Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Аууу!!??


всего : 41
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Аууу!!??

Сообщение: #1

Новое сообщение irina » 30.01.2006 23:54:00

Как найти друга?
Были просто знакомые, с которыми можно было пойти в клуб или выпить бутылочку вина.
Но, не более того.
Если это девочки – только разговоры про шмотки и сплетни, если мальчики – всегда сексуальная подоплека в общении.
Никто не хотел сходить в кино, в театр, на выставку или погулять в парке. Я не зануда (надеюсь), умею и люблю отрываться. Могу и загулять на неделю, могу и за книгой ночь не спать. Разная я.
В подростковом возрасте была девичья «стайка», три закадычные подружки – все делали вместе. Постепенно жизнь начала менять нас, и мы перестали быть интересны друг другу.
Была еще девочка, думала, что друг. Не переношу хамства и пошлости. Не простила, брошенной не подумав, фразы «пошла ты на ..й».
Хотя и сама могу в «своей компании» высказаться подобным образом. Просто нужно знать, когда, где и кому, говорить подобное. (Долгая история.)
Есть еще хорошая знакомая, гораздо старше меня но, я для неё дочка, а не подруга.
Поэтому все свободное время приходится проводить одной...
А, хочется с кем-то близким по духу разделить радость от просмотренного фильма или рассказать о новой, интересной книге, или сходить вместе в баню или спортзал, просто поехать на дачу и «квасить» все выходные.
Вот...
Я подозреваю, что слишком требовательна к людям.
Давно замечаю в себе склонность к перфекционизму, и с трудом переношу не пунктуальность, и неумение держать слово.
Нужно менять себя, подстраиваться под окружающих?
Или...?
irina
хороший человек
 
Сообщения: 24
Откуда: moscow

Сообщение: #2

Новое сообщение Romikk » 31.01.2006 9:46:00

Орлы парят в одиночестве и только воробьи толкутся стаями.
Romikk
хороший человек
 
Сообщения: 21
На форуме: 6632 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение irina » 31.01.2006 15:42:00

posted by Romikk
Орлы парят в одиночестве и только воробьи толкутся стаями.


Спасибо.
Это очень льстит самолюбию но, не решает вопроса...
irina
хороший человек
 
Сообщения: 24
На форуме: 6642 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: moscow

Сообщение: #4

Новое сообщение Аноним » 31.01.2006 17:38:00

У меня тоже одно время были проблемы с общением и, если, разобраться, они и до сих пор не решены. Случается, что хочется общения, но понимаешь, что "под рукой" никого нет. А подумаешь: какое я имею право так "потребительски" относиться к людям? Но, с другой стороны, это тоже не решает вопроса...
Однако подобие решение у меня все же сложилось. Дело в том, что, как ни странно, голод в общении возникает при наличии свободного времени (в смысле Вообще Ничем Не Занятого Времени). Выход из этого: постоянная ориентировка на определенную цель, "занятость". Каждая минута, которую потенциально можно провести в печали, тратится на определенное занятие, причем оно должно быть хоть немного интересным (но, с другой стороны, есть и фильм такой "Влюблен по собственному желанию"). Каков результат? Их два. Первый: начинаешь вечером измерять полезность прожитого дня (в том числе встречи с друзьями и проведенные часы веселья). А второй: некоторых праздников начинаешь бояться, задавая вопрос: "а что же я буду делать?"...
Вот. А подстраиваться под окружающих, по-моему, лучше не надо - маска все равно станет тесной!
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 6767 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение robot » 31.01.2006 17:48:00

для меня, последние время, отношения между людьми кажутся более подобны со-обитательству
чему причина этого, сказать трудно... может быть эгоизм один из самых крупных факторов доминирующих в человеческих отношениях?

Вы понаблюдайте за другими, как другие люди ведут себя со своими "друзьями", что связывает этих людей? Буду признателен Вашим выводам.
robot
полноправный участник
 
Сообщения: 56
На форуме: 6631 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение goozi » 31.01.2006 18:35:00

Интересная тема.
1) Говорят, что настоящие друзья приобретаются только в детстве. А в последующем - просто хорошие знакомые или близкие по духу люди. Мне кажется, это связано с тем, что с возрастом чувства притупляются. Почему первая любовь самая сильная и запоминающаяся? Потому что чувства испытываешь впервые, ощущаешь их всю остроту. Так и дружба. А с возрастом человек начинает приспосабливаться к миру и людям, и соответственно дружит с поправкой на свой опыт и не предается полностью процессу. А тем более есть семья, любимые, работа и прочие обстоятельства, которые не позволяют растворится в дружбе или любви.
goozi
хороший человек
 
Сообщения: 20
На форуме: 6318 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение Игл » 31.01.2006 22:26:00

posted by irina
Как найти друга?
...
Нужно менять себя, подстраиваться под окружающих?
Или...?


А кто есть друг? Человек, который разделяет твои взгляды, и с которым можно часто проводить время? Я со многими обсуждал этот вопрос, но единого мнения о дружбе не выявил. Для кого-то друг - тот, кто всегда готов прийти тебе на помощь, но с ним необязательно встречаться. Для кого-то друг, кто вместе ходит на пьянки и тусовки...
А человека, готового разделять с тобой интересы, увлечения и время, найти не так-то просто. И можно ли его называть только другом? Может это уже любимый человек?
Как найти друга? Просто - нужно искать! Ищите друзей и всегда искренне говорите свои взгляды, интересы, увлечения. Судя по себе, людей, готовых разделять мои взгляды, всегда не хватало и не хватает. Но обязательно их нужно искать, если хочешь найти.
Менять себя нужно, если вас гнетет нынешнее ваше состояние. На этот вопрос обязательно нужно себе ответить - гнетет или нет? А вот подстраиваться под других совсем не обязательно. От этого ваше внутреннее состояние не улучшиться, а наооборот, обострится. А настоящие друзья едва ли прибавятся.
Игл
полноправный участник
 
Сообщения: 65
На форуме: 6657 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #8

Новое сообщение irina » 31.01.2006 23:36:00

posted by Игл
posted by irina
Как найти друга?
...
Нужно менять себя, подстраиваться под окружающих?
Или...?


А кто есть друг? Человек, который разделяет твои взгляды, и с которым можно часто проводить время? Я со многими обсуждал этот вопрос, но единого мнения о дружбе не выявил. Для кого-то друг - тот, кто всегда готов прийти тебе на помощь, но с ним необязательно встречаться. Для кого-то друг, кто вместе ходит на пьянки и тусовки...
А человека, готового разделять с тобой интересы, увлечения и время, найти не так-то просто. И можно ли его называть только другом? Может это уже любимый человек?
Как найти друга? Просто - нужно искать! Ищите друзей и всегда искренне говорите свои взгляды, интересы, увлечения. Судя по себе, людей, готовых разделять мои взгляды, всегда не хватало и не хватает. Но обязательно их нужно искать, если хочешь найти.
Менять себя нужно, если вас гнетет нынешнее ваше состояние. На этот вопрос обязательно нужно себе ответить - гнетет или нет? А вот подстраиваться под других совсем не обязательно. От этого ваше внутреннее состояние не улучшиться, а наооборот, обострится. А настоящие друзья едва ли прибавятся.



Спасибо.
irina
хороший человек
 
Сообщения: 24
На форуме: 6642 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: moscow

Сообщение: #9

Новое сообщение A2 » 01.02.2006 0:21:00


Как найти друга?

Есть простой ответ в самой мудрой книге в мире - Библии
"Хотите иметь друзей? - будте сами дружелюбными!"
может чуть-чуть перефразировал но смысл - тот...
Чем более дружелюбен ты к комуто, тем более дружелюбны к тебе...
A2
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 6631 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Челябинск

Сообщение: #10

Новое сообщение irina » 01.02.2006 18:21:00

posted by A2

Как найти друга?

Есть простой ответ в самой мудрой книге в мире - Библии
"Хотите иметь друзей? - будте сами дружелюбными!"
может чуть-чуть перефразировал но смысл - тот...
Чем более дружелюбен ты к комуто, тем более дружелюбны к тебе...


Дружелюбие и дружба, однокоренные но, несмотря на это разные слова.
Все считают меня милым и дружелюбным человеком но...
irina
хороший человек
 
Сообщения: 24
На форуме: 6642 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: moscow

Сообщение: #11

Новое сообщение Игл » 01.02.2006 18:48:00

posted by irina
Все считают меня милым и дружелюбным человеком но...


А я все чаще замечаю, что все дело в частице "но". Все пишут так гладко и красиво, а потом "но". А может, в этом-то все и дело. Мы выдаем себя не за того, кто мы на самом деле есть. Когда-то уступив, мы продолжаем уступать, потому что так принято (таков был уговор когда-то, а менять уговоры нельзя говорит нам разум). А может не стоит бояться, что тебя отвергнут близкие и знакомые люди, и стать тем, кто ты есть на самом деле?
Игл
полноправный участник
 
Сообщения: 65
На форуме: 6657 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #12

Новое сообщение lost » 01.02.2006 19:29:00

Privet.
Vce to 4to c tobo" proichodit eto normalno, eto
nazivaetcya vzroclenie i prohodit ono 4erez depryhy,
4em bolwe depryha tem bolwi" wag vpered ti delaew.
Procto nelzya vce zizn prohodit v odno" fytbolke,
ti iz nee viractaew, tak ze nelaya vcu zizn provecti c odnimi i teme ze ludmi.

A kak eto zavicit ot kazdogo kto to bolee obwitelni" kto to menee, ecli ne poly4aetcya to procto priwlo vremya cdelat globoki" vdoh
octanovitcya medlenno vidohnyt i pocmotret po ctoronam.
lost
хороший человек
 
Сообщения: 31
На форуме: 6905 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #13

Новое сообщение Паха » 01.02.2006 21:48:00

Привет

В принципе, ты сама виновата.
Если ты одна, значит сама этого пожелала. Может не специально, но по каким либо причинам (в детстве сказок много читала, может не устроенность в жизни или еще какие-нибудь причины)
Тот, кто ищет, всегда найдёт. Как-то читал книгу «Как не быть одиноким» или что-то в этом роде, так там тетенька советы даёт, как и где найти друзей (партнёров), запишись в секцию или кружок умелые руки, где полно мужиков.

А счёт орлов то орлы только летают по одиночке, а размножаются парами.:)
Паха
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 6631 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

всего : 41
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты