Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Социально-политическая ветка.


всего : 26
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Социально-политическая ветка.

Сообщение: #1

Новое сообщение Чудрец » 13.05.2017 9:40:50

Топик для разбора политических, исторических и общественных тем. Всем желающим предлагаю присоединиться к обсуждению.
Чудрец

мастер психолог
 
Сообщения: 1649
На форуме: 4156 дн.
Последний ответ: 03.03.2018
Откуда: Чевенгур

Сообщение: #2

Новое сообщение Чудрец » 13.05.2017 9:45:08

posted by Koroleva
Давай завтра примеры успешного обретения независимости "в то время" Разберём.)



Я тебе уже объяснила, что западной Украине всегда ближе была Европа. ( из двух зол...) Расчитывали и рыбку съесть и плитку вымыть, но, как всегда не получилось.


Чудрец

мастер психолог
 
Сообщения: 1649
На форуме: 4156 дн.
Последний ответ: 03.03.2018
Откуда: Чевенгур

Сообщение: #3

Новое сообщение Чудрец » 13.05.2017 9:47:11

posted by lviv

Ви можете навести факти:в чому саме полягала співпраця УПА з вермахтом?
Бо я не пригадую, щоб УПА декларувала за мету співпрацю з нацистами


Чудрец

мастер психолог
 
Сообщения: 1649
На форуме: 4156 дн.
Последний ответ: 03.03.2018
Откуда: Чевенгур

Сообщение: #4

Новое сообщение Чудрец » 16.05.2017 20:36:42

posted by Чудрец
posted by lviv

Ви можете навести факти:в чому саме полягала співпраця УПА з вермахтом?
Бо я не пригадую, щоб УПА декларувала за мету співпрацю з нацистами






Немного покопал по теме и нашел достаточно подтверждений тому, что еще до формирования УПА, боевые подразделения ОУН (б) проходили обучение под руководством немцев, обменивались разведданными, местами сражались "бок о бок". Имели контакты с немцами в Кракове в начале войны. Это подтверждают и советские и украинские источники.

Также, исходя из некоторых советских документов, обнаружил, что, собственно, УПА в определенный момент стала искать контактов с рейхом и пришла к договоренностям о сворачивании германского фронта (боевые действия против немцев допускались только в рамках самообороны), призывала сочувствующих местных жителей поставлять продовольствие 50/50 УПА и Вермахту, взамен получала от последнего небольшие поставки оружия. Поскольку кроме советских документов никаких других подтверждений я пока не нашел (сейчас только изучаю украинские и прочие источники об УПА в этот период войны), то считаю этот момент не доказанным, но допустимым. Хотя конечно, официально УПА декларировала национальную революцию и освобождение страны от оккупации двух воюющих государств.

Реальный взрыв мозга у меня вызвало письмо членов ОУН (м) с обвинениями ОУН (б) в провале восстания. Там оказался очень интересный пункт, в котором указывалось, что некоторое время УПА состояла в ситуационном союзе с советскими партизанами против немецких войск. Письмо это я видел тоже только в одном из уже проверенных источников, потому считать это объективным фактом не могу, однако это весьма любопытно. Если найду еще какие-либо подтверждения этому, напишу.
Чудрец

мастер психолог
 
Сообщения: 1649
На форуме: 4156 дн.
Последний ответ: 03.03.2018
Откуда: Чевенгур

Сообщение: #5

Новое сообщение Чудрец » 16.05.2017 20:45:07

posted by Чудрец
posted by Koroleva
Я тебе уже объяснила, что западной Украине всегда ближе была Европа. ( из двух зол...) Расчитывали и рыбку съесть и плитку вымыть, но, как всегда не получилось.






Ну совок в этом плане тоже не Африка. У политических систем нет географических привязок)
Чудрец

мастер психолог
 
Сообщения: 1649
На форуме: 4156 дн.
Последний ответ: 03.03.2018
Откуда: Чевенгур

Сообщение: #6

Новое сообщение Puma » 24.05.2017 16:11:53

Ещё один наивный :))
Я уже тоже пробовала политическую ветку открывать. Не-а. Им не умный разговор нужен, а выпендреж. ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #7

Новое сообщение Воронов » 24.05.2017 20:02:39

Если местные почитают наш новый форум... они просто захлебнутся.... Я ухахачусь, если Чудрец, там вообще с такими мыслями, ........ну хотя-бы день останется при своём....

Не на на поржать его там конечно))))))))))
Воронов
мастер психолог
 
Сообщения: 8720
На форуме: 2661 дн.
Последний ответ: 30.11.2021

Сообщение: #8

Новое сообщение Воронов » 24.05.2017 20:04:01

Жалко конечно... такой молодой, и такой тупой........... Детей у него нет, явно, только яйца.....
Воронов
мастер психолог
 
Сообщения: 8720
На форуме: 2661 дн.
Последний ответ: 30.11.2021

Сообщение: #9

Новое сообщение Воронов » 24.05.2017 20:09:57

Чудрец, у меня сейчас трудоустроенных, восемьдесят человек... а удиви меня? Чё там у тебя? Налогом каким......


Чё ты там вообще сделал для людей?
Воронов
мастер психолог
 
Сообщения: 8720
На форуме: 2661 дн.
Последний ответ: 30.11.2021

Сообщение: #10

Новое сообщение Воронов » 24.05.2017 20:11:16

Посмеюсь потом с таких ............ не ну реально на посмеяться. Иди чудной контору открывать.....
Воронов
мастер психолог
 
Сообщения: 8720
На форуме: 2661 дн.
Последний ответ: 30.11.2021

Сообщение: #11

Новое сообщение Class War » 25.05.2017 12:49:10

Тайна переписки и личной жизни при капитализме есть только у богатых.

Посмотрите. Чиновники так отчаянно защищают приватность своей жизни, безуспешно пытаясь скрыть данные о своем имуществе, о своем прошлом, о своих семьях. Вспомните, хотя бы все эти законы "о забвении", призванные скрыть преступное прошлое наших правителей.

И тут же они осуществляют масштабное наступление на нашу приватность, на анонимность в интернете, на тайну переписки. Теперь они намерены принять закон о запрете анонимности в мессенджерах. Регистрация станет обязательной по номеру телефона. А сим-карты станут продавать только по паспорту. Сим-карты, не подтвержденные паспортными данными, будут отключаться от обслуживания операторами.

Конечно, это не поможет побороть анонимность в интернете. Как сказали сами депутаты по поводу запрета сайтов в Украине - это только повысит техническую грамотность пользователей. И усилит их анонимность, добавим мы. Потому эти законы - это очень хорошо, государство само бросает вызов обществу и принуждает его к противостоянию, в котором сознательность общества будет только развиваться.

Вот, например, к чему приведут эти законы? Просто усилится черный рынок сим-карт, зарегистрированных на левых людей. Сим-карты подорожают, их придётся чаще покупать, поскольку их будут чаще блокировать. Ничего более не изменится.

Однако же эта история лишь подтверждает правило, что все хваленые права и свободы в классовом обществе существуют только у богатых и чиновников. Но никак не у простых людей.
Class War
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 2500 дн.
Последний ответ: 26.05.2017

Сообщение: #12

Новое сообщение Class War » 25.05.2017 20:30:29

Всеобщая стачка 1905 года

В октябре с. г. исполняется 105 лет со дня начала всеобщей стачки 1905 года. Уроки этого исторического события остаются актуальными и поныне. Столетие назад условия труда на российских железных дорогах для рабочих и низших служащих не особенно отличались от каторжных.

Рабочий депо Г. Митрофанов вспоминал: «Рабочий день начинался в шесть часов утра. По гудку в 12 часов уходили на обед. Через час — снова на работу. В кузнечно-заготовительном цехе было темно и душно. От раскаленных горнов исходил едкий, удушливый газ. Вентиляции не было. К концу рабочего дня нестерпимо болела голова. В первые дни работы люди теряли сознание. Потерявшего сознание выносили во двор минут на пять. Очнешься — снова в цех… Конец рабочего дня — в шесть часов вечера, а если кто не выполнил норму, обязан был оставаться в цехе, пока мастер не отпустит».

Такая работа очень быстро выжимала человека досуха, как губку, лишая его сил и здоровья. Один из железнодорожных медиков писал в 1904 году: «Из молодых людей, вполне здоровых, со свежим цветом лица и обычною бодростью, вновь поступающие уже через 2-3 года совершенно изменялись и сливались с тем общим типом железнодорожного служащего, которых привык постоянно видеть около себя. Это какой-то землистый цвет лица, не то бледный, не то с оттенком желтизны, вялая походка, автоматическое исполнение службы. Все это несомненные признаки постоянного переутомления».

Не редкостью на железных дорогах были круглосуточные бессменные дежурства. В 1904 году стал известен такой случай: сторож, от утомления не в силах дольше держаться на ногах, лег головой на рельсы в надежде, что его разбудит шум приближающегося поезда. Заснул и, как и следовало ожидать, погиб под колесами…

При этом жалованье, например, стрелочников составляло всего 10-20 руб. в месяц. Эту ничтожную сумму на треть, а иногда и наполовину, съедали разнообразные штрафы. Зато высшие служащие зарабатывали в десятки и сотни раз больше: начальники участков — 200-300 руб., а начальники дорог — от 1000 до 1500 руб. Столь же убогими, как условия труда, были и условия быта рядовых железнодорожников. Нужда заставляла их обитать в душных, тесных и многолюдных квартирах.

Еще до начала революции 1905 года специальная комиссия подробно выясняла положение низших служащих Николаевской железной дороги.

Из их ответов:

«Одни едят один раз в день, ограничиваясь одним обедом, другие питаются все время чаем с черным хлебом; имеются среди служащих лица, кои предпочитают быть сытыми, но зато не могут справить себе платья».

«Еда в течение трех лет, — пишет один конторщик, — и в будни, и в праздники ограничивалась черным хлебом и чаем. На Рождество и Пасху давал 1 рубль хозяйке, чтобы сварила горячую пищу».

Так обстояло дело на Николаевской железной дороге, которая считалась лучшей в смысле оплаты. Под стать всему описанному было и медицинское обслуживание. В 1905 году стал знаменит циркуляр старшего врача Казанской железной дороги, которым он запретил фельдшерам выдавать бюллетени на срок более трех дней. Иначе говоря, — запретил железнодорожникам болеть дольше этого срока…

Конечно, все это бесправие и постоянные унижения создавали хороший горючий материал для революционной пропаганды. И после начала революции 1905 года, после расстрела мирного рабочего шествия 9 января, на железных дорогах вспыхнули забастовки.

Стачки февраля-марта 1905 года носили в основном экономический характер: бастующие требовали повышения зарплаты, сокращения рабочего дня и т. д. Политические настроения рабочих в это время были еще довольно неопределенными.

Об этом можно судить по такому характерному эпизоду, описанному газетой «Вечерняя почта» 17 февраля 1905 года: «Каждый день забастовщики (на Московско-Казанской железной дороге) громадными толпами собираются во дворе вокзала, мешая отправке поездов… Когда на место сборища явилась полиция, рабочие единодушно запели гимн „Боже, Царя храни“. Полицейский народ почтенно снял шапки».

Но стачечная борьба быстро прочищала мозги рабочих от избыточной любви к царю, богу и полиции. Приемщик поездов И. Носов описывал начало забастовки на станции Батраки: «Наибольшее влияние на массы имел инженер Осеев… прекрасный оратор-массовик… Осеев говорил часа три о бедственном положении железнодорожников, о их необеспеченности на старости лет, нищенской оплате труда и продолжительности рабочего дня. Вопросы быта и условия работы он связал с вопросами политическими, призывая к организации, сплоченности и твердости в борьбе. Впечатление от его речи было потрясающее, многие более пожилые железнодорожники, отдавшие всю свою жизнь железной дороге, плакали. Всеми ощущался необычайный подъем. Оно и понятно, если люди впервые в жизни услыхали свободную и смелую речь. Жандармы дежурили снаружи, но при попытке появления на собрании с позором выдворялись. Происходило это так: первый заметивший жандарма кричал: „Товарищи, появилась полиция“. Председатель собрания тогда спрашивал: „Угодно ли собранию, чтобы оно продолжалось в присутствии жандармов?“ Единодушный крик „долой его!“ заставлял сконфуженного и растерянного жандарма… удалиться за дверь».

От экономических требований забастовщики постепенно переходили к политическим. Вершиной этого процесса стала Октябрьская политическая стачка. В начале октября по Москве разнесся слух о том, что власти арестовали съезд железнодорожников. Слух этот был неверен, но его оказалось достаточно, чтобы 7 октября началась забастовка Московско-Казанской железной дороги.

Участник стачки Котляренко вспоминал о ее начале: «Жутко и в то же время торжественно началась забастовка на путях и в депо Казанской дороги… под непрерывные гудки мастерских и свистки паровозов… Эти звуки, смешиваясь с гулом, торжествующими криками и пением забастовавших, создавали незабываемое впечатление и вызывали на лицах присутствующих и смех, и слезы радости. Торжественная какофония! Так началась Октябрьская забастовка 1905 года».

Всего за 4 дня, с 7 по 10 октября, стачка охватила все дороги Московского узла, а к 16 октября стояла уже вся российская железнодорожная сеть с 750 тысячами рабочих и служащих. Прекратилось движение на протяжении 40 тысяч километров пути! К железнодорожникам присоединились фабрично-заводские рабочие. 13 октября на волне массовой стачки образовался Петербургский совет рабочих депутатов. В тот же день к забастовке примкнул Союз союзов в Петербурге, объединявший профсоюзы служащих и интеллигенции. Забастовали почта, телеграф, банки, конторы, суды и учебные заведения. Число бастующих достигло 2 млн человек.

17 октября правительство, потрясенное и растерянное небывалым размахом революционного движения, пошло на уступки. Был издан манифест, в котором царь «даровал» народу гражданские свободы и обещал созвать законодательную Государственную думу. Но это был вовсе не «дар» — это было завоевание Октябрьской стачки.

Своим маневром правительство сумело расколоть единое до того оппозиционное движение. От него отошли либералы, которые получили от властей то, чего добивались. Всеобщая забастовка, хотя ее главные требования — Учредительное собрание, демократическая республика, широкая амнистия, 8-часовой рабочий день — остались неисполненными, быстро пошла на спад и к 22 октября практически прекратилась.

Однако историческое значение Октябрьской стачки невозможно переоценить. Рабочие — самые забитые, бесправные и униженные в царской империи — вдруг почувствовали свою настоящую силу. Более того, они оказались впереди революционеров всего мира, дали им ценный урок! Впервые в мировой истории рабочие путем всеобщей забастовки взяли за горло реакционное правительство и вытрясли из него политические уступки. «Кто был ничем — тот стал всем».

Этот блестящий опыт не утратил своего значения и сегодня… Всякий раз, когда борьба кажется безнадежной, стоит вспомнить, кем были российские рабочие до этих событий и кем они сумели стать.
Class War
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 2500 дн.
Последний ответ: 26.05.2017

Сообщение: #13

Новое сообщение Воронов » 25.05.2017 21:46:54

Так что там насчёт налогов? Что предоставили обществу?

Стачку? А деньги? А зачем вы нам без налогов?
Воронов
мастер психолог
 
Сообщения: 8720
На форуме: 2661 дн.
Последний ответ: 30.11.2021

всего : 26
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты