Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Завяжи мне глаза...


всего : 1
cтраницы : 1 |

Завяжи мне глаза...

Сообщение: #1

Новое сообщение Azrael » 22.04.2006 22:18:00

Даже не знаю что это такое, скорее всего апатия, но не в коем случае не депрессия (видимо сознание просто не хочет признавать слабость). Меня навязчиво преследует чувство бесполезности всего происходящего. Главная мысль всего этого может быть такой: "А зачем?..Зачем нужно каждый день превращать в яростную схватку с жизнью, с обществом, с самим собой? Чтобы просто тебе было на что существовать? Ведь нужно ЖИТЬ. Получать от жизни удовольствие, но... для этого удовольствия жизни, которое по логике мы и должны получать, нужно все время трудиться, бороться, обманывать людей, делать то, что ты не хочешь..." Нет, я не ищу смысла жизни, нет, у меня никогда не было суицидальных мыслей, я вполне жизнерадостный человек, бесконечно умный и безумно красивый... Понимаю, что мне нужно встряхнуться, взять себя в руки, выйти на улицу вздохнуть полной грудью и насладиться жизнью... но... что но? Что же мне мешает? Что меня останавливает прямо сейчас все это сделать?.. Скорее всего вышеуказанная мысль... Замкнутый круг.
Есть одна хорошая мысль о женитьбе, о любимой девушке, то ради кого все это должно происходить, я хочу о ком-то заботиться, у меня появится цель... но... чтобы обеспечить хотя бы жилье опять же нужно лезть вон из кожи и трудиться, бороться и т.д... Замкнутый круг. Живу в силу обстоятельств у матери... Кстати о ней, непонимаю себя и ругаю: Я не люблю своих родных...всех, кроме двоюродной сестры (не знаю почему), возьмем маму: после смерти отца, прошло некоторое время и у нас в доме появился мужчина, раньше, она меня могла выслушать, поделиться советом всегда делала вид что понимала меня и это меня успокаивало... а сейчас по ней видно, что она ни о чем кроме него больше не думает, все время торопится, нервничает, все не то в обшем. Нет, я не ругаю её за нового мужчину, не хочу что б она до самой смерти одна оставалась, но вот так... О нем: не сказать, что он меня уж так сильно бесит, просто резкая смена обстановки непривычна, отец у меня все время был строгий, подтянутый, мужчина короче... а он... все время вижу, что он пытается мне все время угодить, обслуживает меня как лорда, хотя я его об этом не прошу и никогда не буду, нет в нем твердости, как сказала одна моя знакомая "слезняк" и это верно. Не знаю как все это поможет при анализе, но на всякий случай рассказал. Основная проблема это бесконечная апатия. Я пытался найти причину возникновения... и, кажется, нашел: когда у меня начались серьзные проблемы в институте, я сдался, пропала цель в жизни, стимул, а как же без цели? к чему стремиться? пытаюсь найти себе занятие, что б всегда был в напряжении и не давать телу и разуму расслабиться и опять навеять эти мысли... Будто у меня в голове идет постоянная война двух сил: одна говорит "надо... для себя, для близких, что бы было хорошо", а другая "да забей, расслабься, приляг на диван, зачем тебе оно надо, а?". Разум борется на первой стороне, а тело, вооруженное ленью, за вторую...
Очень прошу, вы же профессионалы, объясните мне научно, что со мной происходит?
Для лучшего понимания мысли очень советую послушать песню "Чайф - завяжи мне глаза"... Тогда все станет понятно... Спасибо за ваше время...
Azrael
хороший человек
 
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #2

Новое сообщение Аноним » 23.04.2006 0:17:00

Уважаемый Azrael!
Как я могу объяснить Вам... объяснить... а имеет ли это смысл...? Это надо прочувствовать и понять... самому... прожить...!
Это очень важный этап в вашей жизни. То, как Вы ответите на эти вопросы, повлияет на всю дальнейшую Вашу жизнь...! Большая часть людей задают себе подобные вопросы и далеко не каждый находит в себе силы и смелость на них ответить...! Многие просто отмахиваются, уходят в деятельность, чтобы забыть...
Мало того, такие вопросы будут всплывать в вашей жизни еще неоднократно... и каждый раз Вы будете на них отвечать заново...
Удачи Вам на этом нелегком пути!
Я сама недавно шла этим путем...
Простите, за краткость ответа...
Очень советую Вам почитать Лэнгле "Жизнь наполненная смыслом". Ее Вы можете скачать
у меня на сайте kokhova.narod.ru/links2.html
С большим уважением Юлия Кохова.
PS: Буду рада помочь...
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 19
На форуме: 6550 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

всего : 1
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты