Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Почти все мужчины подавляют женщину в отношениях


всего : 88
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Следующая »

Сообщение: #14

Новое сообщение Просто » 01.05.2015 15:05:25

posted by Просто
А как известно детей у нее нет. Значит что???



Её детище политическая деятельность, которую она успешно "взращивает". ТЕ сублимация. Но никак не стремление к лидерству.
Просто

почетный местный житель
 
Сообщения: 791
На форуме: 3473 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #15

Новое сообщение Аврелия » 01.05.2015 15:48:04

Если у женщины нет иного смысла в жизни, кроме материнства и деторождения, то чем такая женщина отличается от самки-производительницы?)
Несомненно, природа предполагает материнство для женщин как неотъемлемый аспект женского счастья, но всё же не единственный.
К тому же в последнее время растёт число женщин чайлдфри, которые просто не испытывают потребности в родительстве. Я не считаю этих женщин какими-то ущербными или неполноценными. В основном это интересные, всесторонне развитые и (или) творческие люди, у которых яркая, насыщенная событиями интересная жизнь.
Что же касается мужского лидерства в отношениях с женщиной, то далеко не каждый мужчина этим лидером быть способен, в особенности, если у женщины сильный и волевой характер.
Болезненное стремление женщины к лидерству в отношениях - да, это невроз. Так же как и стремление мужчины к обязательному подчинению женщины и её зависимого положения - это комплексы.
В идеале должно быть взаимное уважение.
Аврелия
полноправный участник
 
Сообщения: 81
На форуме: 3267 дн.
Последний ответ: 20.06.2015

Сообщение: #16

Новое сообщение Чудрец » 01.05.2015 18:33:37

Болезненное стремление женщины к лидерству в отношениях - да, это невроз. Так же как и стремление мужчины к обязательному подчинению женщины и её зависимого положения - это комплексы.
В идеале должно быть взаимное уважение



Полностью согласен)
Чудрец

мастер психолог
 
Сообщения: 1649
На форуме: 4156 дн.
Последний ответ: 03.03.2018
Откуда: Чевенгур

Сообщение: #17

Новое сообщение Puma » 01.05.2015 21:42:10

posted by Аврелия
Болезненное стремление женщины к лидерству в отношениях - да, это невроз.




Из разговоров с другими женщинами поняла, что некоторым именно приходится быть лидером. Типа муж "тряпка" или алкаш. А хозяйство вести надо, детей поднимать надо, на жизнь зарабатывать тоже... Она и не стремиться к лидерству, да куда деваться и приходится всё брать в свои руки... :(
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #18

Новое сообщение Владислав » 01.05.2015 21:53:21

posted by Puma
posted by Аврелия
Болезненное стремление женщины к лидерству в отношениях - да, это невроз.




Из разговоров с другими женщинами поняла, что некоторым именно приходится быть лидером. Типа муж тряпка или алкаш. А хозяйство вести надо, детей поднимать надо, на жизнь зарабатывать тоже... Она и не стремиться к лидерству, да куда деваться и приходится всё брать в свои руки... :(




Puma), здесь другой контекст.
Владислав

почетный местный житель
 
Сообщения: 777
На форуме: 3437 дн.
Последний ответ: 13.04.2016
Откуда: Россия

Сообщение: #19

Новое сообщение Puma » 01.05.2015 22:19:18

Владислав, да я поняла. Просто тема лидерства в семье обсуждалась уже не раз на других форумах.
Вот женщины "лидеры по нужде" так себя защищают: мы бы рады, да мужик такой пошел, что женщина вынуждена быть лидером.

По мне, так каждый человек в чем-нибудь, да лидер. В том, что у него лучше получается, например, женщина лидер на кухне, мужчина в мастерской и т.д. Не встречала, абсолютного лидерства в семьях.
Или я что-то не так понимаю?
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #20

Новое сообщение Владислав » 01.05.2015 22:26:20

posted by Puma


По мне, так каждый человек в чем-нибудь, да лидер. В том, что у него лучше получается, например, женщина лидер на кухне, мужчина в мастерской и т.д. Не встречала, абсолютного лидерства в семьях.
Или я что-то не так понимаю?



В этом обсуждении, если я правильно понимаю, речь шла о лидерстве психологическом мужчины или женщины в отношениях, а не о лидерстве на кухне или в мастерской.
В семье, между самыми близкими не должно быть понятия "лидерства", на то они и близкие, чтобы дорожить и ценить друг друга, но не руководить.
Владислав

почетный местный житель
 
Сообщения: 777
На форуме: 3437 дн.
Последний ответ: 13.04.2016
Откуда: Россия

Сообщение: #21

Новое сообщение s70 » 01.05.2015 23:01:30

posted by Просто

К тому же психика человека устроена так, что всегда должен быть лидер в любой Ячейки общества иначе хаос и как показывает история междоусобица. Двух абсолютно равноправный людей в одной упряжке быть не может. По этому всегда, в любой сфере жизни кто-то лидирует, а кто-то подчиняется.


Вот вроде есть человек а на самом деле то его и нет. парадокс. да нет. обычное дело. стандартный набор знаний. стандартный набор реакций и стандартное мышление. из индивидуальности только вкусы и есть. да и те являются выбором из чего то одного из стандартного набора возможностей.
природа так не устроена. ты просто мыслишь так. потому что обладаешь стандартными стереотипными знаниями. я бы стыдился их применять. я понимаю если бы ты теорию систем или прочиее науки знала. и могла бы тогда утверждать.
в общем на кухне лидер женщина. в систематизации и анализе вариантов решений лидер мужчина. в обеспечении уюта лидер женщина. в ремонте машины мужчина. аналогия ясна?
в твоей модели есть ведущий и есть ведомый. ведущий не развивается когда ведомый тупой. ведомый тоже деградирует. стандартная модель.
а если муж и жена в 2 головы начинают искать решения то эффективность союза возрастает в разы. не в 2 раза а в разы. принцып мозгового штурма знаешь. нет конечно. ну так вот. в общем каждый решает сам - работать тандемом или падать вниз.
ах да. в сексе если работают совместно тоже кайф возрастает.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #22

Новое сообщение s70 » 01.05.2015 23:09:37

В общем никто так и не спросил как же выглядит подавление женщины.
выглядит вот так. дорогая поставь бокал с вином тебе уже хватит.
дорогая думай когда такое говоришь. дорогая не спорь. дорогая не встревай. дорогая, сколько можно сидеть у подруги. дорогая, ты чего шапку не одела на улице холодновато.
дорогая, закрой рот. дорогая, достала уже тупить.
в общем это все те бытовые случаи когда вроде взрослому человеку говорят что делать и как быть. и этот взрослый человек слушает и делает так как ему говорят.
в итоге женщина готова прямому воздействию из вне. а те мотивы благодаря которым она хотела сделать то что ей не дали забываются. что остается от личности?
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #23

Новое сообщение Просто » 02.05.2015 4:11:29

posted by Аврелия
Болезненное стремление женщины к лидерству в отношениях - да, это невроз. Так же как и стремление мужчины к обязательному подчинению женщины и её зависимого положения - это комплексы.
В идеале должно быть взаимное уважение.


Ну и о чем мы дискутируем не пойму? я не поставил "слова преувеличения " как вы и вся разница. Если для Вас они принципиальны то "Пардон." учту.
Просто

почетный местный житель
 
Сообщения: 791
На форуме: 3473 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #24

Новое сообщение Просто » 02.05.2015 4:18:56

posted by Puma По мне, так каждый человек в чем-нибудь, да лидер. В том, что у него лучше получается, например, женщина лидер на кухне,
мужчина в мастерской и т.д. Не встречала, абсолютного лидерства в семьях.
Или я что-то не так понимаю?


Я бы расценил это как: Каждый спец в своей зоне ответственности.
Но речь, я думаю, не о том. За кем последнее слово в семье, кто берет на себя больше ответственности за поступки членов семьи (включая детей), за принятые решения, тот и лидер.
Просто

почетный местный житель
 
Сообщения: 791
На форуме: 3473 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #25

Новое сообщение Просто » 02.05.2015 4:23:39

posted by s70
posted by Просто

К тому же психика человека устроена так, что всегда должен быть лидер в любой Ячейки общества иначе хаос и как показывает история междоусобица. Двух абсолютно равноправный людей в одной упряжке быть не может. По этому всегда, в любой сфере жизни кто-то лидирует, а кто-то подчиняется.


Вот вроде есть человек а на самом деле то его и нет. парадокс. да нет. обычное дело. стандартный набор знаний. стандартный набор реакций и стандартное мышление. из индивидуальности только вкусы и есть. да и те являются выбором из чего то одного из стандартного набора возможностей.
природа так не устроена. ты просто мыслишь так. потому что обладаешь стандартными стереотипными знаниями. я бы стыдился их применять. я понимаю если бы ты теорию систем или прочиее науки знала. и могла бы тогда утверждать.
в общем на кухне лидер женщина. в систематизации и анализе вариантов решений лидер мужчина. в обеспечении уюта лидер женщина. в ремонте машины мужчина. аналогия ясна?
в твоей модели есть ведущий и есть ведомый. ведущий не развивается когда ведомый тупой. ведомый тоже деградирует. стандартная модель.
а если муж и жена в 2 головы начинают искать решения то эффективность союза возрастает в разы. не в 2 раза а в разы. принцып мозгового штурма знаешь. нет конечно. ну так вот. в общем каждый решает сам - работать тандемом или падать вниз.
ах да. в сексе если работают совместно тоже кайф возрастает.


Ясно одно ты далбоеб возомнивший себя самым умным. ))))))
Просто

почетный местный житель
 
Сообщения: 791
На форуме: 3473 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

всего : 88
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты