Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Стыдно, стыдно, когда ревность видно


всего : 4
cтраницы : 1 |

Стыдно, стыдно, когда ревность видно

Сообщение: #1

Новое сообщение Ксения » 05.08.2016 23:16:39

Добрый вечер! Я врываюсь в ваше прекрасное общество. Настало моё время ныть.
Слишком долго я держала все в себе, так что пост обещает быть длинным. Если кто-то дочитает его до конца, я уже заочно обожаю этого терпеливого человека и искренне желаю ему или ей всего наилучшего.
Вам доводилось когда-нибудь видеть барышень, которые ревнуют своего молодого человека фактически к каждому столбу, не позволяют видеться с друзьями, могут взорваться из-за его 30-ти минутной задержки на работе?

Так вот: я не из той породы.

Я могу молчать.
Я научилась скрывать свои чувства.

А ведь на самом деле, сколько себя помню, никогда не была жуткой ревнивицей.
Например, несколько раньше у меня был парень-музыкант, которого я с абсолютно спокойной душой отпускала на ночные репетиции, на которых иногда присутствовали и девушки.
Абсолютно спокойно. И никакого дискомфорта по этому поводу не испытывала.

Но за последние полгода тема измен и ревности стала для меня какой-то болезненной, прямо-таки навязчивой идеей. В какой момент и почему это случилось – до сих пор для меня загадка. И это меня пугает.

Все началось с того, что временами я стала фантазировать на тему того, что мой нынешний мч может делать в настоящий момент. Например, сейчас около 6 часов вечера, я спускаюсь в метро, как обычно, по четвергам, еду в студию танцевать Чарльстон.
Интересно, а чем сейчас занимается он? Может быть, выгуливает собаку? Или просто отдыхает после работы? Может, смотрит какой-нибудь фильм? Или читает новости?
Со временем, эти вполне невинные выдумки стали принимать странное направление.
Например, возвращаюсь я этак между девятью - десятью часами домой, стою на остановке и чтобы скрасить время ожидания автобуса, захожу в популярную соц. сеть. Смотрю что новенького: комментарии, лайки, все дела... И оп - замечаю, что его нет онлайн.
В сознании сразу же проносится картинка: он и какая-нибудь девушка, уютный полумрак, голубоватый отсвет от ноутбука падает на её светлую кожу, он наливает ей выпить, подает бокал, наклоняется чуть ближе и… а, стоп. О чем я вообще думаю? Нет, быть этого не может. Хня какая-то.

Наверное, примерно так я впервые прокатилась на этой веселой карусельке паранои, бреда и безумия. С которой не могу слезть до сих пор.
Дальше – больше. Воображение рисовало все более изощренные сюжеты. Я стала внимательнее к его поведению, и каждое, практически неуловимое изменение, трактовала в пользу своих догадок.
Задержался на работе – явно не по рабочим вопросам (ибо к сфере своей деятельности он питает такое же искреннее отвращение, какое я питаю, например, к самой идее закатывания сцен ревности).
Его нет в сети в вечернее время – конечно же, это не значит, что человек, занят своими делами.
Вовсе нет. Непременно с кем-нибудь развлекается.
Случайно набрал мой номер в течение дня – интересно, и кому же ты звонишь с личного телефона в рабочее время? (их два – один для личных и один для рабочих контактов).
До сих пор помню, как он около двух-трех месяцев назад, он вышел поговорить по телефону в ванную, предварительно включив воду. Хотя обычно никогда так не делал. И перед этим звонком почему-то выглядел очень напряженным.

И что я делаю? Ничего.
Ничего не выспрашиваю, не лезу проверять его телефон или аккаунты в соц. сетях, даже не говорю о своих догадках.
Просто пытаюсь успокоиться. Просто прошу выпить.
«Ты не мог бы мне чего-нибудь налить? А то сегодня был какой-то нервный день… Да, вот столько. Все, хватит, больше не надо. Спасибо большое».

Конечно, это все пустые догадки, абсолютно надуманные, фактически высосанные из пальца. Но именно эта их раздутость и некоторая иррациональность, а так же неотвязная настойчивость, с которой они приходят, дает мне основание думать, будто меня предупреждает пресловутая «женская интуиция» или «внутренний голос» или нечто подобное.
И вообще, хоть он и о многом рассказывает, но почему-то у меня всегда сохраняется стойкое ощущение, будто чего-то он недоговаривает.
К тому же, даже если сейчас он и не изменяет, для этого существуют многие предпосылки:
• У него есть несколько фейковых аккаунтов, в одном только уютненьком контактике, и около 5-7 почтовых ящиков (и это только в рамках сервиса gmail, наверняка существуют еще ящики на tut.by, на яндексе, на mail.ru… зачем их столько?)

• Очень много знакомых женского пола, то есть существует обширная база тех, с кем потенциально можно иметь интимные отношения (чтобы познакомиться и склеить девушку «с нуля» придется затратить больше усилий, чем для того, чтобы склонить к сексу старую знакомую).

• Очень странными были его отзывы о коллегах по работе.
Сначала он сказал, что коллектив практически весь женский. Упомянул, что его офис располагается примерно в 400 м от моего места работы, но при этом добавил, что мне лучше не заходить, цитата: «а то я им не доверяю, еше затащат тебя в какую-нибудь секту, хех».
Как-то раз, чтобы еще лучше прощупать тему, предложила заскочить на недельке, принести ему чего-нибудь вкусненького. Реакцию надо было видеть. Он выпрямился, словно бы проглотил гвоздь, побледнел, уставился в сторону и на пару секунд впал в ступор. Потом сказал четкое и решительное «нет», с каким-то особенным напором, и даже ноткой агрессии.

Опять-таки, спустя некоторое время в личной беседе спросила:
- И все же, почему ты так не доверяешь своим коллегам?
Он на некоторое время задумался. Ответ был таков:
- Знаешь, у нас в коллективе есть как девушки, так и парни. Любимое развлечение парней – это попытки склеить любую мало-мальски привлекательную юбку. Подозреваю, что так они снимают стресс. И вот представь, придешь ты в офис, а какой-нибудь шутник скажет: «Вау, а зачем тебе такая милая девушка? А можно я её утащу?» Вроде бы и мелочь, вроде бы и шутка, а мне будет неприятно.
Это тем более странно, учитывая то, что около года назад он сам привел меня в компанию, где 93% - парни, с некоторыми я до сих пор по-приятельски общаюсь.
А тут какой-то местечковый казанова построит мне глазки – ой, ужас-то какой.
• Если-таки рассказы про пикаперов на работе – правда, то это еще один балл в пользу того, что он рано или поздно отправится налево – влиянию среды трудно противостоять.
особенно учитывая то, что у него уже есть друг, который неоднократно изменял своей девушке.

А теперь - в сторону гипотезы. Немножко фактов.
За исключением того, что было описано выше, меня практически абсолютно устраивают мои нынешние отношения.
Он очень хорошо ко мне относится. Это видно по тому, как много времени он проводит рядом со мной, и стремится к этому, даже если очень занят или устал, посвящает меня в свои интересы, строит планы на совместное будущее и да - вкладывает деньги в развлечения и подарки для меня, старается сделать мне приятное.
Он сочетает в себе многие личные качества, набор которых как раз вызывает у меня уважение, симпатию, интерес. А так же соответствует целому ряду как осознаваемых, так и не осознаваемых критерий, по которому я подбираю себе партнера.
У нас похожая иерархия ценностей и похожий взгляд на то, на каких принципах нужно строить отношения.
И в постели, кстати, тоже весьма хорош.
Но я уже настолько устала существовать в этой неопределенности, постоянно думать о том, обманывает он меня или нет, что уже неоднократно всерьез думала о том, чтобы разорвать эти отношения. Переживу пару недель ломки «обожемойкакяскучаюнемогу» - а потом наконец-то вздохну свободно.
И, может быть, потом, через какое-то время, я встречу кого-то, кому смогу доверять полностью, на все 100%, а не терзаться смутными тревогами и подозрениями.

В общем, я запуталась и совершенно не знаю, как развязать эту ситуацию.
Если у кого-то складывается четкая картина или Вы уже бывали в подобных обстоятельствах – отпишитесь в комментариях.
Буду очень благодарна любым откликам.
Ксения
хороший человек
 
Сообщения: 3
Откуда: Гродно

Сообщение: #2

Новое сообщение s70 » 06.08.2016 9:36:26

вы живете отдельно друг от друга?
кто вы друг другу? какие у вас cовместные планы? как в том фильме- есть вероятность что возможно вы станете когда нибудь более близкими людьми)
что бы ты хотела от него тчоб не было твоих мыслей?
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #3

Новое сообщение Ксения » 06.08.2016 13:14:29

Да, живем отдельно. Но он предполагает, что в скором времени сможем жить вместе.
Почти год как пара. До этого около двух лет общались как друзья.

Детали плана постоянно корректируются но в общих чертах это выглядит примерно так: каждому состояться в профессии и через некоторое количество лет перебраться на постоянное место жительство куда-нибудь в Европу. Естественно вместе. Либо забросить кого-то одного обустраиваться, а второй перекатиться через какое-то время по мере возможностей. Но это все детали, которые зависят от обстоятельств.

Как он может повлиять на направление моих мыслей... хм, хороший вопрос.
Я бы хотела, чтобы он показал мне как и зачем использует все эти поддельные страницы и почту. А то пока мне на ум приходит только один вариант как самый возможный.
И хотелось бы знать по каким причинам мне так категорически нельзя наведаться к нему на работу (лучше всего, чтобы он сам ЧЕСТНО ответил на вопрос, а то все эти недомолвки и странные поведенческие реакции наводят на вполне понятные выводы).
Ксения
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 2793 дн.
Последний ответ: 06.08.2016
Откуда: Гродно

Сообщение: #4

Новое сообщение Ксения » 06.08.2016 13:30:32

И еще это странное обоснование, про местных любителей клеить девушек.
Тем более, что он позиционирует себя как исключительно не ревнивый человек.
Ксения
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 2793 дн.
Последний ответ: 06.08.2016
Откуда: Гродно

Сообщение: #5

Новое сообщение s70 » 06.08.2016 14:32:52

Год живете отдельно. понимаешь как должно быть. вас должно тянуть друг к другу. хотеть быть вместе. а у вас что то там про карьеру. это удобная дружба и не более. в которой у тебя есть границы.
просто определитесь что у вас. не дави на него.
скажи что ты волнуешься про эти страницы и про работу. пусть устранит твое волнение. если не устранит то делай выводы и принимай меры. еще чем либо нагрузи и он соскочит если не ценит. объясни что в его интересах делать все так чтоб ты не имела сомнений. его обязанность а не твоя прихоть. не справляется ищи нового.
отпишись.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

всего : 4
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты