Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

О настрое


всего : 6
cтраницы : 1 |

О настрое

Сообщение: #1

Новое сообщение Ирина » 16.06.2006 16:03:00

Вообщем.Во всех книжках пишут, что надо настроиться на хорошую волну,значтт, что все получится, что какое-то дело будет прекрасно. А у меня в жизни чаще то,на что я себя настраиваю, происходит наоборот. Например, хочу быть с таким то парнем, а он не обращает на меня внимание. А только подумаю, что все, хрен с ним, не нравиться он мне, как он начинает обращать. Подумаю, что растолстею, и погу похудеть кг на 2правда...и т.д. Грубо говоря, подумаю у тром, что пойдет дождь, озвучуэто в слух и весь день будет солнце.
Что я делаю не так?
Ирина
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #2

Новое сообщение Анабель_Ли » 16.06.2006 17:03:00

Ты себя настраиваешь? А как это происходит? Ты себе сказала: мне нравится этот парень, и что? Чтобы твои желания сбывались, надо их подпитывать, надо в них верить!!! Ты сама себя убедила, что у тебя все наоборот, вот в это ты и веришь, поэтому именно так все и получается! Посмотри, сама же говоришь, что именно НАОБОРОТ, потому что в это НАОБОРОТ ты ВЕРИШЬ, а прочее - просто слова, сотрясание воздуха...
А еще... возьми почитай Коэльо "Алхимик". Должно помочь.
Анабель_Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 79
На форуме: 6540 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение Kirar » 19.06.2006 13:12:00

Когда ты находишься в таком состоянии "хорошей волны", то тебе и не придётся ничего специально "настраивать". Точно также, как человек, который чего-то не боится, и другой, который боится, но борется со страхом. Второй прилагает какие-то усилия, первый не делает вообще ничего.
Как достичь такие состояния - проблема аналогичная и у меня, поэтому не буду писать здесь бессмысленный бред типа "ПРОСТО ВЕРЬ" и так далее.
Я вижу, что многим это доступно, поэтому считаю, что как-то это всё же возможно. Но по-моему опыт этот не передашь на словах, и даже если один человек всё правдиво о себе расскажет, это во первых не факт, что подойдёт другому, а во вторых в любом случае это будут только слова, на уровне логики, а не подсознания.
Kirar
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6534 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Byaka » 19.06.2006 21:21:00

Чем больше мы чего-то желаем, тем дальше оно от нас удаляется. Интересный феномен, правда?!Не у тебя одной такое случается. Почему это происходит? Есть такая точка зрения, что виной всему этому (конечно, если не брать случаев с погодой, например, либо другими обстоятельтсвами, на которые человек повлиять не может) повышенная нервозность. Чем больше ты чего-то хочешь, тем становишься более тревожной, беспокойной. На невербальном уровне это передается окружающим (может парень, который тебе нравится действительно отдаляется, а может ты просто в таком возбужденном состоянии не совсем адекватно оцениваешь).
Да кому нужна вообще эта хорошая волна?! :)Можно подумать, человек не человек, если у него не ладится что-то? Говорят же, что жизнь она как зебра:полоса белая, полоса черная, полоса белая...
Насчет жизни никто так здорово не писал, как Виктор Франкл - единтсвенный психолог, который всю отечественную войну пробыл в концлагере. Ничего не имею против Коэльо, но... это все-таки не психолог и он на своей шкуре (а только на сознании - далеком иногда под действием нарко средств) не испытал свои идеи. А книга сама классная у Франкла - "Сказать жизни Да!" Это одна из 10ти книг, которые по опросу людей изменила их жизнь.
Byaka

почетный форумчанин
 
Сообщения: 133
На форуме: 6795 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Kirar » 20.06.2006 0:16:00

Разумеется нафиг никому не нужна "хорошая волна" сама по себе. Что нужно? Нужно, чтобы всё было хорошо :) Ведь когда это есть, то в таком случае и фтопку всю эту психо-логию, и всякие "типа истенные пути имени ниипически просветлённых" и прочую хренотень бытия.
А вот насчёт вещей, поднимающих настроение и там различное хотение к жизни, то их даже и не сложно найти. Главный вопрос - как сделать, чтобы после "поднятий" всё так оставалось, а постепенно не сползло на круги своя? Если просто тупо предполагать не выходя за рамки данного способа, то получается такой человек-вампир на диете из этих книжек. Каждый месяц там что-нть новое потребляет. Но всё равно ведь в итоге притрётся; текст - это текст. Так ли необходима поддержка друзей/психиатров/кого там ещё, чтобы сохранять бодрость?..
Kirar
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6533 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Аноним » 20.06.2006 2:41:00

Я думаю у тебя нет внутренней дисциплины, мало хотеть, нужно действовать! А верить нужно не во что-то а прежде всего в себя и в свои силы! Предлагаю тебе научится более организованно ко всем твои непонятностям относится, то есть если парень нравится, действуй, заполучи его и результат не останется незамеченным)))Так же и с остальным, поменьше думай, побольше действуй, думай только перед тем как говоришь и делаешь!!!а не после...

Да прибудет с вами сила...
Аноним

почетный форумчанин
 
Сообщения: 110
На форуме: 6611 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Великие Озера

Сообщение: #7

Новое сообщение Дима » 20.06.2006 12:20:00

А у меня тоже такое было я помню хочу одного. Знаю если пожелаю хрен сбудится и я загадываю совершенно противоположное. И случается так как я хотел.
Когда эта система достигла опогея я наконец допер в чем суть. Но вам писать не буду написался в других постах.
Лучше напишу что я сделал для предотвращения. Вопервых ни кому я не говорю то что я хочу я говорю только факты того чего достиг.
Во вторых за свой базар я не отвечаю. Тоесть слово клянусь и чесное слово я так сделаю для меня стало равносильно- Забудь я это ни когда не буду делать.
И в третьих я отказался от постановки способа достижения. Я ставлю цель но каким способом я ее достигну зависит от ситуации в которой я буду находится. И в каждой ситуации я думаю о цели и ищу выгоду для сближения меня с целью.
Этим самым я исключил вероятность отрицательного результата
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6766 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

всего : 6
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты