Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Жизнь это реклама. Откровение рекламщика


всего : 108
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Следующая »

Жизнь это реклама. Откровение рекламщика

Сообщение: #1

Новое сообщение Дима » 27.07.2006 13:06:00

Хочется написать хоть что то. Тем кто привык решать проблемы тут читать нечего.

Веть на самом деле жизнь сплошная реклама. Знакомясь с противоположным полом мы пытаемся прорекламировать себя показать с лучшей стороны. Устраивась на работы мы тоже рекламируем себя показывая свои прошлые наработки. Общаясь с родителями мы не хотим ударить лицом в грязь и продолжаем рекламировать себя.
Пилевен в джинерейшен Пи уже высказывал эту мысль.
Но вот я подумал. Если наша жизнь реклама и если нам чего то нужно добится то мы используем ее. Тогда почему мы не рекламируем себя перед Богом?
Почему мы не предлогаем ему? Почему не делаем ему выгодных предложений от которых он не сможет отказаться?

Может из-за того что думаем что у того у кого все есть нет потребности. Тоесть потребность рождает спрос мы привыкли думать.
Но многие нововведения или изобретения не рождались отталкиваясь от потребности.
Потребность вызывали в людях.
Так может стоит вызвать потребность у Бога в нашем предложении.
Возникает вопрос что мы можем предложить?
Вопрос серьезнейший он как ответ на все вопросы человечества например смысл жизни в чем он заключается?
Вот в ответе на мой вопрос он и лежит что мы можем предложить Богу?
Что мы хотим получить в замен?
Как создать спрос у бога?
Какие есть варианты?
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
Откуда: Москва

Сообщение: #2

Новое сообщение Nark » 29.07.2006 14:24:00

По этому поводу посетило меня две мысли. Первая по времени была такова.

Если человек что-то рекламирует, значит ему надо что-то получить взамен. Что человеку нужно от Бога? Бог - это ведь представитель другого мира, значит нужно просить то, что человеку не хватает в этом мире. Но в этом мире все, что нужно человеку есть. Что-то сатериальное - так этого можно легко добиться, духовное тоже легкодоступно, даже легче чем материальное. А просить вечной жизни или счастья всем людям бессмысленно. Что же надо Богу от нас? Это узнать сложно, так как о Боге мы не знаем практически ничего, а значит и о его потребностях догадаться очень сложно.

Такова была моя мысля первая. Продержалась она у меня в голове минуты две, потому что была несовершенна - ибо человек по своей сути всегда рекламирует себя. Потом появилась мысля вторая. Вот она.

А теперь посмотрим на наше существо по-другому. Бог создал весь этот мир и заселил его животными всякими, ну и нами, людьми. С животными все просто - они легко сами контролируются. С людьми все сложнее - дай нам свободу - мы такое натворим! Ну так вот. Например, пригласили мы к себе домой друзей, знакомых. И объясняем им правила поведения - в обуви по дому не ходить, писать и какать по углам не стоит - для этого есть туалет и т.п. Все это мы делаем, чтобы друзья не засрали это жилище, которое мы построили(купили), убираемся там каждый день, и вообще неприятно как-то будет... Бог тоже не хочет, чтобы поселенцы его творения (мира земного) не засирали это творение. И вот потребность Бога - потребность в чистоте земного мира. Чтобы мы ее соблюдали, он рекламируется, так сказать, предлагая нам мир более совершенный после смерти, попасть в который можно только живя хорошо и соблюдать чистоту в мире земном. Нам, людям, это предложение понравилось - устали мы горбатиться каждый день на работе только для того, чтобы вечером поесть хорошо. И поэтому мы тоже рекламируем себя перед Богом - дали 10 рублей нищему, перевели старушку через дорогу, не убили своего соседа, который всю ночь орал и мешал спать и т.д. Выходит все-таки, что мы перед Богом и Бог перед нами рекламируем себя.

Вот мои мысли. Если будут еще - поделюсь
Nark
полноправный участник
 
Сообщения: 97
На форуме: 6465 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение Nik-To » 30.07.2006 1:38:00

тема оч интересная

в эту тему думаю стоит вспомнить притчу о талантах (евангелие от Матфея гл25 ст14) или вариант притча о минах (евангелие от Луки гл19 ст11)
рекомендую прочесть целиком

евангелие от Матфея гл25:
ст20 И пожошед получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит : "господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них".
ст21 Господин его сказал ему: "хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего".
...
ст24 Подошел и получивший один талант и сказал: "господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал;
ст25 И убоявшись пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое".
ст26 Господин же его сказал ему в ответ: "лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
ст27 Посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я пришед получил бы мое с прибылью;
ст28 Итак возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
ст29 Ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то , что имеет;
ст30 А негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плачь и скрежет зубов". ...

Nik-To
полноправный участник
 
Сообщения: 86
На форуме: 6502 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Bk » 30.07.2006 2:32:00

posted by Nik-To
тема оч интересная

в эту тему думаю стоит вспомнить притчу о талантах (евангелие от Матфея гл25 ст14) или вариант притча о минах (евангелие от Луки гл19 ст11)
рекомендую прочесть целиком

евангелие от Матфея гл25:
ст20 И пожошед получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит : "господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них".
ст21 Господин его сказал ему: "хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего".
...
ст24 Подошел и получивший один талант и сказал: "господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал;
ст25 И убоявшись пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое".
ст26 Господин же его сказал ему в ответ: "лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
ст27 Посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я пришед получил бы мое с прибылью;
ст28 Итак возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
ст29 Ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то , что имеет;
ст30 А негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плачь и скрежет зубов". ...




Супер!
Bk
полноправный участник
 
Сообщения: 97
На форуме: 6436 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Дима » 31.07.2006 10:05:00

Мне кажется что вы не разу не задавались некоторыми вопросами и плаваете в теме.
Давайте попробуем заглянуть в магические аспекты и преоткрыть Вам немного занавес алхимии.
Ответте на вопрос или точнее опишите что или кто такое бог?
Это дедушка сидящий на небесах или что это?
Начните ответ со слов Бог это...
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #6

Новое сообщение Дима » 31.07.2006 10:44:00

В истории Никто талант это денежная единица. Знаем мы эту историю и очень любим.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #7

Новое сообщение amid » 31.07.2006 22:38:00

Тогда почему мы не рекламируем себя перед Богом?


Реклама ведь имеет своей целью скрыть (замолчать) недостатки чего-либо, выставив на показ достоинства (в т.ч. несуществующие, если это полезно для дела).

Дим, скажи как профессионал, есть смысл рекламировать какой-то товар тому, кто знает о нём АБСОЛЮТНО ВСЁ? ;)

А так, идея не новая. Только раньше, когда не было слова "реклама", это называлось "жертвоприношение".
amid
полноправный участник
 
Сообщения: 93
На форуме: 6747 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение Дима » 01.08.2006 10:09:00

posted by amid

Реклама ведь имеет своей целью скрыть (замолчать) недостатки чего-либо,
О ужас. Кто Вам это сказал? Цель рекламы проинформировать потенциального клиента о появлении нового продукта или марки на рынке. А темболее у нас в стране вообще сделано все что бы не допустить непроинформированости граждан о вреде того или иного продукта. Вы не замечаете надписей что курение вредно для вашего здоровья уже не только на рекламе пишут это а даже на упаковке сигарет. Даже на пиве пишут о вреде черезмерного употребления. Каждый товар проходит сертификацию и это тоже указывается в рекламе.
Мы должны на упаковке даже состав вам написать что очень гиморойно в некоторых ситуациях особенно когда работаешь с поляками. Немцы еще лапочки в сравнении с поляками.
Другое дело что вы не читаете этого. Тогда вопрос как еще вам разживать и положить в рот то что делать нельзя. И что вредно. На упаковке есть все для самых тупых. Что присадки для топлива и не надо их пить или закапывать себе в глаза, а уж если закапали то пишется что делать промыть проточной водой и обратится к врачу показав средство.
Какие изощерения вы еще придумаете которые мы не указали?
выставив на показ достоинства (в т.ч. несуществующие, если это полезно для дела).

По поводу не существующих приимуществ. Если вдруг ты нашел такое считай себя милионером потому что на все должно быть доказательство подтвержденное официально. И за каждое слово мы несем ответственность. Также нельзя использовать по закону РФ слова:"Лучший" "Самый лучший" если это не подтверждено официально.


Дим, скажи как профессионал, есть смысл рекламировать какой-то товар тому, кто знает о нём АБСОЛЮТНО ВСЁ? ;)

Конечно есть потому что если это человек то про товар может он забыть. Это первое второе ты можешь создать некий образ который добавит еще большей не материальной ценности от использования того или иного товара.


А так, идея не новая. Только раньше, когда не было слова "реклама", это называлось "жертвоприношение".
Прости взаимосвязи не вижу. Обясни пожалуйста.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #9

Новое сообщение Дима » 01.08.2006 10:44:00

Амид спешл фор ю.
Покупая продукты, содержащие различные пищевые добавки, следует обращать внимание на первые четыре символа (скажем, Е102) на упаковке. Исследования ученых подтвердили, что при частом употреблении целый ряд таких веществ представляет серьезную угрозу здоровью.

Условные обозначения:

ВК -вреден для кожи
З - запрещенный
Р - ракообразующий
ОО - очень опасный
О - опасный
П - подозрительный
РК - кишечные расстройства
РЖ - расстройство желудка
РД - артериальное давление
С - сыпь
Х - холестерин
Итак, посмотрим: какие добавки на что влияют:

Красители (Е100 - Е182).
Устанавливают или восстанавливают цвет продукта:

Е102 (О); Е103 (З); Е104 (П); Е105 (З); Е110 (О); Е111 (З); Е120(О); Е121 (З); Е122 (П); Е123 (ОО, З); Е124 (О); Е125 (З); Е126 (З); Е127 (О); Е129 (О); Е130 (З); Е131 (Р); Е141 (П); Е142 (Р); Е150 (П); Е151 (ВК); Е152 (З); Е153 (Р); Е154 ( РК; РД); Е155 (О); Е160 (ВК); Е171 (П); Е173 (П); Е180 (О).

Консерванты (Е200 - Е299).
Повышают срок хранения продуктов, защищая их от микробов, добавки при созревании вин, дезинфектанты:

Е201(О); Е210 (Р); Е211 (Р); Е212 (Р); Е213 (Р); Е214 (Р); Е215 (Р); Е216 (Р); Е219 (Р); Е220 (О); Е222 (О); Е223 (О); Е224 (О); Е228 (О); Е230 (Р); Е231(ВК); Е232 (ВК); Е233 (О); Е239 (ВК); Е240 (Р); Е241 (П); Е242 (О); Е249 (Р); Е250 (РД); Е251(РД); Е252 (Р); Е270 (О); Е21 (Р); Е281(Р); Е282 (Р); Е283 (Р).

Антиокислители (ЕЗОО - ЕЗ99).
Защищают от окисления, например, от прогоркания жиров изменения цвета:

Е310 (С); Е311(С); Е312(С); Е320 (Х); Е321(Х); ЕЗЗО (Р); Е338 (РЖ); Е339 (РЖ); Е340 (РЖ); Е341(РЖ); Е343 (РК).

Стабилизаторы и загустителя (Е400 - Е499).
Повышают вязкость:

Е403 (0); Е404 (0); Е405 (0); Е450 (РЖ); Е451 (РЖ); Е452(РЖ); Е453(РЖ); Е454 (РЖ); Е461 (РЖ); Е462 (РЖ); Е463(РЖ); Е465(РЖ); Е466 (РЖ); Е477(П)

Эмульгаторы (Е500 -Е599).
Создают однородную смесь не смешиваемых фаз, например, воды и масла:

Е501 (О); Е502 (О); Е503 (О); Е510 (ОО); Е513 (ОО); Е527 (ОО).

Усилители вкуса и аромата (Е600 - Е699):

Е620 (О); Е626 (РК); Е627 (РК); Е628 (РК); Е629 (РК); Е630 (РК); Е631 (РК); Е632 (РК); Е633 (РК); Е634 (РК); Е635 (РК);Е636 (О); Е637 (О).

Пеногасители (E900 - E999).
Предупреждают или снижают образование пены:

Е907 (С); Е951(ВК); Е952 (З); Е954(Р); Е1105(ВК).
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #10

Новое сообщение Дима » 01.08.2006 10:48:00

Смотрим пример: Pepsi gold.
Смотрим состав какие е там есть E338, E330, E331, E211, E150а, E110.
Супер тепер читаем E338(РЖ- расстройство желудка ), E330(Р-ракообразующий ), E331(нет такого наверно вреда не несет), E211(Р-ракообразующий ), E150а(E150а- нет такого зато есть E150 П-), E110(О-опасный)
Просто супер.
Ща поищим че еще в холодильнике есть:
Adrenaline rush :E330(Р-ракообразующий ), E331(нет такого наверно вреда не несет), E340(РЖ-расстройство желудка ), E160a(ВК-вреден для кожи )
Маинез кальве E507, E385 славо богу есть можно
Весило правдо, живачку посмотри
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #11

Новое сообщение amid » 01.08.2006 10:51:00

Вау... Ну нифига себе сколько букв :) Отвечаю по порядку.

Цель рекламы проинформировать потенциального клиента о появлении нового продукта или марки на рынке.

Ну да, наверное, так точнее. Но всё же, не могу себе представить слоган наподобие "появилось новое пиво, которое ничем не лучше других". Хотя, это было бы честно во многих случаях. Тем не менее, любое пиво у нас всегда отменное, высочайшего качества и свидетельствует о принадлежности к той или иной модной, я бы сказал, касте.
Писать предупреждения на коробках - это замечательно. Но умные рекламщики, отлично разбирающиеся в вопросах психилогии как индивида, так и толпы, знают: если из рекламного ролика/плаката/лозунга следует явно или неявно, что "пить это пиво (курить эти сигареты и т.п.) - значит быть настоящим мужиком (или модным перцем, или крутым парнем, или чем-то ещё)", то целевая аудитория схавает любое предупреждение. Не вся, возможно, но схавает. Ведь настоящего мужика не остановят какие-то там слюнявые бредни о вреде здоровью =)

Также нельзя использовать по закону РФ слова

Закон - он, как известно, относителен. И мы же оба знаем, что в нашей стране люди читают законы не для того, чтобы их соблюдать, а чтобы грамотно обходить. Нельзя говорить "лучший", но можно сказать "намного лучше других". Или шампунь, который "делает волосы до 90% более сильными". Откуда цифра? Как проверить? Чем доказано? И кто несёт ответственность? :)
Иными словами, врать нельзя лишь тогда, когда тебя могут проверить. Если не могут (или ты хитрый и соврал так, что не очень-то понятно, как и что проверять) - то сколько влезет.
Кстати... Кажется, была одна реклама пива, в которой в конце говорилось что-то наподобие "пожалуй, лучшее пиво в мире".

Конечно есть потому что если это человек то про товар может он забыть.

Кажется, изначально речь шла о Боге ;) Он не забывает.

Прости взаимосвязи не вижу. Обясни пожалуйста.

Ну, это же просто... Объяню на аналогиях. "Обычным текстом" о жертвоприношениях, в скобочках - о рекламе. Жертвоприношение - оно зачем? Чтобы показать богам, что есть мы, и что мы их любим (рекламные и промоутинговые акции, PR-кампании). И что если они нам что-то хорошее сделают - дождь, например - то мы снова им что-то подарим (постоянным клиентам скидки). И вообще, мы хорошие, а вот то соседнее племя (читай, конкуренты) - совсем даже наоборот, поэтому помогать надо нам, а не им (покупать у нас, а не у них). И вообще, они дикари (торгуют леваком, а у нас - бренд).
amid
полноправный участник
 
Сообщения: 93
На форуме: 6747 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #12

Новое сообщение Дима » 01.08.2006 11:33:00

Так окей. Тема становится интересной.
Все супер я даже с жертвоприношением согласен. Но я не могу понять что плохого в том что бы для одинаковых товаров присваивать различия в имедже?

И наоборот прикольно иногда посмиятся над придурками которые пьют самое невкусное пиво приравнивая себя к мужикам. Значит не пропала наша работа даром. Не всегда важно купить нужную вещь. Часто покупаешь социальный статус. А его формируем мы. Да все мы формируем. Реклама формирует первоосновы это потребности и ценности людей.

Как рекламщик я курю собрание розовое и порламент слимс, пиво пью сокол хотя сам к прогресивной молодежи а тем более во имя добра и по социальному уровню не отношусь практически не как к этому сегменту.
И в магазанине меня легко узнать если возле каждого прилавка стоит чувак во всем белом и читает состав на каждой баночке и берет чего нибуть необычное то это я.

Когда стоишь у основ мироздания и формирования мышления мас. Смотришь на мир иначе. Ой как иначе. Совершенно иначе относишся к продовцам в магазине. Особенно если на ценниках тебе предлогаемой этикетки в капейках написана цифра от 4 до 20. Например: 6500 руб. 15 коп. Понятно что это не 15 копеек а напоминание продавцу в магазине что 15% отката от проданого именно этого товара получит он.
И предлогает он совершенно не лучшее, а то кто предложил откат.
Причем своими мозгами нужно думать не только в магазине. Друзья и советчики тоже дело дурное.
Все нужно читать и своими мозгами понимать.
Но тему я начал совершенно по другой пречине очень часто именно реклама является прогрессом для полного удавлетворения покупателя.
Тоесть выясняются потребности те дополнения которые нужны потом изменяется с дополнением товар а потом рекламируется.
Так может выясним потребности бога?
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #13

Новое сообщение amid » 01.08.2006 12:13:00

По идее, если стоишь у основ мироздания, то потребности Бога должны быть очевидны ;)
А если по существу, то присваивать разные имиджи двум сопоставимым товарам - это абсолютно естественно. Во всех остальных сферах жизни происходит то же самое. Это вообще один из древнейших законов жизни социума. Плохо (с точки зрения "потребителя") только то, что часто имидж товара не соответствует его качеству. И кто-нибудь потом смеётся над придурками, которые ведутся ;)
Другой вопрос, почему они ведутся, покупают какую-то гадость, а потом _всё_равно_ чувствуют себя на высоте. Этот вопрос интересен, но не сложен. Всё дело в восприятии реальности человеком. Точнее, в субъективности такого восприятия. Человек может чувствовать себя хорошо в двух случаях:
- если всё хорошо;
- если он УВЕРЕН, что всё хорошо.
Вот на втором варианте и строится очень многое в этом мире. Если не всё... Ведь в сознании реальность и вымысел, в который ты поверил, сливаются воедино, очень сложно становится отделить мух от котлет. В один прекрасный момент король перестаёт замечать, что он голый. Но самое интересное, что и все окружающие перестают это замечать, если среди них провести соответствующую разъяснительную работу. Нужно компенсировать недостатки чем-то. Единственная сложность - понять, чем. Но тут действует ещё один Старый Закон: чем неправдоподобнее ложь, тем легче в неё поверить. Пиво слишком горькое - значит, все аристократы мира пьют горькое пиво. Остальные "не доросли" :) И т.п. Да и какая разница, горькое оно или нет, светлое или тёмной? Да хоть со вкусом клубничного варенья! Кто сказал, что пиво должно быть чем-то строго определённым? Кто? Правильно, общественное мнение. А сначала - производитель (через рекламу, например). Вот удобнее ему делать пиво таким. Единственный критерий истинности.
Что-то мы всё о пиве да о пиве =)) Я его, честно сказать, вообще не пью.
Правильно говоришь, думать надо своей головой и действовать, а не реагировать. Но думать получается только в рамках своих заблуждений (читай, знаний о мире). Где найти точку, в которой твоё мышление впервые "направили" в нужное русло? А как найти вторую такую точку? И что было бы, если бы вдруг их не было? Можно ли вернуться к себе изначальному, и существует ли вообще такое понятие? Страшно подумать, сколько людей сошли с ума, пытаясь докопаться до истины и находя подделки одну за одной. Поэтому, думается, никогда мы с тобой и не узнаем потребностей Бога. Разве что в Библии прочитать... Так она тоже людьми написана, а значит, "всё это кому-нибудь нужно" (с). Хотя, конечно, было бы интересно :)
amid
полноправный участник
 
Сообщения: 93
На форуме: 6747 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 108
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты