Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Поговорим о зрении и мировоззрении? Есть новая технология восстановления... На моем сайте.


всего : 1
cтраницы : 1 |

Поговорим о зрении и мировоззрении? Есть новая технология восстановления... На моем сайте.

Сообщение: #1

Новое сообщение Evstolia » 09.09.2006 21:01:00

Любой акт общения похож на выстрел. Как стреляем... взглядом, так и живем. Такова природа человека. «Попал в десятку», - так говорят об успешно проведенной беседе. Во время выстрела действия людей выходят за пределы сознания, начинают работать инстинкты, полученные, как навык следования привычным правилам поведения. Во время выстрела, как никогда, проявляется иерархичность строения человеческой природы. Внешние эмоции отступают на задний план, и порядок их действий естественно приходит в подчинение более глубоким внутренним чувствам. А внутренние чувства, в свою очередь, дружно обращаются к уму, возлагая на него всю ответственность за предпринимаемые действия.
Во-первых, человек располагает ноги и нижнюю часть тела надежно и стабильно, превращая их в плацдарм, мощную опору. Притом, он не обойдется только внешним осмотром места, где предстоит встать ногами. Но внутренним вниманием проверит самоощущение: удобно ли, нет ли каких отвлекающих помех, и затем как бы упрется внутренним чувством в ноги, в пол, чтобы закрепить свое положение, почувствовать состояние ног, соответствует ли оно выполнению поставленной задачи.
Затем внимание переключается на руки. Если человек впервые берет в руки пистолет или ружье, то, скорее всего, он левой рукой оценит вес оружия. Затем обязательно попробует ощутить, как оружие ложится в правую руку, надежно ли правая рука охватывает рукоятку, обнимет ее и, конечно, внутренним чувством оценит это ощущение: оружие холодное, металлическое, лежит в правой руке, послушное, готовое к действию. И затем, внутреннее чувство укрепит руки к действию, сделает их единым целым с грудной клеткой, надежно поставленной на нижней части тела.
Надежность положения рук и ног будет контролироваться из грудной клетки, где расположено сердце. Руки поднимут оружие и приготовят его к выстрелу, при этом правая рука будет исполнять роль мощной опоры, а левая рука будет уточнять положение оружия, чтобы выстрел был метким.
Затем, внимание переключается в верхнюю часть тела, в голову, к глазам, при этом правый глаз будет оценивать дальность расстояния и общую готовность человека к выполнению задачи, его способность поразить цель.
Левая сторона тела, левый глаз и ухо будут улавливать возможные внешние помехи для меткого выстрела, перемещение мишени и возможность сфокусировать внимание на ней в момент выстрела, также благоприятный момент и время, когда никто и ничто не помешает сделать меткий выстрел. Разумная воля, согласная с левым глазом, левой рукой, укажет именно тот момент, когда следует стрелять.
Но, конечно, как только человек убедился, что он вполне физически готов к выстрелу, внутреннее внимание переключается на наше внутреннее «я». И только здесь ум, как царь, для выхода которого все приготовлено, выдвигается из недр сердца туда, где можно увидеть мишень, как она есть, и принять решение о выстреле.
Конечно, ум не сам по себе перемещается внутри человека, а при помощи напряжения внимания и чувств усиливает способность видеть и контролировать. Говорят: «внутреннему взору открылось…», «увидел внутренним зрением».
Внимание поднимается от сердца вверх, к лицу по левой стороне и через верхнюю часть головы устремляется к верхней части глаз, которая является психофизиологической гранью разумного контроля сознания. Эта верхняя грань взгляда соединяет себя с мишенью, прокладывая вниманием кратчайшую линию.
Evstolia

почетный форумчанин
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва

Сообщение: #2

Новое сообщение ElenaBuran » 11.09.2006 17:13:00



Делая ребенку таблицу, я окончательно уловила мысль, которая смутно приходила мне в кабинете окулиста. Вообще, я усматриваю Промысел Божий в том, что не удалось просто воспользоваться готовым продуктом. Как правило, мне не удается это никогда, что приводит к многочисленным открытиям. Так вот, я окончательно поняла, что человеку необходимо ЗНАТЬ то, на что он смотрит. Без этого у него в глазах "рябь". Даже если эта "рябь" состоит из крупных, четких очертаний, все равно это "рябь". Можно ВИДЕТЬ только цельную картинку, содержащую ясную мысль, выражающую позитивную, созидательную суть. То есть ЗНАНИЕ предполагает духовное, интуитивное видение вещи, и угадывание того, какова должна быть форма, проступающая из "ряби". Это осознание увиденного, и следом - называние его по имени. Очевидно часть людей приходит к ясному зрению и сознанию через узнавание сути, как я. Другая часть людей очевидно приходит к необходимости получить ЗНАНИЕ через понимание того, что они видят только "рябь", хотя и отчетливо. "Туман" в глазах и в сознании - отсутствие каких-то необходимых деталей и штрихов, мешающее понять суть, составить цельный образ. Вероятно навык "видеть туманно", попросту нерадение сознания, через поколения обращается ослабленностью каких-то частей головного мозга и зрительных мышц. При столкновении с жесткими требованиями жизни, эта слабость проявляется в виде ослабленного зрения. Именно такая связь делает понятным то, что стрессы, не связанные прямо с глазными мышцами, провоцируют ослабление зрения. Или вот как с моим сыном. Его отец - в высшей степени чувственный человек, эмоциональный, со второй группой крови, вздернутый нос, округлый лоб и рот, большие глаза. Парасимпатическая стимуляция автономной нервной системы в высшей степени: то есть попросту "прячет голову" глубоко, как страус, - в еду, спиртное, физические контакты (и секс, и драка). Любит отсидеться в спокойном месте за пивом, пока "все утрясется" - спонтанная релаксация регулярно. При этом он очень тонкого сложения, высокий и стройный, остроумный. Представляете, на что способен такой "страус"?... Скажу только, что из "еды", как релаксации, он предпочитает соусы чили, блюда с огромным количеством уксуса, перца и чеснока, что компенсирует низкую кислотность желудка у таких людей. Бог дал мне пройти "школу", это усилило природные способности. В итоге он встречает адекватную отрезвляющую, рациональную, упорядочивающую реакцию с моей стороны. Это позволяет и ему, и мне, организовать жизнь, не уходить в крайности. Скажу только, что мы подходим друг другу, как два осколка одной вещи. Одному досталось что-то из внешнего убранства вещи, другому - от ее остова. Между прочим, муж боится солнечного света, говорит, что у него "глазное давление", он носит темные очки. Теперь представьте себе, что такое наши дети... Ведь сочетание материнских и отцовских черт не простое арифметическое сложение. В итоге "перекос" превращается в слабость каких-то органов, компенсирующуюся усилением иных способностей. При этом наше родительское равновесие не дает "перекосам" превратиться в патологии. Все симптомы у всех детей на самом деле легко уходят, хотя показывают картину серьезных отклонений. "Отклонений" - от внутреннего равновесия мыслей и чувств, очевидно, выраженного на гормональном уровне. От гормонов - один шаг до закрепления отклонений физически. Но этого шага никто из моих детей не делает. Почему? Мотивация к преодолению "тумана" огромна у каждого из нас. Мне нужна реализация и востребованность, чтобы просто жить. Моему мужу - нужна мирная организация жизни, чтобы тоже просто жить. Нашим детям требуется отразить все принятые от нас "перекосы", стремящиеся к гармонии - в них вложено желание просто жить. Между прочим, я всегда не могла терпеть темные очки, вообще, все мешающееся на лице и глазах, даже косметику. Я "смотрю во все глаза", особенно сейчас, когда столько тревожного, чтобы вовремя "разглядеть" опасность и успеть найти решение. У Вас все будет хорошо.
ElenaBuran

почетный форумчанин
 
Сообщения: 121
На форуме: 6438 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

всего : 1
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты