Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Ебнутые люди


всего : 185
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | Следующая »

Ебнутые люди

Сообщение: #1

Новое сообщение pedro » 05.03.2017 0:22:58

В общем стал замечать как много ебнутых людей. Сначала поймал себя на мысли о протесте, упавшем настроении, чувстве несправедливости. А потом стал себя стыдить за то, что мол: "Сам что-ли такой же дурак"? И причем тенденция есть. Чем человек статуснее, тем больше зазнайства и мишуры. Ощутил это на примере преподавателей. Почти ни одного адекватного нет. В другой сфере самообучения (по личному интересу) понял, как много дипломированных дилетантов, которые типа окончили там что-то, получили корочки и считают себя пупами земли. Врачи, учителя и пр. похожие области коррумпированы, неадекватны и что самое вредное, что заставляют исповедовать только их "религию". Таким образом подавляется всякое творчество, естественный благоприятный потенциал. Никому не выгодно дать вам право, а главное веру в свой потенциал, не выгодно давать вам думать с интересом, потому что они боятся что вы придумаете, что-то лучше чем они. В некоторой мере эти представления оформились после просмотра видео Жака Фреско.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Сообщение: #2

Новое сообщение Воронов » 05.03.2017 1:23:24

Афигеть... а кто вам что должен? Желаете учится, научитесь...
Воронов
мастер психолог
 
Сообщения: 8720
На форуме: 2661 дн.
Последний ответ: 30.11.2021

Сообщение: #3

Новое сообщение Puma » 05.03.2017 12:13:11

Pedro... Добро пожаловать во взрослую жизнь :)
Да, люди не совершенны. Но главное, кто ты есть сам.

Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #4

Новое сообщение pedro » 05.03.2017 12:53:01

Вопрос не в том, что "кто-то кому-то что-то должен", а вопрос этики. Человек должен любить то дело, которым занимается. На практике же получается, что стремяться занять государственную кормушку во что бы то ни стало, а дальше начинают деградировать, отравляя всю систему тем, что пользуются своим авторитетом и статусом, монополией на знание. Это точно также, как если бы все компании по хлебу бы просто сговорились и стали продавать его дороже. Ты бы ничего не сделал и начал покупать, но покупал уже меньше.
Медицина не заинтересована вылечить человека, она заинтересована сделать его пожизненным покупателем продукции. Учителя заинтересованы не сделать вас умным, сделать вас опять же социальным винтиком (дегенератом), который будет приносить пользу элите социума и набивать их карманы. Ни одна профессия этого плана (работа с социумом) не является безвредной.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Сообщение: #5

Новое сообщение pedro » 05.03.2017 13:17:27

Если человек занимается чем-то ради денег, то он не может быть полезным элементом. Он всегда, не смотря на все свои достижения, должен стремиться к более качественному, а для этого нужно уметь признавать: "Я не до конца знаю в этой области". Проблема в том, что они зашли на гору социальной доминантности и пользуются своим положение в том, что обрубают на корню всякие потенциалы развития, тем самым замедляя прогресс человечества. Только спустя много лет, когда их списывают в утиль, когда начинается критика бывших авторитетов, тогда возникают другие более ценные мысли, но процесс этот медленный.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Сообщение: #6

Новое сообщение s70 » 05.03.2017 13:46:22

ну как бы нормальный вопрос. все им задаются еще в школе.
лучше поздно чем никогда.
и должен быть логический вывод - если тебе все такими кажутся то ты им кажешься точно таким же. ну или хуже. кого не спроси все считают себя супер мупер. никто целенаправленно дураком быть не старается. а на деле куча дурако. значит и ты думая то ты такой весь хороший на деле точно также ведешь себя как баран.
есть выражение что соломинку в чужом глазу видишь а бревно в своем нет. пока что ты дорос до первой части этого выражения. )
до бревна в своем глазу тебе очень далеко потому что ты ссышь узнать каки тебя видят другие ну или не ссышь но тебе плевать на их мнение. те ты банальное ссыкло.
вы все ипанутые а мне плевать как я в ваших глазах.)
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #7

Новое сообщение pedro » 05.03.2017 14:00:57

Предположим, что это так. Но я не имею никакого социального поста и моя личная ебнутость ни на кого не распространяется. Я делаю то, что никак людям не мешает. Мою писанину читают только те, кто хочет. Так что прежде, чем принимать участие в развитии общества, нужно осознавать личную ответственность.
Я как раз не против конструктивной критики. Но именно конструктивной. Это означает, что если мне какой-нибудь дурачок на улице крикнет, что я дурак, я не обращу внимания. Если он мне докажет почему, я приму его замечание к сведению. Но пока мало кто может это доказать на улице. Я же не говорю, что я самый умный. Я вижу, что есть намного умнее и компетентнее меня в областях, которыми я интересуюсь. И у таких людей я с радостью учусь. Эта тема о тенденции, а не о конкретных людях.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Сообщение: #8

Новое сообщение s70 » 05.03.2017 14:25:43

posted by pedro
Предположим, что это так. Но я не имею никакого социального поста и моя личная ебнутость ни на кого не распространяется. Я делаю то, что никак людям не мешает. Мою писанину читают только те, кто хочет. Так что прежде, чем принимать участие в развитии общества, нужно осознавать личную ответственность.
Я как раз не против конструктивной критики. Но именно конструктивной. Это означает, что если мне какой-нибудь дурачок на улице крикнет, что я дурак, я не обращу внимания. Если он мне докажет почему, я приму его замечание к сведению. Но пока мало кто может это доказать на улице. Я же не говорю, что я самый умный. Я вижу, что есть намного умнее и компетентнее меня в областях, которыми я интересуюсь. И у таких людей я с радостью учусь. Эта тема о тенденции, а не о конкретных людях.


Я ответил. Люди считают что делают все супер правильно. Считают что осознают.
Твои многие вопросы от того что ты мало жил в обществе. Со стороны смотришь и не понимаешь. А ты иди отучись получи образование. Начни работать. Пойми что некомпетентен. Ну брось работу. Умрешь с голоду. Захочешь научиться а время нет или способностей чеж теперь застрелиться всем неспецам что ли.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #9

Новое сообщение Puma » 05.03.2017 20:43:18

posted by pedro
Вопрос не в том, что "кто-то кому-то что-то должен", а вопрос этики. Человек должен любить то дело, которым занимается. На практике же получается, что стремяться занять государственную кормушку во что бы то ни стало, а дальше начинают деградировать, отравляя всю систему тем, что пользуются своим авторитетом и статусом, монополией на знание. Это точно также, как если бы все компании по хлебу бы просто сговорились и стали продавать его дороже. Ты бы ничего не сделал и начал покупать, но покупал уже меньше.
Медицина не заинтересована вылечить человека, она заинтересована сделать его пожизненным покупателем продукции. Учителя заинтересованы не сделать вас умным, сделать вас опять же социальным винтиком (дегенератом), который будет приносить пользу элите социума и набивать их карманы. Ни одна профессия этого плана (работа с социумом) не является безвредной.



А задача человека научиться не просто выживать в этой вредной среде, но жить качественно и по мере сил влиять на остальных, дабы приблизить эру высоконравственного общества ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #10

Новое сообщение pedro » 06.03.2017 0:10:52

Так мои мысли как раз несут в себе такой подтекст, что нужно поменьше быть восприимчивым к влияниям внешней среды, потому что в ней ничего хорошего нет.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Сообщение: #11

Новое сообщение Puma » 06.03.2017 14:41:16

pedro, ну что за максимализм?
Во внешней среде всего хватает и хорошего, а именно умных и талантливых людей, к которым стОит прислушиваться и стОит брать пример.
И плохого, такого, что даже не то, что не брать во внимание, но и с чем побороться не грех.

Важно научиться, как гриться отделять мух от котлет и будет счастИье тебе. ;) А для этого нужно наблюдать и анализировать.
Примеров жизненных путей различных людей тьма. Возьми от бомжей до ученых или миллиардеров, с легкой и тяжелой судьбой.
Закономерности проглядываются только так. Ну и выбирай свой собственный путь, что для тебя самого благо, а чего не хочешь, кто для тебя пример и учитель, а кто антипример и... тож учитель, но того, как не надо жить...


Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #12

Новое сообщение Воронов » 06.03.2017 21:25:28

...тьма..... Кто меня звал?



В реальности, амбиции могут и унести. В реальности, "реальный поступок", определяет даже настроение... есть поступок - есть и настроение...



Ну и прочий интерес..........
Воронов
мастер психолог
 
Сообщения: 8720
На форуме: 2661 дн.
Последний ответ: 30.11.2021

Сообщение: #13

Новое сообщение pedro » 07.03.2017 12:40:41

Так суть не в том, что нет положительных примеров, а в характеристики системы в целом. Есть такой момент - невозможно быть положительным, находясь в системе. Потому, что даже если ты не осознаешь, что делаешь, тобой делают деструкцию другие.
На материальном уровне правильная позиция выглядит так: работать только на себя, меньше покупать, создавать закрытые эзотерические общины, кружки. Чем меньше мы потребляем, тем меньше кормим порочную систему. Разумеется, есть необходимые вещи, которые самостоятельно не изготовить. Но их не так-то много на самом деле.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

всего : 185
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты