Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Вниманию Димы!


всего : 121
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Следующая »

Вниманию Димы!

Сообщение: #1

Новое сообщение nastya » 11.08.2006 16:26:00

Добрый день! Я читала данный форум и Ваши выссказывания Дима показались мне весьма интересными.... В общем примите мои комплименты... Может поделитесь еще какие-нибудь своими мыслями? Было бы интересно.
nastya
хороший человек
 
Сообщения: 5

Сообщение: #2

Новое сообщение Дима » 11.08.2006 16:32:00

С удовольствием я знаю что звучит это высокомерно, но мне легче ответить на любой важный для вас вопрос чем рассказывать все. Потому что все это целосная система мировоззрения. Причем единая, для меня нет разницы понятие истины через приготовление рыбы как блюда или разговора при свечах или биение отбойным молотком и там и там есть истина. Все зависит от того что вы хотите.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6724 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #3

Новое сообщение nastya » 11.08.2006 19:07:00

posted by Дима
С удовольствием я знаю что звучит это высокомерно, но мне легче ответить на любой важный для вас вопрос чем рассказывать все. Потому что все это целосная система мировоззрения. Причем единая, для меня нет разницы понятие истины через приготовление рыбы как блюда или разговора при свечах или биение отбойным молотком и там и там есть истина. Все зависит от того что вы хотите.

Да нет у меня конкретных вопросов... Да а то, что написала выше так это тоже способ расставить все по своим местам, как впрочем и чтение форума. Просто захотелось написать слова поощрения, потому что в приниципе на форуме нечего почитать было! В общем, так держать! Продолжай в том же духе!
nastya
хороший человек
 
Сообщения: 40
На форуме: 6439 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение nastay » 14.08.2006 15:13:00

"Если я правельно понял ты напливала на свою жизнь и боишся взять ответственность за себя и за других"
Нет, это не так. Я не уклоняюсь от отвественности за свою жизнь, да и за других лишней ответственности не беру.
"и сделать свою жизнь такой какой тебе хочется?"
- Я думаю, что в целом все мы живем именно так как нам хочется.. Это из серии страдает тот, кому это нравится... а может даже необходимо.
Моя жизнь состоит из этапов, каждый из которых необходим для начала следующего. Так кризис необходим для переоценки ценностей. Поэтому состояние депрессии это нормально. Мир так устроен, что за спадом следует подъем, а за подьемом спад, в общем синусоида. Эта тенденция прослеживается во всем от экономики до истории государств.
Так вот, я считаю так, что если человек недоволен своей жизнью, не доволен собой это хорошо, значит ему есть к чему стремиться!
Деньги меня не волнуют, не потому что у меня их нет, просто пока я в состоянии их заработать достаточное количество. Семья - вот очень важный аспект. Семья человеку необходима, потому что именно здесь всегда можно найти поддержку, ну и возможности для самореализации. Работа - согласна очень важно - т.к. это возможность не только самореализоваться, но и принести пользу обществу.
Все эти компоненты равны по значимости и не преволируют один над другим.
"Бесконтрольность жизни как правило возникает из-за неуверенности в себе и лени"
- Попытка все контролировать тоже утопична и бессмысленна. Т.к. человек не может контролировать все, он может воспринимать происходящие с ним события по-разному, причем зависит это как от зрелости человека, от его опыта.
Я думаю необходимо соблюдать баланс, не быть безответственным, но и не пытаться все контролировать - это просто невозможно.
Истерики - результат несбывшихся ожиданий, это реакция организма, своего рода встряска. Мозг понимает, что желание недостижимо, дает встряску! И все встает на свои места! Голова снова работает нормально, чувства в порядке. Все таки все наши нервные реакции не случайны и представляют собой защитные реакции.
P.S. Очень полезный получился диалог, спасибо.
nastay
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 6436 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Дима » 14.08.2006 16:01:00

Последней фразой ты заканчиваешь деолог когда он только начинается. Я понимаю что люди не любят когда вмешиваются в их взгляды но тогда теряет смысл нашь разговор. Одно дело когда ты высказываешся другое дело когда ты решаешь проблему. Можно закрыватся в коробке и кричать что это мой мир и большего мне не надо но я предлогаю высынуть голову и посмотреть что мир бесконечен. И я докажу тебе.
posted by nastay
"Если я правельно понял ты напливала на свою жизнь и боишся взять ответственность за себя и за других"
Нет, это не так. Я не уклоняюсь от отвественности за свою жизнь, да и за других лишней ответственности не беру.
Спорить не буду ты сама к этому должна прийти.

"и сделать свою жизнь такой какой тебе хочется?"
- Я думаю, что в целом все мы живем именно так как нам хочется.. Это из серии страдает тот, кому это нравится... а может даже необходимо.
согласен. Тоесть давай возьмем это за константу точнее переформулировав можно сказать так человек сам создает себе ту жизнь в которой он живет. Согласна?

Моя жизнь состоит из этапов, каждый из которых необходим для начала следующего. Так кризис необходим для переоценки ценностей. Поэтому состояние депрессии это нормально.
Это ты себе создала такую жизнь. Для меня это не нормально для меня нормально вектор в верх только в верх без всяких подений
Мир так устроен, что за спадом следует подъем, а за подьемом спад, в общем синусоида.
Сунусоеда если ты помнишь геометрию это разлажение по системе координат углов но он же и круг если изменить обозначение в системе координат. Тобишь движение по кругу. Одно и тоже одно и тоже. А где развитие? Где?
Эта тенденция прослеживается во всем от экономики до истории государств.
Не факт

Так вот, я считаю так, что если человек недоволен своей жизнью, не доволен собой это хорошо, значит ему есть к чему стремиться!
могу согласится если ты так обзываешь амбиции. Но само желание без дествия мало

Деньги меня не волнуют, не потому что у меня их нет, просто пока я в состоянии их заработать достаточное количество.
Деньги сложная тема и в форуме я только делал попытку рассказать что это такое но народ не хочет мыслить по этому я пока воздержусь от мыслей для тебя
Семья - вот очень важный аспект. Семья человеку необходима, потому что именно здесь всегда можно найти поддержку, ну и возможности для самореализации.
упоси бог там это искать. Нет там этого. Семья это вампир готовый тебя сожрать если не умеешь ее контролировать. Это было всегда и у всех. Понятие семьи и самореализации а значит творчества должно быть всегда, но по пречине воспитания этого достичь очень сложно. Поддержка в семье ровно такая же как и в связях и по этой причине выдвигать ее на первое место не стоит
Работа - согласна очень важно - т.к. это возможность не только самореализоваться, но и принести пользу обществу.
согласен.

Все эти компоненты равны по значимости и не преволируют один над другим.
В идеале да но к этому нужно прийти через поднятие того что мы привыкли опускать и не ценить. А ты хочешь сразу всего. Не выйдет.

"Бесконтрольность жизни как правило возникает из-за неуверенности в себе и лени"
- Попытка все контролировать тоже утопична и бессмысленна. Т.к. человек не может контролировать все,
может. Вопрос как? А это обширная тема. Но краткий ответ звучит через интуицию
он может воспринимать происходящие с ним события по-разному, причем зависит это как от зрелости человека, от его опыта.
по этой причине а откаываюсь от эмоций и оценок хорошо или плохо правельно или неправельно. Да это сложно но сама оценка заведомо ложна. Она всегда относительна. Только факт и чистая логика могут быть безошибочны

Я думаю необходимо соблюдать баланс, не быть безответственным, но и не пытаться все контролировать - это просто невозможно.
безкоментариев я уже обяснил что это приводит к цикличности повторений. Нужно не оправдывать свое бездействие а искать выходы как реализовать себя

Истерики - результат несбывшихся ожиданий, это реакция организма, своего рода встряска. Мозг понимает, что желание недостижимо, дает встряску! И все встает на свои места! Голова
снова
снова, снова бег по кругу.
работает нормально, чувства в порядке. Все таки все наши нервные реакции не случайны и представляют собой защитные реакции.
да и как ты думаешь это хорошо?

P.S. Очень полезный получился диалог, спасибо.

ты хочешь узнать мое мнение и вести диалогили тебе просто кайф высказатся?
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6724 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #6

Новое сообщение nastya » 14.08.2006 16:26:00

:))))))))))))))

Вообще то я за диалог!
Цитата:

"Так вот, я считаю так, что если человек недоволен своей жизнью, не доволен собой это хорошо, значит ему есть к чему стремиться!

могу согласится если ты так обзываешь амбиции. Но само желание без дествия мало"

Желание-мотивация к действию, это очевидно, можно назвать это амбициями, хотя это слово по-моему больше примеримо к карьере, соц статусу и т.д.

"да и как ты думаешь это хорошо?"
Да я думаю, что это хорошо!

"ты хочешь узнать мое мнение и вести диалогили тебе просто кайф высказатся?"
Мне интересно узнать твое мнение, и конечно мне вкайф высказаться :) Одно другому не противоречит.

"Это ты себе создала такую жизнь. Для меня это не нормально для меня нормально вектор в верх только в верх без всяких подений"
:)))))))))))))
Сказку про Экара помнишь?

Вопрос: Ты хочешь выработать собственные правила игры или понять смысл бытия или быть счастливым или ???
Чего ты хочешь?
nastya
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 6439 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение nastya » 14.08.2006 17:15:00

"Сунусоеда если ты помнишь геометрию это разлажение по системе координат углов но он же и круг если изменить обозначение в системе координат. Тобишь движение по кругу. Одно и тоже одно и тоже. А где развитие? Где?"

Все зависит от того в какой точке синусоиды ты находишься. Представь свою жизнь в виде кривой, как она выглядит? Допустим твоя жизнь выглядит как жизненный цикл продукта, но это по сути является частью синусоиды. Вот ты родился, рос, развивался, достиг каких-то успехов, потом старость, затухание, и смерть - ноль... И где тут вектор вверх?
nastya
хороший человек
 
Сообщения: 40
На форуме: 6439 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение Дима » 14.08.2006 17:27:00

posted by nastya
:))))))))))))))

Желание-мотивация к действию, это очевидно, можно назвать это амбициями, хотя это слово по-моему больше примеримо к карьере, соц статусу и т.д.

Я думаю данное очень хорошо раскрыто в теме откровение рекламщика про то что разницы нету везде все одно и тоже семья, работа, езда в авто стояние в пробки это все одно и тоже это жизнь где все подчиняется одним и тем же законам и вектор должен быть одним.


"Это ты себе создала такую жизнь. Для меня это не нормально для меня нормально вектор в верх только в верх без всяких подений"
:)))))))))))))
Сказку про Экара помнишь?
Это тот который к солнцу летел?
Не показатель. Вопервых это сказка вовторых не ошибается тот кто ничего не делает втретих метафорами ты меня не возьмешь это искуство я настолько изучил что могу переубидить тебя в чем угодно только используя метафору. Сам пользуюсь класно работает только не со мной.


Вопрос: Ты хочешь выработать собственные правила игры или понять смысл бытия или быть счастливым или ???
Чего ты хочешь?
О. Чего я хочу. Соответствовать своему проекту. Закончить этот ролик. Хотя нет я хочу что б времени было больше его делать как и ресурсов. Который обрабатывается бесконечно долго, так что есть время здесь пописать.
Реализовать все четыре професии это мировой рекламщик и лучший целитель, плюс еще две которые я в себе еще не открыл. Жить настолько долго пока я не пойму что все мне пора.
Хочу больше энергии.
Хочу что бы все что я делал было качественно настолько что бы делало людей счасливыми и благодарящими мне.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6724 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #9

Новое сообщение Аноним » 14.08.2006 17:35:00

posted by nastya
Все зависит от того в какой точке синусоиды ты находишься. Представь свою жизнь в виде кривой, как она выглядит? Допустим твоя жизнь выглядит как жизненный цикл продукта, но это по сути является частью синусоиды. Вот ты родился, рос, развивался, достиг каких-то успехов, потом старость, затухание, и смерть - ноль... И где тут вектор вверх?
Но веть существует то что ты создал к примеру иесус. Создал кружок рыболовов который жив и по сейдень называется хрестианство.
Старость не есть подение вектора. Это у нас такая привычка и такой взгляд. Старость это время пожинания плодов то как ты сохранил свое тело сколько заработал что создал. Это самое лучшее время когда наконец ты можешь отдохнуть и дать волю лени и своему богажу знаний передатця учиникам.
А не как иначе. Не наоборот. У нас по жизни все наоборот.
Смерти как таковой нет если понимаешь мироздание. Мы уже мертвы мы уже живы мы уже в раю мы уже в аду и бог уже на земле и материи как таковой нет. Это истина и уже даказана. Осталось это понять.
Аноним

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6708 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #10

Новое сообщение nastya » 14.08.2006 17:59:00

Дима! ЧТО ты подразумеваешь под развитием?
nastya
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6436 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #11

Новое сообщение Аноним » 14.08.2006 18:19:00

Ну накоцто мне задают правельные и умные вопросы. Я думал этот момент никогда не настанет.
Развитие я понимаю целосность себя и природы обогощение своей энергетики. Увеличение ее до размеров мироздания с пролонгацией во времени. Хотя это одно и тоже. Одно и тоже обединение с миром и развитее своей энергетики.
Сечас попробую обяснить основываясь на материале который я писал в откровении рекламщика.
Если взять за константу что материи нет а это все энергия просто ее различная интерпритация и это есть бог и значит все. То накопление материальных благ тобишь денег, яхт островов земли и т.д. это равносильно накоплению энергии просто вклад резерв того что накопил.
Как доказать мое высказывание: согласись что деньги мы меняем на затраченую энергию. Будь то воровство или махание метлой. Это затраты энергии в эквивалент деньгам. Как правило энергия удерживается у того кто достоин ее накопить.
По этой причине харизматики более состоятельные люди. Но опять же это лишь есть яркий пример а не закон. Закон в том что только достойные развитые амбициозные энергетически полные люди могут собирать вокруг себя больше энергии а значит денег. Знаешь закон что деньги притягивают еще деньги. Вспомни магнит тотже закон. Все физические законы равносильны как в мире бога энергии так и в мире финансов. Ни что ни куда не девается ни что из неоткуда не берется.
Все обсалютно взаимосвязано.
Развитие и есть создание достойности что ли так это обозвать. Тоесть придставь себе море. Ты сидишь рядом на писке и роешь яму. Чем больше яму ты выраешь тем больше воды в нее войдет так вот развитие это есть рытье этой ямы. Чем больше яма тем больше ты контроля бирешь над морем ты можешь сместить его и сделать залив. Чем больше энергии тем больше денег тем больше власти тем больше контроля над ситуацией тем больше ты обединен с мирозданием.
Понимаешь о чем я?
Аноним

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6708 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #12

Новое сообщение nastya » 14.08.2006 19:37:00

Да, я понимаю.
А что ты делаешь для развития?
nastya
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 6436 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #13

Новое сообщение Дима » 15.08.2006 14:19:00

Создаю в себе достоинство. Мне очень нравится обяснять понятие проект на примере повара.
Есть професия повар.
Начинается она не заурядно. С домашнего очага где тебе было приятно готовить и наблюдать за результатами твоего творчества. Именно творчества. Когда людям даришь бесподобную пищу. Потом ты находишь все новые и новые сочитания и ингридиенты. Потом ты становишся лучшим в этом потом тебе интересно это оформлять. И ты хочешь подарить свое искуство людям и идешь в ресторан где твое блюдо делают фирменным или любимым блюдом повара.
Думаю многие ели это чудо. Есть ресторан фиорт под останкенской башней точнее рядом с ним. Там делали безумно вкусное мясо. Но потом сменился повар и туда незачем было ходить. Больше я там не появлялся.
Надеюсь его перекупили.
Дальше больше ты растешь по карьерной леснице твой талант обогащает не только тебя но и твоего хозяина. И у тебя появляются подмостерье и ученики.
Затем ты становишся самым лучшим. И открываешь свой ресторан. И твое имя становится символом. Затем сеть ресторанов и затем можно человек ищит новый свой талант и дарит его людям.
Это есть проект. Талант это не значит творчиство это значит любимое дело которое ты делаешь лучше всех в мире. Это важно. Ресовать ты не умеешь но лучше тебя ни кто не умеет считать или писать или готовить. Но веть он не сразу начал класно готовить. Что он делал эксперементировал. А эксперемент рождает азарт. Харизма. Энергия ее воплощение.
Вот и я сейчас делаю ролик на выставку.
Я ответил на твой вопрос?
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6724 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

всего : 121
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты