Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

О смысле жизни, практике, теории.


всего : 35
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

О смысле жизни, практике, теории.

Сообщение: #1

Новое сообщение pedro » 13.01.2016 19:54:55

Для тех, кто считает, что лучше действовать в этом мире, чем философствовать о нереальном или искать смысл жизни и каждого поступка/события:
"Любое действие, за котороым нет желания блага, понимание его источика и свойства, его СМЫСЛА - всегда БЕССМЫСЛЕННО и БЕСПОЛЕЗНО".
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Сообщение: #2

Новое сообщение pedro » 13.01.2016 19:57:23

А то, что бессмысленно и бесполезно, неразумно, чтобы происходило, ведь поскольку пользы от него нет, а на счет вреда неизвесно, то вреда от него больше, чем пользы.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Сообщение: #3

Новое сообщение s70 » 13.01.2016 22:50:50

ох. велосипед.
действия не имеют смысла сами по себе. важно ни что ты делаешь а как делаешь. весь смысл жизни сводится к успокоению мыслей которые у нас в голове живут. которые нам навнушали все подряд. когда человек очистится от них то он обретет радость и станет собой. возможно даже бессмертие.
пока этого не сделано ты просто ходячий хаос. хочешь что то а не факт что ты этого хочешь сам.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #4

Новое сообщение s70 » 13.01.2016 22:58:17

сюдаже. человек должен дать ответ кем он является. если ты видишь тело то ты не являешься телом. если ты видишь мысль то ты ей не являешься. а то что ты не видишь это и есть ты. на себя нельзя посмотреть со стороны. себя ты никогда не увидишь. надо отбросить все то что ты можешь видеть. желания мысли страхи. тогда останешься только ты. существует ли окружающий мир без нас хз. не было бы нас не было бы и мира. потому что не было бы того кто мог зафиксировать наличие мира.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #5

Новое сообщение pedro » 13.01.2016 23:01:45

"весь смысл жизни сводится к успокоению мыслей" - не к успокоению, а к правильным мыслям (в том числе мысли спокойствия, мысли любви, удовлетворенности и т.д.). Это немножко не о том. Я имел в виду субъектов, которые представляют 99% населения - им важно что-то делать, куда-то бежать, а по факту за всем этим не стоит никакого смысла. Тем не менее подобный подход они проповедуют. Не замечал? Например, они говорят, что "не нужно задумываться над жизнью, нужно получать от неё удовольствие".
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Сообщение: #6

Новое сообщение s70 » 13.01.2016 23:23:24

да согласен любовь и спокойствие будут типа целью
а субъекты в чем то правы. чтобы деток вырастить придется бегать. в чем то неосознанно и зря хотят того или иного. за всех разве одной фразой скажешь
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #7

Новое сообщение pedro » 24.01.2016 20:19:31

Почти все люди находятся в состоянии усталости. По этой причине созерцание отходит на второй план. Это элемент рабства? Наверное да, поскольку раб должен иметь мало возможностей думать.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Сообщение: #8

Новое сообщение pedro » 24.01.2016 20:21:15

О его комфорте бытия никто не беспокоится. А, между прочем, созерцание - это инструмент позволяющий человеку отыскать смысл. Если его лишать этого инструмента, то жизнь человека будет бессмысленной.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Сообщение: #9

Новое сообщение s70 » 24.01.2016 22:02:18

posted by pedro
Почти все люди находятся в состоянии усталости.


ты о чем?
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #10

Новое сообщение Puma » 25.01.2016 13:22:22

Общаясь часто слышу от людей, что для них главное не цель, а процесс... Получается их жизнь бессмысленна или они просто неверно оценивают ситуацию?
Скажем работа доставляет радость и деньги. На чем тут акцент на процессе - работа или цели - радость и заработок? ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #11

Новое сообщение s70 » 25.01.2016 13:55:49

posted by Puma
Общаясь часто слышу от людей, что для них главное не цель, а процесс... Получается их жизнь бессмысленна или они просто неверно оценивают ситуацию?
Скажем работа доставляет радость и деньги. На чем тут акцент на процессе - работа или цели - радость и заработок? ;)


кто то реально любит делать какое то дело. нравится человеку командовать например он и командует и радуется. это хорошо что ему нравится.таких мало.
а вообще уловка хорошая не думать о цели а думать о процессе. вот надо тебе вскопать поле в одиночку. если думать о цели то сума сойдешь. а если не думать о цели то задача меняется. новая задача - копать и жить. и уже можно бесконечно копать. сильная вещь на мой взгляд. а еще смысла нет думать о результате. результат бывает раз в месяц например. а ты работаешь и думаешь все время о нем только голову грузишь.
еще если думаешь о цели то выпадаешь из жизни. не живешь а ждешь когда достигнешь. а надо жить каждый момент.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #12

Новое сообщение серый » 25.01.2016 17:27:56

posted by pedro
А, между прочем, созерцание - это инструмент позволяющий человеку отыскать смысл. Если его лишать этого инструмента, то жизнь человека будет бессмысленной.


Наша жизнь не заключается только в мироощущении. Жизнь – не медитация и не кайф наркомана. Жизнь требует от нас постоянных действий, сильных, смелых и решительных.
Я люблю батончики без крови
серый
мастер психолог
 
Сообщения: 5175
На форуме: 5074 дн.
Последний ответ: 30.07.2017
Откуда: Киев

Сообщение: #13

Новое сообщение серый » 25.01.2016 18:01:45

Ты пиши-пиши, педро, ищи смысл жизни. Просто хочу тебе сказать, что твой поиск смысла жизни - философствование, созерцание, демагогия, словоблудие- не особенность твоей личности, а период жизни у каждого человека. В основном, 17-20 лет. Так что ты особо не зависай. Готовься к взрослым подвигам. Это как превращение из куколки в бабочку. Ты просто куклишься, педро. Хотя и можешь случайно остаться на уровне гусеницы и превратиться в одного из здесь присутствующих юродивых)))
Я люблю батончики без крови
серый
мастер психолог
 
Сообщения: 5175
На форуме: 5074 дн.
Последний ответ: 30.07.2017
Откуда: Киев

всего : 35
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты