Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Зависимость от оценок окружающих


всего : 11
cтраницы : 1 |

Зависимость от оценок окружающих

Сообщение: #1

Новое сообщение Alexis » 05.06.2006 4:44:00

Добрый день. Уже собрался написать целый трактат чтобы описать свой комплекс, но здесь на сайте в статьях нашел практически точное его описание в одном абзаце в статье "Зависимость от оценок окружающих". Вот:
---
Столкновение очень высоких притязаний с низкой самооценкой может давать очень острые эмоциональные реакции. В психологии это понятие получило название "аффект неадекватности". Люди с аффектом неадекватности стремятся во всем быть первыми (даже когда это первенство не имеет абсолютно никакого значения), поэтому любая ситуация проверки их компетентности оценивается ими как угрожающая и часто оказывается очень сложной в эмоциональном плане. Человек, имеющий второй тип низкой самооценки, как правило, характеризуется низкой оценкой окружающих.
---

Другими словами, как только я чувствую откровенное неуважение по отношению ко мне - всё, я впадаю в какой-то транс.. Весь день плохое настроение, постоянно думаю об этом, страх какой то внутри, желание вернуть ситуацию и сделать все по другому (либо исключить конфликт, либо повести себя так, чтобы выйти из ситуации условным "победителем", чтоб меня "зауважали" грубо говоря). В жизни я человек не застенчивый, сам могу спровоцировать конфликт, отстаивать свои права насколько это возможно. А вот когда не нахожу вовремя достойного выхода из ситуации - всё, накрывает. Непроизвольно срываю злобу на ком нибудь, хотя стараюсь этого не делать. Помогите пож-ста советами или статьями.
Alexis
хороший человек
 
Сообщения: 2

Сообщение: #2

Новое сообщение Дима » 05.06.2006 13:36:00

А проблема то в чем я ничего плохого или мешающего тебе в жизни не прочитал. Быть лучше других хорошая черта. Анализ своих поступков тоже. Правдо нервишки будут шалить. Ну нечего это вернется тебе трикратно.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #3

Новое сообщение Alexis » 06.06.2006 5:47:00

Наоборот, очень даже мешает. Я бы не придал значения этому вопросу, если бы ситуация не повторялась снова и снова. Симптомы я описал, конечно пытаюсь бороться с с ними, насколько это возможно, стараюсь приводить мысли в порядок, но в большинстве случаев это достаточно плохо удается. И я считаю что это не нормально, я вижу как другие люди легко и просто воспринимают такие ситуации. А у меня как будто что то переклинивает.. Так что помимо того, что это ненормально - все таки дискомфорт это создает конкретный.
Alexis
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6507 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Дима » 06.06.2006 10:23:00

posted by Alexis
другие люди

Это какие другие 97% неудачников планеты?
Стадо безголовых которые не умеют думать своими мозгами и думают только то что им было сказано уважаемым человеком?
Стадо че мнение формируется системой?
Роботы стереотипного поведения?
Ты хочешь быть стадом? Или одиноким волком. Волком тяжело всегда один. Ни кто тебе не нужен и ты не кому. Лучше быть стадом. Нищим неудачником. Который смерится со своей неудачей и как был серостью так и останется.
Что не можешь своей головой помыслить? Мозги уже совсем отрафировались. Статья какого то идиота тебе важнее собственных мыслей. Тоесть придурок который сочинил и сумел опубликовать книгу оказывается правее чем ты?
За что себя можно так ненавидеть что бы слушать советы других вместо своих собственных?
Ты не раскрыл карту мира ты не узнал что то нового ты тупа последывал совету. Прочитай инцеклопедию болезней и ты найдешь там еще больше симптомов.
Как говорила моя мама если чего то не болит значит ты мертв.
Я не вижу зла в том что бы быть лучше других. И я считаю слабоками тех кто легко сдается. Это серость, мыши. Ничто. Лентяи которым легче признать свою слабость вместо того что бы чего то достичь.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #5

Новое сообщение Анабель_Ли » 06.06.2006 14:42:00

Это какие другие 97% неудачников планеты?
Стадо безголовых которые не умеют думать своими мозгами и думают только то что им было сказано уважаемым человеком?
Стадо че мнение формируется системой?
Роботы стереотипного поведения?


Человек изначально стадное животное, уважаемый. Даже волки, о которых вы столь лестно отозвались почему то живут в стаях. Если каждый будет жить не считаясь с социумом - это прямой путь к анархии. Как же, для КАЖДОГО свое Я - самое главное! И кого вы называетет дураками, сумевшими опубликовать свою книгу? Классиков к примеру? Философов, посвятивших всю жизнь решению социальных проблем??? Зачем заново изобретать колесо? Книги написаны не для того, чтобы им слепо следовать, а чтобы ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ!
А у молодого человека похоже просто проблема с адекватностью. Мой вам совет, живя в обществе, не пускайте общество внутрь себя. Не принимайте близко к сердцу. Ведь не зря же середину называют золотой...
Анабель_Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 79
На форуме: 6499 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Дима » 06.06.2006 15:05:00

posted by Анабель_Ли
Человек изначально стадное животное, уважаемый.
Кто сказал вам такую глупость?
posted by Анабель_Ли
Даже волки, о которых вы столь лестно отозвались почему то живут в стаях.

Согласен это мой личный субективный образ который умести лично мне. Подлавили признаю свою ошибку. В неумесном образе.
posted by Анабель_Ли
Если каждый будет жить не считаясь с социумом - это прямой путь к анархии.

Да согласен но только в анархии я вижу прогресс. В социуме где есть юридическая основа я вижу лишь регрес.
posted by Анабель_Ли
Как же, для КАЖДОГО свое Я - самое главное! И кого вы называетет дураками, сумевшими опубликовать свою книгу? Классиков к примеру? Философов, посвятивших всю жизнь решению социальных проблем???

Да именно класиков. Эти люди просрали свою жизнь вместо того что бы реализовать ее с пользой для человечества.
posted by Анабель_Ли
Зачем заново изобретать колесо? Книги написаны не для того, чтобы им слепо следовать, а чтобы ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ!
Согласен
posted by Анабель_Ли
А у молодого человека похоже просто проблема с адекватностью. Мой вам совет, живя в обществе, не пускайте общество внутрь себя. Не принимайте близко к сердцу. Ведь не зря же середину называют золотой...

Согласен.

Я знаю что мои высказывание могут показатся бредом и идеотизмом. Безграмотностью и неоправданным высокомерием. Если это так значит в очередной раз я прав. И я приближаюсь к своей цели. Я не против системы я не против стада. Но если есть человек в котором есть потенциал лидера почему я не могу ему чуточку помочь подталкнуть в верном направлении? Если для вас это не кажется верным путем и вы не согласны с моим мнением в данной ситуации я помогаю не вам. Вам я буду писать совершенно другое. Достойное вашего уровня. Изложите вашу проблему Анабель_Ли.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #7

Новое сообщение Анабель_Ли » 06.06.2006 16:37:00

posted by Дима
posted by Анабель_Ли
Человек изначально стадное животное, уважаемый.
Кто сказал вам такую глупость?

Это МОИ личные выводы.
posted by Дима
Да именно класиков. Эти люди просрали свою жизнь вместо того что бы реализовать ее с пользой для человечества.

А какая по вашему могла быть польза для человечества??
posted by Дима
И я приближаюсь к своей цели.

Могу я узнать, какова ваша цель?
posted by Дима
Изложите вашу проблему Анабель_Ли

Излагаю: У меня проблема двуличности. Пользуясь вашими образами, я волк в мышиной шкуре. Я загнала себя в рамки и прекрасно это осознаю. Я нашла "золотую середину" и по этому принципу живу. Но увы, это вызывает внутренний дискомфорт. Крайности, отрицание социума, как вы рекомендуете, я проходила... Я принадлежу к 97% мышей, бегающих по замкнутому кругу и мне это не нравится. Но и вне этого круга мне не нравится. Вопрос: Кто виноват и что делать? :)) Надеюсь я понятно излагаю?
Анабель_Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 79
На форуме: 6499 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение Дима » 06.06.2006 18:32:00

posted by Анабель_Ли
А какая по вашему могла быть польза для человечества??

С моей точки зрения которую я не навязываю ни кому прошу это заметить. Рифмоплетство, описание ситуаций которые не произошли и изложение своих мыслей в виде фантастики или белетристики для человечества не несет ни какого смысла. Развлечения и забавы это не то от чего человек может получать удовольствие. В смс ном стили излогать огромный поток информации очень сложно.
Юриспруденция мне напоминает кучку слабых ленивых людей которые сталпились и сказали вот мы договариваемся что это будет так. Поработал жизнь выполняя то что положена и следуя нашей договоренности будешь на старости получать по копейки от нас. Только делать нужно то что мы скажем. А дальше строится система с властью и махинациями. С условностями и правилами игры. Я не призываю рушить систему она нужна она нужна 97% лентяям. Без нее помрет куча народа. Я этого не хочу. Но я хочу что бы больше людей становилось нео как в матрице. Смогли увидеть что за приделами системы есть жизнь и где удовольствие не в отдыхе а какраз в работе в том что ты делаешь. Ты получаешь больше кайфа в создании того для чего ты был создан.
Иначе говоря я не считаю что природа могла создать человека у которого бы в проекте было написано составлять законы а значит стереотипы. Стериотипы и есть противоположность природе так как стериотип это стогнация, а в природе остановка означает смерть. Понимаешь про что я?
posted by Анабель_ЛиМогу я узнать, какова ваша цель?

Где именно? здесь на форуме - Я меняю собственное мышление через чужие проблеммы. Своих не хватает. А двигатся дальше нужно. Тренинг ума так сказать.
posted by Анабель_Ли
Излагаю: У меня проблема двуличности. Пользуясь вашими образами, я волк в мышиной шкуре. Я загнала себя в рамки и прекрасно это осознаю. Я нашла "золотую середину" и по этому принципу живу. Но увы, это вызывает внутренний дискомфорт. Крайности, отрицание социума, как вы рекомендуете, я проходила... Я принадлежу к 97% мышей, бегающих по замкнутому кругу и мне это не нравится. Но и вне этого круга мне не нравится. Вопрос: Кто виноват и что делать? :)) Надеюсь я понятно излагаю?
Шизафрения иначе говоря я придуприждал о ней во многих постах. Не обижайся шизафрения это два взгляда на одно и тоже. Чесно сейчас я с открытым серцем хочу тебе помочь. Если ты лидер а ведешь себя как серая мышь ты будешь бросатся из пасивной дипрессии в активную могут появится неврозы. Очень скоро придет гаплык. Лидер не должен себя сдерживать или ты начнешь жить или ты станешь не нужен природе и умрешь. Чаще бывает несчасные случаи.
Прости но я не могу тебя сразу продвинуть на свой уровень что бы ты взглинула на этот мир моими глазами. Это твой путь единственное чем я могу помочь это дать направление.
Повторюсь в 150 раз. Для тебя смерть это стериотипность и комплексы. Их нужно искоренять. Ты не поверишь какой кайф ты начнешь ловить преодолевая каждый из них.
Хочешь задавай вопросы я всем чем смогу помогу. Помни только одно я могу дать совет как я поступил бы но у тебя свой путь и можно пологатся только на одно это чистейшая интуиция.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #9

Новое сообщение Анабель_Ли » 06.06.2006 19:26:00

Законы придуманы слабыми, чтобы защищать слабых. Я согласна с написанным, кроме разве что классиков...
Но вот:
posted by Дима
Если ты лидер а ведешь себя как серая мышь ты будешь бросатся из пасивной дипрессии в активную могут появится неврозы. Очень скоро придет гаплык
Лидер не должен себя сдерживать или ты начнешь жить или ты станешь не нужен природе и умрешь. Чаще бывает несчасные случаи...

Это мы уже проходили. Я же написала, что была ВНЕ социума по мере возможности... И мне там не понравилось. Слишком уж пусто. Я женщина - а как следствие, существо, зависящее от эмоций, направленых на меня. Вне социума есть Я и МОИ желания, никто ничего никому не должен и ни от кого не ждет. Однако, относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе - истинно. Срабатывает конечно не всегда, но так презираемые тобой 97% как правило поступают так. (Кстати, шизофреничку считаю комплиментом, слышала и похуже :))
Я нашла для себя другой выход, я играю в жизнь, не воспринимая ее серьезно... Это оптимальный вариант. из двух зол, как говорится.
И еще...
posted by Дима
Прости но я не могу тебя сразу продвинуть на свой уровень что бы ты взглинула на этот мир моими глазами...

А я дожна хотеть на этот твой уровень? Было бы интересно поподробнее об этом моменте. Уж больно твои слова напоминают мои рассуждения лет 5-6 назад.
posted by Дима
Для тебя смерть это стериотипность и комплексы. Их нужно искоренять. Ты не поверишь какой кайф ты начнешь ловить преодолевая каждый из них....

Я ловлю свои комплексы... И не искореняю, ну уж нет... Я их выращиваю! Анализирую, систематизирую и бла-бла-бла... Это такой кайф... В итоге они раздуваются как мыльные пузыри и лопаются сами :)
Так где же верный путь? В социуме или вне? "Одиночество невозможно, а общество фатально", кажется так...
Анабель_Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 79
На форуме: 6499 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #10

Новое сообщение Дима » 06.06.2006 21:12:00

Хе хе. Посмеялся внутри себя. Как вариант. Я не призираю 97% населения упаси бог. Я слишком ценю выбор человека, да и напливать на нихчего их еще и призирать. Другое дело что я могу дать. Хотя ты знаешь... ничего не могу дать. Пути здесь расходятся. Ты цепляешься за то что имеешь и уверенна в своем выборе. И это хорошо. Потому что тебе это "нравится". Точнее это лучшее что ты сумела познать. Действительно здесь одиноко. Но смотря как относится к одиночиству. Ты забыла самое ценное что есть это - в твоем случаи это ты, в моем случаи это я. Ты правельно понимаешь ошибка только в том что ты продалжаешь верить что человек это стадное животное. А я верю что человек это индивидум. Система щедра ложными дарами. Но внутрений мир дает не только то что может дать система но и больше того.
Работа с комплексами индивидуально я получаю кайф ломая их идя на перекор страхам, как бы испытывая на прочность и когда удается это взрыв кайфа.
Векторность действия. Куда направлен твой вектор? Если ты не там не сям. Что можно сделать. Да можно знать но не делать. Но тогда теряется самое важное - Результат. Тебя устраивает твой результат? 5-ть 6 лет назад ты планировала иметь именно это? Малышь, катится по леснице легко. Правдо больно. Но тяжело вскорабкиватся в верх. Обясни чего хорошего в обсуждении того что ты и так знаешь? Чего хорошего в ограничении себя? Чего хорошего в том что ты хочешь но не получишь этого никогда? Чиго хорошего в том что бы заставлять себя любить? Чего хорошего в том что бы верить в то что тебе не ударят в спину вместо того что бы сразу защитить ее щитом или просто избежать нападения? В чем кайф быть неуверенной в завтрашнем дне? В чем кайф пологатся на кого-то если ты знаешь что сама это сделаешь лучше и быстрее и получишь от этого удовольствие?
Какой кайф жить эмоциями? Сплетничать и держать злобу? В чем кайф жить чужими жизнями и мыслями?
Это твой путь ты знаешь направление куда идти. Можешь оставатся на месте но помни стогнация ведет к деградации и к смерти.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #11

Новое сообщение Анабель_Ли » 07.06.2006 11:11:00

posted by Дима
Но тогда теряется самое важное - Результат. .

А если цель именно спокойствие?
posted by Дима
Обясни чего хорошего в обсуждении того что ты и так знаешь?
.

Ничего
posted by Дима
Чего хорошего в ограничении себя? Чего хорошего в том что ты хочешь но не получишь этого никогда? Чиго хорошего в том что бы заставлять себя любить? Чего хорошего в том что бы верить в то что тебе не ударят в спину вместо того что бы сразу защитить ее щитом или просто избежать нападения? В чем кайф быть неуверенной в завтрашнем дне? В чем кайф пологатся на кого-то если ты знаешь что сама это сделаешь лучше и быстрее и получишь от этого удовольствие?
Какой кайф жить эмоциями? Сплетничать и держать злобу? В чем кайф жить чужими жизнями и мыслями?
.

У, сколько вопросов... Ты не понял, я ИГРАЮ в социальное животное - это мой выход. Я - стадно существо, пока интересы стада не перечат МОИМ. И получаю от этого удовольствие(ну ли стараюсь получать). А когда меня слишком начинают раздражать люди.. ну что же, можно и сбежать на время , пока не появится вновь тяга.
posted by Дима
Это твой путь ты знаешь направление куда идти. Можешь оставатся на месте но помни стогнация ведет к деградации и к смерти.

Именно. Дима, я прекрасно отдаю себе отчет в своих действиях или бездийствии. А если я осознаю собсвенное бездействие и цель его - то это разве не движение вперед? Природа убивает животных без движения, а как же хищник в засаде в ожидании на жертву? Жизнь - это маленькая спираль, ну или синусоида... Отсюда -выводы.
Анабель_Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 79
На форуме: 6499 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #12

Новое сообщение Дима » 07.06.2006 12:13:00

"а как же хищник в засаде в ожидании на жертву?" В этот момент у него выделяется адренолин, который с одной стороны увеличивает силу с другой стороны это яд.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

всего : 11
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты