Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Не вижу смысла в жизни, не знаю ответа зачем жить дальше, если все мы как роботы!???


всего : 60
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Сообщение: #38

Новое сообщение Margarrita » 29.02.2016 20:49:45

Хотелось бы узнать у автора, а как давно вы перестали видеть смысл жизни? Что произошло?
Margarrita
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 2951 дн.
Последний ответ: 29.02.2016

Сообщение: #39

Новое сообщение Puma » 01.03.2016 18:12:53

posted by pedro
Как бы поподробнее объяснить... :-)
Конечно, вы видите множество людей и считаете их такими же как вы. Но вы видите лишь оболочку, которую принимают люди в вашем мире. Как я уже писал, мы видим только то, что позволяют нам видеть наши приборы.



Ну вот это же и есть реальность. Чем не устраивает?
Для понятия и принятия собственного "Я", своего места в мире, вполне достаточно. ;)
Внутренний мир другого человека все равно сокрыт. Даже самих близких знаем не на все сто.

posted by pedro
Предположим, что вы видите лишь часть другого человека. Вот пример. Экстрасенс какой-нибудь увидел человека в деревне, хотя этот человек сейчас в другом городе. Оказывается, что этот человек в то самое время думал о своей деревне и обладающий соотвествующим прибором экстрасенс заметил это тело, ментальное, допустим. Хотя другие никто не видели. Вот вам и пример. Возможно, я вижу даже не самого чедловека, а лишь образ, находящийся в моём восприятии, хотя сам человек в это время совсем в другом месте. Про это ещё говорят "улетел куда-то". Я считаю, что есть множество уровней информационной реализации и каждый уровень, мир реален.



А если с этим человеком разговариваешь, здороваешься за руку? Он уже не может быть в другом месте.
Если же просто увидел, то могло и показаться...

pedro, а зачем так усложнять мир вокруг, считая, что то, что видишь не совсем то, что кажется? В чем смысл?
Если все видят по разному, стало быть вообще нет такого понятия, как "выглядит реально". Всегда по разному, в зависимости от точки зрения.

posted by pedro
А истинным бытиём человека является сознание, мысли. Это называют обычно душой. Я так думаю.



Если повредить мозг человека, то у него нарушается и сознание и мысли.... Тут прямая связь.
И бытие определяет сознание или сознание бытиё... не суть важно.

А вот если душа и существует, то это точно не сознание текущего носителя... Я вот так думаю. :)


Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #40

Новое сообщение delete » 02.03.2016 0:19:36

Можно сколько угодно говорить, что я стремлюсь к истине и это будет пустословием, поскольку она непознаваема! Вот ето правильно в итоге мы просто проживаем жизнь и в конце умираем как перероботок продукта, после которого оставляем один за одним! Одним слов безсмысленая фабрика рабства, которую так и ни кто не розгадает!
delete
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 2964 дн.
Последний ответ: 04.03.2016

Сообщение: #41

Новое сообщение pedro » 02.03.2016 0:47:17

Автор, моя позиция такова (если ты читал, то понял), что истина - есть тоже разновидность иллюзии. Могу объяснить почему так. Ты воспринимаешь свою жизнь с позиции объективного материализма, однако, если тебя не будет, то какая тебе тогда будет разница до смысла, если тебя не будет? Вывод: придумай свою качественную иллюзию, которая сделает твоё бытиё качественным. Если же ты всё-таки будешь после смерти, тогда не станешь жалеть о том, что плохо жил.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Сообщение: #42

Новое сообщение pedro » 02.03.2016 0:56:21

"pedro, а зачем так усложнять мир вокруг, считая, что то, что видишь не совсем то, что кажется? В чем смысл?"
Это не усложнение, а реальный факт, подтвержденный историей. Выже сами писали, что раньше земля была плоская, а теперь круглая. Но вы уверены на все 100%, что она круглая? В будущем изучат её другие свойства и придут к другому выводу. Каждое знание носит не объективный характер, а субъективный, соостветствующий на данный момент совершенству приборов в широком смысле, их типу, количеству. Сейчас никто не верит в существование драконов, а раньше это было привычным, недавно стали находить уже их кости. А ведь пока не находили, думали, что это сказки. В детстве я смотрел мультфильм, где разговаривают по маленьким экранам в ладонях и видят друг друга. Тогда это было для меня фантаской, теперь этим никого не удивишь. Так во всём.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Сообщение: #43

Новое сообщение Puma » 02.03.2016 12:32:04

pedro

Ну так против субъективного видения никто не возражает. Дело не в этом.
Есть вещи, которые позволяют двигаться вперед. Например, знания законов физики, математики и других наук открыли человечеству путь в космос. Можно сколько угодно утверждать, что и они лишь иллюзия, но скажем прямо, это та иллюзия, которая позволяет человеку развиваться, не стоя на месте. То есть, основание, относительно которого, человек имеет возможность оттолкнуться, чтобы прыгнуть и увидеть больше...

Примеры с Землей, драконами и прочим - это просто знания. Как знаменитая шутка "Вот ты видишь тут суслика? Нет? А он тем не менее существует" Знания гораздо больше, чем то, что мы видим или ощущаем. И в них есть реальная польза в познании мира.

А что дает философия иллюзорности мира вообще? Вот вам лично какая польза от этого? ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #44

Новое сообщение pedro » 02.03.2016 19:32:02

"Есть вещи, которые позволяют двигаться вперед. Например, знания законов физики, математики и других наук открыли человечеству путь в космос".
- в самих заниях нет ничего плохого и хорошего, они естественно образующиеся. Всё зависит от намерения, с какой целью они происходят.
Понимание иллюзорности даёт понимание важности этого намерения, а не видов наук. Например, можно быть умным человеком, зная лишь одну формулу, а можно выучить весь курс физики и оставаться дураком. так происходит, потому что в первом случае человек мыслит сам, а во-втором принимает всё на веру как законы, иструмены для постижения истины. Тут уж нужно понять, что истину не познать с помощью этих инструментов, а лишь то, познание чего предусматривает наука. Например, физика и химия одни и те же явления может рассматривать по-разному и описывать разными законами, идти разными путями.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Сообщение: #45

Новое сообщение Puma » 03.03.2016 14:07:24

pedro

Согласна.
Ум - способность накапливать информацию. Разум - способность правильно распоряжаться этими знаниями.
Быть умным и разумным - это разные вещи.

Любой разумный человек понимает, что то, что он знает не предел. Сомнения присущи человеческой натуре..
Но это не то же самое, что иллюзорность... ;)

Ну согласись, что такая вещь как гравитация существует не зависимо от того, веришь в неё или нет..
Но только верящий в неё, а значит знающий, как её преодолеть, сможет взлететь... ;)

Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #46

Новое сообщение pedro » 03.03.2016 22:56:38

Гравитация существует опять же как процесс только для какого-то диапазона знаний. Есть такие знания, где она полностью отсутствует или трансформируется вочто-то такое, чем можно пренебречь. Однако, нам пока это знание недоступно, поэтому гравитация для нас реальна.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Сообщение: #47

Новое сообщение Puma » 04.03.2016 13:18:30

posted by pedro
Гравитация существует опять же как процесс только для какого-то диапазона знаний. Есть такие знания, где она полностью отсутствует или трансформируется вочто-то такое, чем можно пренебречь. Однако, нам пока это знание недоступно, поэтому гравитация для нас реальна.



Если верить в несуществующие(пусть только пока) вещи, то таки да... это жизнь в мире иллюзий :))
Это же вытекает из определения.

Реальность то, что нас окружает и то, что мы знаем. То, чего пока не знаем - иллюзия. ;)


Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #48

Новое сообщение delete » 04.03.2016 18:08:54

Все умрем итог один че париться!))
delete
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 2964 дн.
Последний ответ: 04.03.2016

Сообщение: #49

Новое сообщение pedro » 04.03.2016 18:09:14

В таком случае вы отрицаете истинную объективную реальность и верите лишь в иллюзорную. О чем я до этого так много и писал.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

всего : 60
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты