Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Неуверенность в себе ПО-МО-ГИ-ТЕ


всего : 7
cтраницы : 1 |

Неуверенность в себе ПО-МО-ГИ-ТЕ

Сообщение: #1

Новое сообщение Ластик » 26.01.2006 0:40:00

Мне 28 лет. Замужем. Ребенку 2 года. По профессии я художник-дизайнер. С работой все в порядке, с деньгами тоже.
Вот тут то и накрыла меня депрессия.
Разбираясь внутри себя я поняла что все идет от неуверенности в себе, причем берущей начало из детства. Всю жизнь с ней боролась чтобы доказать себе и всем что моя мама не права, говоря что я второй сорт. Доказала! А уверенность в себе так и не пришла. теперь сижу и плачу.
Ластик
хороший человек
 
Сообщения: 4

Сообщение: #2

Новое сообщение ironman » 26.01.2006 10:15:00

Я мужчина сильный и уверенный, у меня тоже все отлично. И семья и работа, но бывают такие дни как по башке ….. та же неуверенность, я правда не плачу, борюсь как то, жизнь, не все так просто, надо работать надо жить и как то выходить. Не плачь или поплачь может полегчает. Могу пожалеть теплым словом обогреть, если поможет.
ironman
полноправный участник
 
Сообщения: 53
На форуме: 6715 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение Ластик » 26.01.2006 10:29:00

Спасибо за поддержку. День вчера и вправду выдался не ахти какой. Но так достало во всем себя критиковать и пилить бесконечно, видя только ошибки. Да и не ошибки, так, помарки какие-то. Смотришь на других и завидуешь, делают откровенные глупости и без тени сомнения. А я столько сил теряю в постоянной борьбе с собой, со своей внутренней инквизицией.
Ластик
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 6636 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение ironman » 26.01.2006 10:52:00

Да вот, вот именно, я заметил что сравнение с другими … наверное одна из причин неуверенности. Думаю, это зависть, злая и коварная, хотя мы и не признаем. Удачи
ironman
полноправный участник
 
Сообщения: 53
На форуме: 6715 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Олег » 26.01.2006 11:27:00

Да, а как избавиться от зависти , вот в чем вопрос?
Олег
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 6636 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Ластик » 26.01.2006 11:52:00

Ты плохой, руки не мыл, а Юля она аккураная. Ты получил двойку , а Маша вот отличница. Юра уже на коньках катается, а ты только в шашки и умеешь." Вот так незаметно и подготавливается почва к прорастанию цветка, под названием КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ.
Да, это все про меня, и дальше все слово в слово. И я знаю все это и свою дочку люблю и говорю ей об этом постоянно. Ей 2 года и она рисует улыбающихся человечков с глазками, бровками, ручками, ножками. Я знаю что воспитывая ее я не допущу той ошибки, что допустила моя мама, может допущу другие, но не эту.
Но что делать мне с этим комплексом своей неполноценности в 28 лет. Совет действовать, заняться творчеством, добиться результатов не помогает. Я этим и занималась всю жизнь. Добилась и в своей профессии и в жизни очень очень многого. Но эти слова из детства "А Маша то ручки лучше помыла. А ты вечно все делаешь не так" бросают меня назад.
Можно избавиться от этого комплекса? Или это на всю жизнь?
Ластик
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 6636 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение Ластик » 26.01.2006 12:02:00

а на счет зависти, это такой у меня юмор. пошутить попыталась. Может не смешно получилось, ну так плачу уже два дня, все платки мокрые...


Спасибо, Сима, вам большое за ссылку!
Я хоть узнала как это называется. А то как то глупо плакать без причины. Это тоже не удачная шутка.
Ластик
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 6636 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение Настасья » 31.01.2006 0:04:00

Я по професии то же что и ты, ребёнку два года, мужа нет, как и работы. И значешь я живу и счастлива тем фактом, что это я. Моя мама до сих пор давлеет и давит.
Я лопатила литературу, форумы и скажу прямо: либо ты уверена в себе, либо нет. На это влияет музыка, природа, худ. литература и все эмоциональные допинги. Правда, на время. Есть ещё буддизм, психология и провославие. Можешь удариться в веру - в этом нет ни греха, ни глупости мира.
Эмоциональное тепло к себе, душевная мастурбация и ежедневные ванны - вот секрет. Саундтерки из "Амели", Павич в метро и жалость к собственной матери.
И не слушай чужих советов и соболезнований, не копайся под своё корневище. Между выходом из ситуации и её причинами зачастую нет связи.
Настасья
хороший человек
 
Сообщения: 15
На форуме: 6771 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Питер

всего : 7
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты