Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Вниманию Димы!


всего : 121
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Следующая »

Сообщение: #14

Новое сообщение nastya » 15.08.2006 14:43:00

Угу, развиваясь, мы становимся гармоничны с миром и у нас все получается!

Но бывают ли у тебя моменты, когда твое развитие сталкивается с каким-либо препятствием? (Причем, все препятствия - они ведь не внешние, они внутренние)
Если бывают, то что ты делаешь?

nastya
хороший человек
 
Сообщения: 40
На форуме: 6440 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #15

Новое сообщение nastya » 15.08.2006 14:53:00

Да, и вот еще очень важный вопрос: КАК ты отключил эмоции?
Мои эмоции мне часто мешают и часто являются именно тем самым препятсвием для достижения поставленной цели.
Как научится их контролировать?
nastya
хороший человек
 
Сообщения: 40
На форуме: 6440 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #16

Новое сообщение Дима » 15.08.2006 15:14:00

В них и кайф. Это как коректор допущеных ошибок. Это и есть совершенствование. Препятствие это то что ты не учел, оно вылазит. Это то что заставляет тебя обединится с миром и перестать жить в своем мирке.
Вопрос кстати суперский. Умничка.
Смотри система едина но многие закрыты от мира. Они живут в своем мирке нехотя выглядывать за его приделы. Типа вот я такой принимайте меня таким какой я есть. В свою очередь мир говорит ах так ну давай проверим какой ты. Бах и неудача. Не хочешь принимать мир в целом думаешь что такой умный получи фашист гранату.
Тоесть любое препятствие это каректировка. Значит чтото делаешь не правильно. И выполнив задание преодолев это припятствие ты вырастаешь и делаешь продукт более совершенным. Под продуктом я подразумиваю то что ты делаешь или себя саму.
Тоже что и болезнь наказание за неправильное отношение к своему организму. Где цель обратить твое внимание на ошибку.
То что я пишу это не мативация, и не простые фразы для успокоения или убеждения себя это закон который работает вне зависимости от того знаешь ты его или нет.
Отказываясь от исправления ошибки тебя наказывают до бесконечности долго.
Как в сериале зона. Хуже то как раз бывает.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #17

Новое сообщение Дима » 15.08.2006 15:28:00

posted by nastya
Да, и вот еще очень важный вопрос: КАК ты отключил эмоции?
Мои эмоции мне часто мешают и часто являются именно тем самым препятсвием для достижения поставленной цели.
Как научится их контролировать?

Боже как приятно когда задают правильные вопросы.
Лично у меня это был тяжелый этап. Вначале я их контролировал и сдерживал. Что вылилось мне в язву желудка. Но на тот этап я добился результата что действительно жизнь улучшается когда не вспыхиваешь и не делаешь ошибок.
Сдерживать эмоции хуже чем их проявлять если уж выплиснул энергию то воплоти ее в удар. Лучше ударить чем стерпеть.
Как для организма. Для ситуации может и лучше но начинаются болезни.
Но потом я пришел к пониманию.
Именно понимание не дает родится эмоции и разбросится энергии.
Я кстати ночью это обсуждал с женой.
У нее таже проблема. Она не кричит на чужих детей когда они ее раздражают только из-за того что рядом сидит их мама и может встать за своего чада. Но это не то понимание это подавление агресии.
Понимание это понимание мотива поступка твоего обидчика.
Обяню на примере спора. Веть что такое спор. Это когда одно воспитание человека борится против другого воспитания человека. Тоесть один кричит твоя мама дура а другой кричит нет это твоя мама дура.
Когда мир целостен ты понимаешь что разногласий быть не может это лишь воспитание комплексы и стериотипы этого человека. По сути он такой же как и ты просто воспитали его так. Мне хватает взглянуть во что одет человек что бы понять его стериотипность понять его комплексы а значит предсказать его я уже знаю как им правлять что ему нехватает чего он хочет и почему у него такая жизнь до того как он раскрыл рот. И пусть он семь пядей волбу он для меня ходячий робот а у меня джойстик это то как его воспитали.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #18

Новое сообщение nastya » 15.08.2006 15:29:00

Ну да, любая болезнь - сигнал, что ты что-то делаешь не так! Тут главное и порой самое сложное это осознать в чем именно ошибка!
Но вот на счет эмоций ты не ответил, как научиться их контролировать? У меня есть болевые точки, нажатие на которые вызывает определенную реакцию и я могу психануть! Самое дурацкое, что потом я понимаю, чем именно вызвана эта реакция, но уже поздно, произошедший выброс эмоций откатывает меня назад от цели! Как с этим бороться?
nastya
хороший человек
 
Сообщения: 40
На форуме: 6440 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #19

Новое сообщение Bk » 15.08.2006 15:31:00

posted by Дима
Смотри система едина но многие закрыты от мира. Они живут в своем мирке нехотя выглядывать за его приделы.

А если человека это устраивает?

Отказываясь от исправления ошибки тебя наказывают до бесконечности долго.

Чему быть того не миновать.
Bk
полноправный участник
 
Сообщения: 97
На форуме: 6436 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #20

Новое сообщение Дима » 15.08.2006 15:42:00

Я перечитал и боюсь что не донес до тебя.
Попробую обяснить на примере.
К тебе придолбалась бабка и кричит в автобусе о том какая пошла молодежь место не уступают и т.д.
Ты что делаешь начинаешь винить себя да действительно так блин чего я не уступила.
В этот момент что происходит ты злишся эмоции через край и бабка болдеет.
Когда ты вначале думаешь бабка хорошая как и ты почему она кричит против тебя она ничего не имеет просто она пожелая ей нужна подпитка эмоций плюс ей действительно тяжело стоять. Тоесть мыслишь через нее. Чез ее матив истинный матив. Ее истенный матив не наорать на тебя а совершенно иной он может быть в том что ей не хватает внимания и так она ищит поддержки в других а ты просто козел отпущения. Тогда ты трезво оцениваешь ситуацию и решаешь уступать ей или нет. А не подскакиваешь как робот кнопку которого нажали. Я очень часто даже не слышу людей мне это незачем я зарание слышу их истиный матив и отключаюсь от болтавни или резко перебиваю предлогая свои условия для выполнения их истеного матива.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #21

Новое сообщение Bk » 15.08.2006 15:47:00

posted by Дима
Я перечитал и боюсь что не донес до тебя.
Попробую обяснить на примере.
К тебе придолбалась бабка и кричит в автобусе о том какая пошла молодежь место не уступают и т.д.
quote]

Дело в том что я уступлю бабке место, перед тем как она начнёт вопить.

И как ты сказала:
В этот момент что происходит ты злишся эмоции через край и бабка болдеет

Bk
полноправный участник
 
Сообщения: 97
На форуме: 6436 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Вернуться к началу

Сообщение: #22

Новое сообщение Дима » 15.08.2006 15:47:00

posted by Bk
posted by Дима
Смотри система едина но многие закрыты от мира. Они живут в своем мирке нехотя выглядывать за его приделы.

А если человека это устраивает?

Значит будем его наказывать и сыпать неудачи. До тех пор пока он не высунит голову или ...


Отказываясь от исправления ошибки тебя наказывают до бесконечности долго.

Чему быть того не миновать.
... или его просто убирают как ненужную вещь. Нахрена ему жить? В тот момент когда человек ошибается неприятность его предупреждает. Ну рас нет и не хочишь исправлять получи фашист гранату. Все просто
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #23

Новое сообщение Bk » 15.08.2006 15:48:00

posted by Дима
Я перечитал и боюсь что не донес до тебя.
Попробую обяснить на примере.
К тебе придолбалась бабка и кричит в автобусе о том какая пошла молодежь место не уступают и т.д.



Дело в том что я уступлю бабке место, перед тем как она начнёт вопить.

И как ты сказала:
В этот момент что происходит ты злишся эмоции через край и бабка болдеет

Bk
полноправный участник
 
Сообщения: 97
На форуме: 6436 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #24

Новое сообщение Дима » 15.08.2006 15:50:00

Жить очень легко приятно и кайфно интересно. Но при условии если ты живешь а не идешь чужим путем.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #25

Новое сообщение Bk » 15.08.2006 15:52:00

Ну во первых ты далеко не система...
Если даже так, то в определённом месте и только. Если человек не выбирает твою систему, значит она его не устраивает.
Всё идут по тем путям в которые их более менее устраивают. Если делать как всем нравиться и хочется далеко не уедешь.
Bk
полноправный участник
 
Сообщения: 97
На форуме: 6436 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 121
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты