Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

s70


всего : 76
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

Сообщение: #62

Новое сообщение s70 » 11.05.2017 15:12:48

хорошая нововсть для тебя
возможно ты не отфутболиваешь а просто понимаешь по своему.
не интересно понять что я хотел тем сообщением сказать? и дело не в сообщении даже. не интересно тебе самой что есть например я которого ты не понимаешь. это ставит под сомнение а понимаешь ли ты вообще других и книги тоже?
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #63

Новое сообщение Puma » 11.05.2017 17:11:07

s70, всё было интересно и всё хотелось понять. Иначе бы не общались.
А теперь...см. пост 44.
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #64

Новое сообщение s70 » 12.05.2017 14:12:41

а

кстати ты таки сказала знаменитую женскую фразу - я такая какая есть. сказала ее бы 3 года назад и вопросов бы не было. смысл было делать иной вид.
а у меня нет ограничений и мне никто ничего не диктует) я сам решаю.

насчет той темы про толле и ум и тд. я просто еще много чего читал и интересовался на ту тему. те я оперировал не одной книгой. и противоречий между моим пониманием и книгами я не встретил. на основе этого я спорил с тобой. я знаю что для тебя это не аргумент. потому что ты так не чувствуешь)
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #65

Новое сообщение s70 » 20.05.2017 13:41:04

так че Puma ты умничала тут несколько лет
а потом таки сказала то ты такая какая есть. тупая бабская фраза.
я таки сорвал с тебя маску
смысл было врать себе
баба она и етсь баба
бот
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #66

Новое сообщение Puma » 24.05.2017 16:05:18

posted by s70
кстати ты таки сказала знаменитую женскую фразу - я такая какая есть. сказала ее бы 3 года назад и вопросов бы не было. смысл было делать иной вид.




Говорила и не раз. Я ведь и ссылки могу не полениться найти. Надо?
Что мне меняться не надо, ибо всё дано от Природы, изначально, с рождения, вот так просто повезло. Говорила? Говорила.
Отчего не хочешь осознавать то, что тебе пишется?
Мы же из-за этого и спорили. Ты пытался меня переубедить, что я не такая, как есть. Склероз накрыл что ли?

posted by s70
а у меня нет ограничений и мне никто ничего не диктует) я сам решаю.



А кто мне диктует? Разве что, тот, кого ты сам и выдумал :))

И не сочиняй, что у тебя нет ограничений. Твой ум - твой ограничитель.

posted by s70
насчет той темы про толле и ум и тд. я просто еще много чего читал и интересовался на ту тему. те я оперировал не одной книгой. и противоречий между моим пониманием и книгами я не встретил. на основе этого я спорил с тобой. я знаю что для тебя это не аргумент. потому что ты так не чувствуешь)



А давай без абстракций... «где-то и что-то читал»
Ты противоречишь конкретным моментам книг Толле, а в частности "Сила момента Сейчас", упрямо не желая этого видеть и разбирать его цитаты. Так о чем разговор?

posted by s70
так че Puma ты умничала тут несколько лет
а потом таки сказала то ты такая какая есть. тупая бабская фраза.
я таки сорвал с тебя маску
смысл было врать себе
баба она и етсь баба
бот



У меня ничего не изменилось.
1. От положительных эмоций не отказывалась и отказываться не собираюсь. Они необходимое составляющее качественной жизни.
2. Всё ненужное и негативное – убирается по методике Толле. Спасибо Осознанности и Наблюдателю.
3. Решения принимаются не столько опираясь на Ум(хотя и без него никак), сколько на Сознание.
А то, что Толле назвал Сознанием, по науке называется интуицией или шестым чувством. ЧУВСТВО. Понимаешь?
Цитату Толле привести или сам помнишь?
Что проснувшись однажды утром он понял, что ему надо ехать в Лондон. Понял. Просто ниоткуда. Не путем анализа пришел к этому выводу. А мысль пришла в голову сама. Это и есть работа интуиции. Возьми любую книжку по психологи, там это и прочтешь.
Да что там книжку. Элементарно Википедию:
«Интуиция — метод решения задач посредством единомоментного подсознательного вывода, основанный на воображении, эмпатии и предшествующем опыте, «чутьё», проницательность. .. Или попросту знание о чем-то без понимания того, как это знание было получено.» (с)
Вот на это чувство, «чутьё» или, разговорным языком, «чуйку», я и опираюсь, принимая решения. В точности, как учит Толле.

Ты же сочиняешь...своим Умом, какой-то собственный мир, отличный от реального, называешь Сознание(по Толле) чужаком... и при этом ещё ухитряешься учить, считая себя правым...
Чудеса, да и только.. :))

Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #67

Новое сообщение Puma » 24.05.2017 18:29:54

s70
И ещё. Ты не различаешь, когда решение принимается, в едином порыве, на текущих эмоциях, и когда оно осознанное.
И то и другое может иметь в основе чувство. Но это качественно разные подходы.

Как писал Толле, решение, пришедшее в голову «вдруг» под текущим настроением, скорее всего неверное, ибо принято под воздействием эмоций. Как определить настоящесть? Появившись раз, оно не исчезнет и завтра и послезавтра. Оно останется с вами, как некое знание, некая уверенность.
Чувствуешь разницу?

Ты же, с какого то перепугу, утверждаешь, что у женщин работает только первый вариант. Захотела-тут же не думая реализует.
Отчего не рассматриваешь второй, который по Толле? Потому, что ты его не видишь.
Это твоё ограничение восприятия. Вбил себе в голову стереотип и не хочешь от него избавляться.

Привожу простой пример.
Ж. любит апельсины. С детства. Осознает их пользу и готова их покупать и есть.
Но апельсинов в данный момент времени нет. Ну нет и нет. Не циклиться же на этом.
Но однажды, придя в магазин, видит апельсины в продаже, радуется и покупает.
Ты, как сторонний наблюдатель, утверждаешь, что она купила их под воздействием эмоций.
А на самом деле это уже давно осознанное решение.

Ты судишь не зная наверняка. И в этом твоя ошибка, глупость, ограничение и т.д.
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #68

Новое сообщение s70 » 24.05.2017 20:01:08

Puma не хотела бы ты научиться серфигну на море?
аргументировать сможешь?
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #69

Новое сообщение s70 » 24.05.2017 20:36:36

Puma ты мыслишь как и все женщины. читаю и волосы дыбом встают. не по поводу конкретных мыслей а по поводу способа мышления. он не логичен. не раз я обращал твое внимание что ты слова не по значению употребляешь.
такое впечатление что ты сама понятия не имеешь как и что ты делаешь и думаешь.
и тебе нельзя ничего сказать. ты в ответ говоришь нет это не так и начинаешь приводить доводы в пользу своей точки зрения. у тебя цель как буд то любой ценой доказать свою.
первым делом ты гоовришь нет. а потом расписываешь все.
это я и называю бот.
это катастрофически отличается от мужского мышления.
я тебе скажу - ты очень много кладешь сахара. ты скажешь нет я вот так и так. ежу понятно что ты имеешь аргументы для сахара свои. но раз тебе человек говорит то у него иная точка зрения и хорошо бы заткнуться и ее послушать. подумать. еще подумать. и может принять ее.
если ты мне скажешь что я много кладу сахара я не буду спорить.
я скажу а давай расскажи сколько его надо класть. послушаю подумаю.
вот в это м разница. это сильно бросается в глаза. так делают тупые бабы.
еще метафор не понимаешь. сейча начешь мне про сахар отвечать. это все метафоры. это пример для демонстрации схемы мышления. ау. есть кто в танке. это пример. его не надо объяснять.
я тебе и раньше приводил пример про 2х у кого разные вкусы.
один говорит люблю то другой это.
это уже пример. это данность. не надо было расписывать что фильм выбирается совместно. я привел такой пример. надо было понять то что я хотел сказать а не катать мне страницы тескста о том как выбирать фильм.
я тебе не объясню как это уметь мыслить. тут тупик.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #70

Новое сообщение s70 » 24.05.2017 20:54:42

я тебе сказал что я читал про толле в разных источниках и понял что мои выводы верны.
и сказал тебе что ты руководствуешься одной всего книгой и тем что сама чувствуешь.
какого фига ты начала мне пересказывать свою версию?
на это сообщение можно дать только один ответ - ух ты. а я не читала. а что там написано. и тд.
ты не понимаешь суть чего япишу.
либо ты могла ответить что ты считаешь себя правой в этой теме потому то потому то. но не писать свою версию.
видимо у тебя такое мышление линейное. а у меня тогда 3х мерное.
ты не различаешь такие сообщения.
и таких моментов масса.
это и есть женская логика.
есть мужчина говорит что он не любит цветы то он не любит. а у женщины это ничего не значит.
заметь я давно перешел на формальный уровень и говорю об особенностях твоего мышления. ты же этого не видишь и с усердием разбираешь примеры. они все формальны. их не надо разбирать.
если я говорю что ты отфутболиваешь то сказть мне что ты не отфутболиваешь не вариант. вариант либо понять что я имею ввиду либо спорить сама незная с чем.
как бы вот такая разница в мышлении.
я тебе одну мысль тут пишу. не надо дробить ее на 10 сообщени. она одна.
веришь ты или нет но тут 1 мысль. найди ее) ау
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #71

Новое сообщение Puma » 24.05.2017 22:02:06

posted by s70
Puma не хотела бы ты научиться серфигну на море?
аргументировать сможешь?



Как принять решение по данному вопросу? Запросто. Вот в моем посте выше как раз описано.
Смысл повторять?
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #72

Новое сообщение Puma » 24.05.2017 22:21:00

posted by s70
Puma ты мыслишь как и все женщины. читаю и волосы дыбом встают.




Если ты всех женщин не понимаешь, может быть все-таки проблема не в женщинах?
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #73

Новое сообщение s70 » 25.05.2017 13:16:24

posted by Puma
posted by s70
Puma ты мыслишь как и все женщины. читаю и волосы дыбом встают.




Если ты всех женщин не понимаешь, может быть все-таки проблема не в женщинах?



вот опять. вместо того чтоб задуматься ты говоришь - нет, дело в тебе.
когда ты мне сама захочешь сказать что я неправильно мыслю я послушаю. но не тогда когда я это сказал тебе. типичный бабаский способ. ей говоришь - ты не выключаешь свет, а она в ответ - а ты зато суп на плите оставляешь. отбивание короче.
ты даже не видишь смысл того что я говорю. ты лишь увидела угрозу или обвинение или упрек или еще что то и реагируешь на упрек. ты не удосужилась вникнуть в смысл упрека и подумать.
это чисто эмоции срабатывают у тебя.
мужик бы все внимательно изучил и подумал. он не стал бы писать а може то а может это а может не может. он бы оценил суть написанных аргументов. непредвзято. но тобой правят эмоции. мозг не самый важный орган.
я это вижу не в первой и не только у тебя.
говорить что проблема в абстарктных женщинах верх глупости. их тут нет. зато есть ты и есть мои аргументы. логично их оценить. но ты выбираешь замену абстрактынм переводом стрелок.
и ты это даже не понимаешь. и делаешь умный вид.
я об этом и гооврил. разговор профессора с первоклассником. как всегда.
я просто восприримал тебя всерьез. во дурак
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

всего : 76
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты