Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

вечернии ужасы


всего : 11
cтраницы : 1 |

вечернии ужасы

Сообщение: #1

Новое сообщение Аноним » 14.01.2006 5:41:00

вот стала замечать за собой такую закономерность , что вечерами мне становится ужасно плохо и это длится на протяжение многих лет . с наступлением темноты мне становится не по себе , проявляются такие симптомы , как страх , навязчивые мысли , кажется , что все не так , вообщем не знаю куда себя деть .
я пытаюсь вечерами находить себе занятия , но ничего не помогает .
может кто понимает в чем дело и как избавиться от этого ?
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 23

Сообщение: #2

Новое сообщение Аноним » 16.01.2006 20:07:00

вечером включай свет и оставляй его на ночь
а страх попробуй проанализировать чего именно боишься
может темноты а может просто сна боишся или чего еще
Аноним

почетный местный житель
 
Сообщения: 312
На форуме: 6856 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение Аноним » 17.01.2006 10:46:00

я боюсь не темноты , а мне просто становится не по себе и кажется , что все в моей жизни не так !а утром все нормально , я уже не знаю что делать ?
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 23
На форуме: 6690 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Луна » 17.01.2006 16:10:00

Мне знакомо это тоже... Особенно у меня это сильно проявлялось после болезни. Мне помогла перестройка режима дня. Попробуй вставать рано до 6 утра, и раньше и ложиться раньше.
Луна
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #5

Новое сообщение katunya » 17.01.2006 17:08:00

А я вот тоже по ночам мучаюсь. Мучает страх - пожаров боюсь ужасно, особенно ночью страшно. Снится часто, что на мне одежда горит, а на помощь позвать некого. Во сне сама потушить пытаюсь - просыпаюсь от собственного крика. Днем фильмы, где пожар есть, смотреть не могу - внутри все холодеет. Подскажите, как от этого избавиться? Говорят, надо прожить свой страх.. Может, мне и правда надо однажды потушить что-нибудь, чтобы больше не бояться?
katunya
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6687 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Игл » 17.01.2006 18:09:00

posted by не важно
вот стала замечать за собой такую закономерность , что вечерами мне становится ужасно плохо и это длится на протяжение многих лет .


Самое сложное понять, что же к этому привело. А может это происходит потому, что вы одиноки, одиноки внутренне, в душе. А ночное время постоянно заставляет вас задумываться над этим своим состоянием, возвращает на несколько лет назад к тем мыслям и переживаниям, которые появились тогда по какой-то причине. Попробуйте сменить атмосферу в квартире, передвинуть какие-нибудь вещи, мебель, кровать, поставить более яркие лампочки (больше света).

posted by katunya
А я вот тоже по ночам мучаюсь. Мучает страх - пожаров боюсь ужасно, особенно ночью страшно. ... Подскажите, как от этого избавиться? Говорят, надо прожить свой страх.. Может, мне и правда надо однажды потушить что-нибудь, чтобы больше не бояться?


Я вот тоже раньше по ночам мучался. Постоянно просыпался при звуке летящего самолета, ведь рядом аэродром. Часто даже поспать не удавалось. А оказалось, что это когда-то в детстве я внушил себе страх, что самолет врежется в дом, как по телевизору показывали. А поборол просто. Когда он летел я представлял вокруг себя защитную оболочку (даже если врежется, я жив) и вслушивался в звук. Так на протяжении нескольких недель. А затем привык, и страх прошел, почти никогда и не просыпаюсь. Самое сложное не останавливаться в этой борьбе со страхом, не снижать обороты, не поддаваться привычкам.
Попробуйте пережить и свой страх. Начните например с разведения костра, наблюдайте за ним, вглядывайтесь. А потом повизуализируйте с пожаром, вглядывайтесь в него, представьте, что вам он не страшен и можете даже зайти в него мысленно.
Игл
полноправный участник
 
Сообщения: 65
На форуме: 6698 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #7

Новое сообщение Аноним » 17.01.2006 23:23:00

Мне знакомо это тоже... Особенно у меня это сильно проявлялось после болезни. Мне помогла перестройка режима дня. Попробуй вставать рано до 6 утра, и раньше и ложиться раньше.


я не могу рано ложиться в связи с работой , учебой . нет просто времени , чтобы ложиться раньше , а если даже и есть время , то просто не могу уснуть рано , так как привыкла ложиться поздно .


Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 23
На форуме: 6690 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение Аноним » 17.01.2006 23:25:00

Самое сложное понять, что же к этому привело. А может это происходит потому, что вы одиноки, одиноки внутренне, в душе. А ночное время постоянно заставляет вас задумываться над этим своим состоянием, возвращает на несколько лет назад к тем мыслям и переживаниям, которые появились тогда по какой-то причине. Попробуйте сменить атмосферу в квартире, передвинуть какие-нибудь вещи, мебель, кровать, поставить более яркие лампочки (больше света).


так сложилось , что мне приходилось часо переезжать , но новое место и новая атмосфера к сожалению не улучшало мое состояние с наступлением темноты .
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 23
На форуме: 6690 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #9

Новое сообщение Аноним » 18.01.2006 4:02:00

''я боюсь не темноты , а мне просто становится не по себе и кажется , что все в моей жизни не так !а утром все нормально , я уже не знаю что делать ? ''
ты просто боишся одиночества -----наверное не замужем ? попробуй ночевать не одна в комнате
хотя-бы с подругой
Аноним

почетный местный житель
 
Сообщения: 312
На форуме: 6856 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #10

Новое сообщение Аноним » 18.01.2006 5:54:00

вот в этом ты ошибся , я замужем второй раз ! так что одна я не сплю уже очень долго .
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 23
На форуме: 6690 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #11

Новое сообщение серый » 19.01.2006 4:15:00

posted by не важно
вот в этом ты ошибся , я замужем второй раз ! так что одна я не сплю уже очень долго .

тогда откуда страх---? может просто недоверяешь своему супругу? или неуверена в нем ? ты несможешь его побороть
пока не поймешь ЧЕГО ты боишься что скрывает темнота
попробуй разберись сама
серый

почетный местный житель
 
Сообщения: 312
На форуме: 6748 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #12

Новое сообщение Byaka » 24.01.2006 17:09:00

Вы в детстве боялись темноты, если да, то кто Вам помог с этим справиться? Вспомните пожалуйста, что чаще всего неприятного происходило с вами по вечерам или вообще, в темное время суток, может Вы оставались одна (особенно в детстве)?
У вас не страх, дорогая, а тревога, потому что Вы сами не знаете, чего боитесь. Тревога - ощущение себя в небезопасности, чаще именно период детсва отвечает за формирование этого базового чувства. А кстати, почему Вам приходилось часто переезжать, что Вы при этом чувствовали?
Byaka

почетный форумчанин
 
Сообщения: 133
На форуме: 6795 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 11
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты