлять боль но это редкие исключения и не являются враньем
я бы тебе в этом помог и объяснил, но слишком много буков и мне банально не удобно будет всё это писать на форуме а скайпа у тебя нет

Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4442 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #95

Новое сообщение exit » 07.08.2014 15:33:55

Олег, я не спорю что есть и девушки для которых я овощ).
Конечно есть. Может их не 5% а 25% даже.
exit
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 3562 дн.
Последний ответ: 08.08.2014

Сообщение: #96

Новое сообщение exit » 07.08.2014 15:46:33

posted by Олег

очень тебя понимаю, раньше тоже путался, помню несколько лет назад считал что в отношениях нужно быть честным/искренним-но таким не являлся...) а потом понял очень важные вещи и в текущих отношениях я девушке вообще не вру никогда, бывает что-то не говорю что бы ей не доставлять боль но это редкие исключения и не являются враньем
я бы тебе в этом помог и объяснил, но слишком много буков и мне банально не удобно будет всё это писать на форуме а скайпа у тебя нет




Спасибо. Но я вроде не путаюсь. Я про Алену писал и не только.
Это свойственно многим. Например читает человек книгу с советами. Но не факт что прочитав каждый совет, человек закрывает книгу и начинает думать как и где он будет применять этот совет. Я прочитав что то такое, чего может пригодиться, начинаю мысленно проигрывать ситуации жизненные и в них поступать по новому. те провожу значительную работу чтобы знать как использовать этот совет. те когда он нужен когда ненужен. те перевожу совет в поведение и в конкретные вещи. А кто то просто читает и не думает. Вот у тех сплошные формулировки в голове а на практике ничего не изменилось.
Я часто это наблюдаю. Например у многих девушек педагогическое образование. но с детьми они ведут себя так как они привыкли и как их воспитало окружение. а не согласно педагогической науке. казалось бы - забудь все и действуй по науке которой тебя 5 лет учили. Но нет. Наука выучена на изусть , за нее получена пятерка и потом она заблась. а в опыт она не перешла. вот это бесит. или когда девушка сичтает себя дипломированным психологом но чуть выведи ее из спокойной ситуации и она ведет себя так как будто понятия не имеет о психологии.
exit
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 3562 дн.
Последний ответ: 27.08.2014

Сообщение: #97

Новое сообщение Олег » 07.08.2014 16:11:02

posted by exit

Спасибо. Но я вроде не путаюсь. Я про Алену писал и не только.





извиняюсь тогда, значит тебя не так понял, просто раньше сам такой же проблемой страдал по этому есть желание помочь кому-то её решить, видимо по этому мне хотелось тебя не так понять) в смысле увидел то что хотел увидеть

posted by exit
Это свойственно многим. Например читает человек книгу с советами. Но не факт что прочитав каждый совет, человек закрывает книгу и начинает думать как и где он будет применять этот совет.


суть в том что нужно понять доконца суть, но не многие авторы её могут донести т.к. сами не понимают и нужно либо её додумывать что бывает тяжело... либо не выйдет. ты как я понял додумываешь, переносишь её на личный опыт я в принципе так же делаю
допустим многие пишут о том что мысли мешают людям, что мы сами в них путаемся и нужно меньше думать и париться, но при этом 99.9% тех кто это пишет-не знает как эти мысли убрать, а я знаю как убрать мысли т.к. пережил это на личном опыте и помог другим людям это сделать и могу спокойно своими словами объяснить как это сделать другому человеку, т.е. это мой личный опыт

posted by exit
Я прочитав что то такое, чего может пригодиться, начинаю мысленно проигрывать ситуации жизненные и в них поступать по новому. те провожу значительную работу чтобы знать как использовать этот совет. те когда он нужен когда ненужен. те перевожу совет в поведение и в конкретные вещи. А кто то просто читает и не думает. Вот у тех сплошные формулировки в голове а на практике ничего не изменилось.



так и есть, правильно делаешь, делаю так же
но есть еще проще способ-сразу читать книги в которых автор может донести суть понятно(таких книг мало очень но они дают резкий скачок вперед в развитии), что бы не приходилось лишнюю работу проделывать самому
у меня к примеру таких книг 4-5 за несколько лет получилось из ~200

posted by exit
Я часто это наблюдаю. Например у многих девушек педагогическое образование. но с детьми они ведут себя так как они привыкли и как их воспитало окружение. а не согласно педагогической науке. казалось бы - забудь все и действуй по науке которой тебя 5 лет учили. Но нет. Наука выучена на изусть , за нее получена пятерка и потом она заблась. а в опыт она не перешла. вот это бесит. или когда девушка сичтает себя дипломированным психологом но чуть выведи ее из спокойной ситуации и она ведет себя так как будто понятия не имеет о психологии.



согласен тоже постоянно такое наблюдаю, алёна этим же страдает
вообще этому нас учат изначально в образовании, зазубривать знания которых мы не понимаем и многим тяжело от этого отвыкнуть и понять как надо делать
вообще я очень психологов люблю))) над ними "издеваться" прикольно))) большинство из них сами с кучей тараканов и загонов и по этому на психолога шли учиться дабы свои траблы решить
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4442 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

всего : 99
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты