Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

как ВЫ живёте с этим?


всего : 52
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

как ВЫ живёте с этим?

Сообщение: #1

Новое сообщение irina » 21.01.2006 4:03:00

Чтоб не обременять свою маму, каждое утро сползаю с кровати и плетусь на кухню,
давлюсь чаем из «пакетика» и чёрствым бутербродом, и сжимая себя в кулак иду на работу.
Зачем?!
Зачем?
Зачем...
Только потому, что ЕЙ будет больно, если я «перестану быть».
МАМА... мама...
Ради чего я сейчас доучиваюсь и получаю диплом?
Ради чего я хожу на ненавистную работу?
Карьера? Деньги? Успех? Власть? Кому это надо… Не мне…
Каждодневная суета в погоне за большей зарплатой, для того, чтобы купить очередную, более дорогую, и так же не нужную шмотку? «Качество жизни» – что это?
Почему нет термина «КАЧЕСТВО ДУШИ»
Для того, чтобы просто ЖИТЬ это ненужно…
Не люблю Москву... Никогда не любила.
Сколько себя помню, в 12-16-19 лет в самых сладких снах-мечтах хотела жить в маленьком доме далеко от людей и суеты, в лесу, в тайге.
Мечты...
Как же так, скажут и удивятся все… Молодая, симпатичная, успешная...
Кто из нас знает, по настоящему знает, что творится в душе у самого близкого человека?
Никто… Мы себя не познали… и не сможем… пока никто из живых не смог...


irina
хороший человек
 
Сообщения: 24
Откуда: moscow

Сообщение: #2

Новое сообщение Прохожий. » 21.01.2006 20:04:00

posted by irina
Чтоб не обременять свою маму, каждое утро сползаю с кровати и плетусь на кухню,
давлюсь чаем из «пакетика» и чёрствым бутербродом, и сжимая себя в кулак иду на работу.
Зачем?!
Зачем?
Зачем...
Только потому, что ЕЙ будет больно, если я «перестану быть».
МАМА... мама...
Ради чего я сейчас доучиваюсь и получаю диплом?
Ради чего я хожу на ненавистную работу?
Карьера? Деньги? Успех? Власть? Кому это надо… Не мне…
Каждодневная суета в погоне за большей зарплатой, для того, чтобы купить очередную, более дорогую, и так же не нужную шмотку? «Качество жизни» – что это?
Почему нет термина «КАЧЕСТВО ДУШИ»
Для того, чтобы просто ЖИТЬ это ненужно…
Не люблю Москву... Никогда не любила.
Сколько себя помню, в 12-16-19 лет в самых сладких снах-мечтах хотела жить в маленьком доме далеко от людей и суеты, в лесу, в тайге.
Мечты...
Как же так, скажут и удивятся все… Молодая, симпатичная, успешная...
Кто из нас знает, по настоящему знает, что творится в душе у самого близкого человека?
Никто… Мы себя не познали… и не сможем… пока никто из живых не смог...



Вы правы, Ирина!

Я тоже думаю, что Бог создавал человека НЕ для РАБОТЫ, и задумка Творца в отношении нас, людей, была совершенно другая, но мы не понимаем этого, а тот кто понимает, тот тщательно скрывает.

Я всегда говорю, - если бы Бог создал человека в расчёте на его (человека) работу, то Адам, проживший на свете более девятисот лет, не "родил" бы своего первенца в свои 130 лет, как свидетельствует Библия, ибо работая, он просто не дожил бы до этого возраста и, в итоге, нас с вами, сейчас бы не было. И потом, нас вон сколько много, а Адам был один, какой бы он приходил с работы? Ясное дело, что НИКАКОЙ. Зачем тогда ему понадобилась бы Ева? Он просто не управился бы с ней. :-))) И опять, нас с вами сейчас не было бы. А мы есть. Значит, человек был создан Богом не для работы.:-))

Дело тут в том, что одним словом РАБОТА мы обозначаем ДВЕ, совершенно разные вещи. Есть работа "за штаны и кусок хлеба" и относится она к степени комфортности существования человеческого ТЕЛА, поэтому для ДУШИ человеческой, т.е. для суть человека, такая деятельность его тела не имеет никакого смысла, ибо тело конечно, а его душа в земном существовании ничего не приобретает, не эволюционирует, что в переводе на русский язык означает - НЕ РАСТЁТ. А отсутствие роста приводит её к сопротивлению (неудовлетворённости) действиям тела. Поэтому нам приходится ходить на такую работу ПРЕОДОЛЕВАЯ СЕБЯ.

А есть РАБОТА для души и называется она - ТВОРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. И это совершенно другая вещь. Это, как раз, та деятельность, которая присуща Богу и была предназначена для нас, созданных по образу и подобию Его. И только творческая деятельность, чего бы она ни касалась, приносит человеку удовлетворение и полноценную радость жизни, даже, если при этом, его тело терпит некоторые неудобства и дискомфорт.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #3

Новое сообщение анна » 21.01.2006 20:25:00

Вспомни детство и любимые игры. которые тебе доставляли удовольствие.Может это подскажет тебе ответ и ты найдешь занятие по душе.Войди в свое детство, вспомни состояние удовлетворения и играй дальше в жизни.
анна

почетный форумчанин
 
Сообщения: 200
На форуме: 6663 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: москва

Сообщение: #4

Новое сообщение irina » 22.01.2006 0:46:00

Большое всем спасибо, за внимание к моим каракулям.
Но, чего и следовало ожидать, меня не поняли.
Я не жалуюсь на работу, на её не интересность или не ненужность.
Я готова много и с энтузиазмом работать, жить, учиться, любить только, если мне хоть
кто-то сможет сказать, зачем всё это делать.
Зачем Вы это делаете?
Меня волнует другое – зачем вообще вы на нее ходите? Зачем просыпаетесь каждое утро? Зачем рожаете детей? Зачем женитесь?
Для ЧЕГО?
В чем смысл всего это? Просто, чтобы делать что-то?
В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?
Вот, в чём был мой вопрос Вам…
irina
хороший человек
 
Сообщения: 24
На форуме: 6642 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: moscow

Сообщение: #5

Новое сообщение Шурик » 22.01.2006 5:26:00

posted by irina
Большое всем спасибо, за внимание к моим каракулям.
Но, чего и следовало ожидать, меня не поняли.
Я не жалуюсь на работу, на её не интересность или не ненужность.
Я готова много и с энтузиазмом работать, жить, учиться, любить только, если мне хоть
кто-то сможет сказать, зачем всё это делать.
Зачем Вы это делаете?
Меня волнует другое – зачем вообще вы на нее ходите?


Мне 21 год. Я тоже доучиваюсь и получаю диплом. Не работаю (хотя надо работать, иначе будет ЖОПА!!!).

Зачем просыпаетесь каждое утро?


Посыпаюсь каждое утро. Хм. Да. Когда проснулся, тогда и утро.

Зачем рожаете детей? Зачем женитесь?
Для ЧЕГО?


Хрен знает. Может быть по инерции, а может быть потому что жить - прикольно. Пока ни одного не родил.

В чем смысл всего это? Просто, чтобы делать что-то?


Типа.

В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?


Некоторые люди задумывались над этим.
Некоторые люди не ответили на этот вопрос.
Некоторые люди ответили на этот вопрос.
Некоторые люди не ответили на этот вопрос, но избавились от него (что тоже можно считать за ответ, а можно не считать).
Некоторые люди думают, что вопрос неправильно сформулирован (что тоже можно считать за ответ, а можно не считать).
И так далее.
Короче, выбирай любой понравившийся тебе смысл (их много), или придумай сама, или ..., или ...

Вот, в чём был мой вопрос Вам…


Шурик
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #6

Новое сообщение irina » 22.01.2006 15:27:00

Попробую ещё раз.
Каждый конкретный человек, ТЫ, ты и ты – что для себя выбрал,
как аргумент в пользу жить???
О «смысле жизни» люди думали веками, и будут так же бесплодно продолжать это делать.
Для кого-то это интересная работа, для кого-то дети и семья, для кого-то совершенствование себя и путь к самопознанию…
Для меня в этом нет «смысла», для меня это лишь производные…
Людей много, много мнений и взглядов на эту «тему».
Меня интересует ВАШЕ, ТВОЕ, ЕГО, ЕЁ мнение!
Может быть, узнав чье-то мнения, я смогу согласится с ним, найти в нём, что-то для себя.
И хоть немного легче станет дышать …
irina
хороший человек
 
Сообщения: 24
На форуме: 6642 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: moscow

Сообщение: #7

Новое сообщение Шурик » 22.01.2006 16:20:00

posted by irina
Каждый конкретный человек, ТЫ, ты и ты – что для себя выбрал,
как аргумент в пользу жить???


Аргумент в пользу жить? Удовольствие.
Да и потом, мне, для того чтобы жить ничего особого делать не надо. Привык я жить. А, вот, умирать - не привык.
Шурик
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #8

Новое сообщение Прохожий. » 22.01.2006 17:47:00

posted by irina
О «смысле жизни» люди думали веками, и будут так же бесплодно продолжать это делать.
Для кого-то это интересная работа, для кого-то дети и семья, для кого-то совершенствование себя и путь к самопознанию…
Для меня в этом нет «смысла», для меня это лишь производные…
Людей много, много мнений и взглядов на эту «тему».
Меня интересует ВАШЕ, ТВОЕ, ЕГО, ЕЁ мнение!



С переодичностью три раза в месяц, вопрос о смысле жизни, в том или ином виде поднимается здесь, на форуме. Что означает только одно - человеку жизненно важно и необходимо иметь этот смысл в своей голове, иначе любые его действия на этой земле, да и сам он, становятся бессмысленными, никчёмными и ненужными.

Но, всё дело в том, что ЖИЗНЬ, сама по себе - БЕССМЫСЛЕННА, в ней нет, и не может быть НИКАКОГО смысла, кроме того смысла, что мы придумываем сами для себя или соглашаемся с тем смыслом, что был придуман людьми до нас, третьего не дано.
Такое положение вещей делает нас свободными в выборе СМЫСЛА для своей личной и конкретной жизни, но свобода - это личная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а личная ответственность - это весьма туманное понятие, для большинства из нас, ибо происходит из трёх вещей; либо дана от Бога, либо воспитывается обществом, либо вытекает из общегосударственной идеи, объединяющей народ в едином направлении движения развития. Но так как, мы живём в безответственном обществе (социуме), то воспитывать ответственность в детях просто некому, а запихнуть её во взрослых - уже невозможно, ибо поздно. Общегосударственной идеи, подчиняющей себе наше душевное стремление к чему - то светлому, тоже не видать.
Поэтому, возьмите на себя ответственность осмыслить свою личную жизнь сами и живите смело в соответствии со своим личным и самостоятельным ВЫБОРОМ.
Прохожий.
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6641 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: г. Москва

Сообщение: #9

Новое сообщение anna » 22.01.2006 18:47:00

Ира вы собственно говоря спросили "зачем" и "как мы с этим живем".Вопрос зачем мы живем наверное не нужно себе задавать на него нет точного ответа.Сама жизнь и заключаеться в самой жизни с её разными проблеми и задачами( встать утром, за день переделать кучу дел, вечером отдохнуть и лечь спать, что бы завтра начать с начала)в этом она и заключаеться.Где взять сил для жизни -только у себя.Может у вас просто депрессия вы же не всегда так относились к жизни.Это только вы способны понять, что с вами происходит.Зачем из всех грехов выбирать УНЫНИЕ, когда их так много.
anna

почетный форумчанин
 
Сообщения: 200
На форуме: 6641 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #10

Новое сообщение Игл » 22.01.2006 20:30:00

posted by irina
Каждый конкретный человек, ТЫ, ты и ты – что для себя выбрал, как аргумент в пользу жить???


Ну, аргумент в пользу жить, наверное, если хорошо разобраться во всем, очень прост. Не жить хуже, чем жить. И что бы кто не говорил на этот счет, в итоге мы получим один и тот же вывод. Жить значит чувствовать, осознавать себя, радоваться и печалиться, отдыхать и работать, наслаждаться первыми солнечными лучиками и грустить о прошедшем... всего и не перечислишь. А если не жить, то тогда и не возникнет вопросов о смысле жизни, да и ничего не возникнет. Как несчастны те, кто сейчас не живет и никогда не жил! Чтобы познать смысл жизни, нужно сначала познать ее пустоту. Путь к познанию смысла жизни лежит через познание ее бессмысленности. И как только вы ощутите полную бессмысленность жизни, нужно начинать искать хоть какой-то смысл для себя, так постепенно жизнь обрастет смыслом. Разумнее всего записывать все свои положительные переживания.
У меня хоть почти такая же ситуация, как у вас, - учеба, работа, каждодневные обязанности... Но вопрос о смысле не стоит. Точнее, он где-то в стороне, не мешает жить и наслаждаться ею. Вот вы задаете вопрос об аргументах в пользу жить, а я задам вам обратный вопрос. У вас, Ирина, есть аргументы в пользу того, чтобы не жить? Заметьте, лично у ВАС! Приведите их по пунктам. И не надо ссылаться на маму, бабушку, тетушку, работу, учебу... Если б не они...
Вы хотите сбежать куда-нибудь в лес, тайгу, оказаться на дикой поляне, среди нетронутых зарослей трав, кустарников и деревьев? Бегите! Бегите хотя бы на несколько дней или недель! Попробуйте жить так, как вам кажется должны жить вы. Может тогда вы поймете, что такое бессмысленность и "ничто". А что вас держит? Привычки, которые вам привили учителя, родители, подруги? Что-то еще? Выход всегда можно найти. Попробуйте, ведь все зависит от вашей решимости, способности преодолеть обстоятельства. Откажитесь от навязанного вам другими жизненного сценария, попробуйте перепрограммировать себя. И способность сделать это зависит уже только от вас. Пытайтесь, и у вас получится!
Игл
полноправный участник
 
Сообщения: 65
На форуме: 6657 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #11

Новое сообщение anna » 22.01.2006 20:39:00

Ира еще в моей жизни действительно было такое состояние когда я очень устала от жизни.Я почувствовала что я ноль .что я не автор всей этой жизни и за всю жизнь ответственности не несу.Какое же это было облегчение.Я вам желаю чтобы вы нашли себя и были счастливы.
anna

почетный форумчанин
 
Сообщения: 200
На форуме: 6641 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #12

Новое сообщение Александр » 23.01.2006 10:18:00

Объективно смысла жизни - нет
т.е. нет ответа на вопрос "Для чего вообще все люди живут?"
Некоторые религии дают ответ, но как-то не убедительно...

А вот если мыслить субъективно, тут всё гораздо проще.
Все хотят быть счастливыми и все хотят избегать страдания. Всё.
И каждое твоё действие каждую секунду твоего бытия, если вдуматься, направлено на это. Да и не только твоего, а вообще всех существ.

Вот такой вот смысл.
Александр

почетный форумчанин
 
Сообщения: 171
На форуме: 7043 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #13

Новое сообщение irina » 23.01.2006 15:23:00

Наверное, чтобы найти себя в этой жизни и найти свой смысл в этой жизни сначала нужно понять, что его НЕТ в глобальном масштабе.
И, только поняв, осознав это, можно начинать «строить» его для СЕБЯ лично, по кусочкам, по маленьким кирпичикам складывать свою жизнь в цельную картину.
Спасибо Вам…
Потихоньку, шаг за шагом я начиню вытаскивать себя из этой «ямы».
Спасибо.
irina
хороший человек
 
Сообщения: 24
На форуме: 6642 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: moscow

всего : 52
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты