Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Кризис в семье


всего : 40
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Кризис в семье

Сообщение: #1

Новое сообщение Джой » 24.06.2006 22:02:00

В моей семье прижился кризис.Проходить без посторонней помощи не собирается. Семье 9,5 лет. Сыну 2,5 года. А кризису почти 3 года. Ребенок желанный и долгожданный, но еще будучи беременной, я стала "плохой матерью". А у моего мужа всё должно быть идеальным. Себя он именно таким и считает. Он - Начальник, и дома, и на работе. То ем не то что полезно, то телевизор смотрю... Папочка был всё время недоволен мамочкой. Кстати, ничего вредного для ребенка я не делала. А, вернувшись из роддома после кесарева сечения, уставшая от бессонных ночей, уколов, боли, с послеродовой депрессией я услышала:"Я у тебя ребенка заберу, а тебя отправлю в психушку,и ты не увидишь сына, пока не принесешь справку от врача, что ты здорова." Шок! Возмутилась, но проглотила. Тяжело одной, у мужа столько работы, друзей, общественных нагрузок, как у комсомольца. У меня кашки, пеленки... У мужа там признание, карьера, здесь - долги.
Где-то здесь на каких-то страничках читала,что после семи лет брака наступает период уничтожения друг друга. Порой я интуитивно ощущала, что мой муж хочет, чтобы меня не было. У меня омоложения организма после родов не произошло. Стала развиваться плохая болячка. Очень плохая. Не стало сил ни физических, ни духовных. Я стала отдельно от мужа спать, наняла ребенку няню (мою подругу). Я ей очень благодарна за помощь и поддержку. Кроме как упреками мы с мужем не разговаривали, каждый диалог заканчивался скандалом.
После того, как я попала в больницу с кровотечением, муж засобирался ко святым местам, заодно там поисповедаться (хотя здесь у него духовник), а в день отъезда случайно выяснилось, что он уже полгода встречается с женщиной. Как в кино:"Да, у меня есть женщина. Но это не то, что ты думаешь." Я ее давно "унюхала", практически сразу, стала ревновать, конечно, не молча. А он ее утешал, спасал душу, как он сказал, а когда решил прекратить отношения, она стала его преследовать, засыпать SMSками. Вот одну из них я и прочла на его телефоне. Он уехал. Всю неделю говорил, что ему нужна только я, а с ней у него ничего не было.
После этого я не верю своему мужу. Старательно внушаю себе, что проблемы во мне, что надо любить такого, какой есть и всё принимать. Но состояния покоя хватает на 4 - 6 дней. Пружина сжимается, а потом выпрямляется после мелочной провокации.
Прошел ровно год. Жизнь идет по спирали, и на виточке назревают непройденные ситуации. Муж опять прячет телефон, кодирует и отключает на ночь. Опять я хуже всех. Опять СМС от зашифрованного лица (в записной книжке около 600 номеров, и мужских, и женских, зачем кого-то шифровать и относить в отдельную группу?):"Мы с тобой сегодня встретимся?" Опять он кричит, что я дура. Я позвонила, трубку взяла девушка.
Напряжение и недовольство друг другом растет. Сегодня опять скандал, прямо в машине. Я совершила странный для меня поступок:чуть не выпрыгнула на ходу, когда он "воспитывал" меня. Он успел затормозить. Я выскочила из машины, муж уехал домой. В результате я пошла пешком по жаре (мне это запрещено), давление 190 на 120. Муж сказал, что ему всё равно, что со мной. Я наказана.
Самое страшное то, что я вижу, что я ему безразлична, что он меня не любит. Это всегда видно по глазам. Причем давно. Он не уходит ради ребенка, и просто некуда идти. А я не могу жить с любимым в его нелюбви ко мне. Я просто погибаю. А хочу жить!
Джой
хороший человек
 
Сообщения: 16
Откуда: Украина

Сообщение: #2

Новое сообщение Дима » 24.06.2006 22:30:00

Хе горю мы твоему поможем. Не переживай. Я сначала напишу что можно сделать а потом как в идеале должна бы развится ситуация. Было бы интересно еще узнать страну в которой ты находишся и материальное положение. Но это позже.
Развития в трех направлениях. Первое ты остаешся и влюбляешь его в себя точнее берешь под внегласный контроль. Сделать это элементарнейше. Как становишся копией его мамы. Начиная от блюд заканчивая постановкой фраз и одеждой. Ты его мама.
Через месяц кроме тебя у него ни кого не будет главой семьи быстро станешь ты. Работает 100% без исключений из правил.
Второй вариант. Он разрывает отношение сам и уходит от тебя вариант тот же полная противоположность маме с некоторыми лидерскими дополнениями.
Третий вариант идеальный: Оставляешь ему ребенка и валишь как можно дальше. Тебе с ним находится опасно. Или ребенка отправляешь к бабушки на годик. А сама сваливаешь и строишь карьеру. В идеале для поправки здоровья тебе нужно избегать вампиров. Да твой муж вампир. Твой ребенок еще больший вампирюга. Через год все нормализуется.
И так выбор за тобой выберешь расскажу поподробней как сделать это более безболезнено
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6771 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #3

Новое сообщение Джой » 25.06.2006 0:31:00

Спасибо, Дима, за советы. Я живу на Донбассе. Материальное положение мужа не знаю: свои доходы он тщательно скрывает с самого начала семейной жизни (сказывается тотальный контроль матери), но тратит много, особенно на свой имидж. А еще его старшая сестра и мама-пенсионерка нуждаются в поддержке, ну там ковер новый купить надо, гардинки, посуду. Он им 3 раза в год делает большие подарки, в течение всего года поддерживает материально. Тошно не то, что он им помогает, а то, что делает это втайне от меня, у них своя ложа. Они были против нашего брака, смирились только после рождения сына, но у меня пошло отторжение: я отказалась от всех их предложений помогать мне, я стала внутренне "защищать" от них своего ребенка, старалась избегать встреч по поводу праздников. А пару месяцев назад сестра мужа позвонила мне и, плача, просила прощения. У меня с души камень свалился. Жаль, что так поздно...
Мой муж - стопроцентный Козерог, а я - жизнерадостный Стрелец, только прокисший какой-то. Он - домостроевец, а я предпочитаю семью, состоящую из друзей. С мамой у него были тяжелые отношения, жесткий контроль с ее стороны со звонками друзьям, истериками, скандалами. Если мама легла спать (в 19 часов), то все должны выключить телевизор и спать. А вставать надо в 4 утра, все равно будет греметь кастрюлями или пылесосить, пока не поднимет всех. В начале семейной жизни муж к маме сбегал 3 раз: 4 месяца, неделя, 3 дня. Больше никуда не уходил до последнего времени, зимой и весной где-то ночевал 2 раза, говорит, у друга, и я ему верю. Вот и сегодня, я чувствую, не прийдет. С мамой он жить на может. Первый вариант отпадает, хотя он мне нравится.
Третий отпадает по причине болячки. Курс лечения я прошла осенью. Получила 2 группу инвалидности (по мне пока не скажешь), а бабушка у нас одна - свекровь. Моя мама умерла.
Джой
хороший человек
 
Сообщения: 16
На форуме: 6534 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Украина

Сообщение: #4

Новое сообщение Дима » 25.06.2006 0:41:00

Отнекиватся и не принимать потом будим сейчас в каком напровлении мыслить будим: - жили они долго и счасливо?
- Он ушел?
- я ушла?
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6771 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #5

Новое сообщение KOT » 25.06.2006 0:51:00

posted by Дима
Отнекиватся и не принимать потом будим сейчас в каком напровлении мыслить будим: - жили они долго и счасливо?
- Он ушел?
- я ушла?


Лучше так:
Он уехал...
Она осталась...
KOT
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6533 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Джой » 25.06.2006 0:54:00

Дима, конечно же жили! Не знаю, насколько долго, но безусловно вместе и счастливо. Я его люблю, я это знаю и чувствую. Кстати, он пришел. Но если он меня не любит, он не будет счастлив?
Джой
хороший человек
 
Сообщения: 16
На форуме: 6534 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Украина

Сообщение: #7

Новое сообщение Дима » 25.06.2006 1:02:00

Ой не смешите мои подковы, любит не любит это сказочки для молоший. Не любит заставим не хочит все равно заставим.
Все легко. И так формула "любви" с вами хорошо без вас плохо.
Срок реализации 22 дня проведеных вместе.
Место провидения Донбас.
Цель - любил меня до несхочу.
Реализаторы Джой
Координаторы форум психи лайф...
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6771 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #8

Новое сообщение Дима » 25.06.2006 1:07:00

Для начала первые 7 дней перенимаете у мамы все блюда которыми она потчивала его когдата. И все хорошее что вы про нее знаете что он в ней любил.
Через 7 дней дозируя потихоньку добовляете все неготивные признаки которые вы мне тут перечислили. И дальше он будет трепехатся но через 22 дня будет как шолковый уверяю вас если не сдадитесь жить будете долго и счасливо
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6771 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #9

Новое сообщение Джой » 25.06.2006 1:48:00

Кот, он не уходит. У него здесь сын, лежбище. Пока ему некуда идти, слава Богу.
Он остался без отца в 11 лет. 5 лет ездил на велосипеде на кладбище (в 10 км) поливать цветы на могиле - воду с собой брал. Окончил школу и институт с отличием. Обаятельный, спортивный (он и сейчас каждое утро часа 1, 5 в лесу занимается). Сразу после института - год в армии. Мы уже были женаты.
Оставить сына на воспитание женщине он не может, он должен контролировать этот процесс и критиковать. Мальчику нужно присутствие папы, а мама нужна для обслуживания ребенка и благодетеля. Муж не всегда таким был, начал менятся во время моей беременности. До того он был "ребенком" в семье. И главой тоже. По роду деятельности он встречается с разными людьми, и после общения с ними приносит частичку эмоционального фона. Со временем фон перестал смываться водой, стал частью характера. Легкость и отзывчивость, беспретенциозность привалило барством. До прошлогоднего лета вседа был одет в черное. Зимой и летом одним цветом. А год назад начал покупать футболочки черно-белые. А за последний месяц купил 7 новых светлых рубашек, светлый костюм, брюки светлые, 2 пары туфель с дырочками. Он не хочет быть вампиром? Хочет изменений в жизни?
И еще. Мы обвенчаны. В день бракосочетания. Осознанно. Тот, кто уважает это, поймет, насколько это серъезно. Брак считается недействительным только в случае измены.
Скажите, фраза "Мы с тобой сегодня встретимся?" может принадлежать мужчине?
Джой
хороший человек
 
Сообщения: 16
На форуме: 6534 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Украина

Сообщение: #10

Новое сообщение Дима » 25.06.2006 2:36:00

Хе хе. Джой. А ты мазахистка. Прости но мне не интересно со слабаками связыватся. Сложи ручки. Продолжай вызывать к себе жалость инвалидность то уже есть. Я прикрасно понимаю твоего мужа. Ты веть на самом деле прислуга. Тебя бить нужно. Ты будешь плакать и желется. Но в душе то ты ловишь кайф от этого согласись.
Я тебя вижу насквозь.
Ты же жертва по жизни. "Пни меня" есть татуировка?
Подожди ты еще ни начала сына против оца наставлять?
Странно видемо он еще не понимает.
Посмотри ты же ловишь кайф от своего мужа и обращение с собой зачем менять что то ты что хочешь добится что б он ни спал до тебя и ухаживал за тобой. Как ухаживала твоя мама когда ты болела. После ее смерти тебе все помагили. Конечно вот оно создай горе и все к тебе повернутся лицом.
А если нет?
А если не дай бог ты выздаровишь. И будешь здорова что будешь делать? Как начнешь себя травмировать?
Что хочешь сказать что я не прав?
Это льется из тебя. Вечная жертва
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6771 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #11

Новое сообщение Джой » 25.06.2006 9:16:00

Дима, ты прав, но частично. Мазохистка? Не очень. Просто я - второй номер, заместитель, идеальный заместитель, я не преувеличиваю, серый кардинал. Тот, кто обеспечивает первого мелочами. Роль прислуги тоже могу сыграть, но только роль. Я не лидер. Но и очень не слабак! Еще вчера я перечитала всё, что настрочила, и тоже подумала, как-то всё однобоко выглядит. И еще успешность мужчины обеспечивает женщина. А мой муж - успешный человек. Он всегда добивается всего, чего хочет.
По поводу инвалидности. Я ею не горжусь, не жалеюсь и не жалуюсь. Мне стыдно, что я заболела такой гадостью. Довела свою карму и свой организм до таких мер воздействия.
А самое прикольное о себе: я психолог, и могу разрулить любую жизненную ситуацию, только не свою. Сапожник без сапог. Я же сказала - кризис, тупик, нехватка информации в голове и вокруг или я её не улавливаю. Поэтому я впервые обратилась в интернет, чтобы вырулить, а не получать тумаков. Иногда случайно брошенная кем-то фраза оказывается ключом.
После родов во мне проснулся животный инстинкт - защищать своего детеныша, как волчица. Вырос уровень агрессии. И это не позиция жертвы. А ребенок у меня индиго. Они сейчас все такие - талантливые.
Джой
хороший человек
 
Сообщения: 16
На форуме: 6534 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Украина

Сообщение: #12

Новое сообщение Аноним » 25.06.2006 17:56:00

Тебе просто надо жить своей жизнью ...необращай внимания на мужа , живи так как считаешь нужным ..
он в тебе чувствует потенциально слабого человека
неспособного решить даже свои житейские проблемы ...
поэтому и отношение такое .
Когда он заметит что ты можешь прожить и без его указаний ....для него это будет шок ....
проблем конечно будет много и сразу ....
однако ситуация изменится....возможно в лучшую сторону ... а если в худшую ....то по крайней мере
будет определенность ....
Аноним

почетный местный житель
 
Сообщения: 312
На форуме: 6861 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #13

Новое сообщение Джой » 25.06.2006 18:40:00

Спасибо, Серый, я нашла то, что искала. Дальше я сама справлюсь. Я смогу.
А теперь прошу модератора убрать эту тему совсем. Муж просматривает периодически, куда я "хожу", и может прочесть. Вот тогда будет точно всё. А я этого не хочу. Спасибо за внимание. Пока!
Джой
хороший человек
 
Сообщения: 16
На форуме: 6534 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Украина

всего : 40
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты