Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Выбор между двумя парнями


всего : 10
cтраницы : 1 |

Выбор между двумя парнями

Сообщение: #1

Новое сообщение Дуня » 15.08.2014 0:06:25

Нужен совет, моя совесть меня буквально грызет изнутри!
Встречаюсь с парнем 3 года, мой ровесник. Обычный мальчик из обычной семьи, живет с родителями, совершенно простой, любит меня безумно, ревнует и прощает мне все мои косяки, закрывает на все глаза потому что не хочет потерять. Так как мы встречаемся достаточно долго он стал для меня родным, сильно к нему привыкла и чувства есть.
Я же из семьи более обеспеченной чем его, и мои родители его не принимают..
Не так давно познакомилась с другим парнем через интернет, списывались, встретились. Он старше меня на 5 лет, со всем комплектом как говорится.. Живет сам, работает. Очень интересный парень.Сходит по мне с ума, звонит пишет, ездит ко мне по пробкам за 2 часа ради того чтобы просто меня увидеть и пообщаться.
Оба парня не знаю о существовании друг друга.
Я не знаю что мне делать.. С одним (1) я чувствую себя комфортно, родной человек уже все таки, знаю его наизусть, но ровесник...чувствуется непонимание с его стороны. С другим(2) общаться просто прелесть, всегда может поднять мне настроение и бросить все дела ради меня..
А ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
Через 2 недели я перееду в Москву чтобы жить поближе к универу.
Парень (1) остается в моем городе тоже учится, и встречаться и проводить время вместе будет очень тяжело, т.к. нас будут разделить 2 часа дороги.
Парень (2) будет в 10 минутах от меня и сможет видеть меня когда захочет.
Не знаю какое решение принять, просьба не осуждать а чисто по человечески дать совет..
Дуня
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3513 дн.
Последний ответ: 15.08.2014

Сообщение: #2

Новое сообщение exit » 15.08.2014 1:54:29

Во первых насчет того кто старше на 5 лет. Его надо сравнивать с другими парнями его возраста. Может он самый тупой среди ровесников. Че как наивная девочка из сказки- он сам работает сам живет. Вот блин редкость для взрослого человека. И своего ровесника сравни с ровесниками. А если непонимание то сделай так чтоб было понимание. Уметь надо работать над пониманием и отношениями. Для взрослого ты легкая добыча. Приехал к тебе сам и ты уже обрадовалась. а чего ему еще делать то после работы одному - конечно к девушке ехать. На душу смотри.
И вообще как то мало причин - работает и умеет настроение поднять. Тоже мне заслуга.
exit
хороший человек
 
Сообщения: 46
На форуме: 3520 дн.
Последний ответ: 27.08.2014

Сообщение: #3

Новое сообщение exit » 15.08.2014 2:01:22

попробуй с тем кто старше пообщаться. чтоб сравнить .
тебе надо уметь сравнивать. чтоб родители и работа не влияли на твой выбор.
exit
хороший человек
 
Сообщения: 46
На форуме: 3520 дн.
Последний ответ: 27.08.2014

Сообщение: #4

Новое сообщение Олег » 15.08.2014 11:01:18

"Не знаю какое решение принять, просьба не осуждать а чисто по человечески дать совет.."


Дуня ты не обижайся, но ты хреново поступаешь по отношению к первому парню да и ко второму тоже
а оба парня просто слепые и не видят тебя настоящей, им нравится твое личико, попка, они тебя идеализируют и как только увидят твою сущность-сразу будет охлаждение к тебе и разрыв отношений

а настоящая ты: обманщица которая принимает ухаживания от двух парней и пытается на двух стульях усидеть при этом ищет где ей было бы выгоднее и врет обоим за спиной


=====================
а любое решение выбирай-ты всё равно отношения с вранья начинаешь, такие отношения не будут счастливыми, они обречены
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4401 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #5

Новое сообщение Алена » 15.08.2014 16:21:15

Один молодой мужчина полная противоположность другого.
Это может быть следствием взросления вашего как личности.
Нужен более самостоятельный и взрослый партнер -это нормально.
А прежний молодой человек просто родной, просто привыкли.
Вот переедите и посмотрите как поведет себя молодой человек который будет далеко, ото может он рядом пока ему удобно, и развивать дальше отношения он еще не достаточно зрел. В этом как рас может быть и причина появления второго молодого человека в вашей жизни, просто некоторые вещи мы более чувствуем интуитивно: допустим защищенность которую Вам дает второй молодой человек. Он же более самостоятельный , а значит с ним безопаснее. (Думаю мама с папой не зря против, все таки за ними опыт жизни)
И еще есть такие 5 пунктов попробуйте проанализировать ваши отношения с одним и вторым человеком.

Что такое есть любовь.
1. Взаимное и безоговорочное доверие.
2. Взаимный и не иссякающий интерес.
3. Эмпатия к партнеру (погуглите, кто не знает)
4. Взаимный, не не иссякающий сексуальный интерес.
5. Дети (при не возможности иметь детей - совместное творчество)

Прогоняйте через себя эти пункты. Если будет желание напишите.
Я бы с удовольствие с вами побеседовала))).
Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3571 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #6

Новое сообщение Олег » 15.08.2014 20:29:48

posted by Алена
Один молодой мужчина полная противоположность другого.
Это может быть следствием взросления вашего как личности.





охеренное взросление как личность))) желание усидеть на двух.... при этом обоих обманывая
дай бог ей таких же парней, которые кроме неё еще с двумя-тремя мутят одновременно, может тогда одумается, повзрослеет и подумает над тем что бы перестать строить отношения на обмане
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4401 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #7

Новое сообщение Алена » 16.08.2014 9:36:01

posted by Олег
posted by Алена
Один молодой мужчина полная противоположность другого.
Это может быть следствием взросления вашего как личности.





охеренное взросление как личность))) желание усидеть на двух.... при этом обоих обманывая
дай бог ей таких же парней, которые кроме неё еще с двумя-тремя мутят одновременно, может тогда одумается, повзрослеет и подумает над тем что бы перестать строить отношения на обмане


Олег Вы как человек более менее разбирающийся в психологии должны в первую очередь знать, что мораль и психология вещи не совместимые.
Более того, я думаю, что моральные принципы и способствовали ее попаданию в такую ситуацию.
Появился новый парень, более надежный, интересный для нее.
А взять и просто старого бросить ей как рас моральные качества не позволяли; "Нельзя так, он же хороший, мы же вместе столько лет!"
Нативная психология все таки первична. именно она в противоречии с современной маралью и сыграла с девочкой такую вот шутку.
Вот и пожалуйста Вам и ловушка из стереотипов.
Кроме того еще кризис 3 лет (про гормон влюбленности помните) миновал. Гормональная любовь (будем ее так называть) отступила, а другие привязанности (со старым партнером) так не сформировались. Отношения не развивались.
Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3571 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #8

Новое сообщение Олег » 16.08.2014 13:09:18

posted by Алена

Олег Вы как человек более менее разбирающийся в психологии должны в первую очередь знать, что мораль и психология вещи не совместимые.
Более того, я думаю, что моральные принципы и способствовали ее попаданию в такую ситуацию.
Появился новый парень, более надежный, интересный для нее.
А взять и просто старого бросить ей как рас моральные качества не позволяли; "Нельзя так, он же хороший, мы же вместе столько лет!"




да дело тут не в моральных принципах, если бы были моральные принципы-она бы не встречалась/не мутила за спиной у первого, либо бросила бы первого сразу как поняла что понравился сильно второй или что с ровестником её жизнь идет вникуда
а она просто не может выбрать и пытается на двух.... усидеть, ищет где бы ей было поудобнее при этом оба они ей особо не нравятся( раз за спиной у первого-начала мутить со вторым значит первый особо не нравится), и раз ко второму не ушла сразу-значит и второй тоже не прям сильно нравится, не так что крышу сносит + или сомневается что он захочет с ней встречаться или боится что не сложится тогда первого потеряет, она сама не знает чего хочет, если бы она любила первого-со вторым бы мутить за спиной не стала и даже мысли бы такой небыло сделать заподлянку любимому... ну или хорошо хотя бы не любимому а как она пишет " родному "человеку

а потом ты Алёна удивляешься почему люди такие озлобленные из-за измен и муток за спиной


posted by Алена
Нативная психология все таки первична. именно она в противоречии с современной маралью и сыграла с девочкой такую вот шутку.
Вот и пожалуйста Вам и ловушка из стереотипов.
Кроме того еще кризис 3 лет (про гормон влюбленности помните) миновал. Гормональная любовь (будем ее так называть) отступила, а другие привязанности (со старым партнером) так не сформировались. Отношения не развивались.




ну не развиваются отношения-оставь ты партнёра в покое и мути с кем хочешь, зачем делать это у него за спиной? разве он не принёс ей много счастливых минут за эти 3 года? разве он достоин рогов оленьих ? разве он заслужил эту боль?
это показатель её отношения к людям, пофигизм, полный пофигизм есть я и мои потребности-остальные люди не важны и лишь ресурс для удовлетворения этих " хочу ", раз она готова близкому человеку "нож в спину вогнать " и так просто стала за спиной встречаться и принимать ухаживания от других
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4401 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #9

Новое сообщение Олег » 16.08.2014 13:13:46

видел таких сотни ситуаций-автор темы просто преследует свои цели, закрывает свои потребности а на людей которые были с ней столько времени и дарили положительные эмоции и до сих пор стараются их дарить-ей накакать
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4401 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #10

Новое сообщение Алена » 16.08.2014 15:57:59

posted by Олег
видел таких сотни ситуаций-автор темы просто преследует свои цели, закрывает свои потребности а на людей которые были с ней столько времени и дарили положительные эмоции и до сих пор стараются их дарить-ей накакать



Олег, я на исключительную правильность своего мнения не претендую.
Более того считаю, что Вы тоже правы ПО СВОЕМУ, и автору будет полезна почитать ваше мнение.
Мое же мнение заключается в том, что чувство вины в решении данного вопроса не поможет автору, а только добавит комплексов.
А как Вы сами говорили, что мы пришли сюда помогать.


Возможно вам просто охото зацепиться со мной на -6-7 страниц, как всегда.
Мне это больше не интересно, простите. Дискуссия окончена.
Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3571 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #11

Новое сообщение Олег » 16.08.2014 20:05:13

posted by Алена


Олег, я на исключительную правильность своего мнения не претендую.
Более того считаю, что Вы тоже правы ПО СВОЕМУ, и автору будет полезна почитать ваше мнение.
Мое же мнение заключается в том, что чувство вины в решении данного вопроса не поможет автору, а только добавит комплексов.
А как Вы сами говорили, что мы пришли сюда помогать.


Возможно вам просто охото зацепиться со мной на -6-7 страниц, как всегда.
Мне это больше не интересно, простите. Дискуссия окончена.




да я считаю что автору полезно взгляд со стороны узнать
а он именно такой-она двух людей обманывает и отношения с обмана начинает, при этом один из этих двух людей с ней вместе 3 года и я считаю что он этого не заслужил
так что по любому ей нужно делать выбор сейчас, иначе чем дольше обманывает тем хуже для всех
чувство вины ей как раз поможет, я надеюсь она задумается и не будет так больше поступать и это главное

posted by Алена
Мое же мнение заключается в том, что чувство вины в решении данного вопроса не поможет автору, а только добавит комплексов.
А как Вы сами говорили, что мы пришли сюда помогать.



вот представь Алёна-тебя бы человек спросил " как мне лучше друга убить? задушить или ядом отравить? " тут примерно тоже самое, двух людей обманывает, зачем же ей советовать и дальше обманывать? пусть делает выбор а не мозги двоим пудрит , хочет с 1м встречаться-тогда со вторым все контакты прекратить, хочет со 2м-тогда с 1м оборвать отношения




( между нами я тебе скажу, не будет у неё счастья в жизни с таким подходом, хоть ты тресни, знаешь почему? да потому что через 2-3 года как ты писала "гормональная любовь " пройдет и со 2м.... и она будет искать 3го, а потом 4го... а еще знаешь что? оба эти парни одинаковые, присмотрись, они ничем по сути не отличаются оба лошки которые за ней бегают, тешут её самолюбие/эго, ей просто удобно с ними, а любить она их не любит, ОНА НЕ УМЕЕТ ЛЮБИТЬ и не знает что такое любовь, ей просто удобно
вот первый "любит меня безумно, ревнует и прощает мне все мои косяки, закрывает на все глаза потому что не хочет потерять"
вот второй "Сходит по мне с ума, звонит пишет, ездит ко мне по пробкам за 2 часа ради того чтобы просто меня увидеть и пообщаться. общаться просто прелесть, всегда может поднять мне настроение и бросить все дела ради меня.."

это не любовь и чувств у неё к ним нет и не будет, они не ведут себя как мужики, это не мужское поведение бегать как собачка за девочкой и пытаться угодить, знаешь почему к таким интерес её ослабевает? да всё просто, у парня гормональная влюбленность проходит, меньше бегать начинает, меньше эмоций дает и эго уже не так тешит, вот и ищет другого )
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4401 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

всего : 10
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты