Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Поговорим о причинах болезненных зависимостей: алкоголизма....


всего : 10
cтраницы : 1 |

Поговорим о причинах болезненных зависимостей: алкоголизма....

Сообщение: #1

Новое сообщение Я » 31.07.2006 17:11:00

Прочитатала эту статью. На самом деле, я увлекалась психологией и сама выходила из всяких дипрессий.В возрасте 17 лет сама избавилась от зависимости наркотиков.Решением послужило, сменить круг общения, друзе найти и я это сделала, не сразу, но постепенно втянулась и потом о наркотиках просто не могла слышать, было противно, но я была довольна тем, что избавилась от этого.Попала в туссовку не традиционной ориентации и по уши влюбилась в девочку, мы прожили почти 4 года, после она решила, что ей это не нужно, она хочет нормальной семьи, а я настолько ей увлеклась, не как не могла пережить разрыв с ней.прошел год, я многого добилась, закончила всё что можно было: образование, работа не по профилю, тоже овладела, но...теперь я не могу справиться с зависимостью от алкоголизма(пивного).Я пытаюсь пойти тем же путем, опять в туссовку или начать какие-нибудь отношения, но меня ничего не устраивает или только когда я в алкогольном опъянении, когда же я просыпаюсь на утро, трезвая, то стараюсь избавиться от всех. Они зовут, влюбляются, а мне безразлично и я начинаю опять пить...Не могу подпустить никого ближе, впустить в душу,отдаться мысленно хотя бы, постоянно на стороже.Боюсь, что обманут, пытаюсь сделать это первая, не дожидаясь их...Устала и своих сил не хватает, как это было раньше...
Я
хороший человек
 
Сообщения: 2

Сообщение: #2

Новое сообщение Lisa » 01.08.2006 16:04:00

Да уж....От наркомании до алколизма...в принципе понятно и есстно (или не есстно)...Проблема внутри, во внутренних комплексах, в былых обидах, в недоверии....Каковы желания? Какая цель- найти дополнительные силы?
Lisa
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 6450 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #3

Новое сообщение Дима » 01.08.2006 18:20:00

Алкоголь славная штука. Тех кто нужен он возвеличит, а тех кто не нужен уберет.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #4

Новое сообщение Lisa » 02.08.2006 11:15:00

Насчет славности алкоголя-думаю это спорный вопрос. И не особо поняла насчет нужности....? Беда в том, что иногда он убирает и тех кто нужен.....
Lisa
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 6450 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #5

Новое сообщение Дима » 02.08.2006 11:18:00

Смотря кому. Я имею в веду Бога. Нужен богу живет не нужен убрали.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #6

Новое сообщение Lisa » 02.08.2006 11:36:00

posted by Дима
Смотря кому. Я имею в веду Бога. Нужен богу живет не нужен убрали.[/quote


Как мнение понятно....У каждого свое представление о религии, но думаю это не предмет разговора. Обычные зависимости из-за слабости и внутренних конфликтов, уход от реальности....Грустно наблюдать за деградацией (особенно близких)людей....Хотя у каждого есть выбор....
Lisa
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 6450 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #7

Новое сообщение Lisa » 02.08.2006 11:38:00

Хочется узнать, а куда автор темы подевался?
Lisa
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 6450 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #8

Новое сообщение Аноним » 11.08.2006 16:50:00

Прочитала диалог ваш и ни одного совета не услышала, а хотелось бы, иначе зачем мне было писать это всё про себя:(
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6440 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #9

Новое сообщение fiesta » 30.08.2007 8:34:00

Солнышко! Я ТЕБЯ безумно ЛЮБЛЮ и думаю у нас все будет хорошо. Мы справимся...поверь!
fiesta
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6056 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #10

Новое сообщение Аноним » 30.08.2007 9:44:00

История моя отличается, а итог тот же-пивной алкоголизм. Вроде думаешь встретишь ЕЁ и бросишь, встретил и ни фига.Потерял, не из-за пива, по другой причине и доза возрасла! Вроде убиваешь время(ну там спортзал, рыбалка...), а перед сном с собачкой гуляя и после, 2 литра засосал и жизнь вроде удалась :-), все ништяк. А утром: блин, сдохнуть охота. Не с похмелья, нет, просто иллюзии рассыпаются. Думаю может закодироваться? Так тогда точно повесишься.
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 6063 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #11

Новое сообщение Дима » 30.08.2007 9:59:00

Понимание проблемы это первый шаг что бы ее решить. Можно поддатся ложным желаниям и вернутся назад а можно преложить усилия и пойти вперед.
Но кроме осознания проблемы необходимо еще и видеть цель на что ты можешь поменять свой пивной алкоголизм. Взаимообмен должен быть выгоден и не абстрактен как просто "здоровье".
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

всего : 10
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты