Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Трудно общаться с людьми


всего : 87
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Следующая »

Трудно общаться с людьми

Сообщение: #1

Новое сообщение jeny » 28.04.2006 17:39:00

Здраствуйте, у меня проблема – трудно общаться с людьми, чуствую себя скованно практически в любом обществе, очень трудно четко и ясно донести до других свои мысли, часто просто не знаю о чем говорить с человеком, это ужасное качество которое изолирует меня от других Почему то все нормальные люди, встречаясь, могут часами болтать о самых различным пустяках, а у меня просто ступор какой-то, пустота, зачастую просто исполняю роль слушателя, участвуя в разговоре какими-то репликами, вопросами – и не более Я даже ловлю себя на мысли, что боюсь остаться наедине на длительное время с человеком, которым дорожу, дабы не разочаровать его, потому что обязательно наступит момент скуки, отсутствия интереса к разговору Это просто ужасно, почему одним общение дается как дыхание, а другим как какая-то архисложная задача, которая не поддается управлению и контролю и целиком зависит от настроения, тех редких и кратковременных моментов, когда не чуствуешь себя пассивным слушателем с извечной проблемой «о чем говорить и как быть интересной», а просто чувствуешь свободу, легкость, непринужденность, интерес к общению и своим мыслям. Знаете, самое ужасное – быть не интересной самой себе, часто ловлю себя на том, что думаю об одном и том же, жизнь очень однообразна – и мысли вяло текут в ее ритме, как будто выпадаешь из реальности, трудно описать это состояние, словно не живешь, а существуешь, и просто наблюдаешь за чужими жизнями, а своей не чувствуешь, а бывает наоборот вдруг просыпается интерес к каждой минуте, замечаешь все происходящее вокруг и чувствуешь в себе целый мир, но это очень кратковременно и спонтанно. Еще заметила, что в письменном варианте мне гораздо проще выражать свои мысли, по переписке меня воспринимают как очень интересную, жизнерадостную и благополучную девушку, уверенную в себе, чему я всегда поражаюсь и расстраиваюсь такому разительному различию с реальным моим образом. При чем, общаясь с человеком по переписке я ничего не делаю специально, не сочиняю, а просто и искренне выражаю свои мысли, чувства, взгляды…-а в жизни и половины из того раскрыть не могу, как будто и не я писала
Помогите пожалуйста советом, можно ли научиться легкости общения? Как никогда не испытывать скуки и пустоты в общении с людьми?
jeny
хороший человек
 
Сообщения: 28

Сообщение: #2

Новое сообщение Праведник » 01.05.2006 1:34:00

Успокойся. Интересен тот человек с которы интересно помолчать=)
Праведник
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 6543 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение jeny » 01.05.2006 8:13:00

posted by Праведник
Успокойся. Интересен тот человек с которы интересно помолчать=)[/quote
Спасибо за отклик, вот чуствую смысл данной фразы, а в словах выразить сложно Наверное это подходит к тем, кого очень хорошо знаешь и любишь, тогда достаточно одного присутствия человека, а как быть с остальными?
jeny
хороший человек
 
Сообщения: 28
На форуме: 6545 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Праведник » 01.05.2006 8:20:00

Мне кажется, не нужно зацикливаться над этим, просто говорить и говорить. Не важно что о тебе будут думать. Главное для начала привыкнуть, а потом просто присмотрись к реакциям разных собеседников и поймешь что лучше для начала говорить. Вообще же людям нравится общаться с необычными людьми=).
Праведник
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 6543 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Кисленькая » 01.05.2006 14:20:00

Здравствуй!Знаешь мне кажется что ты будто бы боишься людей и общения с ними , ты говоришь что виртуально ты общительный и приятный человек.Тебе легко общаться с людьми а когда ты общаешься в живую то теряешься.Наверное тебя просто "пугают" люди ты боишься сказать что-то не то боишься что тебя осудят.Но ведь этого не произойдет хотя бы потому что все люди одинаковые (переборщила!)! Да и вобще каждый имеет право на ошибку.Но знаешь по моему лучше один (а может и больше )раз ошибиться и сказать что то лишнее чем потом всю жизнь жалеть о несовершенном поступке.Ты говоришь что всегда выступаешь в роли пассивного слушателя _и тебе не обидно?пРЕДСТАВЬ ЧТО МНОГИЕ ЛЮДИ ТАК И НЕ УЗНАЮТ КАКОЙ ТЫ ПРЕКРАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК и собеседник а хуже того можешь упустить свое счастье!Не бойся общаться смотра людям в глаза улыбайся высказывай свое мнение давай советы ! Я тоже через это прошла в какой-то степени. У меня были проблемы при общении с парнями хотя я всегда и обладала просто сногсшибательной внешностью .Все мои подружки и хорошие друзья всегда считали меня очень общительной личностью , но когда я начинала общаться с интересующим меня обьектом у меня словно пропадал дар речи или я несла такую чушь!!!Я просто боялась что меня не так поймут или осудят.И поэтому не могла держаться раскованно.Я перечитала целйю кучу полезной литературы на эту тему но пользы мало! и вот однажды мне это все надоело и как то я сказала себе ВСЕ!И стала вести себя противоположно!Меня стали считать очень вульгарной девушкой но это продлилось не долго.Преодолев свой внутренний барьер я нашла себя. конечно поведение мое тоже изменилась я нашла что то среднее ! Поняла что каждый имеет право на ошибку а парни такие же люди !Знаешь по моему главное понять свою ошибку и сделать первый шаг! Если у тебя нет слов просто смотри человеку в глаза и слегка улыбайся а еще почаще называй его по имни это нравися всем безе исключения только не переборщи!Это лучше чем просто молчать.А еще лучше задавай собеседнику кучу вопросов о нем самом и слушай!!! именно слушай!!! а не создавай видимость потому что во первых тебе этот человек станет ближе и ты начнешь ему доверять а во вторых завоюешь его доверие и он увидит какя ты личность нет общих тем? Вспомните детство говорите о погоде о политике о планах на будущее обо всем! Может по началу и будет слишком тяжело но ведь главное начать можешь даже мысленно прокрутить весь! разговор несколько раз в голове обдумать все до мельчайших деталей _главное не теряйся в момент затянувшейся паузы лучше спросить сколько время или сказать че нибудь о погоде! Когда находишься в компании не пытайся затеряться- наоборот лови взгляд того человека который что то рассказывает можешь если это парень то откровенно смотри ему в глаза и не бойся вызвать этим взглядом странную реакцию уже без слов ты вызовешь симпатию этого человека а дальше если не можешь остаться с ним наедине найди предлог типа тебе срочно нужно бежать и НЕ ЗАБУДЬ сказать че нибудь типа позвони или увидимся или приятно было пообщаться !Даже если он позвонит по телефону тебе гораздо легче общаться ведь тебя не видят!и вобще запомни : ТЫ самый интересный и общительный человек на свете и повторяй это себе каждый день и час!!! Может все что я написала и покажется тебе бредом но ведь я всего лишь высказала свое мнение !И совет почитай cosmopolitan ! Мне он здорово помог надеюсь и тебе поможет!Желаю тебе удачи!!!
Кисленькая
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6542 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение jen » 02.05.2006 15:08:00

posted by Кисленькая
Привет! Спасибо огромное за поддержку, твой ответ меня просто реально вдохновил – никаких учебников по психологии не надо, хотя интересно было бы прочесть cosmopolitan на эту тему , только не знаю где (в каком номере, или ссылке?) Знаешь, из твоего рассказа меня больше всего поразила возможность вести себя противоположно обычному, вплоть до того, чтобы выглядеть вульгарно. На мой взгляд нужна немалая смелость для этого, и КАК ТЫ ИНТЕРЕСНО ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ В НОВОЙ РОЛИ И КАКОВА БЫЛА РЕАКЦИЯ ОКРУЖАЮЩИХ ? Ведь это какое-то самоломание получается, я знаю что когда начинаю вести себя противоестественно – то мне только хуже становится, разве не лучше сохранять естественность, оставаться собой? Я просто не сильна в актерском искусстве, и не могу думать одно – говорить другое, даже скрыть то что думаю и чувствую на самом деле удается с трудом, поэтому быть вульгарной в благих целях вряд ли получится, но очень интересно как у тебя это вышло и подействовало, оригинальный способ борьбы со своими комплексами, есть в этом что-то экстримальное…
jen
хороший человек
 
Сообщения: 28
На форуме: 6541 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение Кисленькая » 04.05.2006 9:56:00

Приветик!Знаешь если честно то я боялась твоей негативной реакции на мой ответ. Но сейчас когда я получила твое сообщение то я была приятно удивлена у
меня даже настроение поднялось. Если тебе в действительности помогло то что я написала то я очень!!!!! рада! Тебе интересно как я чувствовала себя в новой
роли?
Чувствовала я себя частенько просто отменно ! Я просто на время забила на мнение окружающих. Конечно сразу начались слухи типа "какая она стала " или "да
она вобще чуть ли не зашлюхалась" но мне было паралельно хоть поначалу и не очень легко.А знаешь как интересно мне было наблюдать за реакцией окружающих!
Сразу появилось столько недоброжелателей но друзья НАСТОЯЩИЕ друзья ( таковых осталось тогда не много) остались со мной и поддержали меня. Парни поначалу
считали девушкой "легкого" поведения хотя поведение у меня было не очень "легкое" но все же как это всегда бывает стали ходить за мной косяками (они всегда
только на словах).конечно со словом вульгарно я перестаралась скорее я вела себя через чур откровенно а одевалась иногда просто нелепо. Мои родители были
просто в шоке от того что иногда я вытворяла: носила юбку со штанами и рубашкой младшего брата при этом заплетала 2 косички причем обязательно с
ленточками.Моя мама - женщина с отличным вкусом чуть ли валерьянку не п
ила от моих причудов.Но я сделала всего лишь вызов окружающим и просто убила свои комплексы( кстати выработалась неплохая сила воли). Но со временем все
прошло адреналинчику поубавилось и я вошла в нормальное русло жизни в корне ее изменив.
и еще хочу рассказать тебе одну историю не историю...короче.У меня есть подружка ведет она себя тоже не всегда совсем обычно :просто она очень бурно
выражает все эмоции.Постоянно поет песни любит рассказывать глупые истории и дико смеется над шутками. не знаю может по описанию и можно подумать что она
какая то не такая но ничо подобного.Когда она рассказывает ту или иную историю а потом понимает что болтнула лишнее-краснеет, парни (слушатели)
перегладываются между собой как будто она и вправду дурочка а через пять минут просят ее телефон. не сказала что у нее очень привлекательная внешность но
парней у нее всегда бесконечное множество и каждый хочет что бы она была именно его девушкой .Хотя многим из них уже далеко за 20 и больше а ей всего 16.И
как это не странно они с ней хотят не секса а просто общения.Многие даже согласны быть на втором или на третьем плане.Парни просто стелятся к ее ногам
.Просто в этом ее особенность индивидуальность с ней всегда есть о чем поговорить.
Так что постарайся побороть свой внутренний барьер. Хорошо если тебя в этом поддержат а если нет еще лучше (я имею ввиду друзей) значит это их отношение к
тебе и настолько ты им дорога (хотя не делай поспешных выводов), Всегда найдутся люди которым ты нужна а если таких нет значит это не те кто нужен тебе и
кому нужна ты. Если таких нет рядом советую не протирать джинсы на диване а искать нужных тебе людей .Я когда то ради этого сменила школу- просто без
причины имея хорошие отношения с преподами. В тот период меня считали ветренной но к счастью я нашла отличных подруг и у моих недоброжелателей изменилось
обо мнение.
а насчет cosmo то я советую прочитать не какую то статью а вообще журнал он просто очень настраивает на оптимистический лад (конечно если ты не считаешь
подобные глянцы глупостью). Я как только вижу на прилавке свежий номер у меня сразу поднимается настроение - в любую погоду в любой ситуации. Даже вот
сейчас когда я пишу это на меня с полки смотрит большая стопка любимого журнала на каждом корешке которого красуется надпись "БУДЬ РАЗНОЙ, БУДЬ СОБОЙ" и
"COSMO - ЭТО УСПЕХ" а с обложки на меня всегда смотрят красивые довольные жизнью женщины добившиеся успеха.После этого у меня сразу возникает желание
прочитать его от корки до корки и стать одной из них.Вобще он чем то сродни сериалу "секс в большом городе"такой же независимый. Он просто учит не
замыкаться в себе, проще смотреть на жизнь и преодолевать страхи. Например в последнем майском номере была статья "как бороться с хамством" вроде бы
обычное название а на самом деле расписана вся психологимя хамов и почему они такие.
Еще я научилась находить выходы и зи сложных ситуаций. Тогда (в то время) я училась в школе и однажды безумно влюбилась в парня капитана команды КВН у
него таких как я тогда было очень много (сейчас у меня таких как он не мало) .Я просто однажды пришла на кастинг и каким то чудом меня туда взяли и я стала
участницей школьной команды КВН хотя там обычно были только ярые активисты. Не скажу что я была звездой команды мне вобще больше нравилась роль наблюдателя
но все же сколько полезного я оттуда почерпнула!!!Я стала вести себя более раскованно и проще смотреть на жизнь.И еще не веди себя противоестественно не
делай то что тебе неприятно и не скрывай своих эмоций просто еще все свои положительные стороны и раскрывай их людям. Если у тебя отличное чувство юмора о
котором нокто не знмет то трави всех шутками и анекдотами (только в меру). Не бойся показать какая ты на самом деле не стесняйся чувств и эмоций : хочешь
плакать - реви сколько влезет хочешь смеяться смейся! Попробуй г
лавное начать, хотя бы с малого.Не прячь от окружающих свои чувства. А если боишься оставаться с человеком наедине ( у меня и сейчас такое иногда бывает
но я как могу ломаю это) не оставайся ...без чашки чая, мягкой игрушки, подушки, - чего нибудь с чем ты чувствуешь себя уверенно и комффортно. Если ты с
этим человеком находишься в комнате где больше никого нет и ты не знаешь че делать просто сядь обними руками колени и постарйся нежно улыбнуться-снимает
напряжение и разряжает обстановку на все 100 (проверено) и не прячь глаза от собеседника - потеряешь контакт . отстсутствие твоего взгляда покажет ему что
ты его словно боишься ! А ты не бойся и прямо посмотри в глаза своей "опасности". Просто покажи человеку что ты ему доверяешь как никому другому или как
например маме бабушке сестре лучшей подруге -самому близкому тебе человеку .Это нельзя сказать словами- а теплый взгляд и дружелюбная улыбка сделают это
лучше любых слов!!!
Если честно даже не знаю чем тебе еще помочь хотя очень хочется!:))))))))))
Кисленькая
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6542 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение jeny » 06.05.2006 11:43:00

posted by Кисленькая
Привет, хочу написать тебе на почтовый, оставь свою электронку или напиши на мой
jeny
хороший человек
 
Сообщения: 28
На форуме: 6545 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #9

Новое сообщение Goodhell » 10.09.2007 23:31:00

И у меня проблема с общением. Это сложно когда ты хочеш поговорить, а сказать нечего =((
Goodhell
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6045 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Украина

Сообщение: #10

Новое сообщение StoneCold » 31.05.2009 3:51:53

У меня та же проблема, очень хочу пообщаться с людьми у которых тоже самое)
Уже много лет не знаю как себя изменить, хочется радоваться жизни, общаться ну и т.д)
А чего то мешает(
Короче HELP))))))
StoneCold
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5416 дн.
Последний ответ: 31.05.2009
Откуда: Питер

Сообщение: #11

Новое сообщение StoneCold » 31.05.2009 3:55:37

Я смотрю давненько не кто сюда не заходил)Переписка с паузой в несколько лет это круто))))))))))
StoneCold
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5416 дн.
Последний ответ: 31.05.2009
Откуда: Питер

Сообщение: #12

Новое сообщение Петр » 31.05.2009 11:16:20

Мне кажется, что каждый человек в той или иной степени испытывал или испытывает трудности в общении. А происходит это в основном из-за внутренней тревоги.. Толк от советов и прочтения литертуры - мизерный, наибольший эффект даст работа с психотерапевтом (продолжительность около 6 месяцев). Проверено на практике!
Петр
хороший человек
 
Сообщения: 13
На форуме: 5557 дн.
Последний ответ: 05.06.2009

Сообщение: #13

Новое сообщение Айдар » 28.06.2009 12:18:54

человек который способен слушать мнение других, он без всяких трудностей может и говорить.
Айдар
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5388 дн.
Последний ответ: 28.06.2009
Откуда: Астана

всего : 87
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты