Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Способы борьбы с ленью


всего : 7
cтраницы : 1 |

Способы борьбы с ленью

Сообщение: #1

Новое сообщение Анабель_Ли » 30.06.2006 17:20:00

Кто знает, как боротся с ленью, как дать себе пинок, чтобы что то делать, когда мотивация недостаточна... вроде и так положение ничего, зачем же что то менять? Но в то же время, может быть и лучше... А действовать как правило получается именно у черты, на пределе сил и возможностей...
Анабель_Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 79

Сообщение: #2

Новое сообщение Сергей » 30.06.2006 17:59:00

Я уверен, что нет смысла бороться с ленью, так как она являеться частью нашего существа.
Лень - это реакция организма на трудности жизни. Если бы не существовало лени наш организм быстро изнашивался, так как ему приходилось бы все время работать.
Лень и практически механизм самосохранения, а без него ни как.
Так что бороться с ленью нет необходимости.

Все нужно делать только по желанию!
Сергей
хороший человек
 
Сообщения: 10
На форуме: 6490 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение Nik-To » 30.06.2006 22:08:00

Анабель_Ли: как боротся с ленью
- с ленью бороться НЕЛЬЗЯ!!! это самая здоровая реакция, которая показывает, что в жизни не осталось места для новых ощущений и впечатлений (затянула рутинаи осталась одна суета)
Анабель_Ли: как дать себе пинок
- если не заниматься самопиночением (очень нездоровая тенденция объяснять себе и всем остальным как неправильно живешь) то можно заняться "чем-нибудь" - в лучшем случае и получится непонятно-что, но чаще это непонятно-что подкрепляется проблемами (финансовыми, социальными и со здоровьем). Найти себе приключения ... можно без проблем - и вот тогда может проснуться самая здоровая мотивация - выйти из ситуации с минимальными потерями...
Анабель_Ли: вроде и так положение ничего, зачем же что то менять? Но в то же время, может быть и лучше...
- а вот это и есть НАСТОЯЩАЯ ЧЕРТА, ПОТОЛОК... и даже если что-то изменить, сделать лучше - потолок не приподнимется!!!
Вот это и есть САМЫЙ главный ВЫЗОВ!!! это вызов, который бросает человеку рутина и серость
Nik-To
полноправный участник
 
Сообщения: 86
На форуме: 6502 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Анабель_Ли » 02.07.2006 13:44:00

posted by Сергей
Лень - это реакция организма на трудности жизни.
!

Так у меня нету трудностей, потому и лень что либо делать....
posted by Сергей
Так что бороться с ленью нет необходимости.
Все нужно делать только по желанию!

А если мое желание не настолько сильно, чтобы побороть лень???? Вот в чем проблема... Не по желпнию получается, а по необходимости
Анабель_Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 79
На форуме: 6499 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Анабель_Ли » 02.07.2006 13:50:00

posted by Nik-To
Анабель_Ли: как боротся с ленью
- с ленью бороться НЕЛЬЗЯ!!! это самая здоровая реакция, которая показывает, что в жизни не осталось места для новых ощущений и впечатлений (затянула рутинаи осталась одна суета)


Вот именно! Я так НЕ ХОЧУ! Надо что то делать...
posted by Nik-To
Анабель_Ли: как дать себе пинок
- если не заниматься самопиночением (очень нездоровая тенденция объяснять себе и всем остальным как неправильно живешь) то можно заняться "чем-нибудь" - в лучшем случае и получится непонятно-что, но чаще это непонятно-что подкрепляется проблемами (финансовыми, социальными и со здоровьем). Найти себе приключения ... можно без проблем - и вот тогда может проснуться самая здоровая мотивация - выйти из ситуации с минимальными потерями...


Подставялть саму себя мешает инстинкт самосохранения, хотя может это и есть выход...

posted by Nik-To
Анабель_Ли: вроде и так положение ничего, зачем же что то менять? Но в то же время, может быть и лучше...
- а вот это и есть НАСТОЯЩАЯ ЧЕРТА, ПОТОЛОК... и даже если что-то изменить, сделать лучше - потолок не приподнимется!!!
Вот это и есть САМЫЙ главный ВЫЗОВ!!! это вызов, который бросает человеку рутина и серость


Так я вроде бы нашла выход... самосовершенствование... Но наверное это мой потолок... то что увлекало и захватывало раньше сейчас ... как бы сказать.. интерес не задерживается надолго...Надо что то делать, но ЧТО ?
Анабель_Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 79
На форуме: 6499 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Nik-To » 02.07.2006 15:15:00

Анабель_Ли: Подставялть саму себя мешает инстинкт самосохранения
- и это ЗДОРОВО!!! бороться со скукой тоже НЕЛЬЗЯ!!! тем более методом поиска приключений (не, скучать конечно уже не придется;)))
Анабель_Ли: самосовершенствование...
- это самая большая иллюзия... для начала нада найти СЕБЯ (можо назвать меня в очередной раз философом и сыщчиком - я не обижусь, но мой многолетний опыт и наблюдения за опытами других говорит, что саое луччее, что дают эксперименты в "самосовершенствовании" - это изучение СЕБЯ, понимание и принятие СЕБЯ, обретение СЕБЯ, но это того стоит)
Анабель_Ли: Надо что то делать, но ЧТО ?
- а человек и НЕ МОЖЕТ в своем обычном состоянии ДЕЛАТЬ!!! НИЧЕГО!!!
он только РЕАГИРУЕТ!!! (это в тему про роботов)
для начала нада учиться мыслить стратегически
Nik-To
полноправный участник
 
Сообщения: 86
На форуме: 6502 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение Nik-To » 03.07.2006 0:51:00

Анабель_Ли: интерес не задерживается надолго...
- возможно просто нашла не то что действительно нужно, и утихающий интерес - это благо
нащупать свою реальную проблему САМОМУ, под гнетом повседневной суеты мелких неприятностей ОЧЕНЬ трудно - и главное в этом деле ЗНАТЬ, как добраться до самого корня - и для этого надо сначала ВЫРАБОТАТЬ стратегию поиска (поскольку искать приходится по принципу "пойди туда незная куда, найди то незная что") - и приходится развивать чуткость и внимательность к "косвенным" и "второстепенным" факторам и критериям
рассудок оч любит делать "из горы кротовину" а потом раздувать "из мухи слона" - а в результате люди и "подсаживаются" на всевозможные тренинги-семинары, рассказывают ВСЕМ "как все было здорово и интересно", и ВСЕ с интересом слушают, но не хотят видеть НУЛЕВЫЕ результаты, а ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ списывают на привратности судьбы...
Nik-To
полноправный участник
 
Сообщения: 86
На форуме: 6502 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение Анабель_Ли » 04.07.2006 17:17:00

2Ник-То: Спасибо, похоже на правду... Прыгаю как кроль туда - сюда :(
Анабель_Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 79
На форуме: 6499 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 7
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты