Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Сильная зависимость от мнения окружающих

всего : 1
cтраницы : 1 |

Сильная зависимость от мнения окружающих

Новое сообщение Yarmochka » 02.08.2018 8:37:41

Здравствуйте! Сильно завишу от мнения других. С детства боюсь, что подумают и скажут окружающие люди. Независимо родные или чужие, незнакомые. И с возрастом всё усугубляется. Меня воспитали так, что нужно быть хорошей для всех, постоянно одергивали, что о тебе подумают окружающие. Сейчас мне 39 лет, на работе и в семье постоянно соглашаюсь с мнением окружающих, хотя понимаю, что это не так, всем улыбаюсь, всех мне жалко. Такая «хорошая девочка». Делаю, как удобно другим. Но если вдруг я кому-то сказала «нет», то на меня естественно обижаются. В общем, если я делаю, как хочется мне (а окружающие к этому не привыкли) встречаю в свой адрес обиды. И т.к. я человек добрый, то жалею, что так поступила и думаю лучше быть хорошей для всех, а я потерплю, чем ссориться. Сейчас чувствую, что уже не выносимо так жить. Подскажите, как мне быть?
Yarmochka
хороший человек

На форуме: 292 дн.
Последний ответ: 02.08.2018

Новое сообщение Puma » 06.08.2018 19:39:25

Жить стОит не по принципу "угоди", а по закону "не навреди"...

Что делать? Например, набрать в поисковике "Женщина-жертва и доброта к окружающим"
И почитать.

"У склонности к чрезмерному альтруизму есть психологическая подоплека: считается, что те, кто готов забывать о себе, чтобы угодить окружающим, страдают от глубинного комплекса неполноценности и нелюбви к себе. Ведь если доброта к окружающим оказывается настоящей жестокостью по отношению к самой себе, это сигнал о том, что пора задуматься."(с)
Puma
мастер психолог

На форуме: 3771 дн.
Последний ответ: 08.02.2019

всего : 1
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • не хочу не хотеть жить и пытаюсь себя встряхнуть, но все равно не хочу никуда выходить, все время сижу в четырех стенах и отвлекаю мысли книгами и хоррорами, не...
  • мне 32 года. сегодня отлизал у своей 8 летней падчередцы. сама попросила. кончил ей на киску.
  • Мой уже бывший молодой человек готов ради меня на всё. Но я жестока. Я знаю, что он не для меня. Пусть ищет другую.
  • Хочу, чтобы Ирусик вернулась ! Навсегда !!!
  • хочу чтоб мое кафе и мою квартиру где проживает брат мужа ,кто то скорее купил за хорошую цену,затем банк отдал мне документы на квартиру где я проживаю с дет...
  • Высокооплачиваемую работу по душе
  • Я благодарю тебя господи за то, что мы с моим Сашей помирились и у нас теперь все просто замечательно ,я благадарю тебя господи за то что моя доченька здорова и...
  • Я благодарю Аллаха за все прекрасное, что Он дает мне в жизни! Я благодарю моих родителей, которые воспитали меня в любви и ласке, замечательного отца, самого л...
  • Я благодарю Бога за то какой я есть: умный и красивый, старательный и трудолюбивый и т.д. А то,
    что мне 20 лет и в автобусе меня спрашивают "детский?&...
  • Чем больше в мире голубых,тем больше мне достанеться достойных женщин! Да ширяться их ряды!...
  • Obama is man or woman sharing the specific united states citizens opportunity over at replace....
  • вот, уяснил для себя Степан мудрость одну, когда в концлагерях сидел немецких. Заборов много придумано, которые из слов одних сплетены, – того не делай, этого н......
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Ад на Земле...
  • Путь счастья...
  • Книга третья. Влияние...
  • Искусство войны...
  • Сила Намерения...
  • 18.05.2019 11:27:37 Подскажите ясновидящую Ирину в Кирове - кто знает её координаты?...
  • 18.05.2019 10:32:25 Практика применения научных знаний Академии Славянских Прикладных Наук (АСПН) в бизнесе...
  • 17.05.2019 1:08:34 Мой парень дрочит на мои фотки...
  • Только в России может существовать воинский устав, который требует обращаться к Его Превосходительству Президенту начиная со слова - товарищ...

читать все анекдоты
  • Мастер-класс (вебинар) для улучшения здоровья по методу русской космоэнергетики
    начало с 24.05.2019
  • Экспресс-курс "Стань сильнее мага!"
    начало с 17.06.2019