Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Девушки не задают вопросов при общении


всего : 184
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | Следующая »

Сообщение: #146

Новое сообщение Puma » 08.04.2016 12:19:18

s70

Ну так у мужчины и женщины по Природе различные функции. Отсюда и развитие разных навыков, необходимых для выполнения их предназначений. И это естественно откладывается и на физиологии и на психологии. Мужчины в сравнении с женщинами сильны в одном, но слабы в другом.
Потому суть в том, что надо не переть против естества из принципа(рожденный ползать, лететь не может), а понимать его и успешно применять для улучшения качества жизни.
Действительно, прочти книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5586 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #147

Новое сообщение Puma » 08.04.2016 12:27:27

posted by Koroleva
Мужчина практически всегда ведомый. Все же можно ему (мужчине) хоть в танце позволить вести))))



Заблуждение. Мужчина может быть ведомым, пока ему это выгодно... ;) Они ж стратеги, и если Ж хочет на себе что-то тащить, то отчего бы ей не позволить? Прикинулся тупо-исполнителем, а то и просто веником и спроса нет :)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5586 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #148

Новое сообщение s70 » 08.04.2016 13:11:41

те ты признаешь что женщина пассивна в беседе и неинтересна в сравнении с мужчиной?
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3363 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #149

Новое сообщение Koroleva » 08.04.2016 14:50:22

Если мужчина ведомый, это не значит, что женщине надо что то тащить. Ей просто надо хорошо вести. И, разумеется, не акцентировать на этом внимание)))
Koroleva

мастер психолог
 
Сообщения: 3136
На форуме: 3694 дн.
Последний ответ: 07.11.2021

Сообщение: #150

Новое сообщение Puma » 08.04.2016 23:23:33

posted by s70
те ты признаешь что женщина пассивна в беседе и неинтересна в сравнении с мужчиной?



Если признать то, что ты пишешь, то придется признать, что, скажем, ваша Ирина Хакамада или Маргарет Теччер менее интересны и более пассивны, чем какой-нить механик Вася Пупкин из села Н... Но это же абсурд.
Неужели сам не понимаешь этого?

И я тебе уже писала, что общаюсь с женщинами, которые гораздо интереснее, эрудированнее, остроумнее и позитивнее многих мужчин. Так что, извини. Интересность - это качество человека, не зависящее от пола.

Но соглашусь с тем, что мужчины по природе своей более инициативны, ибо они завоеватели, а женщины хранительницы.
Но это отнюдь не делает мужчин более интересными в общении. С чего ты взял, что интересность связана с инициативностью?
На мой взгляд гораздо важнее качество обсуждаемых тем. А качество, это когда человек от беседы получает либо эмоциональную либо интеллектуальную отдачу и , далеко не каждый мужчина способен это дать...

Потому твой вопрос... ну, извини, он просто глупость ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5586 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #151

Новое сообщение Puma » 08.04.2016 23:52:45

Koroleva, ну ладно, можно заменить слово "тащить" на "вести". По мне, так хрен редьки не слаще ;)

Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5586 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #152

Новое сообщение s70 » 09.04.2016 0:55:43

ну я помню твое несогласие из предидущих 12 страниц. поэтому и предложил смоделировать диалог 2 разу уже.
ты все незамечаешь предложения
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3363 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #153

Новое сообщение Koroleva » 09.04.2016 9:28:41

Рита, заменить можно, но это будет лишь игра слов и подмена понятий. Для меня, по крайней мере. Хочешь - меняй) тащить... тут, кста, вопрос был не так давно - зачем спорят. Из предоставленных вариантов - Однозначно ради самоутверждения. Хотя ключевое слово - зачем)))
Koroleva

мастер психолог
 
Сообщения: 3136
На форуме: 3694 дн.
Последний ответ: 07.11.2021

Сообщение: #154

Новое сообщение Puma » 09.04.2016 11:40:41

posted by s70
ну я помню твое несогласие из предидущих 12 страниц. поэтому и предложил смоделировать диалог 2 разу уже.
ты все незамечаешь предложения



А текущий разговор, по твоему, не диалог? ;)

Обычно проблема номер один - тема, интересующая обоих.
Из общения с тобой поняла такую вещь, тебе не нравится погружаться в суть проблем, копая в глубину, разбираясь досконально.
Мне же с точностью до наоборот, интересны именно глубинные процессы. Даже, если человек имеет другую точку зрения на что либо, интересно отчего так. Почему он видит по другому. Это дает во-первых, понимание самого человека, во-вторых расширение собственных взглядов на шкалу чужого опыта.

Потому даж не представляю, что бы мы совместно могли обсуждать вот в таком ключе.
Тематика форума - психология личности и отношений. Что конкретно из этого у тебя вызывает интерес?
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5586 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #155

Новое сообщение Puma » 09.04.2016 11:59:35

posted by Koroleva
Рита, заменить можно, но это будет лишь игра слов и подмена понятий. Для меня, по крайней мере. Хочешь - меняй) тащить... тут, кста, вопрос был не так давно - зачем спорят. Из предоставленных вариантов - Однозначно ради самоутверждения. Хотя ключевое слово - зачем)))



Кроме самоутверждения есть такая вещь, как установление истины. Понимаешь, когда человек, что-то утверждает не соответствующее ей, то как то хочется высказать и альтернативную точку зрения, чтобы как минимум понять отчего такое расхождение во взглядах. Я неверно вижу или утверждающий обратно? Для меня большинство диалогов - это разбирательство с самой собой. Бывает, что в результате меняешь точку зрения, бывает, что укрепляешь свою. Это ли не развитие? ;)
Это был ответ на вопрос - "Зачем?"

Вот ты написала, что мужчины ведомы. А у меня опыт такой, что есть ведомые(опыт подруг) и есть те, кто идет своим курсом, беря на себя полную ответственность и за само решение и за его результат. То бишь фильтруют женский базар сообразно своим взглядом на мир.
Не тупо из принципа, а потому, что обладает лидерскими качествами. Самоуверен, самодостаточен, умеет повести за собой, убедив женщину в правоте его, а неё взглядов и решений.



Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5586 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #156

Новое сообщение s70 » 09.04.2016 12:59:51

posted by Puma

Обычно проблема номер один - тема, интересующая обоих.
Из общения с тобой поняла такую вещь, тебе не нравится погружаться в суть проблем, копая в глубину, разбираясь досконально.
Мне же с точностью до наоборот, интересны именно глубинные процессы. Даже, если человек имеет другую точку зрения на что либо, интересно отчего так. Почему он видит по другому. Это дает во-первых, понимание самого человека, во-вторых расширение собственных взглядов на шкалу чужого опыта.

Потому даж не представляю, что бы мы совместно могли обсуждать вот в таком ключе.
Тематика форума - психология личности и отношений. Что конкретно из этого у тебя вызывает интерес?


мы не будем ничего обсуждать. мы смоделируем диалог мужчины и женщины. вот я вот ты мы решили поболтать. представь что мы в парке встретились. и начали общаться. представила? вот я подошел увидел тебя. привет привет. и начинаем строить общение. как ты его строишь я понятия не имею.
для меня эта ситуация стандартная. вместо тебя в парк может прийти любой мой знакомый или едва но знакомый. и я буду с ним строить общение точно так же. и мы собрались гулять например 1 час. можно молчать можно в телефоне посидеть. но мы будем общаться 1 час в этом парке. чем ты наполнишь общение и как себя поведешь дело твое.
ясна ситуация?
если да то я начинаю.?

s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3363 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #157

Новое сообщение Koroleva » 09.04.2016 13:35:13

Просто мы с тобой о разном. Это как спор и диалог.)))) Самоуверен, самодостаточен, убедив в правоте.... Отлично. Но вести - это не спор, не борьба, не тащить, не тянуть, не толкать. Это движение в одном направлении, просто немного откорректированное))) и сомневаться в правоте взглядов и решений своего партнера - вообще не хочется) это моё видение) для меня оно верное. У тебя, возможно, другое. Оно твоё. Кроме Черного и белого есть ещё радуга. Превращать каждый диалог в спор... Зачем?) к этому и был вопрос. Понимаешь?)))
Koroleva

мастер психолог
 
Сообщения: 3136
На форуме: 3694 дн.
Последний ответ: 07.11.2021

всего : 184
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты