Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

кто виноват и что делать


всего : 4
cтраницы : 1 |

кто виноват и что делать

Сообщение: #1

Новое сообщение Юля » 31.01.2006 19:07:00

Мы живём в разных городах. Познакомились по работе. Он начал звонить, присылать смс, объяснения в любви. Простоватый, прямолинейный, но искренний и ...короче влюбилась, хотя всё время сомневалась, что это серьёзно. Съездила в гости на пару дней, потом он ко мне.. И вот инцидент: ему пришлось одолжить сотруднику свой раб.тел. я предупредила, чтобы удалил мои послания. Он не сделал этого- то ли забыл, то ли хрен его знает. А потом начал мне сокрушаться, что это прочитали все, кто был с тем сотрудником. Я сначала хотела воспринять всё это в шутку, но он сам меня накрутил- типа всё, не знаю что теперь делать. И я сильно психанула и порвала с ним. Он пытался оправдаться, но я была в истерике, представила, как над моими чувствами посмеиваются те, кто не должен был лезть в этот телефон. В общем, на этом всё. Он обиделся, что я из-за "такой ерунды" его отвергла, предупреждал что если не перезвоню, то "я его потеряю". меня это ещё больше задело. написала что не позвоню. А у него были серьёзные чувства. Только сам он дурачёк ещё. Вы считаете, я неправа? Гордыня? почему-то тяжело на душе. . и это наверное самый точный ответ на мой вопрос. Главное, что в тот момент меня взбесила не столько его неосторожность, сколько то, что он же меня ещё и расстроил описанием этой ситуации. Я была злая без меры, хотелось его убить (хорошо, что в другом городе). А теперь всё прошло.
Юля
хороший человек
 
Сообщения: 25
Откуда: Краснодар

Сообщение: #2

Новое сообщение Byaka » 04.02.2006 18:26:00

Любят не того, кого всегда понимают, а того, кого принимают. Да и искусством любви овладевают далеко не все.
Вы могли на него обидеться, если бы он это сделал специально. Чувства одержали над ним верх, он попал в неприятную ситуацию, хотя мог и по-другому все воспринять. Вы поступили ТОЧНО ТАКЖЕ, поодавшись воле чувств и эмоций.
И что значит эта фраза "только сам он дурачёк еще". Не стоит ставить человека ниже себя, могут ответить тем же. Пока не будет доверия, ответственности за партнера (осознания, что влияете на его настроение, физ и псих состояние), знания о его переживаниях, мыслях, желаниях, заботы о нем и уважения к нему - не будет любви. Потому что только любовь рождает любовь.
А осознать нужно то, что другой человек - личность со своим другим, особенным миром чувств.
Byaka

почетный форумчанин
 
Сообщения: 133
На форуме: 6754 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение Юля » 04.02.2006 23:12:00

Byaka, Вы правы, очень правы..Казню себя.. у меня тоже видно проблемы с психикой. В тот день когда произошло это бурное выяснение, у меня было и так плохо с настроением, я обрадовалась его звонку, а тут он начал панику наводить- как всё ужасно, и что теперь делать. Не знаю, я сама не поняла толком- он специально всё это сделал или нет... Эмоции меня захлестнули. Сильное раздражение, нервы, я плакала. Я недавно работаю в этой компании, но мы уже оба знали что такое интриги и пересуды, и тут такое. А потом это прошло, стало неактуально. Меня мучает совесть. Не знаю толком, что это- что я испытывала к нему.. Хотела разобраться в своих чувствах, а тут сразу публичная огласка. Он был небезразличен, и сейчас тоже. Душа болит постоянно. А дурачёк- это я так выразилась, потому что поступки у него какие-то ...как ребёнок- и пылкий, и вспыльчивый, и только своё сразу видит. Если он первый эту новость узнал, мог бы хоть как-то смягчить для меня, зачем расписывать в деталях что все читают и прикалываются.. Ведь это его вина что так получилось. Ну а в разрыве конечно я виновата, я уже ничего изменить не могу.
Юля
хороший человек
 
Сообщения: 28
На форуме: 6628 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Краснодар

Сообщение: #4

Новое сообщение Аноним » 06.02.2006 0:21:00

Юля ошибку допустил он так что тебе себя винить
невчем он ее и исправлять должен
если из-за такой мелочи он паникует ---
он просто действительно еще глупый
если любит он найдет способ исправить ситуацию
Аноним

почетный местный житель
 
Сообщения: 312
На форуме: 6815 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Юля » 06.02.2006 20:22:00

Серый, спасибо. Мне важно было узнать мужское мнение. Я как бы тоже хотела такого- мужского отношения, чтобы взял на себя ответственность за свою оплошность. Но я думала- может я хочу чего-то нереально-идеального? А тут только одна обида с его стороны.. Я даже не выдержала своих сомнений, попыталась сделать шаг назад, но его обида превыше всего. Значит, не моё. Я так тоже не могу.
Юля
хороший человек
 
Сообщения: 28
На форуме: 6628 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Краснодар

всего : 4
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты