Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Семь уловок риелторов
Ипотека дешевеет: брать или ждать?
Девочки после развода
То боль, то хруст
Понты на фоне нищеты
Надо ли брать у мужчины деньги
Можно ли тренироваться каждый день?
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Сохранять ли семью?

всего : 19
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Сохранять ли семью?

Новое сообщение Карина » 14.02.2017 0:43:48

Как жить дальше? Живем вместе с мужем 12 лет, двое детей, в последнее время очень обострились отношения, такое ощущение, что мы возненавидели друг друга..
Предыстория началась наверное еще в начале взаимоотношений... по молодости лет думала, что смогу его переделать, но не получается((( он по натуре интроверт, я экстраверт, мне нужно пообщаться, рассказать что и как произошло, а он наоборот приходит домой и хочет тишины, очень устает и после ужина сразу засыпает.. Из-за этого нехватка общения, соответственно копятся обиды.. как исправить ситуацию? Я постоянно хочу с ним поговорить, а он все время не собирается разговаривать... Так и живем врагами, я злюсь от того, что он не хочет со мной общаться, а он злится из-за того, что постоянно хочу с ним поговорить...
Карина
хороший человек

Новое сообщение Карина » 14.02.2017 1:00:01

Это я правда все как-то очень мягко описала... ситуация близка к разводу, стою на распутье, как решиться?
Началось все со смены работы, муж сменил работу примерно год назад и после этого работает без выходных и допоздна каждый день... Многие скажут, что это не проблема, но заработок как для такого графика очень нищкий.. я считаю, нужно брать выходные, а не заганять себя в кабалу...
Карина
хороший человек

На форуме: 190 дн.
Последний ответ: 14.02.2017

Новое сообщение Карина » 14.02.2017 1:12:21

Спустя много лет поняла, что мы разные.. и видимо никто не сможет стать другим.. (((( он считает, что мои претензии только из-за денег, ну а я хочу, чтобы он свободное время проводил со мной, уделял мне внимание, как раньше..
Последние годы посвятила детям, как-то не обращала на это внимание.. но сейчас просто уже не могу так жить, он устроился на работу водителем, на 2 дня уезжает постоянно, т.е. ночует дома через день... раньше каждый вечер был дома, и то не особо общались, его только телевизор интересует дома.. приходит поздно, как можно позже, чтобы дети уже спали и ему не мешали..
И меня просто убивает, что помкнял работу на работу водителя... и такое ощущение, что он там просто деградирует, т.к. целый дкнь можно молчать и крутить свою баранку(((( и так общения особо интеллектуального не было, о жизни, о семье, детях и т.д., а сейчас вообще каждый как будто сам по себе, он на своем маршруте 2 дня, а я с детьми сама постоянно...
Карина
хороший человек

Новое сообщение Карина » 14.02.2017 1:25:44

Понятно, что многие могут сказать, что я бешусь от нечего делать... но на самом деле все не так просто! Все обязанности по дому и детям, в том числе и финансовые, лежат на мне, уборка, стирка, готовка, детей в школу-садик отвести, забрать, уроки, кружки.. а вот у моего мужа нет обязанностей, свободный мужчина, когда хочу и куда хочу уезжаю-приезжаю, если прошу что-то сделать, часто ответ «ничем не могу тебе помочь, я на работе»...
Карина
хороший человек

Новое сообщение Карина » 14.02.2017 1:33:32

Что-то мне никто не отвечает, а мне очень нужен совет и взгляд со стороны, как быть?
Муж считает, что я из-за денег недовольна.. и из-за них тоже.. мало того, что его по двое суток дома нет и все на мне, так еще и денег нет толком(( я работаю дома репетитором, т.к. не могу выйти на работу, не на кого. оставить детей в случае болезни и после обеда, а он абсолютно свободный мужчина, зарабатывает столько, что ему хватает.. ключевое слово ему и на него, т.к. все оплаты сад-школа-коммунальные дрлжна оплачивать я.... т.е. я получается сутками сама, муж приходит только спать домой через день и на этом всё, приносит конечно деньги, но это очень маленькие деньги для суточного отсутствия я считаю... я зарабатываю дома за несколько часов в день больше, чем он сутками водителем...
Карина
хороший человек

Новое сообщение Puma » 14.02.2017 10:18:47

posted by Карина
Что-то мне никто не отвечает, а мне очень нужен совет и взгляд со стороны, как быть?

В пол второго ночи? Люди спят обычно...
Враг - это такой человек, который ненавидит твои достоинства. Друг - это такой человек, который не смотрит на твои недостатки.
Puma
мастер психолог

На форуме: 3135 дн.
Последний ответ: 22.08.2017

Новое сообщение Puma » 14.02.2017 11:04:48

Если вам нужно выговориться, то давайте.

Вот пять постов и даже у меня уже ощущение выноса мозга... Не обижайтесь.

Развод когда уместен? Когда есть четкое осознание, что "без" лучше, чем "с".
Так понимаю, что у вас пока такого нет.

Тогда временно оставьте свое Эго в сторону и ... встаньте на место вашего мужчины.
Что такое дом и семья? Это тыл, крепость, куда может вернуться уставший человек, дабы передохнуть от невзгод внешнего мира.
А если и там "поле битвы", то абсолютно естественное желание - не приходить.
Что держит? Долг по отношению к детям.
Это плохой сценарий.
Чуть лучше, когда ещё теплятся былые чувства и надежда, ведь женились же вы почему тА...

Подумайте, не о том, что дает вам Он, а что даете ему Вы? Отчего ему не хочется лететь домой "на крыльях любви"? Ведь раньше же "летел"?

Враг - это такой человек, который ненавидит твои достоинства. Друг - это такой человек, который не смотрит на твои недостатки.
Puma
мастер психолог

Новое сообщение Воронов » 14.02.2017 13:03:00

Карина. Двенадцать лет - это уже стаж.. Отпустите проблему и налегайте на мороженое. Наши за Вас!! Но пасаран..

https://www.youtube.com/watch?v=PHQYBVbVOhk

И потом. А что если он последний человек на земле, кто вас полюбил?
Воронов
мастер психолог

На форуме: 251 дн.

Новое сообщение Воронов » 14.02.2017 13:06:43

Пума, ты хотела тайны? Началось...
Воронов
мастер психолог

Новое сообщение Puma » 14.02.2017 15:34:32

Тайна... в... "любит - не любит"? ;) Твой коньяк в моем кофе уже действует... Лениво думать.
Puma
мастер психолог

Новое сообщение Воронов » 14.02.2017 15:39:49

А всё равно придётся... ""Если не мы, то кто-же?
Воронов
мастер психолог

Новое сообщение Puma » 14.02.2017 16:08:06

Автор темы придет, расскажет. Мы с тобой на подхвате...
Puma
мастер психолог

Новое сообщение Puma » 14.02.2017 16:10:53

Хотя...подожди, моЦк включается.

Вот с мужской точки зрения скажи, ведь может же быть такой вариант, что мысли о разводе маячат лишь в женской голове. А мужа все устраивает, он вообще "не в курсе"...
Puma
мастер психолог

всего : 19
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • .. он любил меня больше жизни. многие годы он ждал, пока во мне проснется что-то к нему, что-то по настоящему искреннее и теплое. Он всегда был рядом. Нет в рус...
  • Рассталась с молодым человеком. Практически сразу появился новый, и он намного лучше - внимательный, заботливый, море общих интересов, веселый, любит меня очень...
  • я завидую многим людям, которые пишут на этот сайт, особенно в категории "похоть" и "зависть". я не понимаю как можно быть такими закомплекс...
  • Хочу жить у теплого Средиземного моря в прекрасной европейской стране ,в комфортном уютном доме с любимым любящим меня мужчиной.Аминь!
  • Устроиться на высокооплачиваемую работу-Рассчитаться с долгами,ВОТ МОЯ МЕЧТА!!!
  • я очень очень очень хочу, чтобы парень о котором я сейчас думаю безумно меня полюбил! Емт нужна только Я! Да будет так!
  • Я благодарю Господа за то что он подарил мне жизнь,здоровье,любимого мужа прекрасных и здоровых детей,ласковых внуков,я благодарю Господа за то что указывает н...
  • SPASIBO ZA VSYO!!!
  • Я благодарю судьбу за то, что она преподносит мне уроки, благодаря им я становлюсь взрослее, сильнее, мудрее. Я благодарю окружающих меня людей, которые от чист...
  • человек не должен быть злым... в том числе и к самому себе... только из-за того, что когда-то он решил, что будет непреклонным... что никогда не будет обсуждать......
  • Зачем нужны слова, когда два любящих сердца слышат друг друга!...
  • Is that relaly all there is to it because that"d be flabbergasting....
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Удушие...
  • Искусство позитивного мышления...
  • ПЯТАЯ ГОРА...
  • Освобождение голоса по системе Кристин Линклэйтер ...
  • Искусство войны...
  • 23.08.2017 13:38:11 Кто может сделать приворот...
  • 23.08.2017 12:19:47 Мне 23, разочаровался в девушках ...
  • 23.08.2017 9:32:25 как бросить пить пиво после работы?...
  • ПМП все-таки молодая девушка, ... бла-бла-бла... НО
    Недавно решила сбрить дреды"

дальше ничитал

читать все анекдоты
  • Самогипноз: управление судьбой. Интенсив-практикум Сергея Болсуна
    начало с 09.09.2017
  • Психотехники влияния
    начало с 03.09.2017
  • Актерское мастерство, постановка голоса и техники речи
    начало с 26.08.2017