Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Предательство друзей


всего : 35
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Предательство друзей

Сообщение: #1

Новое сообщение Дилан » 10.10.2006 14:43:00

Привет. Вобщем нужен совет.
История такая.
Я очень хотел стать друзьями с 2 людьми. У нас и взгляды совпадают и характеры, и вообще они очень интересные люди. Ну мы и пили вместе, и созванивались, и общались, что и сейчас делаем. Только вот моё 6-ое чувство подсказывает мне, что это всё не искренне. Я то отнушусь к ним как к друзьям, настоящим, ради которых готов на всё, с которыми интересно общаться. А они по-моему нет. Если мы что-то делаем и я инициатор, допустим пару загулять, то я не ухожу сам, никому ничего не сказав. А они, между прочем друзья между собой, слиняли с пары, например, ни хрена мне никто не сказал. Может повод и пустяковый, но таких пустяков миллионы. При чём они притворяются, что я в их компании.
Мне очень нравятся эти люди и я хочу с ними общаться.
А у меня создаётся такое впечатление, что они меня просто используют. Просто я далеко не глупый человек, и если что я в уневере всегда помогу. Я ради этой дружбы готов сам экзамен завалить, только бы им помочь. Этого я конечно не делал, но если бы это спасло дружбу, сделал бы не задумываясь.
Посоветуйте кто-нибудь, что делать, может как-то проверить.
Если надо что-то рассказать подробнее, расскажу. А то и так уже много написал.
Дилан
хороший человек
 
Сообщения: 35

Сообщение: #2

Новое сообщение Дима » 10.10.2006 15:14:00

Ты - д ы б и л.
Прости но подругому тебя не назовешь.
Люди ну разве можно быть такими идиотами?
Дружба это самый сильный развиватель собственной недоразвитости.
Один недоразвитый ищит второго недоразвитого вместо того что бы састоятся самому.
Ну бред право слова. "я готов на все... ради дружбы" от со си у них. Блин.
Пойми у тебя одна жизнь и ты свою жизнь строишь основываясь на взглядах каких то там...
Ну думай башкой своей.
Че дальше ну станишь ты их другом и что?
Это твоя судьба? Ты ради этого родился на свет?
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6724 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #3

Новое сообщение Таня » 10.10.2006 16:10:00

Дим, тебе по поводу причины разлада здоровья вопрос задать можно?
Ты в этом что-нибудь понимаешь?
А-то я наткнулась на барьер какой-то. Раньше все вроде понимала: откуда у меня что, а сейчас запуталась :(
Таня
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #4

Новое сообщение kettu » 10.10.2006 16:31:00

Дилан думаю что вам надо на прямую у них спросить, но опять же, без грубости

P.S.Дима ну зачем так человека оскорблять
kettu
хороший человек
 
Сообщения: 30
На форуме: 6388 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Дилан » 10.10.2006 19:09:00

Дима, резко, но в чём-то я с тобой согласен. После того, как прочитал твоё сообщение немного по-другому начал смотреть на всё это.
Но мне нужна эта дружба, потому что мне нравится общаться с этими людьми. Они для меня уже не такие чужие. И потом не общение ли главное в нашей жизни? А дружба для меня очень много весит. Я в это слово вкладываю немало, это не пустой звук. И у меня не было ещё таких людей в жизни, с кем бы хотелось так сильнол зависти дружбу!
Что на это скажешь?
Дилан
хороший человек
 
Сообщения: 35
На форуме: 6445 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Дилан » 10.10.2006 19:14:00

"Ну бред право слова. "я готов на все... ради дружбы" от со си у них. Блин.
Пойми у тебя одна жизнь и ты свою жизнь строишь основываясь на взглядах каких то там..."

При чём тут их взгляды? Я достаточно самодостаточный человек :-) Но отшельником же быть нельзя. Если они друзья, это совсем не значит что я буду "плясать под их дудку"!
А на счёт на всё готов, жертвы тоже должны быть в пределах разумного. Ты бы ещё суицид посоветовал.
Дилан
хороший человек
 
Сообщения: 35
На форуме: 6445 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение Дилан » 10.10.2006 19:17:00

posted by kettu
Дилан думаю что вам надо на прямую у них спросить, но опять же, без грубости

P.S.Дима ну зачем так человека оскорблять


Мне вот подобное выяснение отношений напоминает сцену ревности между девушкой и парнем. И потом, если это игра, вряд ли мне кто-то скажет правду.
Дилан
хороший человек
 
Сообщения: 35
На форуме: 6445 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение Дима » 11.10.2006 9:54:00

posted by Таня
Дим, тебе по поводу причины разлада здоровья вопрос задать можно?
Ты в этом что-нибудь понимаешь?
А-то я наткнулась на барьер какой-то. Раньше все вроде понимала: откуда у меня что, а сейчас запуталась :(

С удовольствием помогу тем что знаю. если не хочешь публично пиши сюда gegemon81@mail.ru
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6724 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #9

Новое сообщение Дима » 11.10.2006 10:12:00

Прежде хочу сделать комплимент что вчитался в слова а не воспринял это как личное оскорбление.
posted by Дилан
Дима, резко, но в чём-то я с тобой согласен. После того, как прочитал твоё сообщение немного по-другому начал смотреть на всё это.
Но мне нужна эта дружба,
я хочу напомнить что дружба в той степини в которой ее идеализируют в школьные и студенчиские годы это действительно первый кирпичик в фундаминте комплекса неполноценности. Задумайся ради чего ты пытаешся на это пойти. Почему люди сбиваются в группы организовывают клубы по интересам? я позволил себе посвятить этому какоето время для того что бы прийти к выводу что в группе с одинаковыми интересами нам действительно легче добится чего либо. Но к сажелению победу группы организм не воспринимает на свой счет. Он считает это достижением кого то другого. Соответственно не выделяет тебе ресурсов для достижения следующих целей.
Я наверно говорю загадками. Но если запомнишь мои слова и сравнишь победы группы и свои личные тогда меня поймешь. Но хочу сделать акцент на разнице ты входишь в группу или группа организовывается вокруг тебя. Это разные вещи. Достижения лидера с помощью группы получает энергию он.
потому что мне нравится общаться с этими людьми. Они для меня уже не такие чужие.
Не поверишь посли трех лет для тебя даже мама уже чужой человек. До трех лет ты был ее организмом. А дальше ты сам.
И потом не общение ли главное в нашей жизни?
Упоси бог. Ты что. Общение не есть то ради чего мы раделись. Слово сказал и все его нет. Слово это средство. Если конечно твой проект быть всемирным балоболом то конечно тогда да.
А дружба для меня очень много весит.
для меня раньше тоже. Нет меня не предовали но в какойто момент я понял что дружба очень сильно тормозит развитее. И я перевел ее совершенно в другое русло в знакомства и связи. Это выгодно и менее затратно
Я в это слово вкладываю немало, это не пустой звук.
слово это звук. А звук это колебание волн. Но в нем кроме возбуха ничего нет (для человека).
И у меня не было ещё таких людей в жизни, с кем бы хотелось так сильнол зависти дружбу!
Что на это скажешь?
скажу что громкие слова но толку в них нет.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6724 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #10

Новое сообщение Дима » 11.10.2006 10:26:00

posted by Дилан
"Ну бред право слова. "я готов на все... ради дружбы" от со си у них. Блин.
Пойми у тебя одна жизнь и ты свою жизнь строишь основываясь на взглядах каких то там..."

При чём тут их взгляды? Я достаточно самодостаточный человек :-) Но отшельником же быть нельзя.
Почему? Если ты попадешь на необитаемый остров ты будешь думать о том с кем поболтать? Я думаю нет ты будешь думать че пожрать. Как выжить и как спастись. И спасшись ты будешь трыньдеть? Я думаю нет. По существу это не первостепенная важность.
Если они друзья, это совсем не значит что я буду "плясать под их дудку"!.
а что ты делаешь сейчас? Ты ставишь лень которую они поощеряют больше чем твое будущее. Ты ставишь их точнее лень в себе обвиняя их выше чем то что ты будешь жрать завтра. Или я не прав? Ты думаешь что закончив универ ты станишь другим? более десциплинированным и ответственным?
Алкашей видел? Я не говорю что это твой удел но понаблюдай за их ценностями. Первое это мама второе это друг. У тебя не так? Где ты где твоя ценность? Почему ты не ценишь свой зад свое будущее?

А на счёт на всё готов, жертвы тоже должны быть в пределах разумного..
Какие жертвы? Ради кого? Раде дыб илов прогуливающих пары? Ты хочешь сказать что от того что ты насмеешся сегодня завтра тебе будет что пожрать? Или мама кайф получает от того что платит за твою учебу. Да и дела не в маме на нее посрать должно быть. Просто себя нужно полюбить
Ты бы ещё суицид посоветовал.
А мне советывать не надо ты почитай что пишут суецидальники их ценности. Весь мир отвернулся от меня я никому не нужен и так далие. Блин. Вот суецит может быть твоим уделом если будешь ставить дружбу в ценность. Представь что от тебя все отвернутся. Все обсалютно родители друзья все все все.
Ты разхве не покончишь с жизнью?
Ты же будешь обсалютно один от тебя будут шарахатся?
Есть такая мысль?
А у меня нет.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6724 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #11

Новое сообщение Дилан » 11.10.2006 16:09:00

Представь что от тебя все отвернутся. Все обсалютно родители друзья все все все.
Ты разхве не покончишь с жизнью?
Ты же будешь обсалютно один от тебя будут шарахатся?
Есть такая мысль?
А у меня нет.

Даже если все отвернутся, это не повод для самоубийства.
В любом случае жизнь продолжается. А кому станет хуже, если меня не будет? Только мне самому. У меня есть несколько принципов, которых я придерживаюсь. И среди них то, что из любой ситуации есть разумный выход; всё , что происходит к лучшему (по крайней мере этого не изменить); и любить надо прежде всего себя и быть в какой-то степени эгоистом (свои интересы ставить всегда выше). Так что суицид врядли мне грозит.
А дружба тем не менее играет для меня большую роль, я не могу без общения. И это не обязательно потрепать языком. Просто приятно осознавать, что ты кому-то нужен, кому-то с тобой интересно.
На счёт друзей, то что они не друзья, я может и погорячился. Но время покажет.
А за остальное спасибо. Мне нравится ход твоих мыслей. Ты кто по образованию? Не психолог?
Дилан
хороший человек
 
Сообщения: 35
На форуме: 6445 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #12

Новое сообщение Дима » 11.10.2006 16:29:00

Нет образование в перемешку матиматик но не заукончил закончил как маркетолог. А по професии бренд менеджер(звучит прикольно).
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6724 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #13

Новое сообщение Дилан » 11.10.2006 18:05:00

Но советы давать умеешь и убеждать хорошо получается. Ты только на счёт суицида пиши поосторожнее, не все же имеет голову на плечах. Кто-то и послушает.
Дилан
хороший человек
 
Сообщения: 35
На форуме: 6445 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 35
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты