Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Когда хочется......говорить....


всего : 24
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Когда хочется......говорить....

Сообщение: #1

Новое сообщение Айрина » 16.04.2006 22:05:00

Столько много вопросов...но так мало ответов...
Когда была маленькой...я ходила с высоко поднятой головой, смотрела на небо, любила кормить уток у замерзшего пруда, любила кататься а санках, гулять с дедушкой, драться с братом....КАК ЭТО ДАВНО БЫЛО...не было зла, не было обиды, самая большая потеря была потеря в двухлетнем возрасте каучукового малинового слоника, которого я закопала в песочнице и не смогла найти...я любила смеяться...играть с подружками в куклы...Очень много прошло времени....Я изменилась....СИЛЬНО ИЗМЕНИЛАСЬ...я больше не смотрю на небо ...смотрю перед собой усталым, безразличным взглядом, в нем боль, ненависть, пустота....в нем Все и Ничего, нет той детской любви и обажания всего что окружает...я больше не катаюсь на санках, не гуляю с дедушкой...не замечаю уток....я стала СОВСЕМ ДРУГОЙ...ЧУЖОЙ СЕБЕ...Нет такого ощущения детской защиенности, которая была в детстве идя с мамой за руку,...Все изменилось...изменились цвета листвы, вкус воды, тепло солнца, сила ветра...все...я не замечаю прохожих, взгляд расфукисируется когда выхожу из своей скорлупы, дома в котором было так уютно, тепло, я больше не смотрю в глаза людям, мне стыдно...стыдно за то что я стала такой как все...я не смогла сохранить себя в этом мире...я лгу, лгу веря в то что лгу, я стала одной из многих...стала фантиком от дорогой конфеты, сущность которой, начинку, давно съели, осталась только видимость...бумажка, которая ничего не значит и никому не нужна...
На меня по-другому смотрят прохожие...не так как раньше на маленькую веселую голубоглазую девченку, не так...от этих взглядов меня бросает то в жар, то в холод....я стараюсь укрыться, спрятаться еще глубже, чтобы не нарушили мой покой, не разорвали то последнее что осталось, ту обертку...
Малиновый слоник...как это давно было...как я была счастлива....я была расстроена что его потеляла, но если бы я знала....КАКИЕ ПОТЕРИ МЕНЯ ЖДУТ В БУДУЩЕМ....
Айрина
хороший человек
 
Сообщения: 6
Откуда: Москва

Сообщение: #2

Новое сообщение Аноним » 17.04.2006 0:39:00

на улице весна улыбнись тем людям которые
тебя окружают и все сразу изменится станет веселее
и настроение поднимется
Аноним

почетный местный житель
 
Сообщения: 312
На форуме: 6815 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение Bless » 17.04.2006 12:05:00

Мне 33. Я хожу с высоко поднятой головой, люблю смотреть на небо, кормить голубей, кататься на коньках. Я уусь отпускать ненависть и обиды, и смотреть на мир с детской любовью и обожанием. Недавно потеряла чудесную подвеску - слоника из яшмы, наверно дочка взяла поиграть и потеряла. Жаль, чудный был слоник - любимый. Но это не беда, я куплю другую подвеску. Эх, сколько ещё чудесных приобретений ждет меня в будущем...
Bless
хороший человек
 
Сообщения: 34
На форуме: 6620 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Марина13 » 20.04.2006 21:44:00

Взгляни на мир по-детски, легко и беззаботно...как ты когда-то на него смотрела...
Марина13
хороший человек
 
Сообщения: 14
На форуме: 6554 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Курск

Сообщение: #5

Новое сообщение Айрина » 21.04.2006 11:45:00

posted by серый
на улице весна улыбнись тем людям которые
тебя окружают и все сразу изменится станет веселее
и настроение поднимется


А вот теперь представь себе, девушку широко улыбающуюся прохожим, минимум справочку предется из ПНД предоставлять=)
Айрина
хороший человек
 
Сообщения: 31
На форуме: 6553 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #6

Новое сообщение Jammin » 21.04.2006 13:52:00

Айрина, мне знакома твоя ситуация. Отожествляет с одним человек (мной).
*Если подумать почему дети так рады? Для них все новое, интересное неизведаное.
*А мы стали узниками выдуманых собою правил. То что навязывает нам общество. Думаем что все знаем. Перестаем обращать внимание на то что перед нами "улетая" в беззаботный мир. Который придумали в противоположность навязаному нам.
В том мире есть только Я. Мое прошлое я и будущее я.
Теряя себя в настоящем, именно в моменте который не повторяеться больше никогда в жизни. В самом уникальном моменте Сейчас.
Наш разум становиться нашим врагом. Ты пишешь:"стала себе чужой"
Мы делаем его чужим для нас же самих. Мир надо воспринимать не умом. Вклячая его только в те моменты, когда этого требует ситуация.
-Я не считаю правильным улыбаться и радоваться искуственно.-
Вот подумай. Когда ты была маленькой и закапывала своего слоника в песок. Очем ты думала? Разве было у тебя что-то еще кроме это момента. НЕТ!
Тебя не было вголове не стран, не разных языков, не войн, работы, учебы, денег и всего того что так привязываеться к нам.
Позже когда ты выростаешь. Начинаешь думать. Очем только мы не думаем.
И потом приходим к тому что "Я стал себе чужим".
Хотя как это вообще можно понять. Я это я сейчас и больше никакое я нету! И когда ты думаешь о себе в детстве или старости думает Я которое сейчас. Всегда!
-----------------
Попробуй не думая находиться в моменте сйчас. И ты снова будешь любить мир как ребенок =)
Jammin
хороший человек
 
Сообщения: 14
На форуме: 6552 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: City of Clouds

Сообщение: #7

Новое сообщение Айрина » 21.04.2006 14:23:00

posted by Jammin
Айрина, мне знакома твоя ситуация. Отожествляет с одним человек (мной).
*Если подумать почему дети так рады? Для них все новое, интересное неизведаное.
*А мы стали узниками выдуманых собою правил. То что навязывает нам общество. Думаем что все знаем. Перестаем обращать внимание на то что перед нами "улетая" в беззаботный мир. Который придумали в противоположность навязаному нам.
В том мире есть только Я. Мое прошлое я и будущее я.
Теряя себя в настоящем, именно в моменте который не повторяеться больше никогда в жизни. В самом уникальном моменте Сейчас.
Наш разум становиться нашим врагом. Ты пишешь:"стала себе чужой"
Мы делаем его чужим для нас же самих. Мир надо воспринимать не умом. Вклячая его только в те моменты, когда этого требует ситуация.
-Я не считаю правильным улыбаться и радоваться искуственно.-
Вот подумай. Когда ты была маленькой и закапывала своего слоника в песок. Очем ты думала? Разве было у тебя что-то еще кроме это момента. НЕТ!
Тебя не было вголове не стран, не разных языков, не войн, работы, учебы, денег и всего того что так привязываеться к нам.
Позже когда ты выростаешь. Начинаешь думать. Очем только мы не думаем.
И потом приходим к тому что "Я стал себе чужим".
Хотя как это вообще можно понять. Я это я сейчас и больше никакое я нету! И когда ты думаешь о себе в детстве или старости думает Я которое сейчас. Всегда!
-----------------
Попробуй не думая находиться в моменте сйчас. И ты снова будешь любить мир как ребенок =)


Дело в том, что если не думать значит ошибаться...то что было позволительно в детстве, не дозволено сейчас.... .
Сейчас приходится думать, чтобы не попасть в глупую или тупиковую ситуацию, раньше все было проще, ошибки были мелочными, да и под крылом у мамы. Сейчас не думать, и жить мгновением, значит жестко расплачиваться за секундное довольствие....
Айрина
хороший человек
 
Сообщения: 31
На форуме: 6553 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #8

Новое сообщение Jammin » 21.04.2006 14:53:00

Нет. Ты не правильно поняла мои слова.
--------------------------------------
Постараюсь объяснить на примере. Чтоб развеять вой вопрос.
*Ты ж не прыгнешь в огонь, только потому что тебе безумно (как бы там ни было) хочеться узнать как там. Может там ты узнаешь Жанну Д'арк по ближе. (если это твой кумир. ну вообщем это пример)
Тебе надо просто немного здравого смысла чтобы этого не делать. Потому что ты знаешь результат.
----------------
Надеюсь понятно =)
-----------------
Ну незнаю если хочеться есть сопли в маршрутке или метро, тогда...
--------------------------------
Я не хочу сказать что ты любила их есть или ела вообще. Прийми это еще как один пример.
Jammin
хороший человек
 
Сообщения: 14
На форуме: 6552 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: City of Clouds

Сообщение: #9

Новое сообщение Айрина » 21.04.2006 15:02:00

posted by Jammin
Нет. Ты не правильно поняла мои слова.
--------------------------------------
Постараюсь объяснить на примере. Чтоб развеять вой вопрос.
*Ты ж не прыгнешь в огонь, только потому что тебе безумно (как бы там ни было) хочеться узнать как там. Может там ты узнаешь Жанну Д'арк по ближе. (если это твой кумир. ну вообщем это пример)
Тебе надо просто немного здравого смысла чтобы этого не делать. Потому что ты знаешь результат.
----------------
Надеюсь понятно =)
-----------------
Ну незнаю если хочеться есть сопли в маршрутке или метро, тогда...
--------------------------------



ВОТ ИМЕННО капля здравого смысла, именно она и разделяет детство и период становления! В детстве ты наивен и рад всему, что видишь, а сейчас нет наивности и в людях начинаешь видеть все кишки и их заморочки, можно радоваться природе вообще, тому что все еще ходишь по земле, но не обществу, а это угнетает.
Я не хочу сказать что ты любила их есть или ела вообще. Прийми это еще как один пример.
Айрина
хороший человек
 
Сообщения: 31
На форуме: 6553 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #10

Новое сообщение гаяна » 21.04.2006 15:25:00

"я стала одной из многих...стала фантиком от дорогой конфеты, сущность которой, начинку, давно съели, осталась только видимость...бумажка, которая ничего не значит и никому не нужна..."

Если не ошибаюсь тебе 16? Поправь, если не так.

Ты всегда можешь стать тем кем хочешь, больше всего люди хотят стать самим собой и чтобы окружающие воспринимали тебя такой какая ты есть. Внешнее всегда продолжение внутреннего, если что-то во внешнем мире тебе не нравится, значит есть что-то во внутреннем и над этим нужно работать. Быть человеком это труд. В каждом человеке есть ресурсы, но самое главное это желание. У тебя есть желание стать другой, той который ты хочешь, той которой будет комфортно в этом мире. В этом мире много, что нам не нравится и много что не так как нам хочется. Но это развивает нашу внутренню силу, создает наше могущество.
Не хочешь быть фантиком, тогда стань тем кем ты хочешь.
Не важно, если это будет выходить за рамки принятого стандарта в обществе(к примеру 90-60-90).

Просто я очень ценю комфорт, внутреннее равновесие и баланс внешнего и внутреннего мира. Для меня это важно.
гаяна

почетный местный житель
 
Сообщения: 352
На форуме: 6767 дн.
Последний ответ: 15.04.2009

Сообщение: #11

Новое сообщение Айрина » 21.04.2006 15:30:00

Гаянушка, Мне далеко не 16 лет=))))
Если ты читала коммент, на тему про помощь в лишении девственности, то должна была понять, что там был чистой воды сарказм=)))
Айрина
хороший человек
 
Сообщения: 31
На форуме: 6553 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #12

Новое сообщение Jammin » 21.04.2006 15:34:00

Кто-то харит тебя. А кого-то харишь ты.
Так было всегда. Это разность мнений.
Ты хочешь построить свой рай и одновременно знаешь что это невозможно. Хочешь найти свет не имея глаз.
Определись со своими желаниями.
И как ты можешь воспринимать общество, если поцепила на него ярлык !!!*в людях начинаешь видеть все кишки и их заморочки, можно радоваться природе вообще, тому что все еще ходишь по земле, но не обществу, а это угнетает.*!!!
Не оценивай, не обсуждай в голове. Выкл. заеженую пластинку. Воспринимай все таким какое оно есть. Не зацыкливайся на проблемах.
Имея проблему, зацыкливаясь ты не решаешь ее, а добавляешь еще одну!
Не будь эгоисткой. Откройся людям. Много великолепных людей ходит по земле.
Конечно надо знать! кому открываешься. А как можно узнать, если не действуешь.
----------------------------------
я понимаю что не дал почти никакого ответа. а все надо догонять. могу дать тебе одну книжечку почитать.
* Я в точности воспринал все как ты вот пишешь. Все рылся в интернете. И сейчас не скажу что я полностью "вылечился", а ведь это "болезнь", но мир стал другим.
Смысл слова одиночество преображаеться.
Сколькож еще предстоит увидеть и узнать. Сколько прекрасного. =)
Dont Worry be Happy !!!
Jammin
хороший человек
 
Сообщения: 14
На форуме: 6552 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: City of Clouds

Сообщение: #13

Новое сообщение гаяна » 21.04.2006 15:42:00

posted by Айрина
Гаянушка, Мне далеко не 16 лет=))))
Если ты читала коммент, на тему про помощь в лишении девственности, то должна была понять, что там был чистой воды сарказм=)))


Простите, что ошиблась с возрастом. Теперь-то понятно, что в 16 лет дипломы не пишут.

Но суть вещей это не меняет. Тем более как я понимаю есть психологические знания.
гаяна

почетный местный житель
 
Сообщения: 352
На форуме: 6767 дн.
Последний ответ: 15.04.2009

всего : 24
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты