Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Психологическая травма... фобия.. Юрик 21 год.


всего : 49
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Психологическая травма... фобия.. Юрик 21 год.

Сообщение: #1

Новое сообщение Юрик » 29.08.2006 18:39:00

Заранее спасибо тем кто дочитает и поймёт :)

Мне 21 год. Ещё год назад я употреблял разные психотропные наркотики (из раздела лёгкие...) И в последние разы когда я употреблял их... у меня случился приступ сердечный (сердце от рождения не здорово)Я испытал неимоверный страх... так как создание было не трезво...

После этого я прекратил всё...Я многое осознал и признал свои ошибки. Я исключил из своей жизни даже сигареты и алкоголь. Но сознание возращало мне эти приступы страха... что часто отражались и на теле... в виде приступов сердца...

Я в итоге стал бояться оставаться один.. Я не мог работать...спать.. я не мог раслабиться.. я зачиклился на здоровье... Дошло до того, что я уже боялся пробежаться... И каждый новый приступ" всё болше меня загонял... или если говорить терминами психологии и НЛП ..возможно якорил мои страхи...

Я занялся собой... психологией и НЛП.... Я вроде и вернулся к нормальному образу жизни... Но меня до сих пор приследует чувство тревоги и опасности... а также страхи на подсознательном уровне...значительно слабее чем раньше.но всё же... и избавиться от этого ..не смотря на кол-во прочитанных статей по этой теме.. у меня не выходит. Живу я в Англии... поэтому не хочу идти к Английскому психотерап. так как не в совершенстве владею языком.. :). Да и не хочеться ..не к русскому.

Если кто знает как помочь мне в этой ситуации... То я был бы рад услышать советы.


Юрик
хороший человек
 
Сообщения: 6
Откуда: Лондон

Сообщение: #2

Новое сообщение Юрик » 31.08.2006 0:42:00

я смотрю моя ситуация не частая.. :) ну хотябы какие коменты есть?...
Юрик
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 6422 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Лондон

Сообщение: #3

Новое сообщение Nark » 31.08.2006 10:22:00

Вообще-то, с такими проблемами как раз надо к врачу идти.

Как я понимаю, у тебя чувство страха вызывает возможность очередного сердечного приступа.

Понимаешь, на сердце оказывает влияние многое, даже обед - это тоже нагрузка, причем не малая. Если по всему этому заморачиваться, то это тоже нагрузка, в несколько раз более сильная.

А знаешь что положительно влияет на сердце? Это счастье. Не важно, в чем оно выражено, будь то обычный смех или осознание того, что любимый тобой человек находится рядом и т.п. Короче, радуйся жизни и все будет хорошо!
Nark
полноправный участник
 
Сообщения: 97
На форуме: 6465 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Nark » 31.08.2006 10:23:00

Ну как тебе комент? Такой жизнеутверждающий=)

Хотя весь важный смысл здесь в первом предложении
Nark
полноправный участник
 
Сообщения: 97
На форуме: 6465 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение ElenaBuran » 31.08.2006 14:40:00

Дорогой мой, у Вас просто навык сформировался чувствовать определенные вещи, а испуг этот навык закрепил. Там зажим нервно-мышечный образуется, который давит и на психику, и на сердце, и на соматику. Такой комплекс привычных ощущений. Поняли? Хорошо. Теперь скажем, как преодолеть навык. Сначала расслабить зажимы, на это сгодятся хорошие формулы НЛП, но я бы рекомендовала просто почитать Библию. Дело в том, что Библия вся сплошь состоит из многозначных символов, включающих в единый контекст все возможные варианты переживания восстановления личного цельного мироощущения. Просто читайте и все, если что заинтересует, остановитесь, погрузитесь в это мыслями и чувствами. Временами будет больно, но это хорошая боль, восстанавливающая, расслабьтесь и все переживется само. Там же в этих символах заложено понимание и мотивов и целей хороших, связанных и с вечными истинами, любовью, счастьем, вечностью, мудростью, там и чисто земные вещи хорошо отражены с их последствиями. Это ведь аналитическая хроника общения - Библия-то. Потом уже когда расслабитесь от зажимов и более-менее нащупаете свое сокровенное, тайное ощущение реальной жизни, тогда уже посмотрите какие мотивы созидательные у Вас могут быть и цели. Дайте им проявиться. Для этого надо создать благоприятный фон: тихие занятия и слушание самого себя, порисовать абстрактно, можно портреты, можно фотографии - это даст повод разглядеть людей поближе, познакомиться, фотографироваться все любят, пейзажи, в походы какие-нибудь походите, только безопасные, крайности Вам и экстрим противопоказан, они могут выступить как компенсатор ненужный наркотиков и вернут Вас к тем же моделям поведения, а Вам надо уйти от них в принципе. Следите за тем как Вы дышите, потому что паттерны дыхания соответствуют паттернам внутренних переживаний. На вдохе входит информация разумная, сразу на входе отцеживайте позитив и впускайте вместе с дыханием только созидательное. Если пошел негатив, сдержите дыхание и внимание на прием вместе с дыханием, уйдите, переведите внимание на позитив и тогда дышите. На выдохе высвобождается энергия чувств, эмоций. Если бурлит что-то в Вас - выдохните вместе с эмоциями и они уйдут, только не впускайте обратно на вдохе, уходите. Ну вот, пока все.
Да, а чем Вас привлекали наркотики? Чувством полета? Полетать можно просто ощущениями, внутренними чувствами, направленными из района сердца по правой стороне груди к лицу, отпустите чувства и полетайте. Заодно и выдохните.
ElenaBuran

почетный форумчанин
 
Сообщения: 121
На форуме: 6439 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #6

Новое сообщение Владимир » 01.09.2006 1:52:00

Как доктор Щеглов говорит-вам нужно обратиться к специалисту.Я рекомендую почитать Курпатова для начала.А вообще хорошо что не сели на норкату.Болезнь проходит когда о ней забываешь, причем любая.Только если забыть по настоящему, без принуждения просто плюнуть на неё и всё сразу пройдет
Владимир
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6419 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: СПб

Сообщение: #7

Новое сообщение Юрик » 01.09.2006 14:35:00

Спасибо всем за советы... Попробую... Единственное.. что трудно просто плюнуть на сердце.. особенно когда повышенный ритм и спазмы... Но я попробую .. :)
Юрик
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 6422 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Лондон

Сообщение: #8

Новое сообщение ElenaBuran » 01.09.2006 21:21:00

Дорогой мой, сходите-ка к кардиологу, потому что страх смерти частенько сопровождает именно сердечные болезни.
ElenaBuran

почетный форумчанин
 
Сообщения: 121
На форуме: 6439 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #9

Новое сообщение Юрик » 01.09.2006 21:59:00

Так дело в том... что я был у кардеолога... после результатов проверок мне сказали, что есть нарушения.. но они не столь значительные...

Приведу пример моей проблемы...

Сижу сегодня.. смотрю телевизор.. тут вдруг смотрю.. что со мной чтото не то.. состояние тревоги.. повышение ритма серд (чувствую каждый удар). неврозность... Моё сознание и логика.. понимала ..что вроде всё в порядке... но состояние оставалось... Пробовал приём ...дыханием. описаный в теме. Не сильно помог. Что это может быть? И как с этим бороться?... Спасибо за поддержку всем ..
Юрик
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 6422 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Лондон

Сообщение: #10

Новое сообщение amid » 01.09.2006 22:42:00

Что сказал кардиолог? Твои "незначительные отклонения" поддаются лечению?
amid
полноправный участник
 
Сообщения: 93
На форуме: 6747 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #11

Новое сообщение Юрик » 01.09.2006 22:51:00

Постараюсь выразить точнее.. У меня врождённый порок сердца.. но 1 степени.. с ним я даже все школьные годы занимался спортом. Мне сказали, что моя проблема не должна вызывать сильных нарушений. Причины сильных покалованей в сегдце толком не установили.. прописаи лекарства ... я пью.. но они не очень то и помогают. Возможно ли то ..что боли и нарушения ритма вызваны психологической травмой? Но боли не всегда.. чаще состояния тяжести и тревоги.. то есть я практически не могу раслабиться...
Юрик
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 6422 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Лондон

Сообщение: #12

Новое сообщение Юрик » 01.09.2006 23:02:00

Друзья.. я понимаю, что такие проблемы обычно не выосят на форумы... Да и я не люблю жаловаться... Просто наркота почти поломала мою личность.. И мне стоило больших усилей опять подняться на ноги. Я расчитываю на вашу помошь... так как я пока ещё сам не способен избавиться от моей проблемки, которая тормозит мне развиваться в личном и социальном плане...
Юрик
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 6422 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Лондон

Сообщение: #13

Новое сообщение amid » 02.09.2006 0:01:00

Не парься, на форум выносят любые проблемы. Главное не последовать какому-нибудь дурацкому совету.

Вот смотри. Насколько я вижу, твоя основная проблема в том, что ты попал в замкнутый круг. Ты знаешь о своих неприятностях с сердцем -> это даёт тебе лишний повод опасаться за свою жизнь -> ты слышал, что это не лучшим образом сказывается на сердце -> это заставляет тебя бояться сильнее, и так далее. Твоя задача - вырваться из этого круга. Ты же занимался спортом в школе? И никаких катастроф не происходило, верно? Да, ты принимал там какие-то наркотики. Но они на сердце не влияют (ты говорил о лёгких наркотиках). Приступ с тобой случился только лишь потому, что, видимо, совпало сразу несколько неблагоприятных факторов - только и всего. Сердце осталось в прежнем состоянии (разницей можно пренебречь за малостью), но психика "считает", что ты в опасности. Понимаешь?
После того случая ты стал постоянно к себе прислушиваться. То, что раньше ты сам считал безобидной мелочью, теперь в твоих глазах стало огромной проблемой. Срабатывает эффект плацебо, только со знаком минус.

Я, к сожалению, не врач. Но, насколько мне известно, покалывания в сердце случаются иногда и у совершенно здоровых людей. Нарушения ритма (насколько значительные?) могут быть связаны с резкой сменой образа жизни (бросил спорт?) или какими-то возрастными процессами. Тяжесть... А раньше была? Тревога.. Это уже не сердце, это голова. По этому поводу см. выше.

Не теряй веру во врачей. Пусть они делают свою работу и приведут твоё здоровье в порядок настолько, насколько способны. А ты просто живи как жил до своих дурацких наркотиков. Изучи подробно, какие ситуации могут спровоцировать твоё сердце на сбой, и избегай попадания в них. Но делай всё это спокойно. Ничего нового с тобой не случилось, никаких новых серьёзных проблем не появилось, а значит, поводов для беспокойства не прибавилось. Помни об этом каждый раз, когда соберёшься испугаться или встревожиться. Вдохни поглубже и отвлекись, если просто держать себя в спокойном состоянии пока трудно.

И главное. Как я уже говорил, я не врач-кардиолог. Поэтому, прежде чем делать то, что я говорю, спроси у специалиста, можно ли это конкретно тебе. Если можно - ты уже знаешь, как поступать ;)
amid
полноправный участник
 
Сообщения: 93
На форуме: 6747 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 49
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты