Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

душевная боль


всего : 10
cтраницы : 1 |

душевная боль

Сообщение: #1

Новое сообщение Оксана » 27.08.2006 14:01:00

есть ей предел? кажется она безконечна.просто ад какой-то

и что человека может сдерживать от мыслей о самоубийстве? когда уже не интересночто дальше и сил нет.просто постоянно больно внутри
Оксана
хороший человек
 
Сообщения: 5

Сообщение: #2

Новое сообщение Кристина » 27.08.2006 14:15:00

Самоубийство- это не выход. Жизнь нам дана всего лишь одна и ее надо ценить. Всем нам даются испытания, иногда просто невыносимые, но переживши определенный период, мы становимся только сильнее и мудрее. Подумайте, что Вы получите от самоубийства - ничего. А в жизни всегда после черной полосы наступает белая, и ее Вы будете лишены. Вообще, в таких сложный ситуациях очень помогает вера. Хотя сложно давать советы, когда не знаешь сути проблемы.
Кристина
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 6467 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение Оксана » 27.08.2006 14:21:00

>Подумайте, что Вы получите от самоубийства - ничего. А в жизни всегда после черной полосы наступает белая, и ее Вы будете лишены.

а не хочется белой. ничего не хочется, только бы болеть перестало


>Хотя сложно давать советы, когда не знаешь сути проблемы.


psylive.ru/forum/read.asp?id=3046
Оксана
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 6601 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Дима » 27.08.2006 14:40:00

Оксана, я действительно вам помог? А то вы исчезли не сказав ни слова
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6766 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #5

Новое сообщение Катеринка » 27.08.2006 15:16:00

Оксаночка, я разделяю Вашу боль, как свою собственную. У меня маленький ребенок и я постоянно живу в страхе, что с ним может что-нибудь случиться. Это, наверное, самое тяжелое испытание, которое может выпасть на долю человека. И у меня, к несчастью, очень много знакомых, которые прошли через это. И единственное, что их возвратило к жизни - это появление нового ребенка. Не важно, своего или взятого из детского дома.
Когда Вы погрузитесь в заботы о нем, боль постепенно утихнет. Не погружайтесь постоянно в эти тяжелые воспоминания, вспоминайте те счастливые моменты, которые пережили вместе. В Вас живет столько неразделенной любви, которую нужно отдать другим деткам. А белая полоса обязательно наступит, и Вы ее будете чувствовать и ценить, как никто другой.
Боль пройдет обязательно. Так устроен человек, потому что на его долю выпадает много горя, а он должен уметь сопротивляться ему и жить дальше. И Вы обязательно справитесь и все будет хорошо. Я не знаю, насколько Вы верующая, но я верю и знаю, что смерть - это не конец. Я верю, что после нее нас ждет другой мир, в котором мы обязательно встретимся. Единственное, что может нам помешать это самоубийство. Прекратите даже думать на эту тему.
У Вас есть возможность жить дальше, помогать людям, растить детей и любить. И Вы обязательно пройдете все эти этапы. Вам нужно только осознать это и стремиться к этому. А еще вам нужно выплакаться и выговориться. Вместе с эмоциями выйдет и часть той боли, которую Вы ощущаете.
Катеринка
хороший человек
 
Сообщения: 42
На форуме: 6482 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Оксана » 27.08.2006 17:54:00

posted by Дима
Оксана, я действительно вам помог? А то вы исчезли не сказав ни слова



на момент острой фазы горя действительно помогало думать, что с ним можно общаться, что главное - что он БЫЛ. солнечный мой человечек.

а сейчас пришла какая то мутная депрессия и плохо просто абстрактно. целыми днями плачу. просто яма какая то. и общаться с любьми не могу - все смотрят на меня как на безногую собаку - с жалостью и брезгливостью.
Оксана
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 6601 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение ElenaBuran » 28.08.2006 12:25:00

Дорогая моя, я хочу Вам предложить посмотреть шире. Потому что если Вы будете продолжать депрессии и унынию поглощать Вас так, то Вы не сможете бороться за жизнь и живущего ребенка. Вы думаете: он живет, а Вы только смотрите и радуетесь. Уверяю Вас, что это самообман. миллион раз и притом ежедневно требуется матери бороться за жизнь ребенка. То он к розетке полез, то съел что-то, то врачи не тот диагноз поставили, то в дурную компанию попал. Вам нужно повышать и повышать стрессоустойчивость, восстанавливать целостность мировоззрения и мироощущения, иначе материнство погубит Вас. Вы тут написали, что внутрення беседа с НИМ помогла. Сделайте то же самое еще раз: на этот раз пообщайтесь со своей депрессией, как с суггестией, убивающей Вас. Такое кисло-злое облако отравы, которое притягивается живым ощущением жертвы. Проследите, как Вы ее притягиваете и прекратите это. А потом легче будет разобраться с проясненным небосводом и с собой, как матерью, и с ушедшим ребенком. Существует множество разумных причин, по которым уходят от нас дети. Эти причины могут быть связаны с нашим будущим, которое мы чувствуем как уже пришеднее, другие причины связаны с более общими ситуациями, внешними для нас. Это может быть и просто Ваша слабость, которую надо укрепить, как иммунитет. А Бог-Отец всех упокоит Вашего ребенка.
ElenaBuran

почетный форумчанин
 
Сообщения: 121
На форуме: 6480 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #8

Новое сообщение Denis » 28.08.2006 17:20:00

Как я тебя понимаю Оксана....
Denis
хороший человек
 
Сообщения: 30
На форуме: 6469 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Moscow

Сообщение: #9

Новое сообщение MMM » 28.08.2006 18:12:00

Иногда и мне такое желание появляется в голове.
Но, наверно, я еще не дошел до такой степени
чтобы это сделать.
MMM

почетный форумчанин
 
Сообщения: 167
На форуме: 6992 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: www

Сообщение: #10

Новое сообщение ElenaBuran » 28.08.2006 18:54:00

posted by MMM
Иногда и мне такое желание появляется в голове.
Но, наверно, я еще не дошел до такой степени
чтобы это сделать.


Дорогой мой, Вы конечно, и сами понимаете, что если действовать только холодной головой, ничего и не выйдет. Холодные мысли похожи на облака, а под облаками-то сколько еще всего! Там и сердце с его огромной ролью накапливать жизненную энергию и продуцировать антидепрессивные гормоны, там и дыхание с его способностью на вдохе воспринимать свежую информацию, на выдохе высвобождать внутреннее напряжение чувств, снимать нервно-мышечные зажимы. Дышите, чтобы лоб вниманием соединялся с сердцем, а потом поток из сердца выходил к лицу, губах, глазам. Поплачьте. Как только на сердце внимание сосредоточите, тут же увидите сколько там слез вытесненных рассудком переживаний, постоните чуть-чуть, как певцы делают - на диафрагме. В общем нужно потенциал всего организма задействовать, а не только рассудок в голове. Вместе с чувствами и работой сердца высвободится у Вас возможность ассоциативного мышления, понимающего вещи через символы многозначные. Будете на все смотреть через призму глубокого внутреннего пространства, где чувства и символы живут. Тепло и потоки чувств внутренних вокруг сердца - это реальная энергия, она может задушить или согреть. С какими уж вариантами сознания мы их соединим, такие процессы запустим.
ElenaBuran

почетный форумчанин
 
Сообщения: 121
На форуме: 6480 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #11

Новое сообщение Юлька » 29.09.2008 17:47:00

Боль она ведь не навсегда, правда??Она же должна когда-то пройти??...а она почему-то не проходит, только всякие мелкие гадости продолжают происходить....и кажется, что выхода нет, а он так нужен!!!!!
Юлька
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5701 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Ульяновск

всего : 10
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты