Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

В чем смысл общения?


всего : 75
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

В чем смысл общения?

Сообщение: #1

Новое сообщение pedro » 22.02.2017 0:58:17

Довольно часто появляются в сети разная мотивирующая информация о том, что нужно "забить на чужое мнение". Однако, насколько мне известно, биологами, да и философами тоже установлен тот факт, что человеком в этой жизни движут 3 фактора: питание, размножение, доминантность. Вот в общем причины по которым происходит общение. Задумайтесь, а почему вы общаетесь и пишите на форум? Не потому ли, чтобы найти некоторое удовлетворение от того, что ваши идеи разделяет еще кто-то? Я думаю, что человек, когда ощущает свою правоту, то это повышает его уверенность в правильном жизненном пути и тем самым способствует удовлетворению. Это доминантность. С едой и сексом всё понятно - это работа ради еды и вещей (опять доминантность) и партнерство между полами. Мои размышления так и не дали другой картины. Еще ловлю себя на мысли, что если совсем не общаюсь даже на по интернету, то возникает чувство неудовлетворенности. Возникает в моем сознании вопрос: неужели все у человека так плохо с точки зрения биологического рабства (мы рабы удовлетворенности, которая базируется на 3-х выше написанных факторах).
Если смотреть с ракурса философского, то по моему мнению человек постоянно ищет подтверждение своему мировоззрению на стороне как критерий соответствия реальности. Он не может просто придумать себе мир, ему важно, истинны его суждения или нет. Но тут хочу заметить, что многие счастливы только потому, что находятся в своих иллюзиях, не зная истинного положения вещей. Например, мужчина живет с женой, которую считает верной, но она ему не была верна. Хоть он об этом не знает (по "мудрости" жены), он счастлив. Или человек живет, работает, не зная о том, как сильно его использует государство, как обманщики олигархи за счет его труда комфортно живут. Он просто их не видит и поэтому счастлив. Примеры эти бесконечны. Я привожу их с той целью, чтобы показать несовершенство сущности желания получить подтверждение своему мировоззрению со стороны, воспринимая "со стороны" как истинную реальность. Что от того, что другой заблуждающийся с тобой согласится, если вы оба заблуждаетесь? Ты станешь удовлетвореннее, но личная правота будет иллюзией. Я задумываюсь, неужели человек до такой степени раб собственной природы? Моя философия заключается в том, что в целом истины и реальности не существует, а существуют лишь иллюзии и иллюзорная реальность, иллюзорное бытиё. И человек должен придумывать качественные иллюзии и в них верить, получая удовлетворение. Но у меня пока не получается быть удовлетворенным, осознавая, что это всего лишь иллюзии. С другой стороны, по идее, нужно бы напоминать себе то, что истины и реальности не существует, но сознание не в состоянии принять, понять это...
Вот сейчас я написал и мне стало легче по описанным выше причинам...
И еще. Я немного знаком с тем, что мозг вырабатывает разные гормоны, в частности дофамин. С тем, что мы рабы своей биологической природы вроде бы морально соглашаюсь. Пусть там вырабатывается, что нужно... Однако, интересует, какими причинами в нашей биологии обусловлена эта выработка и как изменить себя так, чтобы эти гормоны удовлетворения вырабатывались от иллюзий? Может быть возможно так натренировать себя, что уже перестанешь ощущать (создавать) грань между реальностью и иллюзией? Эта бы способность означала возможность выработки этих гормонов по собственному желанию вне зависимости от жизни, ситуаций. Думаю, поняли мой вопрос. На написание этого поста мне понадобился ровно 1 час.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Сообщение: #2

Новое сообщение pedro » 22.02.2017 1:04:28

Понятное дело, что всем вам ясно, как то, что я написал выше переплетается и социальными сетями и пр. аспектами деятельности и жизни человека. Если бы никто никогда не узнал о человеке ничего (теоретически), то он бы не занимался бизнесом (не хотел бы иметь деньги), не качал бы мышцы, не занимался бы спортом, даже науками и пр. Причиной всего являются те самые факторы.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Сообщение: #3

Новое сообщение pedro » 22.02.2017 1:08:11

Вообще, смысл философии в рамках жизни человека заключается в том, чтобы управлять своим удовлетворением, быть удовлетворенным по мгновенному желанию, "щелчку пальцев".
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Сообщение: #4

Новое сообщение Puma » 22.02.2017 11:35:19

posted by pedro
Я задумываюсь, неужели человек до такой степени раб собственной природы?



Отчего я не птица, отчего не летаю...(с) ? ;)

Секрет в том, что процентов на 90 человек раб не природы, а собственного ума.

posted by pedro
Однако, интересует, какими причинами в нашей биологии обусловлена эта выработка и как изменить себя так, чтобы эти гормоны удовлетворения вырабатывались от иллюзий?
Может быть возможно так натренировать себя, что уже перестанешь ощущать (создавать) грань между реальностью и иллюзией? Эта бы способность означала возможность выработки этих гормонов по собственному желанию вне зависимости от жизни, ситуаций. Думаю, поняли мой вопрос. На написание этого поста мне понадобился ровно 1 час.



Про "таблетки счастья" слыхал? ;) Ну этт, конечно грубый вариант.
Есть помягче в виде различных официальных танквилизаторов и совсем уж простое средство, продукты, содержащие "гормон счастья" серотонин. Бананы там, шоколад.
Недостаток серотонина - этт остальные 10%.


Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #5

Новое сообщение Puma » 22.02.2017 12:17:41

А смысл общения... - альтернатива варке в собственном соку. Расширяет горизонты самовосприятия. ;)
Помогает осмыслению "кто Я и что могу". Другие - это зеркало. Не спорю, полно зеркал и кривых. И этт надо учитывать. Но это и делает жизнь интересной и разнообразной.

Про истину:

"Информация поступает в сознание либо из внешнего мира, как интерпретация внешних данных, либо из подсознания, на интуитивном уровне. Данные, записанные в поле, – это, грубо говоря, истина в чистом виде. Другими словами, это объективная и лишенная интерпретаций информация. Когда истина проходит через фильтр разума, она превращается в интерпретацию, то есть в знание. Все живые существа воспринимают истину в своей интерпретации. Курица видит и понимает мир совсем не так, как человек. Даже разные люди могут видеть и понимать одни и те же вещи по разному. Поэтому знание является более или менее искаженной формой истины."



Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #6

Новое сообщение pedro » 22.02.2017 19:38:25

Те смыслы общения, которые ты написала, не являются первопричинами. За желанием понять "кто Я и что могу" и " расширяет горизонты самовосприятия" стоит другая причина, которую я написал выше как "критерий соответствия реальности". Это я к тому, что эти желания быстро пропадут, если ты будешь понимать, что ты никто и ничего не можешь. Такое общение быстро прекратишь по свойственной инициативе. Так что это вовсе не причины.
Про истину. Существует ли сама истина? Может быть и вовсе нет никаких данных и никакого изначально поля? Может быть все это только наши вымыслы? И даже если существует, но недоступна для восприятия для нас, то это все равно, что она для нас не существует, потому что никогда не будет познана.
Про таблетки. Пил разные, они не помогают мне. Ничто не заменит человеку наличие смысла жизни и удовлетворенность ей.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Сообщение: #7

Новое сообщение Воронов » 23.02.2017 13:31:12

Истина - есть Творец.
Воронов
мастер психолог
 
Сообщения: 8720
На форуме: 2661 дн.
Последний ответ: 30.11.2021

Сообщение: #8

Новое сообщение pedro » 23.02.2017 14:50:51

Тема актуальна. Ответов так и не получил, может быть кто-то когда-нибудь напишет здесь еще... Поймите меня правильно. Не истинные причины (не первопричины) можно называть бесконечно и каждый будет прав. Кто-то напишет, что истина в боге, кто-то - в половых органах, в ресурсах и т.д. Но человек с более здравым рассудком увидит за всеми псевдо причинами желание наслаждаться, желание удовлетворения. На этом фоне такие понятия как "истина" совсем меняют свое значение.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Сообщение: #9

Новое сообщение pedro » 23.02.2017 14:53:33

Так вот мне кажется, что желание общения порочно в своем истоке, потому что удовлетворения, которые в нем достигаются, достигаются либо за счет подтверждения собственных иллюзий во вне (человек отдает свое счастье в чужие руки), либо за счет секса, либо за счет вкусной и т. п. еды.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Сообщение: #10

Новое сообщение Воронов » 23.02.2017 14:53:34

Вы просто молоды... Наслаждение - в сотворении с Творцом....


К этому надо ещё прийти.








Вы просто доживите до такого вопроса.
Воронов
мастер психолог
 
Сообщения: 8720
На форуме: 2661 дн.
Последний ответ: 30.11.2021

Сообщение: #11

Новое сообщение Воронов » 23.02.2017 14:54:18

Сколько раз вы почти умерли? Ну что-бы на грани........
Воронов
мастер психолог
 
Сообщения: 8720
На форуме: 2661 дн.
Последний ответ: 30.11.2021

Сообщение: #12

Новое сообщение pedro » 23.02.2017 14:54:26

Это ложные удовлетворения, которые при их отсутствии оборачиваются страданиями. Это рабство.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Сообщение: #13

Новое сообщение Воронов » 23.02.2017 15:20:07

Вы родились тогда, когда я уже был в вашем возрасте... Вы к такому выводу откуда? Детей у тебя нет. Жены нет. Любовницы.....


Предприятия-то есть?




Чё сделал для Творца? Откуда такие понты?
Воронов
мастер психолог
 
Сообщения: 8720
На форуме: 2661 дн.
Последний ответ: 30.11.2021

всего : 75
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты