Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Прекрасное одиночество


всего : 1
cтраницы : 1 |

Прекрасное одиночество

Сообщение: #1

Новое сообщение Мидас » 20.11.2016 18:49:26

Всем привет. Почему то считается что одиночество - это скука, тоска, антисоциальная система жизни. Негатив в общем. Неужели кроме меня никто больше не наслаждается одиночеством? Многие мне говорят что быть одиноким - это плохо. Развею миф. Одиночество не всегда приносит негатив. Это как и со всеми остальными статусами жизни - может быть плохой а может и хорошей. Как сам(а) ее воспринимаешь.

Допустим при слове "грусть" у многих тут же ассоциация с тоской, болью. Но это совсем неверное представление. Грусть (как и печаль) довольно таки приятные чувства. В душе от них становится тепло. А когда эти чувства подкрепляются воспоминаниями (а в большинстве случаев так и есть) то грусть становится настолько сладким и красивым чувством, что его впору сравнить с радостью. Что плохого в воспоминании о каком то приятном моменте, который приносит мир и покой в душу? Часто в грусти человек улыбается. И это приятно.

В одиночестве где бы ты ни был, удобно наблюдать и любоваться людьми как обычными так и талантливыми. Вот я к примеру толком ничего не умею, но восхищаюсь людьми, которые умеют. Художник, поэт, певец, спортсмен, юморист. Я им не завидую, я ими восхищаюсь. На набережной часто собираются таланты. На сцене по выходным кто нибудь из молодежи выступает с песнями, кто то со скрипкой. Чуть ниже группа из института культуры пишут картины. Интересно наблюдать как они смотрят вдаль таким взглядом, будто эта картина уже нарисована, осталось только перенести ее на холст. тут же по аллее идет девушка с парнем. Если повнимательней приглядеться то видно что они только в первый раз познакомились. Он чувствует себя не особо уверенно пытаясь ей понравится, а она по простому улыбается, радуясь что познакомилась с парнем, и прекрасно видит его смущение и неумелость, и от этого еще больше прижимает его руку и еще больше счастлива. А ты в одиночестве рад за них, и в мыслях желаешь им счастья в будущем и сам в душе будто наполнился их счастьем.

В одиночестве можно спокойно всё взвешивать, о чем то размышлять, делать выводы. И в быту в одиночестве больше плюсов чем минусов. Те, кто знаю полный смысл слова "ответственность" так же знают что одному намного легче. И зря их часто обвиняют что они одиноки потому что безответственны. Как раз наоборот, если он не хочет брать ответственность за кого то - значит он лучше всего понимает какое это бремя (я говорю не о тех бегемотах, которые делают детей и сбегают - эти к ответственности никакого отношения не имеют)

И если такого человека добиться, то тут будьте спокойны. Если он решился взять за кого то ответственность, то будет нести ее до конца.

Одиночество прекрасно, если оно в сочетании с прекрасным.
Мидас
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 2686 дн.
Последний ответ: 20.11.2016

Сообщение: #2

Новое сообщение s70 » 20.11.2016 21:23:34

привет.
одиночество в твоей голове.
можно назвать это прекрасной компанией с тишиной или вместе с собой и тд.
те зависит от мировоззрения.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

всего : 1
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты