Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Лень...просто не знаю, что с ней делать?


всего : 2
cтраницы : 1 |

Лень...просто не знаю, что с ней делать?

Сообщение: #1

Новое сообщение Павел » 21.10.2014 16:48:50

Случилось это 5 лет назад. Тогда Я поступил в универ и жил в общаге. После занятий не занимался учебой, т.к. на меня навалилось все то, что за меня делала бабушка (родители после развода разбежались - мать в россию, отец в польшу, а Я у бабушки в беларуси).
Незнавший бытовухи Я просто потерял себя т.к. Я никогда не ел больше 1-2 раз в сутки, то там в силу лени Я ел раз в 2-3 дня.
Если до этого с ленью еще как то, более или менее, было легко боротся, с увеличением неприятного и массой неудач с учебой, Я откровенно начал сдавать.
Прибавте ко всему этому провинциальную наивность, которая оказалась не к стати. За весь этот период меня хитростью и обманом лишили всего, что имел, а что осталось выкрали.
Закончилось все тем, что универ Я бросил и вернулся домой.
Где то 2 года Я жил без компьютера и только спал, ел, бухал. С появлением компьютера Я попросту закрылся дома и фактически не выходил на улицу. Потом зимой как-то до меня дошло, что на улицу выйти мне трудно. Я даже был вынужден бросить курить. За пол года что Я не выходил на улицу ко мне начало приходить самосознание и страх выйти на улицу постепенно сходил.
Но первый выход на прогулку был начат с запоя. Который в итоге прекратился и Я стал простым полноправным членом общества. Я решил пойти учится и поступил в колледж.
Закончил его в этом году и сейчас работаю в сельской школе (далеко от дома) программистом и собираюсь поступать в университет.
Но вот проблема. Начавшееся еще в университете состояние слабости и сонливости, со временем превратила меня в безсознательное плавающее в пространстве подобие человека. Коллед закончил только благодаря безупречной посещаемостью. Я не могу подготовится к поступлению, т.к. не могу сконцентрироваться над задачей по физике/математике больше чем на 5 минут, хотя раньше Я их щелкал как семечки. Не могу без скандала договорится с девушкой о встрече, т.к. не могу собрать мысли и планы на день воедино.
Работа же дается мне так трудно, что в большей степени приходиться создавать иллюзию работы. От чего велика вероятность завала.
Не знаю, что со мной происходит, но Я все время нахожусь в состоянии бесконечных левых мыслей, головокружения и заторможенности.
Несмотря на то, что Я более или менее отрегулировал режим сна и питания. Состояние мое бывает нормальное не более 2-3 часов утром, что после обеда уже не могу ничего делать вообще. А готовится к поступлению не способен никак.
И это перспектива не радует. Потому, что работу придется менять в любом случае, потому, что долго прикидываться здоровым не получится и коллегиум рано или поздно поймет это. И то, что работу найти с моим состоянием очень трудно. А хочется реально нормальной жизни. Хочу женится и маленьких детишек. Хочу нормальную работу, что бы не голодать. А без образования это не достижимо. Но не могу этого достичь
Может кто-нибудь в курсе чем Я могу себе помочь?
Павел
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #2

Новое сообщение Прохожий. » 21.10.2014 17:42:50

posted by Павел
И это перспектива не радует. Потому, что работу придется менять в любом случае, потому, что долго прикидываться здоровым не получится и коллегиум рано или поздно поймет это. И то, что работу найти с моим состоянием очень трудно. А хочется реально нормальной жизни. Хочу женится и маленьких детишек. Хочу нормальную работу, что бы не голодать. А без образования это не достижимо. Но не могу этого достичь
Может кто-нибудь в курсе чем Я могу себе помочь?



Для начала, оставь мысли о том, что тебя радует, а что не радует. И с утра, в те 2-3 часа, когда ты ещё способен думать, думай о том за какую работу ты реально можешь взяться (или вложиться в ту, какая есть - по полной), чтобы не провалиться финансово. Если получится, то, с одной стороны - ты займёшься собой - в смысле поднятия внутренней само дисциплины, а с другой - послужит базой и основанием для реализации плана поступления в универ., но в отдалённом будущем. Настолько отдалённым, насколько тебе удастся справится с самим собой. Твоя большая проблема, как мне видится из твоего рассказа, заключается в совершенно не верной расстановке акцентов в анализе своей жизни. По большей части, они все направлены во вне тебя. Это, само по себе, лишает человека сил, что-то поправить. Когда ты перенесёшь все причины происходящего с тобой во внутрь себя, только тогда ты сможешь найти силы с ними управляться. В положении, когда жизнь правит тобой, а не ты своей жизнью ты никогда и ничего не изменишь.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #3

Новое сообщение doom » 22.10.2014 16:25:45

Автор, тебе еще книгу не посоветовали по твоей теме?
doom
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 3462 дн.
Последний ответ: 03.12.2014

всего : 2
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты