Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Последнее посещение Музы.Настоятельно прошу ПРОЧЕСТЬ


всего : 4
cтраницы : 1 |

Последнее посещение Музы.Настоятельно прошу ПРОЧЕСТЬ

Сообщение: #1

Новое сообщение Эрика » 09.07.2006 20:18:00

Почему-то всегда кажется, что обделили именно тебя, что ты родилась не в той стране, не у тех родителей, не в тот день недели, который бы тебе хотелось. Ты проклинаешь небо за то, что у соседки напротив больше игрушек чем у тебя, потом за то, что эта же соседка получила высший бал за контрольную по математике, а через пару лет, она же увела у тебя парня.
Наверное, люди по сущности своей все эгоисты. Но не все эгоисты, как мы привыкли думать, очень себя любят. Иногда совсем даже наоборот. Эгоисты – это также люди, которые считают себя хуже всех, и почему-то очень этим гордятся. Они терзают себя за свое «несовершенство», рассказывают другим о своих проблемах, но при этом даже не замечают, что миллионам людей вокруг них может быть гораздо хуже. Ведь у каждого человека свои проблемы: у кого-то суп жидкий, у кого-то бриллианты мелкие. Проще всего иметь сложную жизнь. Ведь, согласитесь, так легко сказать: «Я плохой. Я не смогу. Я ничего не умею и никогда не научусь». Ведь так легче.
Такие вот люди – эгоисты. Они думают лишь о том, как бы упростить себе жизнь ничегонеделанием. Но я им не завидую. Ведь у них нет цели, нет к чему стремиться. Может быть, у таких людей и есть какие-то жизненные идеалы, но, скорее всего, они их не достигают. Ведь зачем же тратить время, силы и вообще лезть вон из шкуры, если все равно ничего не получится! Такие вот эгоисты-себяненавистники живут как паразиты, питаясь чужой энергией. Себе в окружение они выбирают людей добрых и наивных, готовых в любой момент выслушать их и поддержать. Жалея и сочувствуя таким эгоистам, люди дарят им жизненную силу, а те, удовлетворившись этим, продолжают жить по-старому. Вообще, все эгоисты делятся на две категории: эгоисты-в-себя-влюбленные, и эгоисты-себяненавистники. В общем и те, и другие являют собой две крайности, и не вызывают никаких положительных эмоций. Ведь, согласитесь, никому не приятно ни выслушивать оды Самовлюбленного, ни нытья Собойнедовольного. Большинство людей перескакивают из этих двух крайностей то в одну, то в другую. Но все же случаются такие индивидуумы, которые нашли золотую серединку, но это, наверное, приходит с возрастом, или с опытом.
Своей статьей я, поверьте мне, не хотела никого обидеть, или унизить. В общем то в наше время очень сложно жить, если ты не эгоист. Но все же так не хочется следовать законам джунглей, где каждый эгоист, и каждый сам за себя.
Эрика
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #2

Новое сообщение Кабан » 09.07.2006 22:34:00

Именно сейчас мне нужно было получить это сообщение :) спасибо за прояснение
Кабан
полноправный участник
 
Сообщения: 65
На форуме: 6473 дн.
Последний ответ: 15.11.2016

Сообщение: #3

Новое сообщение Igor » 09.07.2006 23:30:00

У кого-то явно мозги не то думают и не то анализируют. Ктото это эти двое что тут пишут. А может это один человек диалоги составляет? Тогда это глупость от ума "творческого"


Igor
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6473 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение svetlan4ik_ » 12.07.2006 12:23:00

Тема не впечатлила...Откуда интересно такие выводы? Это скорее образ какого то человека, а вы Эрика пытаетесь создать категорию людей ....Очень всё расплывчато, нет контекста....как будто один обзац вырвали из одной статьи, ещё предложение где то было услышано.
svetlan4ik_
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 6476 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Shuha » 12.07.2006 14:50:00

Действительно написано не очень нельзя так обощать ди вообще как-то всё это наивно. Тебе сколько лет девочка Эрика.
Shuha
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 6470 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

всего : 4
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты